Странствующий Герой Меча

Перевод
R
Завершён
346
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
240 страниц, 92 493 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник

36 Глава

Настройки
Примечания:
'Мир другой, а магическая система безопасности та же самая'. с улыбкой подумал Широ, используя свои Од, чтобы разрушить краеугольный камень мистической защиты замка, сломав систему тревоги и не запустив ее. 'Ладно, это ложь. Ни один маг никогда бы не оставил ничего так плохо защищенного". Вывести их из строя не было сложной задачей. Все, что нужно было сделать, это определить выход энергии и отключить его. Даже если вас обнаружат, без энергии никакие ловушки не сработают. Большинство магов знали это, поэтому устанавливали сложные матрицы из рун, но магические квадраты этого мира были в лучшем случае на начальном уровне. Широ взглянул на таймер, отсчитывающий время до начала волны. [00:00:46] Итак, примерно сорок пять минут на побег из тюрьмы. Легко. У него были чертежи замка и местонахождение заключенных. Все, что ему нужно было сделать, это пробраться мимо охранников и использовать [Транспортный меч], чтобы сбежать. Не было ни одного гигантского голема (с дополнительными лазерными глазами), ни служанок-камикадзе, ни даже обычной фигни в ограниченном поле. Это немного разочаровало. Широ еще никогда не получал такого простого задания по проникновению. Это было почти подозрительно легко, до такой степени, что он засомневался, не было ли все это просто какой-то ловушкой. Неужели Королева пыталась заманить его в ловушку? Он не мог придумать ни одной веской причины, почему это должно быть так. Пожав плечами. Цзянь перешла в свою карнвеннанскую форму и активировала [Сокрытие присутствия], позволив Широ раствориться в тени. Он внимательно следил за магическими ловушками и необычными стражниками... но их не было. Они были не более чем обычными стражниками, и никаких магических чар, кроме сигнализации, наложенной на стены замка. Даже само подземелье было не лучше. С магическим замком на двери легко справился нож Призрачного Вора, и Широ оказался внутри. Ему нужно будет поговорить с королевой о том, как правильно защищаться. А Ями предложила ему войти через канализацию... Пройдя в подземелье, он закрыл за собой дверь, после чего быстро выгравировал последовательность рун для запечатывания и вогнал в нее один из своих призванных мечей Азота. Руны засветились в темноте, когда дверь была запечатана до такой степени, что для ее открытия потребовалась бы изрядная сила. Теперь оставалось только разобраться с охранниками подземелья. Он спустился в глубину, позволив Цзянь превратиться в ее форму Тора-Шинай. " Сделаем это быстро." ________________________________________________________________________ Эклер Сиэтто сидела, прислонившись спиной к внешней стене своей камеры, и пыталась представить, что чувствует солнечное тепло, исходящее от камня, хотя это было лишь отраженное тепло ее тела. "Живи благородно, не жалея ни о чем". Эти слова оставил ей отец. Он послал их ей перед тем, как погиб, сражаясь на Волне, а она была слишком далеко, чтобы помочь. Но сидя в тюремной камере в ожидании казни по обвинению, которое в конце концов решили выдвинуть против нее, она не чувствовала себя такой уж благородной и не ощущала, что добилась всего, чего хотела. Она чувствовала себя неудачницей. Как рыцарь, как дворянин и как дочь. Если бы она просто была там... Эклер вздохнула и провела рукой по своим длинным розовым волосам, пытаясь распутать пучки. Раньше она не была особенно тщеславной, да и не считала себя таковой. Она всегда считала, что следить за внешностью - это просто часть морали и порядка. Но четыре недели в тюремной камере, рядом с люком, ведущим в городскую канализацию, многому научили человека. Эклер поняла, что, хотя она не возражает против запаха пота и крови, дерьмо было для нее чертой. А поскольку канализация