Месяц в тумане

NC-17
Завершён
131
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 847 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник

Субботний день.

Настройки
Примечания:
      Раннее субботние утро. Лиза проснулась и уставилась в потолок. После вчерашнего с Кристиной они больше не разговаривали, это очень расстраивало. Сделав себе пометку разобраться со вчерашнем происшествием, девочка направилась умываться.       Закончив с утренней рутиной, кареглазая направилась в комнату. Там ее уже ждала Крис с двумя стаканами черного чая. Это небольшое чаепитие стало у подруг (пока подруг, спокойно) чем-то вроде традиции. Зайдя в комнату, Лиза решила что это просто идеальный момент разобраться во всем.       -От тебя пахнет сигаретами. -вместо доброго утра сказала Лиза. Она не курила, но запах сигарет, как ни странно, любила. Этот запах ассоциировался у нее с отцом. Черт.       -Прости, солнце. Вчерашний день слишком сильно потряс меня. Я не курю систематически, лишь в крайне стрессовых ситуациях. Прости, я думала ты еще спишь. -оправдывалась старшая.       -Ладно, поверю тебе. Но впредь я не хочу чтобы ты портила свое здоровье. Доброе утро. -все таки поздоровалась младшая.       -Привет, солнце. Как спалось?       -Спалось не плохо, а вот утро выдалось сложным.       -Прости что меня не было рядом.       -Я тебя умоляю, все хорошо. Кстати, ты вчера так и не сказала что со мной было. Я жду всех подробностей.       -Ну слушай, если хочешь. Вчера как только ты отключилась, я понесла тебя к врачу. Она диагностировала небольшое сотрясение и усталость. Ты была в отключке не более пяти минут, сейчас тебе надо восстанавливать силы.Сегодня выходной, поэтому выходить мы будем только в столовую.Тебе противопоказано слушать музыку, читать и смотреть в экран. Побереги голову, малышка.       -Так, это не так страшно. Теперь давай думать, как рассказать об этом моей маме?       -Зачем думать? Я еще вчера позвонила твоей маме и все объяснила. Не смотри на меня так. И вообще, собираемся в столовую, на завтрак.       -А можно я на правах подруги старосты, не пойду на завтрак?       -Можно. Но если ты назовешь мне вескую причину.       -А. Сразу бы сказала, нельзя. Есть я не хочу.       -А, ну тогда, конечно. Идем кушац. Не забудь накинуть кофту, я пошла собирать это стадо. С этими словами староста покинула свою комнату, а Лиза задумалась. Она давно уже поняла что испытывает к Кристине далеко не дружеские чувства, но испытывает ли к ней тоже подруга? Да, голубоглазая с ней добрее чем с другими, но это же не признание в любви. Тут к девочке пришло осознание. Она ведь и не познакомилась ни с кем, кроме Кристины. Крис заменяла всех, рядом с ней кареглазая чувствует себя в безопасности. Брюнетка являлась очень тактильным человеком, прикосновения были главным в ее жизни.        Может поделиться своими переживаниями с Кристиной? Да нет, вдруг она посмеется и прекратит дружбу? Этого Лиза не переживет. Дружить и встречаться - разные вещи. Когда она успела так привязаться к подруге? А может...       Мысли Лизы прервал разговор на повышенных тонах в коридоре. Узнав в одном из них голос подруги, она быстро направилась к двери.       Комната опустела. На кровати лежала лишь забытая олимпийка черного цвета.       -Твою, блять, мать. Ты какого хуя вообще... Не так. КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ. -кричала на какую-то девочку Крис.       -Ты че раскудахталась? Это моя территория, ты здесь лишь замена. - так же дерзко отвечала она.       -Блять, Настя, езжай обратно домой. Тебя выгнали, напомнить за что?       -Не стоит.       -Отлично. Не смей открывать свое ебало на меня или моих друзей.       -ДРУЗЕЙ? У тебя их нет и не было. Эту девку ты просто хочешь трахнуть и выбросить. По спине Лизы прошел холодок.       -Заткнись, блять. Я за себя не отвечаю. Лиза мне дорога, а большее тебя не должно волновать. В свой корпус. Живо.       -Соскучишься, приходи - и не попрощавшись, ушла.       -Да не дай Бог. -сквозь зубы сказала Крис.       -ВСЕ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ. ЖИВО. КТО НЕ ВЫЙДЕТ, ПОЛЕТИТ С ОКНА.-крикнула староста. И тут Лиза решила обратить на себя внимание. Она просто подошла к подруге и притронулась к ее плечу.       -О, солнце. Прости, я не сильно громко? Голова не болит? -обеспокоенно спросила старшая.       -Нет, все отлично. Кто это был?       -Ты о ком? А, это. Это была Настя. Бывшая староста. Ее спалили за наркотой и перевели в отдельный корпус.       -Весело тут у вас.       -Уже у нас) Так, закрой уши, или нет, иди на улицу. Сейчас тут будет громко.       -Ты только помягче, ладно?       -Как скажешь, малышка.       Лиза послушалась и вышла на улицу. Над горами стоял непроходимый туман. Как в первый день. Лиза усмехнулась. Она любила такую погоду, но на улице все же было прохладно. Тут то она и пожалела что не взяла кофту. Может стоит вернуться?-подумала она. В этот же момент со второго этажа, полетели чьи-то кроссовки. Лиза решила померзнуть.       Когда все были подсчитаны, а Лиза стояла рядом с Крис, голубоглазая заметила.       -Солнце, я же тебе говорила про кофту. Простудишься ведь, с кем я тут останусь?       -Прости, я забыла.       -Эх, горе ты мое любимое. Держи. -Кристина стянула с себя толстовку, оставаясь в красной футболке и протянула ее Лизе.       -Ты же тоже можешь заболеть.       -Неа. Надевай.       -Нет.       -Ты чего как маленькая? Ну хорошо. Если не наденешь, я обижусь. - и демонстративно отвернулась от кареглазой.       -Давай сюда. -насупилась младшая.       -Вот и отлично.       Лиза натянула на себя толстовку и улыбнулась. От толстовки пахло Кристиной. Этот запах она запомнит надолго, ведь старшая поселилась в ее сердце надолго...
Примечания:
131 Нравится 33 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)