Странствующий Герой Меча

Перевод
R
Завершён
346
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
240 страниц, 92 493 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник

35 Глава

Настройки
Примечания:
"Вот почему я люблю кошек". проворчал Широ. Зубы собачьего отродья не причинили ему ни малейшего вреда, но раздражения от того, что его кусают без всякой причины, было достаточно, чтобы привести его в плохое настроение. А теперь этот маленький гаденыш ел его еду и вел себя как ни в чем не бывало. "Прости за это. Этого больше никогда не повторится. Я обещаю." сказал Наофуми, выглядя немного нервным из-за этого испытания. Широ мог только вздохнуть и попытаться выбросить это из головы. "Забудь об этом. Я никогда не ладил с собаками". сказал он, потирая висок. "Раз уж ты хоть раз извинился, значит, ты чего-то от меня хочешь. И что же? Я бы не хотел ходить вокруг да около". "...Хорошо. Я хочу, чтобы ты помог мне стать сильнее". Наофуми поднял свой Щит, который превратился в большую пластину с хрустальным шаром внутри. Широ удивился, когда над щитом появилось нечто вроде голограммы, изображающую Атлу в одежде ниндзя, бьющую Мотоясу, используя свою технику, чтобы "сломать" его броню и вызвать сильную боль. "Садина говорит, что ты знаешь эту технику. Что-то под названием " Стиль Непобедимых Адаптаций"". На мгновение Широ удивило, что Щит раскусил его, но, похоже, это было не так. "Я сказал ей, что на самом деле я ничего не знаю о Стиле Непобедимых Адаптаций. Это она думает, что он и мой стиль магии связаны". со вздохом сказал Широ. "Я не могу сказать точно, это может быть просто что-то похожее, но мне кажется, что я знаю эту технику". Потянувшись, он положил одну руку на щит Наофуми, а затем послал взрыв ОД через него в его руку. В результате Наофуми почувствовал лишь сильное жжение, но все равно в шоке отдернул руку. "Что это, черт возьми, было?" "Ничего особенного. Я просто послал свою Од, форму магической энергии, в твое тело и заставил ее атаковать тебя изнутри. Это метод атаки, чтобы обойти чью-то защиту". сообщил Широ Герою Щита, глаза которого расширились. "Прежде чем ты спросишь, для тебя нет способа научиться использовать его эффективно". "Почему?" спросил Наофуми. "Од - это форма магической энергии, созданная путем смешивания маны и жизненной силы внутри магического органа естественного происхождения, называемого Магическими Цепями, которые существуют внутри тела. Я - маг, и мой стиль магии, использует эту энергию". объяснил Широ. "Другие жители мира, как и ты, были зарегистрированы как обладатели узких магических цепей. Слишком узкие, чтобы использовать эту технику. Когда я потряс тебя прямо здесь, я также проверил твои магические цепи. При беглом осмотре я обнаружил двенадцать спящих контуров примерно среднего качества. Все они слишком узкие, чтобы изгонять Од со скоростью, необходимой для эффективного использования этой атаки". "Вот как." сказал Наофуми, явно разочарованный. "Это просто замечательно. Защита - это единственное, что у меня есть, и есть неблокируемая техника, которая делает ее бесполезной. Мало того, я даже не могу использовать эти способности ОД". "...Я бы не сказал, что она неблокируемая. На самом деле, если ты знаешь, как от нее защититься, техника становится почти бесполезной. Хотя она все равно разорвет обычную броню в клочья, как вы видели, если цель имеет высокое внутреннее сопротивления магии или использует свой собственный Od, атака вообще ничего не сделает. Удар, нанесенный Герою Копья, заставил бы меня почувствовать лишь легкое недомогание, в худшем случае". Широ пожал плечами. "А что касается того, что Од бесполезен для тебя... Я бы сказал, что он гораздо ценнее обычной магии. Ты, вероятно, захочешь изучить ее в конце концов". "И почему же?" спросил Наофуми, вновь заинтересовавшись. "Согласно старым записям, хранящимся в моей семье, герои древности могли смешивать Од со своей собственной уникальной энергией, называемой "SP", чтобы