— Без противоположностей нет прогресса. Влечение, отвращение, разум и энергия, любовь и ненависть необходимы для человеческого существования. | Уильям Блейк.
Громкий шумный звонок уже минут 5 раздавался эхом по всему дому, мешая всем его жителям, одновременно раздражая и беся. — Чхве Ёнджун, ты издеваешься? Это к тебе, уж точно не ко мне, кто мог вообще припереться в 10 вечера, серьезно? — мужчина — отец Джуна, крича на всю квартиру, пошел к двери, уже начиная придумывать, кто это может быть, но, к великому удивлению, и, скорее всего, даже к счастью, это оказалась Йеджи. — ох, Йеджи, крошка! Ёнджун видимо помер. Я серьезно, я его зову зову, а он не приходит. Иди присядь на диван, я сейчас к нему схожу, — мужчина похлопал девушку по плечу. — ой, господин Чхве, давайте я сама к нему схожу? — сначала ничего не понимающая Джи оглядела помещение, а затем догнала отца, подходящего к лестнице, — я думаю он меня ждал, просто... Уснул? Наверное, ну так что? — да иди, мне какая разница, чувствуй себя как дома, я если что в своем кабинете, по пустякам не беспокоить, — сказал тот грозно, но с сарказмом, и легкой походкой слегка подтанцовывая под музыку в своих наушниках, пошёл в сторону своего рабочего места. «Ох, Ёнджун, я уже и забыла, насколько твой отец такой забавный. Было бы хорошо, будь он моим свёкром. Ну так чем же ты там занимаешься?» — девушка с грохотом постучала в дверь, — Эй, Чхве Ёнджун, открывай иначе я выбью дверь ногой, ты знаешь, я ж могу. Ответа не последовало, словно под землю провалился. Тишина. — да ты чего, издеваешьс... — девушка потянула дверь от себя, и дверь внезапно начала открываться. Это было странно, ведь Йеджи прекрасно знала, что Ёнджун не любит, когда его тревожат, и всегда закрывает за собой дверь на замок. С удивленным видом Джи зашла в комнату, думая, что такого могло произойти. Комната была огроменной: огромный чистый стол, на котором стоял огромный выключенный монитор. Рядом лежал телефон, на который практически каждые несколько секунд приходили уведомления со всех возможных мессенджеров, а рядом с ним лежал старенький смартфон, как заметила Йеджи, это был телефон Бомгю. На полу, белом, с оттенком серого, лежал мягкий, пушистый ковер. Подняв голову чуть вверх, она заметила кровать. Это была до невозможности удобная на первый взгляд кровать на которой и лежал сейчас Ёнджун. — ну ты и идиот, просыпайся! — она подсела к нему рядом, и заорала прямо в ухо. Казалось будто эту фразу слышали несколько стран поблизости. Но, Джун и пальцем не шевельнул. — серьезно помер. Просыпайся говорю, мудила, свинья ты вонючая, уверена, что не мылся, — она наклонилась и оказалась прямо перед его лицом. Девушка стала всматриваться в лицо парня, пытаясь понять, умер он или притворяется. Как вдруг, она воскликнула и чуть не ударилась головой об пол. Парень очень резко открыл глаза и хотел стукнуть ее лбом, но та успела уклониться. — ты чего пугаешь, я тут уже думала, какой тебе гроб заказывать, а ты воскрес, — Йеджи принялась тереть палец, на который призмелилась, после почти случившейся аварии. — не смешно. Я медитировал. — лёжа? — нет, это массовая галлюцинация, на самом деле я сидел. — не смешно. — ну вот и у тебя шутки не смешные, — парень подал подруге руку, чтобы та встала, но та уже приготовила план по избиению, — нет, погоди, не избивай, я еще жить хочу, на самом деле у меня просто закружилась голова и потемнело в глазах, вот я и решил прилечь. — курить меньше надо, болван, — девушка села на кровать рядом и начала ерошить волосы Джуна. — так зачем ты пришла? Если ты на счёт Бомгю, то я еще ничего не придумал, слишком не логично, если он начнет со мной дружить, то он клоун, а говорить, что я опять буду его унижать, если будет меня игнорировать — нехорошо, нам же в доверие нужно втереться, верно? — верно... — Йеджи улеглась на спину и закрыла глаза, — Хм, а тут удобно, может я останусь? — но, только увидев грозный взгляд Енджуна, та