Второй шанс

NC-17
В процессе
164
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 43 325 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 46 Отзывы 54 В сборник

"С Новым годом!"

Настройки
Примечания:
             Мокрый снег хлопьями кружил в воздухе, но тем не менее он заставлял ощутить новогоднюю атмосферу, что наполняла столицу. Снег хрустел и мялся под ногами людей, что спешили за подарками для своих близких. Ефремова же в это время немного проклинала праздник, что ознаменовал наступление Нового года, ведь тащила огромные коробки, что были наполнены елочными игрушками на свой этаж.       — Давай, давай, немного осталось, - подбадривала её Оксана.       — Мам, - запыхавшимся голосом ответила девушку, - Почему нам каждый раз нужно отвозить эти коробки бабушке? Нельзя оставить их у нас и не потеть?       — У нас нет места, а у твоей бабушки, между прочим, большая квартира, которая была ещё больше до репрессии.       — Это я помню, - прошептала девушка и продолжила тащить большую коробку с надписью "ИГРУШКИ" по лестнице.       Сегодня утром её отец, Алексей, снова порадовал столь редким звонком и сообщил, что скоро им должны привезти ёлку. Мол, так и так, он договорился со своим знакомым, который занимался колючими красавицами и этот знакомый привезёт самую красивую ёлку. Не обманул, товарищ и вправду привез пихту, ради которой приходилось чуть-ли не драться на базарах, а вдобавок ко всему и новомодную подставку для ёлки, которая появилась на полках совсем недавно.       — Здравствуйте, Оксана Викторовна, - произнёс чей-то голос, обладателя которого девушка не видела, так как была этажом ниже.       — Ой, здравствуй, Витюш. Как сам, как мама?       — Мама хорошо, да у меня вот выходной появился, хочу отдохнуть наконец-то.       — А не хочешь к нам зайти? Мы ёлку будем украшать, поможешь нам. Лёша такую красавицу купил, не знаю даже хватит ли игрушек.       — Да вы что…. Как-то не хочется вас смущать.       — Успокойся, никого ты смущать не будешь, верно ведь, Ань?       — Ага, - произнесла девушка и всё ещё продолжала тащить игрушки.       — Я помогу, - быстро произнес Витя и тотчас подхватил коробку так, словно она ничего не весила.       — Спасибо, - смущенно улыбнулась ему девушка, ведь мало того, что сейчас она выглядела не особо презентабельно, так ещё и они с Пчёлкиным ни разу не пересекались после того поцелуя. Даже на работе, когда она привозила документы, Витя имел магическую способность исчезать с поля зрения.       Она не то чтобы ожидала того, что мужчина станет проводить с ней всё время, но такие исчезновения понемного действовали ей на нервы, ведь Аня как-никак дала зелёный свет, а Витя этим никак не хотел пользоваться. Возможно, он сам чего-то боялся, но тогда смысл был всех встреч и этого поцелуя?       — Заходи, Вить, а то мы вдвоем долго все украшать будем, - всё не сдавалась мама.       — Ну хорошо, - ослепительно улыбнулся он и вошёл в квартиру Ефремовых.       Пчёлкин с помощью Ани установил пихту в подставку, а после начал помогать её украшать. Ефремова украдкой поглядывала на Витю, в особенности на его руки, которые сейчас не скрывали рукава рубашки. С особыми усилиями она отводила взгляд и продолжала подавать ему игрушки, после которых все руки были в блестках.       В один момент Витя повесил ёлочную игрушку, а после серьезным взглядом посмотрел на девушку, которая растерялась от пронзительных глаз мужчины. Он подошёл к ней, а после коснулся пальцем кончика её носа.       — Витя, - Аня раскрыла глаза от возмущения.       — Теперь ты самая главная звёздочка, - рассмеялся он.       — Блин, оно же не ототрется, - пробухтела девушка и начала оттирать нос.       — Ты сейчас вся в этих блёстках будешь, - хмыкнул Витя.       — Ну спасибо, - цокнула языком Ефремова и протянула мужчине ещё одну игрушку.       Пока Оксана Викторовна хлопотала на кухне, пара о чём-то живо болтала и заливисто смеялась, а женщина ловила это всё и улыбалась, ведь понимала, что между этими двумя не просто дружба, которую они пытаются показать, а зарождение самой настоящей любви.       — Слушай, а погнали с нами к Филу и Томе отмечать? - вдруг спросил Витя.       — Нет, ты чего, как я маму могу оставить одну, - покачала головой девушка.       — Ничего страшного, не затоскую. У меня вот, Горбачёв будет на телевизоре, а после «Голубой Огонёк», - резко вмешалась Оксана, которая зашла в зал, чтобы проверить как все украшено.       — Мам, ну не начинай, - нахмурилась Аня.       — Не спорь, молодость одна, я вот своё уже отгуляла. Мне твой отец ещё позвонить обещал, вот с ним на проводе и отмечу, - махнула рукой она и быстро покинула комнату.       — Вот видишь, даже твоя мама не против.       — Не отстанешь же, - ухмыльнулась девушка и посмотрела в глаза Вити.       — Конечно нет, я как клещ, прицепился - фиг отцепишь, - рассмеялся Пчёлкин и плюхнулся на диван рядом с девушкой.       — Тоже переносишь энцефалит? - задорно спросила девушка и внимательно взглянула на лицо мужчины, который в ту же секунду нахмурился.       — Э-э, давай без своих слов умных, я не заразный, - серьезно ответил он.       — Верю, верю, - легко улыбнулась она и встала с дивана, чтобы смыть с рук блёстки.       — Так, я наверное пойду, мне своим ещё надо помочь. Анют, я за тобой зайду, будь готова к десяти! - крикнул он, а после хлопнул дверью.       — Всё таки хороший парень этот Витя, - таинственно улыбнулась мама и облокотилась на дверной косяк.       — Не начинай, - повторила она.       — А что такое? Сама такой-же как ты была, - рассмеялась женщина и ушла обратно на кухню.

***

      Анна стояла перед зеркалом и выбирала украшения, которое подошло бы к её синему платью, которое облегало талию и струилось вниз. Девушка нервничала, ведь она будет встречать Новый год в компании людей, которых она раньше наблюдала лишь с экрана. Сейчас они рядом с ней, живые и настоящие. Также покоя не давало то, что она идёт с пустыми руками, ведь предложение Вити прозвучало словно гром среди ясного неба. Успокаивало лишь то, что для остальных она тоже будет неожиданным гостем и вряд ли кто-то ей что-то подарит.       С Машкой Ефремова уже успела созвониться и поздравить с наступающим. Безусловно, хотелось, чтобы подруга была рядом, но Маша ещё пару днём назад сообщила девушке, что уезжает с родителями на дачу и будет отмечать с ними. Даже звала с собой, но Аня отказалась, ведь не могла оставить маму одну в праздник.       Надев серьги, она ещё раз взглянула на себя в зеркало, глубоко вздохнула и, взяв клатч, вышла из комнаты. В гостиной уже был накрыт стол, а Оксана только-только отрыла шампанское и разлила по двум бокалам, ведь дочь настояла на том, что пока они не выпьют - она не выйдет за порог.       — Давай, бери, сейчас твой отец позвонить должен, - женщина сунула бокал в руку дочери и принялась гипнотизировать телефон.       Хоть Оксана и была на расстоянии от мужа, она продолжала ощущать его любовь, даже сквозь телефонную трубку или же письма, которые он регулярно отправлял. Когда Алексей приезжал домой, то женщина словно расцветала и хлопотала вокруг мужа, а он, смеясь, успокаивал её и проводил время в кругу семьи. Чаще всего, он старался вырваться к родным на праздники, но в этом году этого не вышло и они праздновали новый год порознь.       — Алло, - резко подняла трубку женщина как только телефон издал трель, - Любимый, с Новым годом! У вас уже наступил? Да, Анька рядом, вот скоро пойдет с друзьями отмечать. Ой, не начинай, - цокнула женщина, - На, папа поздравить хочет.       — Привет, папуль, - тепло улыбнулась девушка.       — Привет, солнышко, с Новым годом тебя! - сказал Алексей и по его голосу можно было понять, что он уже успел выпить пару стопок.       — И тебя тоже. Как ты там?       — Соскучился ужасно по вам, сказали, что скоро отпускные дадут, тебе что привезти из Германии? - он всегда был рад баловать свою, хоть и повзрослевшую дочь.       — Шоколадки, - по-детски сказала Аня.       — Будет тебе шоколад, дорогая, - рассмеялся мужчина, - Мне тут мама сказала, что ты с друзьями отмечать собираешься. С кем?       — С Валеркой, Беловым, Космосом и их девушками, - неловко ответила она ведь знала, какая слава ходит об этих парнях.       — А Пчёлкина не будет что ли? - удивился отец, ведь знал, что они всегда хотят всей компанией.       — Будет… - тихо ответила она.       — А что это ты его от меня скрываешь? Не уж-то жених? - снова засмеялся он.       — Ну какой жених, ты чего.       — Правильно, пока отец не поговорит - не соглашайся.       Вдруг раздался дверной звонок и девушка бегло попрощавшись с отцом и ещё раз его поздравив, побежала открывать дверь. На пороге стоял Витя в своём бежевом пальто, а под ним находилась неизменная чёрная рубашка, коих у него судя по всему была тысяча.       — Ты прекрасно выглядишь, - на выдохе сказал он.       — Спасибо, ты тоже, - от смущения девушка заправила прядь волос за ухо.       — Поехали? Нас уже ждут.       — Да-да, конечно, - сказала Аня и накинула на себя куртку, а после вышла следом за Витей.       Сев в прогретую машину, девушка не могла перестать улыбаться. Новогоднее настроение вкупе с тем, что она будет отмечать праздник с бригадирами, создавало какие-то невозможные эмоции. Витя также выглядел весёлым, переодически шутил, но с вниманием вёл дорогу. Ефремова получала эстетическое удовольствие глядя на то, как Пчёлкин водит машину. Рельефные руки выкручивали руль и переодически трогали ручник, а также пальцы стучали по рулю в ритм музыке, что играла из магнитолы.       — Это твой первый Новый год вне семьи? - вдруг поинтересовался Витя.       — Думаю да, до этого я праздновала только с Машей и родителями, - кивнула девушка.       — Уверен, этот тебе понравится не меньше, - подмигнул ей парень и перевел взгляд на дорогу.       — Даже не сомневаюсь, - улыбнулась Аня и начала разглядывать свой маникюр.       — Чего задумалась? - нарушил тишину мужчина.       — Да мне что-то неловко, что я без подарка…       — Не переживай по этому поводу, для ребят будет радостью даже то, что ты просто появишься, - подбадривающе сказал Витя и сжал ладонь девушки.       Пчёлкин умело и очень быстро припарковал машину, а после помог Ане выйти из машины. Сам же он быстро прихватил что-то из бардачка и захлопнул дверцу. Приобняв девушку за плечи, он уверенным шагом двинулся в сторону подъезда Филатовых. Витя чувствовал, что Ефремова нервничала и старался всем своим видом успокоить её, но получалось не особо.       — Не переживай, никто тебя не съест, - улыбнулся он.       — Не знаю… Всё таки семейный праздник, а тут я…       — Послушай, - он схватил её за плечи и внимательно посмотрел в глаза, - Ты уже стала нашей семьей в тот момент, когда начала работать с нами, а для Фила ещё раньше, поэтому выбрось все дурные мысли из головы и успокойся.       — Опа, а вы чего тут стоите? - разрушил атмосферу Космос, который вышел в подъезд, чтобы покурить.       — Привет, Кос, - улыбнулась Аня, - с Новым годом.       — С Новым годом, мелкая, - он лучезарно улыбнулся и обнял девушку на что словил хмурый взгляд Вити, - Вы идите к остальным, все заждались уже.       Пара прошла в квартиру оставив Холмогорова позади, а мужчина лишь проводил их взглядом и усмехнулся своим мыслям. Открыв дверь квартиры Аня и Витя сразу же услышали шум и суматоху, а также пьяные возгласы Фила. Пчёлкин помог девушке снять куртку, разделся сам, а после, взяв её за руку, прошел в гостиную, где и собирался весь народ. Фил сидел и спорил о чём-то с Сашей, Тамара расставляла тарелки, а Оля по всей видимости хлопотала на кухне.       — Здарова, братья, - поздоровался Витя и его друзья в тот же момент перевели на него немного помутневший взгляд.       — Пчёла, Анька, чего так долго? - сразу же возмутился Филатов.       — Я с мамой отметить хотела, прошу прощения, - неловко улыбнулась девушка.       — Всё хорошо, - обняла девушку Тома, - Пошли на кухню, мы с Олей почти закончили.       — Хорошо, - кивнула Аня и прошла следом за девушкой.       Сурикова нарезала закуски для мужчин и вовсе не обратила внимание на вошедших. На ней было красивое чёрное платье, которое струилось по её тонкой талии и подчёркивало все красоты женского тела от чего Ане казалось, что она надела на себя мешок из под картошки. Тома же была одета в жёлтое платье-футляр с коротким рукавом, которое прекрасно сочеталось с цветом её волос. Ефремова чувствовала себя немного неуютно и от этого крутила кольцо на пальце.       — О, Анют, привет, - обратила на неё внимание Оля и поцеловала в щеку в знак приветствия.       — Привет-привет, чем помочь?       — Да мы почти всё, но ты можешь нарезать сыр и в принципе всё, - ответила ей девушка и принялась дальше резать огурцы.       — Хорошо, - кивнула Ефремова и принялась за дело.       Женская компания переговаривалась о своём, Оля поведала о дате свадьбе и как они будут отмечать, а Тома о том, что они наконец решили съехаться с Филом и это огромный шаг.       — Эх, я бы тоже хотела, чтобы мне Валерка предложение сделал, - вздохнула Тамара и облокотилась на руку.       — Всё ещё будет, ты же знаешь, Валера домашний человек, уверена всё это произойдёт достаточно скоро, - улыбнулась ей Аня.       — А у вас с Витей как? Вы встречаетесь? - загадочно поинтересовалась Оля.       — Нет, - сказала Аня и кинула себе в рот кусочек огурца.       — Да ладно? Он на тебя так смотрит, я думала вы давно уже пара, - удивилась Тамара.       — Девчонки, чего вы тут секретничаете? - спросил Космос, который распахнул дверь на кухню, - Пойдемте к нам, а то сидите как мышки тут.       — Мы вообще-то готовим, чтобы вам было чем горькую закусывать, - закатила глаза Аня и взяла кусочек сыра.       — Если ты будешь продолжать подворовывать закуски, то чую они будут лишь рукава нюхать, - рассмеялась Тома и сделала глоток шампанского.       — Давайте быстрее, скоро уже 12, - сказал напоследок Холмогоров и вернулся обратно в гостиную.       — Раскомандовался, - цокнула Аня и начала относить тарелки на стол.       — О, мужики, закус подогнали, - весело прокричал Фил и потянулся за помидором, но получил по руке от Ефремовой, - За что?       — Нечего лезть пока. Дождитесь хотя бы курантов, а то будете отмечать под столом такими темпами, - ответила ему девушка и ушла обратно на кухню.       — Какие мы грозные, - пробурчал Валера на что получил хмурый взгляд девушки, - Молчу.       В скором времени вся еда была уже на столе, а компания молодых людей сидела на стульях и весело вспоминала истории минувших дней. Аня лишь слушала и иногда смеялась с шуток Холмогорова или комментариев Вити. Пчёлкин сидел рядом, закинув левую руку на спинку стула девушки и иногда касался пальцами открытого плеча Ефремовой. По коже сразу же бежали мурашки и становилось душно от чего она делала большой глоток игристого и делала вид, что внимательно слушает рассказ Валеры.       — А помните, как Пчёла бухой начал под окнами Аньки орать, чтоб она вышла за него? - рассмеялся Холмогоров, а Витя от чего-то слегка покраснел.       — Не было такого, - громко произнёс он.       — Было-было, - поддержал друга Белов, - Она потом вышла на балкон и таким матом тебя покрыла, что мне аж самому страшно стало.       — А нечего под моими окнами горланить, - наигранно закатали глаза Аня, хотя сама хотела бы помнить такой момент из её жизни до перемещения.       — Блин, я вот каждый раз слушаю истории о том, что ты его так не любила, а тут вы рядом сидите и работаете даже в месте, - задумчиво спросила Тамара, - Удивительно, как всё меняется в жизни.       — Не суди книгу по обложке, как грится, - пьяно буркнул Космос, - Опа, мужики, звучит как тост!       Вскоре по телевизору показался кремль с флагом СССР, а после раздалась речь президента. На бое курантов все встали, некоторые с трудом, но всё же держали в руках бокал или стопку. В это время каждый думал о своём, ну а Аня по традиции загадывала желание, которое обязательно должно исполниться, ведь оно было окутано магией Нового года.       «Не хочу возвращаться обратно», - пронеслось у неё в голове, а после она чокнулась со всеми и залпом осушила бокал шампанского.       — Загадала желание? - прошептал ей на ухо Витя.       — Да, а ты? - девушка посмотрела на него и заметила, что на дне глаз мужчины словно находились искры задора, он улыбался.       — Тоже, - он ненадолго замолчал, приобнял Аню за плечи, а девушка в свою же очередь положила голову на его плечо.       — Ой, жёлтые тюльпаны! - с восторгом воскликнула Оля и, схватив Тамару с Аней за руку, потащила их танцевать.       