Любовь живет 3 года.

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 680 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть1.

Настройки
В последнее время Хёнджин часто сидел за рабочим столом и думал о своём парне, в отношениях с которым он был уже 5 долгих лет. Раньше Хёнджин не задумывался о том, какие чувства испытывает рядом с Феликсом. Он мог немедля сказать, что безмерно любит его и дорожит им, но сейчас, чтобы ответить на этот вопрос, ему требуется чуть больше времени. Хёнджин уверен, что Феликс живёт свою привычную жизнь. Дом, работа, его любимый парень, встречи с друзьями, клубы, снова дом и так по кругу. Феликс не из тех, кто будет обращать внимание на маленькую трещинку в отношениях. Он всегда занят, в его голове всегда есть список того, что нужно сделать. Ему просто некогда и нет дела до чего-то незначительного, что его не тревожит. Хёнджин же, работая из дома всегда находит время на раздумья, на анализ минувших дней. Парень любит заниматься самокопанием, даже если это приносит ему дискомфорт. Пусть и не сразу, но Джинни заметил как мало времени они с Феликсом стали проводить вместе. Они виделись только по утрам, когда Хёнджин просыпался, а Феликс уже впопыхах целовал его в лоб и убегал на работу, и поздно вечером, когда Феликс приходил домой, падал уставший на кровать, от чего Хёнджин просыпался. -Алло, Феликс? — устало начал говорить Хёнджин по телефону. — Тебя снова не ждать к ужину? — Он определённо знал ответ на этот вопрос, ведь задаёт его каждый день и каждый раз следует один и тот же ответ. — Дорогой, прости, но сегодня у меня снова много работы. Нужно каждый объект объездить, сделать кадры и сесть за ретушь. — снова повторял эти слова Феликс. — Ты же знаешь, что чем больше посещу мероприятий, тем больше заработаю. Хёнджин сидел на другом конце линии и просто молча смотрел в пол. — Хёнджинни, ты тут? Ты расстроился… Я понимаю тебя. Обещаю, мы поужинаем с тобой завтра. Нет, он не расстроен из-за того, что снова будет есть в одиночестве, к такому он привык. Хёнджин просто устал слышать это каждый день и больше не видит смысла ждать его, переживать о нем, греть еду и накрывать стол на двоих. -Хорошо, Феликс. — после этих слов до Ликса донеслись только гудки. Хёнджин сбросил вызов. Парни познакомились еще в университете, на последнем курсе. Феликс учился на факультете фотографии, ему нравилось снимать, он видел красоту через объектив. Хёнджин учился на дизайне и создавал красоту сам. Судьба свела их на семинаре, который проводился для потока студентов, чьи будущие профессии связаны с искусством. Феликс первый проявил инициативу для знакомства, он не постеснялся запечатлеть Хёнджина, который так внимательно слушал профессоров приехавших с другой страны для просвещения юных дарований в новых тенденциях и стилях. Хёнджин не стал противиться и принял предложение обменяться контактами, чтобы переслать фото. После этого их начали уже объединять не только сброшенные снимки, но и длинные диалоги об искусстве, учебе, в последующем даже о каких-то обычных повседневных вещах. Они стали больше времени проводить вместе в университете на перерывах, вместе обедать. После месяца общения их совместное времяпровождение перенеслось за пределы учебного заведения, а еще спустя время Хёнджин и вовсе обнаружил себя в кровати своего фотографа. Вдвоём им было очень комфортно, ощущалось тепло и уют. Хёнджин стал черпать вдохновение из отношений, что позволило ему повысить свои баллы по учебе и с успехом окончить учебу. Феликс не отставал и так же получил диплом, и даже успел открыть мини фотовыставку при университете со своими лучшими работами. Они вдвоем отметили свой выпускной и приняли решение жить и делить жизнь вместе. Их счастье длилось 3 года, пока Феликс не стал больше внимания уделять работе, хапая все заказы подряд, друзьям, которые наверное и не подозревали, что дома их друга ждёт парень и тусовкам, ведь Феликс так уставал от формального общения на работе. Хёнджин старался не замечать этой проблемы добрых полтора года, пока в последние полгода не начал ловить себя на мысли, что уже и не скучает по Ликсу в его отсутствие. Все последующие дни Феликс так же не сдерживал обещаний, приходил поздно. Хёнджин