в Касл-Сити была старой и засоренной, запах был просто ошеломляющим. Она задыхалась каждый раз, когда поднимали задвижку. Иногда она представляла, как каким-то образом получает ключи, освобождает себя и трех других молодых рыцарей, осмелившихся выступить против незаконного захвата граждан для принудительного рабства, и сбегает через канализацию, преследуемая стражниками. Конечно, такие фантазии были чепухой. Если бы она хоть раз вышла из этой камеры, одно слово стражников повергло бы ее в невероятные муки через рабский символ, которым они клеймили пленников. Они могут даже убить ее, независимо от того, сколько расстояния между ними. Тот факт, что эти люди до сих пор не сделали этого просто ради забавы, свидетельствовал об их характере. Эклер знала солдат, которые пользовались такой властью над людьми. Нередко можно было услышать, как тюремные охранники насиловали женщин перед казнью. Хотя, возможно, это всего лишь слухи. А может быть, их останавливало ее благородное положение и мысль о том, что однажды ее могут оправдать и отомстить. Что бы там ни было, она знала, что время уходит. Все "улики", которые они собирали, чтобы использовать против нее, были почти готовы. Единственной надеждой теперь было бы возвращение королевы и прекращение всех этих глупостей... но даже это могло привести к гражданской войне, учитывая влияние, которым обладают настоящие преступники. Возможно, будет лучше, если они просто умрут. Лучше пусть погибнут несколько рыцарей, чем сотни граждан, которых они поклялись защищать. *Крэк!* *Снап!* *Роар!* *Туд. Грохот. Грохот.* Эклер подняла голову, услышав внезапный шум и безошибочный звук ударов тел о пол. Встав, она начала подходить к двери, когда сквозь решетку раздался незнакомый голос. "Вы Эклер Сиэтто?". "Да, это я. Кто вы?" спросила Эклер, хотя мужчина не ответил. Дверь была отперта и явив высокого человека с серо-черными волосами, одетого в темную одежду. Часть его лица была закрыта, а на голове была бандана. В его руке был деревянный тренировочный меч, правда, странной формы, украшенный тигровыми полосами. "Найди своих спутников и открой их камеры". сказал мужчина, бросая Эклер связку с ключами. "Меня наняли, чтобы вытащить вас отсюда". Она не стала тратить время на расспросы. Она просто промчалась мимо мужчины и направилась к месту, где содержались остальные. По пути она увидела лежащих на земле охранников. Она оглядела их и вздохнула с облегчением, заметив, что никто из них не умер. Незнакомец просто лишил их сознания. Чтобы вырубить трех охранников, каждый из которых рассредоточился по туннелю, прежде чем кто-то из них успел издать хоть малейший звук. Этот человек был быстр. Был ли он одной из Теней Королевы? Нет, он сказал, что его наняли. Наемный убийца из Зелтбулля? Но зачем наемному убийце вызволять их из тюрьмы? Кто ценил их настолько, чтобы оплатить столь рискованную работу? И что за убийца намеренно оставляет охранников в живых? "Госпожа Эклер, что происходит?" спросил Эрдрик, выходя из своей камеры. "Кажется, мы выбираемся отсюда". сказала она своему другу из рыцарского рода, бросив взгляд на... разбойника. "Выбраться отсюда? Что в этом хорошего?" сказал Адам, задирая свою тюремную рубашку так, что показалась печать раба. "Как только они поймут, что нас нет, мы будем мертвы". "...Не обязательно." сказал Эрдрик, переводя взгляд на бессознательных охранников. "Я уверен, что в них были вложены печати". Глаза Эклер расширились от того, на что только что намекал мужчина. "Ни в коем случае!" крикнула она, заставив мужчин вздрогнуть от неожиданного шума. Они попытались заткнуть ее, но она не унималась. "Эти люди просто выполняли свои обязанности! Я не запятнаю свою честь, жертвуя невинными людьми ради собственного спасения! Я скорее умру! И если вы хотите пройти через это, то я остановлю вас!" "Госпожа Эклер." Эрдрик заикался, отступая назад, когда она подняла руки. "В этом