Месяц в тумане

NC-17
Завершён
131
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 847 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник

Пум пум пум и черный чай)

Настройки
Следующие утро       Проснулась утром Лиза с головной болью, заботливо укрытая одеялом Кристины.       -Утро - обратилась голубоглазая севшим голосом.       -Привет, солнце. Как ты себя чувствуешь? Итак видно что не очень. -грустно сказала старшая.       -Все не так плохо. Только голова болит. -ответила младшая. -И холодно.       -Лишь бы ты не заболела. Двигайся. Лиза подвинулась, и под кокон одела тут же проникла прохлада вместе с Крис. Старшая обняла девочку со спины и сказала.       -Сейчас только 6 утра, давай поспим ещё часик, а потом встанем и выпьем чаю. Как тебе?       -М? Прости, я прослушала. Можешь повторить пожалуйста?       -Ничего страшного, потом. Сейчас ложись и давай поспим ещё. Я разбужу.       -Окей.

*спустя час*

      Кристина так и не заснула. Она просто лежала и смотрела в стенку, обнимая младшую. Когда время близилось к 7, она решила вставать.       -Солнце, просыпайся - аккуратно потрясла за плече пока что подругу)       -Угу -коротко ответила младшая и только сильнее закуталась в одеяло.       -Ты как ёжик - сравнила старшая. Из под одеяла послышался саркастический смешок.        -Лежи пока, я сейчас прийду.       Крис направилась в холл к куллеру с горячей водой. Набрав кипяток она вернулась в комнату и заварила чай.       -Вставай, соня. Надо чая выпить, а то заболеешь и бросишь меня тут одну.       -Встаюю - послышалась недолгая возня и вот уже на обозрении верхняя часть человека.       -Доброе утро. -уже с легкой улыбкой сказала младшая.       -Привет. Чёрный чай пьёшь?       -Мой любимый. Спасибо)        -Всегда пожалуйста. Тебе не холодно? Ты вчера пришла только в футболке и пижамных шортах. - спросила Крис.       -Холодно, но идти в ту комнату я не собираюсь.-опять погрустнела младшая.       -Давай я тебе что-то дам из своего.       -Я не влезу в твоё - запротестовала Лиза.       -Ты? Да ты утонешь. Такс. Мое худи и чёрные спортивные штаны. Надевай и давай пить чай.        -Спасибо.       Девочки пили чай, разговаривая на отвлечённые темы. Никому не хотелось вспоминать прошлый вечер.        -Давай я тебе опять косички заплету? -спросила старшая.       -Конечно, с радостью.       -Садись.       Когда косичка была заплетена, а чай допит Лиза с ужасом вспомнила.       -Крис, у меня ж телефон там остался. Мама наверное звонила, сейчас вообще буря начнётся.        -Почему буря? У тебя такие строгие родители?       -Нет, у нас с мамой хорошие отношения. Мы всегда говорим вечером, а вчера нет. Она могла заволноваться.        -Так, хорошо. Сиди здесь, я принесу.       -Спасибо. Кристина направилась в комнату под номером 9.       -Не доброе вам всем утро. -громко сказала староста и посмотрела на только проснувшихся подростков.       -Я не хочу лезть в вами отношения с Лизой. Но просто хочу предупредить. Никто из вас и близко к ней не подойдёт, а  иначе будет иметь дело со мной.       -Ладно, ладно- сказала Мишель Девочки хоть и находились тут всего 3 дня уже поняли что Крис лучше не злить.       -Где все ее вещи и мобильный телефон? -также грубо спросила староста.       -Вот. Чемодан, шопер и телефон. - сказала Мишель.       -Поняла. Всего не хорошего.       Выйдя из комнаты и поставив чемодан рядом со своей комнатой, старшая направилась к главному корпуса.       Она постучалась в деревянную дверь кабинета и дождавшись ответа, зашла.       -Здравствуйте, Людмила Вадимовна. -поздоровалась Кристина.       -Оо привет, Крис. Ты чего так рано, случилось чего?       -Да тут. В общем, можно ко мне девочка одна переедет? Ее использовали подруги, а мы с ней хорошо сдружились. Можно? -состроив миленькую мордашку спросила староста.       -Не вижу повода тебе отказывать. Кровати у тебя две и я уверенна что под твоей защитой девочке будет хорошо. Скажи имя, комнату и сопровождающего девочки, я внесу в бланк.       -Елизавета , 12 комната, Виталий Петрович.       -Хорошо, готово.       -Спасибо Вам большое, До свидания.       -Обращайся, а ещё. -остановила женщина -Я рада что ты нашла себе подругу. Иди.       -Спасибо.-ответила Крис и направилась к себе в комнату.       Зайдя во внутрь она удивилась. Лиза лежала уткнувшись в подушку.       -Солнце? Ты чего?-обеспокоено спросила старшая. Ответа не последовало.       -Понятно. Иди сюда.        Крис посадила Лизу и обняла гладя по спине.        -Все будет хорошо, знаешь что я сделала?       -Нет.       -Я решила вопрос с твоим проживанием. Теперь ты официально живешь со мной, а не с кучкой этих куриц.       -Да?! Класс, спасибо большое. Ураааа! А как же вещи? Ты вообще-то уходила за моим телефоном.       -Все здесь. -показала рукой старшая на вещи.       -Ты лучшая, спасибо.-поблагодарила младшая.       -Вот твой телефон, напиши маме.       -Я позвоню ей, когда выйдем на улицу.       -Хорошо       -Идём?- спросила голубоглазая.       -А переодеться?       -Тебе очень идут мои вещи- ответила старшая и взяла Лизу за руку.-Пойдём?       -Идем.       И они вместе вышли за дверь комнаты держась за руки.
Примечания:
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)