Градус уже успел ударить в голову всем присутствующим, девушки танцевали и громко пели строчки из нашумевшей песни, а мужчины же хлопали и свистели. Аня отдавалась моменту и чувствовала себя настолько окрылённой, что казалось всё происходящее было сном. Она танцует в гостиной Филатовых, а на неё смотрит Витя, который казалось вовсе не мог оторвать взгляд от девушки и подола её платья, которое развивалось от движений.       — Желтые тюльпаны, вестники разлуки,       Цвета запоздалой утренней звезды,       Утренней звезды.       Желтые тюльпаны помнят твои руки,       Помнят твои губы, строгие цветы,       Строгие цветы, - в один голос пели дамы и хором заливались смехом.       Ближе к утру, когда Космос уже практически уснул за столом, было принято решение оставить друга у Филатовых, а остальным разъехаться по домам. Витя решил, что оставлять машину не хочет, да и в принципе он не так уж и пьян, чтобы вызывать такси. Белов на это лишь прокрутил пальцем у виска и уехал домой с Олей на подъехавшей к дому девятке. Аня старалась уговорить Пчёлкин последовать примеру Саши, но мужчина был непреклонен.       — Стоять на ногах могу, значит и за рулём прекрасно справлюсь, - отмахнутся он от девушки и, остановившись у подъезда, подкурил сигарету.       — Да я вижу, - закатила глаза Аня, когда увидела, что Витя зажег фильтр, вместо нужной стороны.       — Это недоразумение, - пьяно рассмеялся он, а после закурил новую, на сей раз правильно, - Анют?       — М? - промычала девушка и прикрыла глаза.       — У меня подарок для тебя есть, - Витя полез во внутренний карман пальто.       — В смысле? - Ефремова нахмурилась.       — В прямом. Да бля, - ругнулся он, ведь не мог достать подарок, - Во, это тебе, - Витя протянул ей новенький аудиоплеер от SONY и улыбнулся нежной улыбкой, когда посмотрел на удивлённую и смущенную девушку.       — Это так дорого…       — Я заметил, что ты очень любишь музыку, у тебя почти всегда из квартиры доносится проигрыватель, поэтому подумал, что тебе понравится. Сможешь слушать ночью в наушниках, все такое. Кассеты брать не стал, мало ли что-то не то куплю, ты уж там сама как-то возьми на свой вкус.       — Вить, спасибо конечно, но я не могу это принять, - Аня отрицательно покачала головой и в шоке смотрела на мужчину, ведь знала, что такой плеер стоит сейчас словно слиток золота.       — Ну ладно, - спокойно проговорил мужчина, а после пошёл в сторону мусорки, - Если не примешь, то я его выброшу, а там уже бомжи или дети сами разберутся, что с ним делать, - он пожал плечами и остановил руку с плеером прямо над мусорным баком.       — Я… - Аня находилась в смятении, ведь это был безумно дорогой подарок, у неё не было ответного презента для мужчины, но также ей не особо хотелось, чтобы этот новенький аудиоплеер сейчас полетел в мусорку, - Согласна, не выбрасывай только.       — Вот так бы сразу, - он вернулся обратно, - На, пользуйся на здоровье.       — Спасибо большое, - Ефремова смущенно улыбнулась, забрала подарок, а после обняла мужчину.       — И всё? - наигранно расстроился Витя.       — А что ещё? - непонимающе захлопала ресницами девушка, но после того, как Витя указал на свою щеку, сразу же ухмыльнулась, - Вот хитрец.       — А ты думала?       Девушка встала на носочки, чтобы поцеловать Пчёлкина и когда её губы были готовы прикоснуться к недавно выбритой щеке, то мужчина резко повернул голову и столкнулся с губами Ани. Ефремова широко распахнула глаза, а после была утянута в глубокий поцелуй. Одна рука Вити придерживала её за талию, а вторая покоилась на шее и заметно контрастировала с разгоряченным участком тела. Разорвав поцелуй, девушка тяжело дышала, а Пчёлкин в это время широко улыбался и поглаживал большим пальцем нежную щеку Ани.       — Ребят, я такси вам вызывала! - вдруг прокричала с окна Тамара и Ефремова отскочила от мужчины как от огня.       — Д-да, спасибо, Том! - с запинкой ответила девушка и поплотнее укуталась в куртку, стараясь скрыть свои красные щеки, на что Витя залился громкий смехом.       Всё-таки Новогодняя ночь и вправду способна творить чудеса.
Примечания:
164 Нравится 46 Отзывы 54 В сборник