повысить эффективность "навыков" своего Легендарного Оружия. Что-то вроде удвоения их силы". сказал Широ, стараясь скрыть как можно больше информации. "Удвоение". сказал Наофуми, тяжело сглатывая. Навыки Легендарного Оружия были намного эффективнее обычной магии, не только по времени действия, но и по силе. Несомненно, существовали заклинания, способные конкурировать с ними, но их стоимость была бы огромной, а выучить их было бы вообще нереально. Это было бы все равно, что сравнивать обычную магию с Благородными Фантазмами Широ. Конечно, заклинания, способные сравниться с Каладболгом, технически существовали, но лучше быть чертовски сильным магом, если ты планируешь их использовать. Если бы Наофуми научился удваивать силу своих умений, это было бы равносильно тому, как если бы Широ научился создавать идеальные, не подвергшиеся деградации копии своего оружия. "Хорошо, так как же мне научиться этому?" спросил Наофуми. Широ открыл было рот, но остановился, обдумал свой вариант и снова закрыл его. "Что, что это?" "...Я не должен учить тебя этому." пробормотал Широ, удивив Наофуми. Было так много причин не пробуждать ОД Наофуми, что это было смешно. Первой на ум приходил тот факт, что его не будет рядом, чтобы наблюдать за его обучением. Магия была неумолимым искусством, и одна ошибка означала смерть. Да и сам Широ, по всем правилам, должен был быть уже сто раз мертв. Единственное, что спасло его от собственной глупости, когда он только начинал изучать магию, были целительные свойства Авалона. Просто разбудив ОД Наофуми и дав парню разгуляться, он просто погубил бы его. Затем был сам Наофуми. На него явно наложили Проклятие Гнева, и хотя он стал лучше, чем был раньше, он все еще мог быть опасным человеком для широкой публики. Усиление эффективности его Навыков, которые Широ никогда раньше не видел и не знал их свойств, могло привести к тому, что он нанесет большой ущерб. Если бы у него было что-то подобное [Метеоритному копью] Мотоясу, то он мог бы просто разнести весь замок в щепки. А в случае, если Наофуми слетит с катушек, можно будет легко справиться с его защитой, имея что-то вроде техники игнорирования защиты Атлы. Учить его было плохой идеей... так почему же Широ решил это сделать? Любопытство? Ему было интересно, как далеко может зайти этот Герой Щита? Чем он отличается от обычного человека? То ли он сам, то ли Щит сделал его таким, но у него был такой уровень природного инстинкта и умения решать проблемы, который редко встретишь. А еще у него была улыбка. Улыбка на его лице в тот момент, когда Рафталия отказала Нарушителю Правил. Это была та самая улыбка, которую подарил ему Кирицугу. Улыбка утопающего, которому дали последний шанс вздохнуть. Он мог не доверять Наофуми, но он доверял этой улыбке и тому, что она означала. "Рафталия, Мидори. Не могли бы вы двое подойти сюда на минутку?" Широ достал из подпространства Цзянь лист бумаги и ручку и начал медленно записывать. "Что-то случилось, Широ-сама?" спросила Рафталия, приближаясь с Мидори поближе. "Наофуми попросил меня открыть его "магические цепи", чтобы он мог использовать мой тип магической энергии. Это очень опасно, поэтому обычно я даже не думаю делать это, не находясь рядом, чтобы проинструктировать его после этого. Однако я считаю, что это важно". объяснял Широ, продолжая писать... Черт, как медленно он писал на языке этого мира. Как должно было быть построено это предложение? "Я собираюсь оставить вам двоим очень четкие инструкции по его обучению. Ни в коем случае не позволяйте ему отклоняться от них или пытаться экспериментировать с новой силой. Только после того, как мы снова увидимся и я дам добро. Я не могу не подчеркнуть, насколько опасно для него пытаться действовать самостоятельно". "А... хорошо". Рафталия согласилась кивком головы, хотя в ее глазах ясно читалось беспокойство. Она была хорошей девушкой. В это Широ мог поверить. "Я также хочу, чтобы вы двое пообещали мне, что остановите Наофуми, если