нет необходимости". сказал разбойник, шагнув вперед. Его щеки порозовели, а глаза выражали веселье по поводу маленькой демонстрации Эклер. Он поднял одну из своих рук, и группа вздрогнула, когда из-под кожи между костяшками пальцев вырос скрученный кусок уродливого ржавого металла, а из выходного отверстия по руке стекала кровь. Рыцари отступили назад, так как почувствовали зловещее присутствие, исходящее от него. "Не будьте брезгливы. Одним уколом можно снять печать раба. Не нужно никого убивать". Эклер первой кивнула и шагнула вперед, желая проверить, правда ли то, что сказал мужчина. Когда печать растворилась, Эклер забыла о приличиях и потянула ошейник наружу, взглянув на свою обнаженную грудь. Когда она улыбнулась, остальные тоже поспешили снять печати. "Хорошо. Пора убираться отсюда. Мне нужно, чтобы вы все временно присоединились к моей группе". сказал мужчина, посылая им всем приглашение. [Безымяный - уровень (скрыт)] [Атла - уровень 5] [Фохл - уровень 1] Итак, у него было средство для маскировки от чужой Статусной Магии. Не удивительно. Но кто были два других члена партии? Но Эклер не знала, как он собирается их всех забрать... Как только они выбрались наружу? Каждый из них просто удивленно смотрел на окружающую обстановку: они находились под ясным небом во дворе небольшой усадьбы. Дом казался смутно знакомым. "Эклер-сама, с вами все в порядке". Эклер удивленно моргнула, повернувшись лицом к барону Ван Рейхноту. "Что? Но как?" заикнулась Эклер, прежде чем получила резкий толчок сзади. "Как насчет того, чтобы беглецы зашли внутрь, пока их никто не заметил?" сказал безымянный разбойник, быстро исключив Эклер и ее спутников из своей партии. "Ах, конечно. Сюда." Ван Рейхнот сказал со своей обычной улыбкой, ведя их в поместье. Как только двери закрылись, кто-то появился из-за угла на лестнице. Кто-то, кто заставил Эклера и других рыцарей немедленно преклонить головы". "Рада видеть, что вы все здоровы. Я не ожидала, что вы прибудете так скоро". сказала ее величество королева, прикрываясь веером. "Ваше Величество, думаю, я говорю за всех нас, когда смиренно благодарю вас за помощь". Адам сказал, прежде чем остальные смогли заговорить. "Это не Королева. Это просто одна из ее Теней". сказал разбойник, удивив группу. Королева нахмурилась. "Что выдало меня на этот раз, дегозару?" "Ничего. Я просто знаю. Кроме того, ты не Ями". Мужчина покачал головой. Тень замерла, услышав обвинение. "Герой Меча действительно грозен". "Герой Меча!?" вздохнула Эклер. Герой Меча ничего не ответил, только вздохнул. "Лучше бы ты этого не говорила". Он пробормотал, прежде чем перевести взгляд на Ван Рейхнота. "Мне нужно место, чтобы сменить облик до того, как Волна ударит и меня перенесет в другое место. Не могли бы вы показать мне комнату?" "Конечно." Ван Рейхнот улыбнулся. "Спасибо... Ями." сказал Меч, когда его маска и бандана начали растворяться в свете, обнажая наглую ухмылку. Ван Рейхнот дернулся, а затем его тело медленно сдвинулось, быстро сменившись другой Тенью. "Я ненавижу тебя, дегозару". ...Эклер ущипнула себя. Пытаясь утвердить это как реальность. Даже несмотря на боль, она все еще не была до конца уверена, что находится не в своей камере и что все это не просто бредовый сон, вызванный испарениями из канализации. Это были самые странные пять минут в ее жизни. ________________________________________________________________________ "Отправлен на миссию по освобождению из тюрьмы идеалиста-самоубийцы". сказал Широ, снимая темную одежду и доставая комплект доспехов Грифона. "Уверен, здесь есть какая-то ирония". "Ты хочешь сказать, что ты идеалист, дегозару?" спросила Ями, выходя из комнаты. "Твои действия в Зелтбулле не предполагали ничего подобного, дегозару". Широ слегка поморщился от этого напоминания. Война банд уже стоила жизни двадцати трем людям. Даже если закрытие волны спасло сотни, даже если большинство