Субботний день.
7 ноября 2022 г., 21:56
Примечания:
Я тебя слепила из того, что было.
Раннее субботние утро. Лиза проснулась и уставилась в потолок. После вчерашнего с Кристиной они больше не разговаривали, это очень расстраивало. Сделав себе пометку разобраться со вчерашнем происшествием, девочка направилась умываться.
Закончив с утренней рутиной, кареглазая направилась в комнату. Там ее уже ждала Крис с двумя стаканами черного чая. Это небольшое чаепитие стало у подруг (пока подруг, спокойно) чем-то вроде традиции. Зайдя в комнату, Лиза решила что это просто идеальный момент разобраться во всем.
-От тебя пахнет сигаретами. -вместо доброго утра сказала Лиза. Она не курила, но запах сигарет, как ни странно, любила. Этот запах ассоциировался у нее с отцом. Черт.
-Прости, солнце. Вчерашний день слишком сильно потряс меня. Я не курю систематически, лишь в крайне стрессовых ситуациях. Прости, я думала ты еще спишь. -оправдывалась старшая.
-Ладно, поверю тебе. Но впредь я не хочу чтобы ты портила свое здоровье. Доброе утро. -все таки поздоровалась младшая.
-Привет, солнце. Как спалось?
-Спалось не плохо, а вот утро выдалось сложным.
-Прости что меня не было рядом.
-Я тебя умоляю, все хорошо. Кстати, ты вчера так и не сказала что со мной было. Я жду всех подробностей.
-Ну слушай, если хочешь. Вчера как только ты отключилась, я понесла тебя к врачу. Она диагностировала небольшое сотрясение и усталость. Ты была в отключке не более пяти минут, сейчас тебе надо восстанавливать силы.Сегодня выходной, поэтому выходить мы будем только в столовую.Тебе противопоказано слушать музыку, читать и смотреть в экран. Побереги голову, малышка.
-Так, это не так страшно. Теперь давай думать, как рассказать об этом моей маме?
-Зачем думать? Я еще вчера позвонила твоей маме и все объяснила. Не смотри на меня так. И вообще, собираемся в столовую, на завтрак.
-А можно я на правах подруги старосты, не пойду на завтрак?
-Можно. Но если ты назовешь мне вескую причину.
-А. Сразу бы сказала, нельзя. Есть я не хочу.
-А, ну тогда, конечно. Идем кушац. Не забудь накинуть кофту, я пошла собирать это стадо.
С этими словами староста покинула свою комнату, а Лиза задумалась. Она давно уже поняла что испытывает к Кристине далеко не дружеские чувства, но испытывает ли к ней тоже подруга? Да, голубоглазая с ней добрее чем с другими, но это же не признание в любви. Тут к девочке пришло осознание. Она ведь и не познакомилась ни с кем, кроме Кристины. Крис заменяла всех, рядом с ней кареглазая чувствует себя в безопасности. Брюнетка являлась очень тактильным человеком, прикосновения были главным в ее жизни.
Может поделиться своими переживаниями с Кристиной? Да нет, вдруг она посмеется и прекратит дружбу? Этого Лиза не переживет. Дружить и встречаться - разные вещи. Когда она успела так привязаться к подруге? А может...
Мысли Лизы прервал разговор на повышенных тонах в коридоре. Узнав в одном из них голос подруги, она быстро направилась к двери.
Комната опустела. На кровати лежала лишь забытая олимпийка черного цвета.
-Твою, блять, мать. Ты какого хуя вообще... Не так. КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ. -кричала на какую-то девочку Крис.
-Ты че раскудахталась? Это моя территория, ты здесь лишь замена. - так же дерзко отвечала она.
-Блять, Настя, езжай обратно домой. Тебя выгнали, напомнить за что?
-Не стоит.
-Отлично. Не смей открывать свое ебало на меня или моих друзей.
-ДРУЗЕЙ? У тебя их нет и не было. Эту девку ты просто хочешь трахнуть и выбросить.
По спине Лизы прошел холодок.
-Заткнись, блять. Я за себя не отвечаю. Лиза мне дорога, а большее тебя не должно волновать. В свой корпус. Живо.
-Соскучишься, приходи - и не попрощавшись, ушла.
-Да не дай Бог. -сквозь зубы сказала Крис.
-ВСЕ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦУ. ЖИВО. КТО НЕ ВЫЙДЕТ, ПОЛЕТИТ С ОКНА.-крикнула староста.
И тут Лиза решила обратить на себя внимание. Она просто подошла к подруге и притронулась к ее плечу.
-О, солнце. Прости, я не сильно громко? Голова не болит? -обеспокоенно спросила старшая.
-Нет, все отлично. Кто это был?
-Ты о ком? А, это. Это была Настя. Бывшая староста. Ее спалили за наркотой и перевели в отдельный корпус.
-Весело тут у вас.
-Уже у нас) Так, закрой уши, или нет, иди на улицу. Сейчас тут будет громко.
-Ты только помягче, ладно?
-Как скажешь, малышка.
Лиза послушалась и вышла на улицу. Над горами стоял непроходимый туман. Как в первый день. Лиза усмехнулась. Она любила такую погоду, но на улице все же было прохладно. Тут то она и пожалела что не взяла кофту. Может стоит вернуться?-подумала она. В этот же момент со второго этажа, полетели чьи-то кроссовки. Лиза решила померзнуть.
Когда все были подсчитаны, а Лиза стояла рядом с Крис, голубоглазая заметила.
-Солнце, я же тебе говорила про кофту. Простудишься ведь, с кем я тут останусь?
-Прости, я забыла.
-Эх, горе ты мое любимое. Держи. -Кристина стянула с себя толстовку, оставаясь в красной футболке и протянула ее Лизе.
-Ты же тоже можешь заболеть.
-Неа. Надевай.
-Нет.
-Ты чего как маленькая? Ну хорошо. Если не наденешь, я обижусь. - и демонстративно отвернулась от кареглазой.
-Давай сюда. -насупилась младшая.
-Вот и отлично.
Лиза натянула на себя толстовку и улыбнулась. От толстовки пахло Кристиной. Этот запах она запомнит надолго, ведь старшая поселилась в ее сердце надолго...
Примечания:
Простите за такую разбавленную часть. У автора жесткий застой. Я не знаю что вам интересно, какую тему развивать. Если есть идеи, напишите пожалуйста. Можете писать сразу в личные сообщения, мне будет интересно с вами пообщаться. Надеюсь первый день недели у всех прошел хорошо. Если нет, пишите, обсудим. Помните, все будет хорошо. Доброй ночи) Всех обняла.