ему покажется, что он собирается пойти по темному пути". спокойно сказал он. "Что сказать?" Наофуми заикался в недоумении. "Ты не божественный пророк и не воплощение справедливости. Ты такой же смертный человек, как и все мы, и ты даже не хочешь быть героем. В данный момент единственное, что тебя волнует, - это не опускать голову и выжить. Все остальное вторично. Звучит приблизительно так?" сказал Широ, резюмируя личность Наофуми. Тот лишь кивнул в знак согласия, хотя и не выглядел довольным этим. "Я не осуждаю тебя. Черт, после этого сопляка Ицуки я готов считать нежелание быть героем добродетелью. Пока что я верю, что твое желание выжить удержит тебя от глупых поступков, но когда твоя защита станет настолько высокой, что ты начнешь терять этот страх, я хочу, чтобы эти двое выполняли роль твоего морального компаса". "Хорошо, мы попробуем." сказал Мидори, кивнув головой. "Хотя Наофуми не всегда нас слушает". "Я думаю, вы поймете, что у вас двоих гораздо больше власти над ним, чем у него над вами". с улыбкой сказал Широ. "Я не думаю, что он купил вон ту собаку, потому что думал, что она будет ценным членом партии". "Эй, я сделал это не ради благотворительности, я жду, что он отработает каждый медяк, который я на него потратил". сказал Наофуми, но Широ не был убежден. Рафталия слегка покраснела от последствий того, что сказал Широ. Мидори, казалось, больше задумывалась о другом. "Широ-сама действительно не любит собак, не так ли?" спросил мальчик, наклонив голову. В ответ он глубоко вздохнул. "В первый раз, когда я встретил бога-покровителя собак, этот ублюдок проткнул мне сердце сзади своим проклятым копьем, поскольку я случайно оказался рядом". сказал Широ, сжимая руки при воспоминании о Лансере. "Этот человек был мне противен до глубины души. Его не волновало ничего, кроме возможности наслаждаться своими поединками". Лансер, возможно, не был таким извращенцем, как Гильгамеш или Кастер, но то, как он мог просто пожать плечами по поводу хладнокровного убийства и возможного конца света, лишь бы получить удовольствие от своих боев, вызывало у него отвращение. Кроме того, этот человек был основан на кельтских преданиях, то есть на друидах и элементалях. Сила Широ заключалась в отрицании естественного Мира. Эти двое были рождены, чтобы стать врагами. Они не убили друг друга только потому, что Ассасин добрался до него первым. "...Тебя пронзил в сердце бог?" сказал Наофуми, немного не веря. "Полубог, а я очень упрямый". ответил он с легкой улыбкой. Действительно, его спасло не упрямство, а нечто более редкое, чем чудо: Рин добровольно отдавшая одну из своих драгоценностей. Закончив запись, он передал ее Мидори, которая посмотрела на нее. "У тебя ужасная грамматика". пробормотал мальчик, чем вызвал недовольство Широ. "Ладно, давай найдем место для этого. Желательно такое, где твои крики никого не расстроят". сказал он, вставая из-за стола. "Мои крики?" спросил Наофуми. "Да, возможно, это будет самое болезненное, что ты испытаешь за всю свою жизнь". с улыбкой сказал Широ. "Разве я забыл упомянуть об этом?" _________________________________________________________________ В эту ночь ему не спалось, хотя он ложился поздно каждую ночь. Благодаря тому, что Цзянь обеспечивал повышенную эффективность отдыха, Широ требовалось всего около трех часов сна, поэтому ночью он проводил большую часть времени бодрствуя. [Легендарный Святой Меч (Цзянь) - Уровень: 0 - Работа: Меч-дева ( Уровень: 3 - Str: +8, Spd: +6, Chrm: +3)] "Итак, это действительно сработало." пробормотал Широ с небольшой улыбкой. Убедив Цзянь зарегистрировать себя как компаньонку, а не как оборудование, он смог наделить ее профессией. Бонусы от работы перетекали от Цзянь к самому Широ, фактически удваивая преимущества, которые он мог получить от системы профессий. "Тем не менее, я удивлен, что ты так охотно признаешь свой девичий статус."

[Легендарное оружие - это меч, поэтому Дева Меча кажется наиболее подходящей].