погибших были отбросами, Широ все равно чувствовал себя нечистым из-за своей причастности к их смерти. И не все они были подонками. Женщины и дети часто становились мишенью во время таких событий. Это был лучший план, к которому он мог прийти в то время. План, который не вызвал бы настоящей войны и не привел бы к еще большему количеству смертей. Но даже это было лишь временным решением. Вскоре кто-то попытается заполнить пустоту, образовавшуюся после падения Колизеев. Он должен справиться с этим, пока это не стало проблемой. Абсолютного добра не существует. Даже спасение целого измерения может стоить другого. Что бы ты ни делал, кто-то, где-то всегда платит за это цену. Сколько раз Зелретч говорил ему об этом? Однажды Широ поверил, что это просто оправдание его лени, но в этом была доля правды. "Ты права, я не такой, но когда-то был. Вот почему я беспокоюсь за эту женщину. Она так готова выбросить свою жизнь на ветер. Она даже не подумала об этом". сказал Широ. Од вытекла из его волос, и они вернулись к своему обычному красно-белому цвету. "Ее отец мертв. У нее больше нет семьи. Эти ее идеалы - все, что у нее осталось. Но даже когда ей приходится сталкиваться с реальностью и обнаруживать, что это вступает в противоречие с ее идеалами, она продолжает настаивать на них. Я не знаю, должен ли я быть впечатлен или огорчен за нее". "...Ты слишком много думаешь, дегозару." просто сказал Ями. "Наверное, да." вздохнув, ответил Широ. "Итак, что дальше. Королева хотела заполучить этих людей, потому что у них есть имена коррумпированных лордов, сотрудничающих с Культом Трех Героев, так?" "Это верно, дегозару". признала Ями. "Когда с внешней угрозой разобрались, Ее Величество переключила свое внимание на внутренние угрозы, исходящие от коррумпированных семей, дегозару. Если мы хотим сохранить порядок после удаления старой церкви, нам нужно иметь планы по устранению наихудших угроз и перераспределению власти, дегозару". "У вас достаточно людей, чтобы провести такую операцию? Если все пойдет не идеально, у вас на руках может оказаться кучка дворян, пытающихся защитить себя." спросил Широ. "Королева - мастер стратегии, дегозару. ...Однако, это будет трудно, дегозару". признала Ями. "Как ты говоришь, все нужно делать одновременно, чтобы предотвратить контратаку. Если дворяне Церкви начнут исчезать до этого времени, то им станет ясно, что королева делает свой ход против них, дегозару. На данный момент они не знают о ее позиции и уверены в своей власти над королем и принцессой Малти, дегозару". "Итак, вам нужно что-то, в чем вы могли бы достоверно обвинить ее. Стихийное бедствие или известный враг Церкви." сказал Широ, закончив надевать свои доспехи и открыв дверь, чтобы впустить шпиона. " Очевидным выбором были бы полулюди, но это может вызвать много проблем в дальнейшем, если их обвинят в террористических атаках. Но есть ли у Церкви вообще враги за пределами сообщества полулюдей?" "Внутри Мелромарка - нет, а с таким миром, какой он есть, никто снаружи не станет их преследовать, дегозару". сказала Ями, покачав головой. Широ вздохнул и закрыл глаза. Было бы несложно подстроить так, чтобы Мотоясу или Ицуки напали на одного или нескольких дворян. Несколько слухов о торговле женщинами, и Мотоясу, вероятно, начнет действовать, а Ицуки, насколько он мог судить, не был столь разборчив в выборе "плохих парней". Шпионы в их партии могли бы подтвердить, что эти два героя никогда не встречались с королевой или кем-то из ее людей. Они просто действовали по собственному усмотрению. Но сколько глупостей будет терпеть Церковь Трех Героев, прежде чем они убьют этих двоих? Если бы Наофуми, Демон Щита, начал нападать на людей Церкви, никто бы не усомнился в этом, ведь он - заклятый враг Церкви. Но достаточно ли силен Наофуми, чтобы противостоять Церкви? До сих пор они просто оставляли его в покое, потому что он - удобная фигура ненависти, и