Странствующий Герой Меча

Перевод
R
Завершён
346
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
240 страниц, 92 493 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник

38 Глава

Настройки
Примечания:
"Как и ожидалось от наших героев. Я не могу сдержать своего удивления, увидев разницу между потерями в этой битве и предыдущей. Королевство должно выразить вам свою благодарность. Сегодня вечером мы празднуем. Расслабьтесь и развлекайтесь на полную катушку". Король сказал это с такой силой, на какую только был способен. Голова все еще болела, но он должен был хотя бы появиться на празднике. Как только солнце зашло за горизонт и ночное небо вступило в свои права, король появился на грандиозном банкете, устроенном в замке. Действующему монарху не пристало болеть в столь отчаянные времена, даже если он когда-то был заступником. Тем не менее, он скоро воспользуется любым предлогом, чтобы удалиться на ночь. Ему нужно было уединиться в тихом месте. Где бы он мог подумать. Он также хотел бы с кем-нибудь поговорить, но об этом не могло быть и речи. Всегда ли вокруг было столько полных ублюдков? Даже в змеиной яме королевского двора можно было бы найти хотя бы одного заслуживающего доверия человека, но, оглядевшись вокруг себя в поисках уверенности, король впервые за много лет обнаружил, что большая часть старой толпы исчезла, а на их месте стояли амбициозные молодые люди, а также набожные служители церкви. В честолюбии не было ничего плохого, он и сам был честолюбив в молодости. Но среди них не было людей, с которыми он мог бы поговорить, чтобы проветрить голову. Сидя на троне и ведя безобидную светскую беседу с дворянами, он не мог не бросить взгляд в сторону Героя Меча и трех его теней. Девушку было легко заметить, поскольку она стояла между своим хозяином и остальными членами партии, пытаясь запугать любого, кто приближался, в то время как ее брат ел предоставленную еду под маской. Эта девушка. Может ли она действительно быть родственницей умершей сестры Олткрея, Люсии? Это казалось невозможным. Она была слишком молода. Но если это так... "Что я наделал? Охваченный горем из-за смерти сестры, Олткрей предпринял попытку геноцида, которую остановила лишь сильная рука его жены и ужасная депрессия, охватившая его, лишив воли к продолжению борьбы. До этого он убил многих, в том числе и короля Хакуко. Хотя он никогда не видел тела, он видел пятна крови и был готов поверить людям, когда они говорили ему, что именно Хакуко были ответственны за ее убийство, так же как и за убийство остальных членов его семьи. ...Когда он начал верить в это? В молодости он всегда с подозрением относился к утверждению, что террористы Хакуко решили проникнуть в страну на противоположном конце континента, чтобы убить королевскую семью, которая не имела с ними практически никаких дел. Они были либо просто наемными головорезами, либо козлами отпущения за обычное предательство, которое происходило в этой стране. Он всегда подозревал своего старшего брата-психопата больше, чем полулюдей. Когда это изменилось? Когда он проникся идеей, что полулюди - это зло? Когда он начал верить в Церковь Трех Героев? ...Когда он смирился с тем, что Герой Щита - воплощенное зло? Это не имело смысла. Он даже не родился в Мелромарке, с чего бы ему следовать этому экстремистскому культу? Почему он позволил им управлять собой? Почему он позволил им окружить себя? Неужели его депрессия была настолько сильной, что он полностью потерял рассудок? У него болела голова, и ничто больше не имело смысла. Может быть, они не были детьми его сестры? Может, он просто ошибся? Онии-сама. ...Он должен был выяснить это наверняка. "Передайте Герою Меча, что я хотел бы получить с ним личную аудиенцию в моем кабинете". сказал король, вставая и потирая голову так сильно, что его корона сбилась и чуть не упала с головы. "Скажи ему, чтобы он привел своих спутников". " Сию минуту, Ваше Величество." сказал мужчина с поклоном. 