хихикнула и начала смотреть в потолок. — ну, я пришла не только за этим... ты знал, что Гюшенька рядом с тобой живет? Так и знала, что ты не догадывался! Тут буквально до его дома минут 8 пешком, это тебе выгодно. — откуда ты это знаешь? — конечно Джун знал, знал что Гю живет поблизости, и что Йеджи его опять унижала, но ему было интересно услышать и узнать, насколько честная его подружка. — да так, заметила, пока к тебе добиралась... Так что по плану? Смотри, у меня есть несколько идей: ты пробуешь перекинуть все вину на себя, когда пойдешь отдавать телефон его владельцу, но тут шансы маленькие, думаю он поймет, что это обман. Еще вариант, у нас в компании, хоть мы редко все видимся, есть Субин, помнишь? Правда он совсем не уважает наши развлечения... — ну и что? Я про него ничего не знаю, ха, какой от него смысл? — Ёнджун так же лег на спину и начал смотреть в потолок, иногда поглядывая на источник идей. — ты не знал? Хаха, вообще-то Субин был лучшим другом нашего дружочка. Там долгая история, но вроде как они перестали общаться из-за родителей. — кхм, ну... можно попробовать все варианты, какой-нибудь точно должен подойти. Думаю сегодня уже поздно, что-либо начинать делать, да и думать уже не очень хочется, я пойду все же спать, а утром попробую первую идейку, — Джун начал садится, смотря на телефон, лежащий на столу, — ты то уходить собираешься, не? — ой, ну, — Джи посмотрела время на телефоне, — ох, какой ужас, смотри уже вечер, а вдруг, когда я буду добираться до дома меня кто-нибудь украдет? Может проведешь меня до дома??? — Боже упаси, оставайся тут, только вали в комнату на первом этаже, — с возмущенными глазами, он начал выталкивать свою подругу за дверь, — у тебя мозгов точно нет, я уверен, не смей вернутся, пока я буду спать, усекла? — да ладно тебе, я пошутила, дурень, — напоследок высунув язык, та убежала на первый этаж с криком «Господин Чхве!! Я сегодня у вас ночую!!» «Идиотина», — подумал Ёнджун в голове, постепенно слезая с кровати. Перед началом "Самого гениального в мире плана, который имеет стопроцентный успех", стоит хорошо выспаться, чтобы не совершить глупых ошибок на уставшую голову.***
Погода была предсказуемой, вроде как декабрь, на деле — октябрь. Конечно, не так жарко, как в Африке, даже, можно сказать, прохладно, но о снеге можно не мечтать. Ёнджун, через силу проснувшись рано утром, поскольку начались выходные, и сил куда-то идти было не так много, накинул только лёгкое пальто, так как дом Бомгю был не так далеко. Главной целью этого похода, являлась успешная разведка, как он поживает, а помимо этого, необходимо было отдать парнише телефон и постараться подружиться, для успешного выполнения его с Йеджи плана. Но конечно, никогда не происходит все так, как задумывалось, иначе жизнь была бы слишком проста для существования, и, видимо, такими образом скучна. Ведь как же приключения без проблем? Жесткий, старый звонок в дверь, жужал, как назойливая муха над ухом, мешающая спокойной спать, и словно специально хочет, чтобы ее пришлепнули. И, наконец, спустя минут 10 ожидания, когда уже у самого Ёнджуна эхом звучал этот глупый звонок в голове, словно в скоре он будет сниться в кошмарах, тот решил сдаться и уже пошел искать Йеджи, которая должна была прятаться где-то неподалёку. Но как только нога ступила на небольшую, разломанную ступеньку, дверь со скрипом распахнулась. Обернувшись назад, Джун сразу заметил парня, которого еще не видел раньше. В голове у того точно промелькнули некоторые мысли, но стараясь держать полностью серьезное лицо, хотя, на деле, уж очень улыбка хотела залезть на его лицо, он смотрел прямо в глаза. Глаза парня были сонные, а под ними находились небольшие синяки, которые хоть и были небольшого размера, но все равно были на славу заметны. Волосы были взъерошены, и лежали во все, которые только можно, стороны, были красивого серого цвета, он совсем не похож на седину, более тёмный. В глазах дружелюбия