Сказала Цзянь, защищая свой выбор названия профессии. "А я-то думал, что ты выбрала его только потому, что так ты звучишь красиво." сказал Широ, усаживаясь на свое место и глядя в потолок. "Эй, Цзянь, завтра будет Волна. Ты не будешь против, если я останусь в стороне и позволю остальным позаботиться о главном событии? Я хочу посмотреть, как они себя поведут. Посмотрим, можно ли на них рассчитывать в будущем".

[Герой может сражаться как угодно, если только он использует свое Легендарное Оружие].

"Это так. Я думал, ты любишь покрасоваться".

[Легендарный меч создавал впечатление, что Герой любит демонстрировать своих сверстников].

"Я не пытаюсь продемонстрировать их. Я пытаюсь их мотивировать". вздохнув, сказал Широ. "Честно говоря, я бы отдал все, чтобы девочки были со мной, а не эти трое. Сакура была бы лучшим Героем Лука, чем этот мальчишка". Ицуки действительно разозлил его, разбрасываясь словом "Справедливость", как будто он знал о ней хоть что-то. Он не мог поверить, что Ицуки на самом деле семнадцать лет. Никто из таких самоуверенных людей, как он, не должен называть себя защитником Справедливости. Даже если Широ знал, что никогда не сможет достичь этого идеала, он все равно высоко о нем думал. Если бы Ицуки имел хоть малейшее представление о том, что такое защитник справедливости, он не стал бы сидеть сложа руки и смотреть, как королевство оставляет Наофуми умирать. Не то чтобы Мотоясу был намного лучше. Просто он был более терпимым, потому что не утверждал, что является защитником Справедливости. Даже сейчас он не знал их очень хорошо. Ему казалось, что он хорошо знает личность Наофуми, но Мотоясу и Ицуки были не так просты, или, может быть, он просто надеялся, что они не так просты, как кажутся. Именно поэтому он планировал остаться в стороне и посмотреть, как они будут вести себя друг с другом и с Наофуми. "Хм..." Уловив неподалеку присутствие оружия, Широ поднял голову и распознал его. Легендарное Святое Копье. Оно находилось не более чем в двух кварталах от него и двигалось к внешнему краю города. "Мотоясу планирует сегодня охотиться? Нет, рядом с замком нет ни одного стоящего места для охоты. Ему пришлось бы два часа ехать на Филориале, чтобы добраться до подземелья". Широ встал со своего места и направился к двери. __________________________________________________________________ "Тост за твои глаза". сказал Мотоясу, подняв бокал с вином. Девушка, с которой он только что познакомился в баре, начала хихикать над этим жестом, но остановилась, когда кто-то подошел к Мотоясу сзади. ""Тост за твои глаза". Правда?" Этот человек сказал, и Мотоясу обернулся, прежде чем на его лице появилась ухмылка. "Оядзи, я не знал, что ты в городе!" сказал он, когда беловолосый мужчина улыбнулся ему, как друг, говорящий: "Не могу поверить, что ты только что это сделал". "Ты должен обязательно ударить того, кто научил тебя этой фразе, потому что он явно издевается над тобой". сказал Широ, посмотрев в сторону девушки. "Учти, я вмешаюсь". "Ах, прости, Эйприл... Я... ах..." Мотоясу запнулся, но девушка, похоже, все поняла и отстранилась, сказав Мотоясу зайти позже, когда он не будет так занят. "С беженцами все прошло хорошо?" Он предложил Широ выпить, но тот отказался. С появлением зелий, излечивающих похмелье, Мотоясу стал охотнее пить, когда ему предлагали, но он не возражал, чтобы Широ отказался. Было уже довольно поздно. "Ну, я на это надеюсь. Дойдя до места поселения и проверив местного лорда, чтобы убедиться, что все чисто, я развернулся и пришел сюда." сказал Ширу. "Ты планируешь помочь с Волной?" с ухмылкой спросил Мотоясу. "Боюсь, что нет. Мне дали другую работу - выследить кое-кого. Рита, Фило и Азу решили участвовать в Волне вместе с Героем Щита, поэтому они будут сражаться". сказал он, покачав головой. Мотоясу скорчил гримасу при упоминании Наофуми и открыл было рот, но Широ прервал его. "Тебе не стоит беспокоиться. Эти трое намного сильнее господина Наофуми. Даже