'Не называй меня так'. Король хотел огрызнуться. Он не был правителем. Его жена была королевой. Он не был узурпатором. Потом он понял, что его сопровождающий - человек из Церкви, и придержал язык. Как давно это продолжается? __________________________________________________________ Вечер для Широ прошел незаметно, поскольку ему не было никакого интереса разговаривать с дворянами, собравшимися на вечеринку, а они не были достаточно храбры, чтобы подойти к нему, ведь Атла посылала волны намерения убить каждый раз, когда чувствовала негативные мысли, направленные на Широ. А это происходило всякий раз, когда кто-нибудь смотрел на него. Во всей комнате не было ни одного человека, который бы не смотрел на Героев с жадностью, страхом или... вожделением. И когда дело касалось Широ, Атла была нетерпима к таким вещам, сколько бы раз Широ не напоминал ей, что он более чем осведомлен о дурных намерениях людей и может справиться с этим сам. Пока Фохл просто ел и пытался уговорить Атлу присоединиться к нему, а Ями просто стоял на страже собрания, Широ позволил себе поболтать с Цзянь. Беседа без слов казалась ему неловкой, поэтому он предпочитал говорить с ней вслух, но Цзянь легко читала его мысли. Темой разговора было то, как использовать Очки Эволюции. Казалось, что Цзянь может использовать их для получения нескольких интересных способностей, начиная от телекинеза и базовой магии и заканчивая радаром, способностью повышать класс союзников без песочных часов и даже собственным запасом MP и OP, который Широ сможет использовать в случае необходимости, а она - для себя. Хотя стоимость уникальных способностей была довольно высокой. Навык радара стоил 50 очков эволюции за штуку, а резервы MP и OP - 10 за уровень. В то время как использование более распространенных магии воды, магии поддержки, телекинеза и даже редкой магии управления Импульсом Дракона стоило всего 2 очка за уровень. 'Почему бы не получить навык телепатии? Это довольно дешево, и ты сможешь разговаривать с другими". предложил Широ. [Ненужно. Зачем Легендарному Оружию разговаривать с кем-то, кроме своего Героя? Это лишь пустая трата ресурсов]. 'Я могу придумать множество способов, как телепатия может быть полезна. Например, координировать атаки". возразил Широ. [Герой никогда раньше не пытался координировать атаки. Герой сосредоточился только на тренировке индивидуальных навыков, никогда не координируя групповые. К тому же, не Герой получит телепатию, а Легендарное Оружие, а Легендарное Оружие не заинтересовано в общении с другими]. Широ не мог придумать, что ответить. Формально она была права. Он всегда делал упор на индивидуальную силу, а не на групповую тактику. Возможно, в будущем ему придется это исправить. Хотя ему всегда казалось, что детям нужно больше индивидуальных тренировок, чтобы раскрыть их таланты. Он не мог найти время для групповых занятий. [Кроме того, Легендарное оружие уже решило, какую способность оно хочет получить]. 'И что это может быть?' [Это сюрприз.] '...Теперь я начинаю волноваться.' Широ издал шипение, когда Цзянь наказала его за умные мысли. Похоже, она становилась все более чувствительной к поддразниваниям. "Герой-сама." Широ удивился, когда Атла позволила худому человеку беспрепятственно подойти к ним, пока тот не поклонился и не передал сообщение. "Его Величество просит вас и ваших спутников присутствовать в уединенном кабинете. Хотите, я провожу вас туда?" "Конечно. Я не хочу заставлять короля ждать". ответил он, не совсем понимая, о чем идет речь, но не хотел упускать шанс проследить за одним из главных игроков. "Спасибо, Герой-сама. Пожалуйста, следуйте за мной". Мужчина поклонился и вывел их из комнаты, в то время как сам король покинул ее. __________________________________________________________ Они поблагодарили его. Жители деревни благодарили Наофуми за спасение их жизней, но он не чувствовал, что заслужил это. Хотя их жизни были спасены, они также были разрушены, и Наофуми был бессилен остановить это. Он наблюдал, как все, чем они владели, сгорает в дыму. Они уверяли его, что смогут все восстановить, что их жизни важнее всего, но это будет непросто. Рафталия была счастлива, так как ни один ребенок не остался сиротой. Ей казалось, что это означает, что никто не станет таким, как она, но Наофуми не был в этом уверен. Семьи переживают тяжелые времена, денег