Месяц в тумане

NC-17
Завершён
131
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 847 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник

Знакомство с мамой)

Настройки
      На протяжении всего дня Крис была рядом с Лизой, не отпускала ее не на шаг. После обеда к девочкам подошёл сопровождающий и сказал:       -Привет, девочки.-поздоровался Виталий Петрович.       -Здравствуйте -хором ответили подруги.       -Кристина, я хотел бы поговорить с тобой как со старостой.       -Конечно, я слушаю. -ответила Крис.       -В общем на тихом часу моя группа может пойти на водопад. Я не хочу бегать за каждым и поэтому хочу попросить тебя сказать всем в корпусе об этой информации. Это естественно по желанию.       -Я передам всем. Извините, а могу я с вами пойти? -спросила староста.       -А? Конечно, конечно. Спасибо тебе. Скажи пусть возьмут воду, перекус и обуют спортивную обувь.        -Хорошо.       -Лиз, а ты как? -обратился к младшей сопровождающий. -подружилась с девочками?       -Все отлично, спасибо. -улыбнулась Лиза.       -Это хорошо. Кристин, скажешь всем что я буду под корпусом в 15:00. Ладно, пойду я. До встречи, девочки.       -Хорошего дня - попрощались девочки и пошли дальше.       Девочки пошли в парк который был на территории санатория. В центре парка стоял красивый памятник и вокруг него были деревянные скамейки. На одну из таких скамеек девочки сели.       -Слушай -обратилась младшая к Крис.       -М?       -А зачем ты попросилась на водопад? Ты ж на нем уже была вроде.       -Была. Но ты ж понимаешь что я не отпущу тебя одну даже в окружении людей? Да, девочки тебя не беспокоят когда я рядом, но что будет когда меня не будет?        -Все будет хорошо- насупилась Лиза       -Я ж не спорю, просто перестрахуюсь и проведу больше времени с тобой.       -Ладно.       -Можем купить там всяких вкусняшек и сувениров. Ты кстати маме звонила?       -Упс, сейчас наберу.       -Давай, если хочешь я могу отойти.       -Пф, нет. У меня нет секретов.       -Как хочешь.       Лиза позвонила маме и рассказала о вчерашней ситуации. Мама девочки сказала что все будет хорошо и поинтересовалась не стоит ли ее забрать.       -Мам, ты чего? Мне уже не восемь лет, я справлюсь. Тем более что я уже нашла себе хорошего друга. Нет, не парня. Нет, мам. Все хорошо. Как там…       В этот момент Крис выхватывает телефон младшей и прикладывает к своему уху. На возглас младшей и ее обиженное сопение старшая не обратила никакого внимания.

*разговор Кристины и мамы Лизы*

      -Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я подруга Вашей дочери и староста корпуса в котором она живет.       -Привет, Кристина .Меня зовут Елена. Я очень рада с тобой познакомиться.        -Взаимно. Мы сегодня идём на водопад и я хотела бы у Вас спросить, отпустите ли Вы свою дочь со мной?       -Конечно, о чем речь. Я уверенна что ты не дашь мою дочь в обиду.       -Ну мааам - окликнула Лиза.       -Будьте уверенны. -сказала Крис.       -Я не сомневалась. Ладно. Дочь, Кристина мне нужно идти на встречу, хорошего вам дня. Мурзик, я скину тебе деньги на карту.       -Ну мааааам, я же просила….       -Люблю тебя. - сказала мама Лизы и отключилась.       -Какой ужас…- сказала младшая.       -Ты чего? По моему все хорошо.       -Ага, моя мама познакомилась с моей подругой без моего ведома.       -Я знаю что я молодец, мурзик.       -Не надо. Меня вполне устраивало солнце и малышка. Хотя с последним я бы поспорила.       -Хахаахха хорошо, солнце. Пойдём, нам надо ещё собраться на водопад и собрать это стадо. Будешь моим заместителем.       -А у меня есть выбор?       -Выбор есть всегда, но не в этом случае)       -Кто бы сомневался - сказала младшая и улыбнулась.       В непринуждённой обстановке подростки дошли до корпуса.       -Может скажем по мягче? -спросила Лиза.       -Да я сама мягкость.        -ГРУППА ВИТАЛИЯ ПЕТРОВИЧА ВЫШЛИ В КОРИДОР.- закричала староста       -Ну Крис…       -Не волнуйся.       Когда все вышли в коридор, Кристина продолжила.       -Итак, ко мне подходил ваш сопровождающий. Сегодня на тихом часу вас ведут на водопад. Это по желанию. Взять с собой воду, перекус и быть в кроссах. Всем понятно?       -Да- хором сказали подростки.       -Отлично. Поднимите руки те, кто пойдёт на водопад.       Кристина подсчитала все поднятые руки и сказала:       -Ровно 15, я думала будет больше. Но право ваше. В 14:55 все должны быть внизу. Все по комнатам. И помните мое любимое правило. Кто не успел, тот опоздал.       Закончив, староста взяла Лизу за руку и пошла в комнату.        -Солнце, будем переодеваться или идём так?       -Мне удобно, только я хочу чуть-чуть полежать. Голова болит.       -Конечно, ложись. У нас ещё 2 часа, можешь поспать. Я тебя разбужу за пол часа.       -Угу, ложись со мной.       -Хорошо. Вскоре Лиза уснула, а Кристина просто лежала рядом и смотрела в потолок.
Примечания:
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)