если он попытается что-то сделать, он просто умрет. Я не отпущу своих детей, если не буду уверен, что это будет безопасно". "Такие красивые девушки, как они, вообще не должны быть вынуждены сражаться на фронте. Они не должны пачкать свои руки таким количеством крови". сказал Мотоясу, глядя на свой бокал с красным вином... ему следовало бы взять белое вино. Мысль о том, что Наофуми просто сидит сложа руки и позволяет этим прекрасным девушкам, как наемницам, так и тем, с кем он был в песочных часах, сражаться за него, в то время как он пожинает плоды, заставляла его кровь кипеть. Это было совсем не то, чем должен был быть герой... " А где ваша партия?" спросил Широ, выведя Мотоясу из задумчивости. Его голова упала. "По правде говоря..." Мотоясу рассказал Широ обо всем, что произошло в Песочных часах. О том, как он не смог открыть серию "Компаньон". О том, как он ускользнул от своей партии, чтобы они не увидели, как он переживает из-за этого. "Что со мной не так? Я думал, что довольно далеко продвинулся в своих отношениях с девушками. Я мог бы рассказать тебе биографию каждой из них, их хобби, какие платья им нравятся и их любимое время суток, я никогда не забывал проводить с ними время, так почему же я не могу разблокировать серию "Компаньон"?". Широ кивнул, наблюдая за тем, как Мотоясу открылся. "Кажется, я понял, сколько монстров на самом деле убили эти девушки?" "А, ну. Несколько. Наверное." пробормотал Мотоясу, слегка отводя взгляд. "Мы даже не рассматриваем двузначные числа, не так ли?" сказал Широ, приподняв бровь. Медленно, Мотоясу покачал головой. "Обычно они просто поддерживают меня магией". сказал Герой. "Магия поддержки первого и второго класса? Такую, которой можно научиться, просто используя сферу?" спросил Широ. "...В основном." слабо признал Мотоясу. "Скажи мне, их действительно можно назвать компаньонами? Они там потому, что хотят сражаться ради мира, или просто потому, что хотят быть рядом с тобой? Если они не считают себя бойцами, как они могут считать себя настоящими спутниками Легендарного Героя?" Мотоясу поднял голову, и его глаза расширились. Неужели? Неужели причина, по которой он не мог открыть серию "Компаньон", заключалась в том, что девушки не считали себя воинами? Или, может быть, потому что ОН не считал их воинами? Неужели настойчивое желание Мотоясу сражаться за них удерживало их всех? Мужчина закрыл лицо руками. "Ояджи, я не могу заставить их сражаться. Они просто не созданы для этого". жалобно сказал он. "Что мне делать?" "Мотоясу, ради безопасности этих девушек, я предлагаю вам прекратить веселиться с ними". сказал Широ. Его слова ударили по сердцу Мотоясу как молот. "Я не могу этого сделать! Они поверили в меня! Они верят, что я защищу их и доведу дело до конца! Я... не могу просто заставить их уйти". Мотоясу полукричал, надеясь, что старик поймет его. "Оядзи, все остальные покинули меня. Эти девушки - все, что у меня есть". "Успокойся и подумай хорошенько". сказал Широ, положив руку на плечо Мотоясу и толкнув его обратно в кресло. "Сейчас все в относительной безопасности. Даже Волны не настолько сильны, чтобы представлять реальную угрозу. Но скоро все станет намного хуже. Там есть монстры, против которых даже я не могу надеяться бороться, это вся причина, по которой Легендарные Герои существуют в первую очередь, и если ты приведешь с собой этих девушек, они умрут. Любой, у кого нет преимуществ серии "Компаньон" или аналогичного эффекта, может быть просто мертвым грузом. Или, что еще хуже, большим, светящимся слабым местом". 'Точно... Четыре Священных Зверя'. подумал Мотоясу. Это были важные монстры-боссы, с которыми никому до 100-го уровня не стоит связываться. Даже если они были ослаблены из-за того, что их пробуждение было нарушено, они все равно были очень сильными монстрами. Даже самый слабый из них в своей самой слабой форме имел уровень 80. Если с Духовной Черепахой и Фениксом, почти достигшими максимального уровня, девушки могли справиться при правильном снаряжении и в хороших условиях, то о Белом Тигре и Императоре Драконов не могло быть и речи для тех, у кого статистика ниже 140-го уровня. "...