не хватает, чтобы накормить всех, и приходится делать трудный выбор. Дочь продают в рабство, или, возможно, сына. Разве не так все обычно заканчивалось? Это не произойдет сразу, но если реконструкция пойдет плохо, или они не смогут спасти поля, то в течение месяца или двух кто-то примет окончательное решение. И все это потому, что эти рыцари пытались убить его. Чтобы он умер так, чтобы в этом можно было обвинить Волну. Это случится снова, не так ли? Церковь будет искать удобное время, чтобы уничтожить его, а пока он будет выживать, люди вокруг него будут страдать. И все из-за этой проклятой Церкви. Ему нужен был способ держать их в узде. За пределами Волны он мог просто исчезнуть, как это сделал Иссей. Широ дал ему кольцо, с помощью которого он обманом заставил Легендарный Щит поверить, что это щит. Он мог использовать его, чтобы убрать одну особенность, на которую все обращают внимание, когда проверяют героя Щита. Но во время Волн, когда они будут пытаться незаметно избавиться от него, обставив это как несчастный случай, ему понадобится сдерживающий фактор. Например, собственная армия. Наемники были сильны, но он не мог рассчитывать на то, что они будут присутствовать на каждой Волне. Кроме того, численность лучше отпугнет любого, кто задумает убить "дьявола". Пролистав справочное меню Щита, он обнаружил, что в нем нет технических ограничений на количество людей, которых Щит может зарегистрировать как союзников и взять с собой на Волну. Также не было таймера, за какое время до Волны нужно получить разрешение. Почему Мотоясу и Ицуки не взяли с собой солдат? Если их план заключался в том, чтобы как можно быстрее наброситься на босса, то взять с собой армию было бы очень кстати. Неужели они даже не подумали попробовать? Тем не менее, у Наофуми была одна общая проблема - найти людей, которым он мог бы доверять. Отряд Широ - это само собой разумеющееся, поскольку он заслуживает доверия, они доказывали это снова и снова, но кто кроме них? Как Наофуми мог собрать большую группу, если он не мог никому доверять? "Наофуми-сама, я думала, что говорила вам не ввязываться в пьяное соревнование с Садиной-ни!" резко сказала Рита, вырывая Наофуми из его мыслей. "Что?" Он посмотрел на чашку с соком в своей руке и принюхался. Конечно, это было вино. "Я даже не заметил." пробормотал он, ставя кубок рядом с дюжиной других. Не унесли ли уже несколько кубков? Это объясняло взгляды, которые он получал от людей в комнате. "Вы слышите, он даже не заметил! Он уже выпил целых два бочонка и даже не заметил!" сказала Садина, разразившись звонким смехом. Когда она так сказала, Наофуми вроде как захотелось в туалет. Не срочно, но с легким дискомфортом. Некоторое время назад Садина приняла боевую форму косатки, вероятно, чтобы помочь ей с питьем. Даже на ее коже в этой форме, на лице все еще был заметен румянец. Отлично, она была пьяна. "С вас двоих хватит". Рафталия огрызнулась на женщину, а затем посмотрела на Наофуми. " Давайте, вам нужно что-нибудь съесть, чтобы успокоить желудок". Рафталия схватила его за руку и потащила к столам в центре комнаты, где Фило и Мидори, и в меньшей степени Кил и Азу, ели как голодные животные, а остальные в ужасе смотрели на происходящее. Сакура тоже ела, но все еще сидела на строгой диете из пюре семян, пока не вырастет еще на фут. Хотя, с такими темпами роста, она присоединится к пожиранию всей еды в королевстве еще до окончания вечеринки. Наофуми попросил Мидори дать каждому из них мощное противоядие перед "трапезой". Даже Наофуми принял одно, хотя сомневался, что оно ему понадобится. Единственным, кто не принял противоядие, был Мидори, у которого от природы был полный иммунитет к ядам. Как бы ни было маловероятно, что эти ублюдки рискнут отравить, Наофуми не стал бы рисковать здоровьем своего раба из-за предположений. Он смутно представлял себе, что случится, если Фило или кто-нибудь из остальных будет отравлен. Возможно, Широ даже разозлится настолько, что убьет короля. ...