его убийство вызвало бы больше проблем, чем стоило бы на международной арене. Если бы они знали, насколько сильным он становится, то, возможно, не были бы столь пассивны. Хотя при таком раскладе, больше всего он будет беспокоиться не за Наофуми, с его дурацкой высокой защитой, а за его партию. Если те несколько добрых детей, которые единственное, что удерживает его от полета в пропасть, пострадают или, что еще хуже, погибнут, Наофуми не только действительно использует свою Проклятую Серию, но и, возможно, превратит ее в нечто равное Благородному Фантазму высокого ранга. Наофуми, ходящий вокруг, почти неубиваемый и не сдерживаемый обычными средствами, с оружием, которое может легко убить всех вокруг, и проклятый, желающий сделать это. Вот это да. ... Вероятно, если такое случится, Широ придется самому усыпить его. "Герой-сама." произнеса Ями, вырывая Широ из его мыслей. "Ради Ее Величества, я хочу попросить вас добавить меня к вашей партии на время Волны, дегозару. Таким образом, я буду присутствовать при ваших действиях и действиях других Героев и смогу наилучшим образом доложить ей о происходящем, дегозару." 'Не поймите неправильно. Я делаю это для себя". "Конечно. Не вижу причин для этого." ответил он, пожав плечами. [Эмия Широ - Уровень 64] [Атла - Уровень 5] [Фохл - Уровень 1] [Ями - Уровень 73] "...Ты использовала пояс, чтобы изменить имя своего статусного меню?" спросил Широ, приподняв бровь. "Нет, не использовала, дегозару." сказала Тень, сохраняя ровный тон. "Это просто случилось, дегозару. Я не знаю почему, дегозару". "Точно..." сказал Широ, закатывая глаза, и в то же время поглядывая на время обратного отсчета. "Все еще есть тридцать минут. Хочешь чаю?" "...Пожалуйста, дегозару". ________________________________________________________________________ [00:00:05] До начала волны оставалось всего пять минут. И отряд Наофуми, и временные наемники были собраны вместе, полностью экипированы и ждали появления Волны. Фило была в форме птицы и запряжена к своей повозке. Это позволило Наофуми увидеть, сколько всего им разрешено перевозить с собой при транспортировке. Мидори и Садина получили оружие, равное по качеству Метеоритному короткому мечу, который Широ подарил Рафталии. Садина выбрала трезубец, а Мидори попросил топор размером с его тело в человеческой форме. Даже Кил получил старый короткий меч Рафталии, когда Широ улучшил его до полного меча. В общем, все были довольны своим снаряжением. За исключением одной детали. "Почему я должен носить эту дурацкую штуку?" ворчал Кил, переодеваясь в костюм льва, который ему дали на время волны. "Хватит жаловаться. У нас нет времени, чтобы подобрать тебе другие доспехи. Ты не видишь, чтобы Садина жаловалась". сказал Наофуми мальчику. Правда, Садина тоже была одета в пижаму с изображением льва. "Даже если она выглядит странно, у нее хорошие характеристики". "Тогда почему Рафталия-чан и Мидори-чан не носят их?" запротестовал Кил. "Мне кажется, что это больше подходит для девочек". "Это потому, что они не хотят их носить". подумал Наофуми. Даже Мидори не хотел надевать детскую пижаму на поле боя, как бы Фило не пыталася его уговорить. "Просто перестань жаловаться". сказал Наофуми, устав от нытья мальчика. "Кроме того, Мидори - мальчик". "Что? Нет, не мальчик. Просто посмотри на нее. Она девочка". сказал Кил, указывая на Мидори. "Поверь мне, у него есть пенис. Он парень". сказал Наофуми с усталым вздохом. Кил растерянно моргнул, переведя взгляд с Мидори на Наофуми. "Что такое пенис? И как он связан с тем, что ты мальчик?". "...Боже пра..." Наофуми начал ругаться, а Садина разразилась смехом. Рафталия с шокированным выражением лица смотрела на мальчика(?), которого она знала с детства. Но ни у кого из них не было времени разбираться с этим. [00:00:00] Наофуми не хотелось разбираться с этим позже.
Примечания:
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (4)