Тогда что мне делать?" снова спросил Мотоясу. "Я не могу заставить девушек драться, и я не смог набрать ни одного настоящего воина. Каждый раз, когда я пытаюсь, они уходят через несколько дней". "Есть и другие способы. Ты не рассматривал вариант с прирученными монстрами?" предложил Широ. "Из того, что я слышал от Наофуми, есть еще серия Повелитель зверей, которая дает те же преимущества, что и серия Компаньонов, только она работает на прирученных монстрах, а не на людях и полулюдях." "Компаньон монстра... ты имеешь в виду, как домашняя собака?" сказал Мотоясу, выглядя немного обнадеженным. Беловолосый мужчина заметно дернулся. "Я думал о чем-то вроде драконьего коня или летающего рыцарского дракона. Что-то с большей защитой, скоростью и силой, чем просто собака". сказал Широ. Мотоясу задумался. У него была драконья лошадь, на которой он ездил по окрестностям, хотя она не была зарегистрирована на него. Она была довольно быстрой и сильной. Каково было бы, если бы он сам вырастил такую лошадь? Иметь невероятно сильную драконью лошадь - это было очень круто. Кроме того, тактическое преимущество полета, если ему удастся заполучить летающую породу. "Да, думаю, я попробую". сказал Мотоясу, кивнув головой. "Но... неужели мне придется оставить девочек? Я не хочу, чтобы у них сложилось впечатление, что я считаю их бесполезными". Широ посмотрел на него. "...Я не возьму их с собой в опасное место". Старик вздохнул. "Ты действительно безнадежен. Хорошо, только не позволяй им мешать тебе устроить партию, которая действительно сможет что-то сделать". "Да, двух-трех сильных монстров должно хватить". сказал Мотоясу, снова ухмыляясь, прежде чем посмотреть на плечо Широ. "Оядзи..." Он обернулся, чтобы увидеть маленькую тигрицу, сонно надувающую щеки, одетую в какой-то костюм льва, или, может быть, тигра, так как он был белым с черными полосами. "Широ-сама, мне приснился кошмар". "...И поэтому ты ушла из гостиницы и разыскала меня через полгорода?" спросил Широ, посмотрев на девушку. Та лишь кивнула в ответ. С вздохом он встал из-за стола. "Пойдем. Давай вернем тебя обратно, пока твой брат не понял, что ты исчезла, и у него не случился сердечный приступ". "Хорошо." сказала девушка, взяв его за руку. "Работа отца никогда не закончена, да?" пробормотал Мотоясу, глядя вслед уходящему мужчине с маленькой девочкой. "Неужели он удочерил и эту девочку? У этого человека большое сердце". Мотоясу расспрашивал людей и вскоре узнал, где можно купить несколько монстров. Люди также описали ему то, что он мог назвать только " Яйцом Гача монстра". Возможно, он попробует это. Пусть судьба определит его будущих партнеров. __________________________________________________________________ Наофуми уставился на черную полосу с надписью ОП. 'ОП? Как уместно. Черт, как больно. Без странной красной ткани, которой Широ обмотал руку Наофуми, он вряд ли смог бы нормально соображать, хотя ощущение, что кто-то отрубил ему руку и заменил ее глиняной копией, было довольно тревожным. С другой стороны, ткань имела огромную магическую защиту, а также хорошую базовую защиту. Широ сказал, что Наофуми должен носить ткань постоянно в течение первой недели или около того, когда он не практикует свой контроль. Это не позволит ему случайно активировать магические цепи и поджарить себя. Это также не позволит ему пробудить цепи в других частях тела, прежде чем он привыкнет их использовать. В итоге, он пробудил контуры только в одной руке Наофуми, сказав, что, если случится худшее, у них хотя бы будет однорукий Герой Щита. 