Не то чтобы он хотел, чтобы такие события произошли. Наофуми не сомневался, что наемник может это сделать. Из замка уже поступали предупреждения о беглых заключенных, что свидетельствовало о серьезности намерений Широ проникнуть в замок, пока все были отвлечены. А если ты можешь проникнуть в здание столицы страны, а затем просто уйти с группой заключенных на борту, не попавшись никому на глаза, в течение нескольких часов, то ты можешь все. "Вы должны попробовать это, Наофуми-сама. Это очень вкусно". сказала Рафталия, протягивая тарелку с небольшим количеством всего. Подтрунивая над девушкой, он откусил несколько кусочков. "Хм, неплохо". "Да, но не так хорошо, как готовит Мастер". сказал Фило между кусочками мясного рулета. "Немного разочаровывает". Азу согласилась. "Стряпня того парня была не слишком вкусной"". сказал Кил, на мгновение прекратив свою... ее? еду. "Должно быть, он наложил на него какую-то злую магию для промывки мозгов. Никто не может так хорошо готовить, как он". Кил все еще настаивал на том, что Широ был воплощением зла. Наофуми научился просто не обращать на это внимания. Перед едой Садина отвела Кил в сторону и объяснила ему разницу между полами. Кил был потрясен в течение пяти минут, после чего продолжил вести себя как ни в чем не бывало, примерно в то же время, когда начали выносить еду. "Наофуми-сама готовит лучше, нежели он. Я бы хотела есть это сама". Мидори кивнул, хотя и не прекратил есть с полной скоростью. Наофуми только покачал головой на обжор, продолжая есть, и тут заметил, что Рафталия ничего не ест. "А ты не хочешь немного?" спросил Наофуми. "А, нет. То есть, я уже немного поела". сказала Рафталия, покачав головой. "Я не хочу есть слишком много, иначе я наберу вес". "Наберу вес?" сказал Наофуми, смутившись. Неужели Рафталия думает, что она толстая? Это может быть плохо. Анорексия была серьезной угрозой для здоровья. Таких студентов, как он, заставляли посещать всевозможные семинары о том, какой вред она может нанести организму. Внезапно Наофуми сильно пожалел о своих легкомысленных комментариях по поводу того, как много она ела во время своего роста. "Рафталия, ты сегодня много работала, значит, тебе нужно есть, чтобы восполнить потерянное. Тебе не нужно беспокоиться о том, чтобы набрать вес. Прости, если я сказала что-то, что заставило тебя чувствовать себя иначе". "...Наофуми-сама предпочитает толстых девушек?" спросила Рафталия, слегка покраснев. "...А?" Ну вот, теперь Наофуми совсем растерялся. Он не сказал бы, что предпочитает толстых девушек, так как эта сука принцесса вызывала у Наофуми тошноту при мысли о романтических отношениях с девушкой. Увидев лицо Наофуми, Рафталия вздохнула, взяла вилку и взяла немного еды с тарелки Наофуми. " Лучше забудем, что я что-то говорила". пробормотала она, звуча немного грустно. Неужели она действительно не хотела есть? Наофуми не хотел приказывать... хотя, если у нее действительно анорексия, то, возможно, ему придется приказать ей есть здоровую пищу. Он не хотел причинять ей боль, но недоедание - это серьезно, особенно для тех, кто занимается тяжелой физической работой. "Значит, Наофуми-сама тоже такой". сказала Рита, похлопав Рафталию по спине и посмотрев на нее с пониманием. "Сэнсэй, похоже, тоже не понимает, что я уже не ребенок. ...Или что он мне нравится". "А, сестричка Рита и Широ-сама?" сказала Рафталия, прикрыв рот в шоке. "Что это за выражение?" Рита надулась в ответ. "Я... простите. Просто он намного старше и..." начала извиняться Рафталия. Наофуми перестал обращать на это внимание, заметив, как король вышел из комнаты, а вскоре за ним последовал Иссей, Герой Меча. От этого ему стало не по себе. Иссей обеспечил им поддержку на расстоянии, хотя его оружие, казалось, не было для этого приспособлено. Он также полностью очистил всю Волну дождем мечей. Это показало разрыв в численной мощи, которого Наофуми не ожидал от Иссея. А также уровень контроля, которым он обладал. Иссей, как и сам Наофуми, должен был быть тем, кто мало знает о мире. Тем не менее, он быстро набирал силу. Это, вероятно, означает, что у него есть поддержка, имеющая доступ к огромным запасам полезной информации, подобно тому, как у Наофуми был Широ. Если Иссей чувствует, что поддержка является таким же ключом к его выживанию, каким были Наемники для