видно точно не было, как раз наоборот, презрение, и, возможно, брезгливость? Словно убивает взглядом. Видимо это еще одна деталь ко сну с противным звуком от звонка двери. Одежда была слегка мятая и немного в пыли, вещи широкие, хотя сам парень был словно скелет, питающийся только воздухом, в них бы поместлось четыре таких же человека. Парень, еще раз оглядев с ног до головы Джуна, глубоко вдохнул, и произнес недовольное: — Чего надо? — услышать рык зверя перед смертью было бы и то приятней, он хотя бы в какой-то степени любит тебя, ведь ты станешь его ужином, да и вроде пытка не будет длиться очень долго. А вот в этом случае, "Чего надо" показалось последним словом перед твоими длительными страданиями, особенно с испепеляющим взглядом, полного безразличия. Кажется, через две минуты ты будешь лежать на полу с разрисованными лицом надписью "лузер". Через несколько секунд, Ёнджун очухался, даже не поняв, почему он задумывается о чувствах, когда должно быть полностью наплевать, и, кашлянув разок, уверенно произнес: — Чхве Бомгю здесь же живет? — и не дожидаясь ответа, уже хотел пройти в квартиру, чтобы наконец увидеть свою жертву. — Нет, живу здесь я, не знаю никакого Чхве Бомгю, прошу выйдите из моего дома... Вы не видите? Я хочу спать, мне надоело слушать из-за вас 10 минут ужасный звук, а потом еще и представлять вам свою квартиру, давайте вы уйдете, и мы больше никогда не увидимся, по рукам? Ах, а еще от вас ужасно несет сигаретами, ненавижу этот запах, до свидания, — парень своей рукой отодвинул Ёнджуна ближе к ступенькам, поскольку тот уж больно сильно подобрался к двери. Но, по всей видимости, тот понял, что его отпихивают, и специально ступил назад на ступеньку. Все произошло по плану, он споткнулся и уже начал лететь вниз, как парень, уже начинавший закрывать дверь, схватил его за руку, не дав стать булочкой с клубникой, упавшей на пол, и надломиться пополам. Видно, что пацан не из бедных и все бы обвинения пошли на ни в чем не виновного Тэхёна. Деньги решают все, и таким образом, он бы пошел в колонию для подростков за нападение. — ты что творишь? Помереть вздумал? — парень испуганными глазами разглядывал лицо самоубийцы. Однако, его лицо даже на секунду не стало изображать страх или удивление, скорее наоборот, на некоторое время превратилось в ухмылку. — хах, а ты ловкий, занимаешься спортом? Боксом например? Я так испугался, ты не представляешь! Может запустишь, я посижу, отойду от ситуации? Все равно ты один дома, чего бояться, я ничего не украду, а за твою доброту могу чем-нибудь отплатить. — его лицо показывало такую гримасу, было четко видно высокомерие, но при этом, разочарование и грусть, после "случайного" падения. — и чем же ты хочешь мне отплатить. Слушай я тебя прошу, свали уже отсюда, меня начинает это конкретно бесить. — супер, я не знаю, чё ты такой агрессивный, я просто пришел вернуть телефон парня который тут "не живёт", раз ты тут живешь, то видимо он заходил к тебе в гости, отдай ему при встрече, — Ёнджун повернулся, перед этим кинув телефон в руки Тэхёну, все еще стоящему в дверях, — Бай бай, дорогой, надеюсь больше не увидимся. — но не тут-то было, шагнув в пустоту, вместо ступеньки, Джун полетел носом в асфальт, в ушах трещало слишком сильно, и понять то, что через секунду ты окажешься на асфальте, вероятно, с каким-нибудь переломом, было невозможно. Вот и будет готов вкусный блинчик с клубничным вареньем. — Бомгю, стой! — послышалось сквозь ужасный шум, сдавливающий голову в комок. Из-за темноты в глазах, ничего понятно не было, но раз боль пока только в голове, и вроде как не от ушиба, все обошлось, и обеда не будет. «Чёртов писк. Голоса. Кто-то разговаривает рядом с мной?». Думать было слишком тяжело, конечности начинают неметь, воздух заканчивается, словно дырка в легких не дает сделать полный вдох, тянет в области груди, глаза окончательно закрываются. Теперь тишина. Главное — писка нет, остальное ведь не важно?***