'Заниматься магией - значит ходить по натянутому канату со смертью'. Ну, Наофуми точно чувствовал, что вот-вот умрет, так что, должно быть, это работает. "Как ты себя чувствуешь?" спросила Рафталия, меняя влажную ткань на голове Наофуми. Мидори тоже была у его кровати, а Садина сидела рядом со спящим Килом. Наофуми дал Килу несколько своих лучших зелий, а Широ даже внес свою лепту, используя свою магию, чтобы повысить качество от превосходного до шедеврального. Широ не симпатизировал Килу, после того как тот укусил его, а потом украл его ужин, но он все равно помог ему. Этот глупый святой помог бы любому. Мальчик должен был восстановить здоровье до того, как начнется Волна. Тогда они смогут немного поднять его уровень. "Отлично. Настолько отлично, что я думаю, что вы двое немного поспите. Волна будет завтра, ты же знаешь". сказал Наофуми, оглядывая их. "От вас не будет никакой пользы, если вы будете засыпать на поле боя". Двое не сделали ни одной попытки пошевелиться. "Не заставляйте меня приказывать вам". Прошла неделя с тех пор, как он в последний раз применял наказание к ним обоим, да и то потому, что Мидори пробралась к нему в постель ночью. Наофуми не хотел просыпаться утром, когда к тебе цепляется мальчишка. "Мы можем просто остаться до тех пор, пока не вылупится новое яйцо?" спросила Мидори, держа в руках инкубатор. Наофуми мог прочитать таймер обратного отсчета на нем, но он был уверен, что остались считанные минуты. "Хорошо, но тогда вы обе отправитесь в постель". сказал Наофуми, получив кивки согласия от обоих. "Ты говоришь так, будто ты их мать". Садина засмеялась из другого конца комнаты. Наофуми предпочел не обращать внимания на это замечание. Кил приподнялся в кровати и зарычал еще до того, как раздался стук в дверь. Вошедший Широ окинул ребенка взглядом, а затем обратился к остальным. "Ну, как ты себя чувствуешь?" "Как будто это уже и не моя рука." сказал Наофуми. "Да. Я знаю это чувство." ответил Широ, подойдя и положив руку на плечо Наофуми, прямо над тем местом, где начиналась красная ткань. Наофуми вздрогнул, так как когда Широ использовал свою странную магию, чтобы проанализировать его, он действительно почувствовал это. "Ты уже израсходовал большую часть ОД, которую я использовал при пробуждении твоих контуров. Так что самая сильная боль должна пройти. Ты встанешь на ноги до утра". "Приятно слышать." сказал Наофуми, протягивая вверх правую руку и почесывая плечо. Он даже не чувствовал своего прикосновения. "Эта штука так нервирует". "Эта вещь - Святая Плащаница истинного святого и является одним из самых святых предметов в мире. Или это, по крайней мере, копия таковой. Так что не царапай печать". сказал ему Широ с настойчивым взглядом. "Конечно, сенсей." Наофуми вздохнул, опустил руку и постарался не думать об этом. "Эй, Широ. Что ты можешь рассказать мне о Церкви Трех Героев?" "Не больше, чем может рассказать любой другой. Мелромарк - это... или была страна, построенная на идее человеческого превосходства. Поскольку соседние страны полулюдей поклонялись Герою Щита больше всех остальных, церковь в Мелромарке откололась от Веры Четырех Святых и создала религию, в которой Герой Щита считался дьяволом. Так гласит история. У каждого народа своя версия событий, поэтому никто не может сказать наверняка, какая из них правдива". объяснил Широ. "Хотя, скажи мне, учитывая тот факт, что Проклятая серия существует, считаешь ли ты невозможным, что один из Героев прошлого стал Дьяволом?" Наофуми не ответил. Потому что в словах Широ был смысл. На самом деле, он чувствовал себя удивительно спокойно при таком варианте. Гнев был на месте, но с ним было легче справиться. Как будто что-то сдерживало его. "Правда это или нет, но это не отменяет того факта, что меня ложно обвиняют в преступлениях, и моя жизнь в опасности". сказал Наофуми. "Возможно, мне стоит бежать. Ты сказал, что в других странах поклоняются Герою Щита, может быть, я мог бы..." "Это дерьмо везде. Поверь мне." Широ покачал головой. "Один высокопоставленный человек в Сильвельте на самом деле пытался нанять меня, чтобы убедиться, что ты никогда не поедешь в Сильвельт, потому что твое влияние будет угрожать балансу сил. Если бы ты отправился туда, пришлось бы проверять каждый напиток, который тебе когда-либо давали. Единственное отличие - вместо того, чтобы сделать тебя изгоем и дать тебе возможность передвигаться, люди, пытающиеся тебя убить, будут забрасывать тебя женщинами и наркотиками. Кроме того, если бы вы бежали из Мелромарка, то другие страны использовали бы это как повод для войны. Это означает меньше людей для помощи Волнам и низкие шансы на выживание для тебя и твоих друзей". "...