Наофуми, что именно может заставить его сделать эта поддержка? Если его сторонник - Мусорный Король, то у Наофуми могут быть серьезные проблемы. Иссей уже дал понять, что они не были друзьями. В лучшем случае, они были ситуативными союзниками. Иссей мог оказать помощь в защите невинных, но он также спас рыцарей, которые пытались убить Наофуми и его группу. Хотя в конце концов он отрубил руку их предводителю. Наофуми хотел последовать за ними, но не мог придумать, как это сделать, и не успел он даже попытаться, как появился Мотоясу. "Наофуми!" крикнул мужчина, его лицо исказилось от ненависти, когда он приблизился. "...В чем дело, Мотоясу?" со вздохом сказал Наофуми. Вечер прошел хорошо, для ночи в окружении людей, которые его ненавидели. Мужчина остановился перед Наофуми, снял одну из своих перчаток и бросил ее к ногам Героя Щита. "Дуэль со мной!" "...А?" __________________________________________________________ "Спасибо, что приняли мое приглашение. Есть несколько вещей, о которых я хотел бы попросить тебя". сказал Олткрей, когда дверь закрылась, оставив его наедине с Героем Меча. "Конечно, Ваше Высочество. Я буду рад ответить на любые ваши вопросы в меру своих возможностей". Иссей поклонился в пояс, хотя его глаза обшаривали комнату и, казалось, он даже слегка принюхивался к воздуху. "Но прежде чем мы начнем, Ями, Сол, сколько ты заметил?" "А? Сколько чего?" спросил мальчик Тень, сбитый с толку, хотя остальные, казалось, знали, что имел в виду мужчина. "Один в расщелине за книжным шкафом". Взрослая женщина, предположительно Ями. "Понятно. А как насчет тебя, Аврора. Что ты можешь видеть?" Иссей спросил слепую девочку. "Там, за книжным шкафом. Они уже уходят. Но есть еще один в стропилах. Я также чувствую какую-то магию внутри одной из книг. Вот эта. Но, похоже, она ничего не передает". Ребенок сказал, указывая на забытую книгу, лежавшую на приставном столике. "Передатчика, говоришь, нет". Иссей подошел к книге и посмотрел на нее, не прикасаясь к ней, а затем положил на нее палец. "Записывающее устройство. Что-то, что можно подбросить и забрать позже. Хорошая работа, Аврора. Заметила и Теней, и магического оруженосца. Ты получаешь высшую оценку. Ями, тебе не помешает немного поработать". Аврора надула грудь от гордости, что ее похвалили. Олткрей не мог не быть шокирован. Девушка была слепой. Ему казалось удивительным, что она вообще может самостоятельно передвигаться, не говоря уже о том, чтобы видеть то, что невозможно увидеть. "И как много из этого вы заметили, Герой-сама?" спросила Ями, голос остался в ровной манере Теней. "Все, конечно." Иссей улыбнулся взрослой Тени, а затем посмотрел на Короля. "Это были ваши? Или мы должны избавиться от них? Тени уже убежали, но мы все еще можем выследить их, если хотите". "...Просто избавьтесь от записывающего устройства. Давайте не будем тратить время на пустые разговоры с пытливыми людьми". сказал Олткрей, наклонившись вперед в своем кресле и потирая висок. Даже если этот человек сделал это только для того, чтобы похвастаться, он, возможно, только что спас короля от многих неприятностей. 'Значит, даже здесь небезопасно'. "Система, которую вы установили для предотвращения подслушивания, несовершенна. Есть несколько мест, где внешний мир все еще может проникать в ваш пузырь, и она не обнаруживает людей, оставляющих внутри него записывающие устройства, с передатчиками или без них". Иссей вырвал страницу из книги, обнажив светящиеся магические письмена, которые затем порвал. 'Это никогда не должно было быть совершенным. Это было больше для конфиденциальности, чем для защиты от настоящих шпионов. Я не настоящий монарх". с горечью подумал Олткрей. "Я сообщу об этом капитану стражи позже. А пока у меня есть еще одно дело, которое я хотел бы затронуть". Взгляд Короля обратился к двум детям. "Вы двое. Я понимаю, что Герой Меча считает, что вы происходите от Крови Героев. Не могли бы вы назвать мне имя вашей матери?" Оба ребенка посмотрели на Иссэя, который кивнул в знак согласия, прежде чем мальчик ответил. "Нашу мать звали Алусия". "...