*спустя час*
Кристина так и не заснула. Она просто лежала и смотрела в стенку, обнимая младшую. Когда время близилось к 7, она решила вставать. -Солнце, просыпайся - аккуратно потрясла за плече пока что подругу) -Угу -коротко ответила младшая и только сильнее закуталась в одеяло. -Ты как ёжик - сравнила старшая. Из под одеяла послышался саркастический смешок. -Лежи пока, я сейчас прийду. Крис направилась в холл к куллеру с горячей водой. Набрав кипяток она вернулась в комнату и заварила чай. -Вставай, соня. Надо чая выпить, а то заболеешь и бросишь меня тут одну. -Встаюю - послышалась недолгая возня и вот уже на обозрении верхняя часть человека. -Доброе утро. -уже с легкой улыбкой сказала младшая. -Привет. Чёрный чай пьёшь? -Мой любимый. Спасибо) -Всегда пожалуйста. Тебе не холодно? Ты вчера пришла только в футболке и пижамных шортах. - спросила Крис. -Холодно, но идти в ту комнату я не собираюсь.-опять погрустнела младшая. -Давай я тебе что-то дам из своего. -Я не влезу в твоё - запротестовала Лиза. -Ты? Да ты утонешь. Такс. Мое худи и чёрные спортивные штаны. Надевай и давай пить чай. -Спасибо. Девочки пили чай, разговаривая на отвлечённые темы. Никому не хотелось вспоминать прошлый вечер. -Давай я тебе опять косички заплету? -спросила старшая. -Конечно, с радостью. -Садись. Когда косичка была заплетена, а чай допит Лиза с ужасом вспомнила. -Крис, у меня ж телефон там остался. Мама наверное звонила, сейчас вообще буря начнётся. -Почему буря? У тебя такие строгие родители? -Нет, у нас с мамой хорошие отношения. Мы всегда говорим вечером, а вчера нет. Она могла заволноваться. -Так, хорошо. Сиди здесь, я принесу. -Спасибо. Кристина направилась в комнату под номером 9. -Не доброе вам всем утро. -громко сказала староста и посмотрела на только проснувшихся подростков. -Я не хочу лезть в вами отношения с Лизой. Но просто хочу предупредить. Никто из вас и близко к ней не подойдёт, а иначе будет иметь дело со мной. -Ладно, ладно- сказала Мишель Девочки хоть и находились тут всего 3 дня уже поняли что Крис лучше не злить. -Где все ее вещи и мобильный телефон? -также грубо спросила староста. -Вот. Чемодан, шопер и телефон. - сказала Мишель. -Поняла. Всего не хорошего. Выйдя из комнаты и поставив чемодан рядом со своей комнатой, старшая направилась к главному корпуса. Она постучалась в деревянную дверь кабинета и дождавшись ответа, зашла. -Здравствуйте, Людмила Вадимовна. -поздоровалась Кристина. -Оо привет, Крис. Ты чего так рано, случилось чего? -Да тут. В общем, можно ко мне девочка одна переедет? Ее использовали подруги, а мы с ней хорошо сдружились. Можно? -состроив миленькую мордашку спросила староста. -Не вижу повода тебе отказывать. Кровати у тебя две и я уверенна что под твоей защитой девочке будет хорошо. Скажи имя, комнату и сопровождающего девочки, я внесу в бланк. -Елизавета , 12 комната, Виталий Петрович. -Хорошо, готово. -Спасибо Вам большое, До свидания. -Обращайся, а ещё. -остановила женщина -Я рада что ты нашла себе подругу. Иди. -Спасибо.-ответила Крис и направилась к себе в комнату. Зайдя во внутрь она удивилась. Лиза лежала уткнувшись в подушку. -Солнце? Ты чего?-обеспокоено спросила старшая. Ответа не последовало. -Понятно. Иди сюда. Крис посадила Лизу и обняла гладя по спине. -Все будет хорошо, знаешь что я сделала? -Нет. -Я решила вопрос с твоим проживанием. Теперь ты официально живешь со мной, а не с кучкой этих куриц. -Да?! Класс, спасибо большое. Ураааа! А как же вещи? Ты вообще-то уходила за моим телефоном. -Все здесь. -показала рукой старшая на вещи. -Ты лучшая, спасибо.-поблагодарила младшая. -Вот твой телефон, напиши маме. -Я позвоню ей, когда выйдем на улицу. -Хорошо -Идём?- спросила голубоглазая. -А переодеться? -Тебе очень идут мои вещи- ответила старшая и взяла Лизу за руку.-Пойдём? -Идем. И они вместе вышли за дверь комнаты держась за руки.Пум пум пум и черный чай)
23 октября 2022 г., 21:57
Следующие утро
Проснулась утром Лиза с головной болью, заботливо укрытая одеялом Кристины.
-Утро - обратилась голубоглазая севшим голосом.
-Привет, солнце. Как ты себя чувствуешь? Итак видно что не очень. -грустно сказала старшая.
-Все не так плохо. Только голова болит. -ответила младшая. -И холодно.
-Лишь бы ты не заболела. Двигайся.
Лиза подвинулась, и под кокон одела тут же проникла прохлада вместе с Крис. Старшая обняла девочку со спины и сказала.
-Сейчас только 6 утра, давай поспим ещё часик, а потом встанем и выпьем чаю. Как тебе?
-М? Прости, я прослушала. Можешь повторить пожалуйста?
-Ничего страшного, потом. Сейчас ложись и давай поспим ещё. Я разбужу.
-Окей.
Примечания:
Ну захотелось мне флаффа, что вы мне сделаете?