Вроде того. По крайней мере, в моем мире, ничего из этого никогда не было моей проблемой." Наофуми пожал плечами. "Жизнь без политики. Должно быть, это здорово." сказал почти дразнящим голосом Широ. "Хочешь, я принесу тебе что-нибудь выпить? Что-нибудь, чтобы заглушить боль?" Наофуми только покачал головой. "Мне это не поможет. Алкоголь на меня не действует. Никогда не получал такого кайфа, сколько бы ни пил, поэтому обычно держусь от него подальше. Я решил, что если я не могу определить, когда выпил слишком много, то, наверное, безопаснее не пить вообще. Кроме того, вино для меня на вкус как виноградный сок". "Правда? Ты не напиваешься? Даже до того, как ты стал Героем Щита?" сказал Широ, почесывая подбородок. "Это не должно быть биологически возможно. Любопытно. Возможно, это связано с тем, почему тебя призвали стать Героем Щита в первую очередь. У тебя сверхъестественное телосложение". "В этом нет ничего сверхъестественного". Наофуми насмешливо хмыкнул. "Подожди, ты серьезно никогда не напиваешься?" спросила Садина, усаживаясь поудобнее. Глаза Рафталии расширились в тревоге. "Наофуми-сама, вы никогда не должны вступать в соревнование по выпивке с старшей сестрой Садиной!" "А?" "Да ладно, Рафталия, я хочу проверить его". "Нет, значит нет!" "Яйцо!" крикнула Мидори, подняв инкубатор, чтобы они все увидели. Таймер уже сработал, когда мальчик поднес его к рукам Наофуми. Все наблюдали, как в скорлупе начали образовываться трещины, а затем яйцо раскрылось и показало горячий розовый шар с пушистыми перьями. "Гуиии". прокричала птичка, хлопая в ладоши. "О, она такая милая!" сказала Мидори, наблюдая за птичкой. "А я была такой же милой, когда была маленькой?" "Ты все еще ребенок". сказал Наофуми мальчику. " И почему ты так уверен, что это девочка?" "Я тоже филориал, поэтому знаю такие вещи". сказал Мидори, надувая грудь. "А какого ты пола?" "Я девочка." "...Наверное, нам стоит позвать кого-нибудь, чтобы это проверить". Наофуми вздохнул, когда новорожденный взобрался по его руке и улегся на его голове. "Фило может посмотреть на него утром, если хочешь". сказал Широ, с улыбкой наблюдая за розовым существом. "Как ты собираешься назвать ее? Предположим, это будет девочка". "Имя." сказал Наофуми, схватив маленькое существо правой рукой и подняв его с головы. Как и Мидори, малышка была взволнована и полна энергии. Возможно, она тоже была голодной. У Наофуми было столько забот, что он не подумал об имени. Не думал он об этом и для Мидори. Он назвал мальчика по цвету его перьев. Он решил, что может повторить то же самое. "Как насчет Сакуры. В моем мире это означает "цветущая сакура". Соответствует их цвету". "...Сакура..." пробормотал Широ, внезапно выглядя немного отстраненным, на его лице появилась грустная улыбка. Затем он просто покачал головой. "Я принесу ей что-нибудь поесть. Остальные должны отдохнуть. Завтра это вам понадобится". "Да, Широ-сама, спасибо вам за помощь". Рафталия поклонилась, когда мужчина ушел. Широ остановился в дверях и оглянулся. "Наофуми, дни Церкви сочтены. Просто продержитесь еще немного". Затем он ушел. Наофуми удивленно моргнул, услышав заявление, и его левая рука с отстраненным взглядом направилась к щиту. "Продержись, говорит он. Это все, на что я способен". Наофуми надулся, хотя в его голосе не было злости. Он улыбнулся новому Филориалу, который играл на нем. И снова все пошло на лад для некогда не справлявшегося с трудностями Героя Щита.
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (9)