Алусия." повторил Олткрей. Люсия. Алусия... Это не может быть простым совпадением". "Ваша мать страдала от редкой болезни? И она также была слепой?" " Да." сказал Сол, казалось, удивленный тем, что Олткрей знает такие вещи. "Понятно." Все тело Олткрея словно онемело. "Скажи мне, где сейчас твоя мать?" "...Она умерла. Так же, как наши отец и дед". Сол сказал это более чем агрессивно. Должно быть, это была щекотливая тема. Король закрыл глаза, так как его надежды рухнули. Он так и предполагал. Даже если ее не убили, пятнадцать лет назад она держалась на волоске. Ожидать, что она будет жива после рождения двух детей, - слишком многого требовал этот жестокий мир. "Ты был родственником нашей матери. Не так ли?" спросила Аврора, удивив своего брата. "Твоя аура почти идентична ауре моего брата". "Что? Правда?" сказал Сол, даже за своей маской, явно с отвисшей челюстью. "...У меня была младшая сестра по имени Люсия. Она исчезла пятнадцать лет назад, предположительно была убита. Она всю жизнь страдала от редкой болезни, которая стоила ей глаз. Аврора выглядит точно так же, как она в молодости. Это точно ее отражение". признал Олткрей. "Мир тесен". пробормотал Иссей, почесывая подбородок. "Я подумал, что они, должно быть, дальние родственники. В королевских семьях обычно рождается много незаконнорожденных детей. Я никогда не думал, что они могут быть прямыми наследниками". "Так ты не знал о наших отношениях?" спросил Олткрей, бросив взгляд на Героя. "Простите меня, Ваше Высочество, но я нахожусь в этом мире всего один месяц. Я многого не знаю". "Понятно." сказал Король, находя некоторое утешение в мысли, что Герой Меча не был каким-то образом всемогущ в своих знаниях. "Ты выглядишь очень здоровой. Достаточно здоровой, чтобы отправиться в путешествие с Легендарным Героем". Аврора кивнула головой. Аулткрею хотелось представить, что он видит улыбку сестры на ее лице за маской. "Герой Меча вылечил меня, когда покупал нашу свободу". Олткрей замер. Он не знал, какая часть этого заявления поразила его больше: то, что болезнь можно вылечить, или то, что эти двое детей, его новоявленные племянник и племянница, были рабами. В конце концов, мысль о том, что дети его сестры сидят в клетках, а их жизнь угасает, победила. "Выкупил вашу свободу?" Брат медленно кивнул головой. "После смерти деда у нас больше не было семьи. Слуги нашей семьи помогали нам, сколько могли, но клан был в упадке, и в конце концов деньги закончились. Лекарства моей сестры были дорогими". ... Клан? Глаза Короля метнулись к Иссэю, губы которого на мгновение дернулись. Малейший признак того, что он заметил ошибку мальчика. Люди редко употребляли слово "клан". Боже мой! Его сестра сбежала из дома и сменила имя, чтобы выйти замуж за получеловека. И если слухи о том, что Хакуко в то время заметили неподалеку от дома, были правдой, это означало... Весь мир Олткрея пошатнулся на своих основаниях. Основа всего, что он сделал, была не просто поставлена под сомнение, она была перевернута с ног на голову, и теперь ему пришлось столкнуться с правдой о своих поступках. Он убил тысячи. Десятки тысяч. И все это своими собственными руками. Он уничтожал поселение за поселением, используя силу Легендарного Звездного Посоха. Он объявил крестовый поход против них. Он проложил такой кровавый путь мести, что даже спустя годы люди все еще боялись его имени. А ведь они были невиновны. Его сестра сбежала от него, чтобы жить среди них. ...Возможно ли, что Лючия была в одном из тех домов, которые он разнес на куски, используя взрывную магию Звездного Оружия уровня Откровений? От одной этой мысли мужчине захотелось блевать. На глаза навернулись слезы. Ему нужно было что-то сделать. Ему нужно было исправить свои ошибки. Ему нужно было покаяться. 'Невозможно раскаяться в том, что я сделал'. ...Возможно, он должен был просто убить себя. Это был выход труса, но, по правде говоря, он и был трусом. "Пожалуйста, не причиняйте себе вреда, Ваше Высочество". Короля отвлекло чье-то прикосновение к его руке. Он посмотрел вниз и увидел, что Аврора смотрит на него, ее закрытые глаза едва видны сквозь маску. "Ваша аура закручивается сама в себя. Аура моего брата тоже всегда становилась такой, когда он подумывал причинить себе вред, еще когда его впервые заставили сражаться в качестве гладиатора. Я не знаю, в чем дело, но, пожалуйста, не причиняй себе вреда". "...Я." Олткрей пытался найти слова, но не мог. Он просто откинулся в кресле. Он чувствовал это; всю свою ненависть к себе. Честно говоря, он заслуживал смерти. Но перед этим ему нужно было хотя бы попытаться как-то загладить свою вину. Даже если для настоящего искупления было уже слишком поздно. Вспоминая последние полтора месяца, он не мог удержаться от стона. Его жена была бы в ярости. Он вызвал четырех героев без ее присутствия или разрешения и рисковал развязать мировую войну во время кризиса. Хуже того, он даже выставил Героя Щита в качестве злодея и еще больше спровоцировал страны Полулюдей. Он даже проигнорировал ее сообщения. Как он мог быть таким глупым? Даже если бы он хотел начать войну, были более эффективные способы. Способы, которые имели бы больше шансов на победу. ...Погодите, все это не входило в его планы с самого начала. Малти попросила его помочь подставить "Демона Щита", и он с готовностью согласился. Кроме того, именно она предложила вызвать всех четырех Героев. Откуда она вообще знала, что это возможно... Голова короля снова запульсировала. "Итак, что мне теперь делать?" пробормотал Олткрей, потирая закрытые глаза. " Какой же я Король Мудрости. Я все испортил и позволил окружить себя чокнутыми сектантами. Я не смог бы все исправить, даже если бы захотел". "С каких это пор ты так быстро сдаешься?" Король замер от знакомого голоса, и его голова поднялась, чтобы увидеть на столе сферу, которой раньше там не было. Из сферы на него смотрел образ его жены, Королевы, которая смотрела на него из-за своего веера. "Приятно видеть, что после стольких лет ты наконец-то начал восстанавливать свои способности, Олткрей". __________________________________________________________ Когда Фохл обмолвился словом "клан", Широ не знал, что делать. Он был уверен, что ему придется серьезно объясняться. Он не ожидал, что тот разрыдается, или что Атла скажет им, что король готовится покончить с собой из чувства вины. Он все еще не был уверен, что оставлять человека одного было хорошей идеей. Особенно когда он был последним, кого видели с ним. Только Ями, похоже, считал, что все прошло хорошо, и оставил сферу, чтобы Королева могла связаться со своим мужем напрямую, без посторонней слежки. Широ не стоило беспокоиться о том, чтобы идти на вечеринку. Ему не нужны были ни деньги, ни связи. Ему следовало уже покинуть город и продолжить свою миссию по синхронизации с другими песочными часами. Он должен был просто передать сообщение Рите, Фило и Азу и убраться оттуда, пока не случилось еще что-нибудь. Он и так провел всю ночь, держась как можно дальше от глупой собаки Героя Щита из страха быть раскрытым. Широ шел по коридорам, возвращаясь к главному залу, когда что-то донеслось до его ушей. Кто-то плакал. Оглядевшись, он заметил принцессу Малти и еще одного члена отряда Героя Копья, которые стояли в стороне от дороги, но Широ должен был пройти мимо. Принцесса, казалось, рыдала в свои руки, а ее подруга пыталась ее утешить. Он замедлил шаг, пытаясь понять, что происходит и что делать. "Герой-сама, это ловушка. Принцесса Малти, скорее всего, попытается заманить вас в ловушку". прошептал Ями. "Да. Я знаю. Но все же." пробормотал Широ. Он почувствовал, что его ноги медленно идут к двум девушкам. "Что-то случилось?" Обе подняли на него глаза, и Широ удивился, увидев, в каком состоянии была принцесса. Покрасневшие, опухшие глаза, слегка размазанные румяна, которые не испортили общего эффекта макияжа. В общем, она выглядела как настоящая неумеха, хотя и довольно привлекательная в некотором смысле. "Я... Все в порядке. Пожалуйста, не волнуйтесь, Герой-сама". Малти попыталась спрятать лицо, но подруга схватила ее за руку. "Я не хочу никаких проблем. Просто забудь, что видела меня". Малти собралась уходить, но другая девушка потянула ее за плечо, останавливая. "Майн, что ты делаешь? Я знаю, что это плохо, но, возможно, Герой Меча сможет нам помочь". сказала девушка. Принцесса открыла рот, чтобы возразить, но затем сделала паузу, медленно опустила руки и посмотрела на Широ своими блестящими зелеными глазами. Затем она продолжила рассказывать ему слезливую историю о том, как Герой Копья угрожал им и вымогал деньги. Он использовал своих девушек как сексуальных рабынь и заставлял их семьи платить ему деньги. Они назвали его торговцем людьми и сказали, что он даже угрожал убить короля, если они не подчинятся. Затем они умоляли Широ спасти их. Сказав, что только он, как великий Герой, сможет защитить их от гнева Героя Копья. Несмотря на все это, Широ молчал. А когда они наконец закончили, вздохнув, отвернулся. "Давайте, вы трое. Пойдёмте." "Ч... Что?" Малти заикалась в шоке. "Ты не собираешься им помочь?" спросил Фохл, с недоверием в голосе. Скорее всего, он был обманут. "Им нечем помочь". Атла сообщила мальчику. "Они солгали обо всем этом". "Нет! Все, что мы сказали, было правдой!" сказала Малти, качая головой. "Мне кажется, я был немного жесток к интеллекту Мотоясу, когда его заманили вашими заявлениями о Герое Щита, но после того, как я увидел это, думаю, я могу понять. Ты неплохая актриса". проговорил Широ, уходя. "Нет, пожалуйста, ты должен нам помочь!" кричала Малти, пытаясь схватить его за руку, но была остановлена ударом Атлы, от которого у нее онемела рука. "Извини, принцесса, но даже если бы твои утверждения были правдой, я не ношусь с мертвым грузом. После того, как эта ночь закончится, я снова исчезну в тени". сказал Широ и пошел прочь от принцессы, его спутники следовали за ним по пятам. "Это все была ложь?" сказал Фохл, пораженный. "То, как она вела себя. Это казалось таким реальным". "Как ты мог обмануться. Разве ты не помнишь, как она вела себя раньше?" Атла отругала своего брата. "Ну, да, но я... Ах..." Фохл пытался придумать, что сказать в свое оправдание, но не смог ничего придумать. "Не будь к нему строга. Если бы я сам не знал лучше, меня бы обманули". признался Широ, его лицо было суровым. "Актерское мастерство этой девушки просто пугает. У Наофуми и Мотоясу не было ни единого шанса против чего-то подобного. Даже после того, как я предупредил их быть осторожными. Я не сомневаюсь, что кто-нибудь поверил бы ей, если бы не знал ее настоящий характер". Странно, но пока Малти говорила, Широ уже подумывал о том, чтобы согласиться с ней. Даже зная, что она лжет, он подумывал устроить сцену, выставить Мотоясу насильником, так же, как подставили Наофуми. Дать ему столь необходимую проверку на реальность. Кроме того, где-то внутри себя он поверил ей. Как бы глупо это ни было. Он достаточно пообщался с Мотоясу, чтобы понять, что при всех своих недостатках, тот никогда бы не навязался этим девушкам. Кроме того, он не обладал достаточной силой, чтобы представлять реальную угрозу для целой страны. Пока, во всяком случае, нет. Ему приходилось постоянно напоминать себе, с кем он имеет дело и почему подыгрывать было плохой идеей. Он не хотел, чтобы Мотоясу разблокировал и проклятую серию. Два таких "героя", бегающих вокруг, - это уже плохо. Меч Лени был у Широ под контролем, а проклятие гнева еще не начало заставлять Наофуми убивать невинных. Но если Мотоясу получит проклятие Похоти, он действительно может стать насильником, а проклятие Гнева на том, у кого нет оружия, ориентированного на защиту, - это рецепт катастрофы. Кроме того, рано или поздно Легендарным героям придется работать вместе. Это будет достаточно сложно, учитывая дурную кровь Наофуми, но, по крайней мере, Герой Щита оказался в основном прагматичным и готовым сделать все, чтобы выжить. Он не хотел добавлять дополнительный багаж в и без того слишком сложную ситуацию. Тем не менее, он просто отмахнулся от принцессы. Пора было убираться оттуда. Однако, когда он вернулся в зал, чтобы сказать Фило и остальным, что их пир придется продолжить в другом месте, он обнаружил, что зал почти полностью опустел. Из всех, кого Широ знал, остались только Фило и Азу, обе продолжали есть. "Где все?" спросил он у одного из слуг, на что получил ответ, что все ушли на арену, чтобы посмотреть поединок между героями щита и копья. ... "Дерьмо."
346 Нравится 113 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (4)