перестал звонить ему днём, чтобы узнать, что того снова не стоит ждать к ужину. Джинни принял для себя решение дождаться выходного своего парня и поговорить. Он видел два пути решения проблемы, начать уделять друг другу больше внимания, дабы снова разжечь пламя, либо же расстаться на этой посредственной ноте и идти своими путями. В последнем Хёнджин не был уверен, так как не знал, что испытывает Феликс, согласится он на это или нет. В любом случае, отношения дали трещину и Хван первый ее заметил… Утро Хёнджина началось с разглядывания спящего Феликса. Он спал и не подозревал, что как только проснется с ним будут серьезно говорить и возможно предоставят выбор. Хван выполнил все свои утренние ритуалы и терпеливо ждал на кухне. Он сидел и нервничал, переживал, что разговор закончится ничем, либо же Ликс все сведёт в шутку. Полтора часа ожиданий тянулись очень медленно и мучительно, нетронутый кофе уже не много остыл, как и Хёнджин сидевший один в лучах утреннего солнца. - Хёнджин~наааа! Ты где? - раздался грубый и сонный голос Феликса. - Почему ты не в кровати? - продолжал кричать парень - Феликс, я на кухне. - спокойной ответил Хёнджин и услышал шарканье не проснувшегося тела. - Ты рано встал, я подумал, что ты ушел куда-то.- Феликс подошёл, мягко обнял со спины и оперся подбородком на макушку Джинни. - Тебе кофе сделать? - Хёнджин продолжал держать в голове мысль о том, что поговорить нужно именно сейчас. Феликс кивнул и молча пошёл умываться. Когда он вернулся на столе уже стояла кружка с бодрящим напитком и два тоста с сыром. - Ты даже не пожелал мне доброго утра, у тебя нет настроения? - проворчал Ликс Хёнджин думал как ему лучше начать, старательно подбирал в голове слова. Но все они все равно звучали как сплошная претензия, а не разумное объяснение того, что ему не нравится. - Хёнджин? Приём, проверка связи, ты ещё не проснулся чтоль, чего ты встал так рано, раньше меня даже. - Слушай, Ёнбок~и. - в этот момент Феликс понял, что Хёнджин думает о чем-то серьезном и эти думы сейчас превратятся в слова. Хёнджин не называл его корейским именем в повседневной жизни, только тогда, когда был чем то взволнован. Феликс выучил своего парня за эти 5 лет. - Слушаю, Джинни. Ты хочешь о чём то поговорить? - Да... Я... Чёрт, я не знаю как начать этот гребаный разговор. - Хёнджин закрыл руками лицо и уперся локтями в стол. - В общем, я думаю, что за последние время мы отдалились друг от друга, ты это и сам видишь и... - Хёнджин - Феликс начал понимать к чему идёт разговор - Подожди, Ликс. - Хёнджин снова собрал все мысли и продолжил. - И это длится уже полтора года. Я начал понимать, что мои чувства пошатнулись, если не совсем остыли. Мне сейчас тяжело вот так говорить об этом глядя тебе в глаза, но считаю, что больше молчать о таком не могу и нет смысла. Ты большую часть времени на работе и с друзьями. Даже сегодня мне пришлось встать раньше, чтобы словить тебя в твой выходной. Я целыми днями сижу дома за своми проектами и почти не вижу тебя . Начал понимать, что уже и не скучаю, пока ты не дома. Пока работал размышлял над сегодняшним разговором и возможными исходами. - Ёнбок~и, я правда, не хочу вот так все это оставлять, поэтому пожалуйста, пойми меня. - Хёнджин сидел на стуле ссутулившись и чувствовал себя обессиленным, но с долей лёгкости на сердце. - Хёнджин, ты... серьезно - в глазах Феликса читалась полная безысходность, сердце бешено колотилось, в голове стоял шум. Он до последнего надеялся, что его парень не скажет ему таких глупостей. - Хёнджин, я же ради нас работаю... А друзья, ну да, я часто вижусь с ними, но я не думал, что это может так задеть тебя - Феликс, это задело не меня, понимаешь? Это задело наши отношения в первую очередь, а потом уже мои чувства. Я не запрещаю тебе общаться с ними, но и про НАС забывать не нужно, вот о чем я тебе говорю. Ликс сидел и смотрел на Хёнджина, у которого уже виднелись слёзы в глазах. - Джинни, я не забывал про нас, тебя. - он смотрел на своего парня с надеждой, что разговор на этом закончится и Хёнджин успокоится, скажет, что накрутил себя или что-то подобное. - Тогда скажи мне, почему моё сердце стало забывать тебя? Возможно потому, что оно перестало чувствовать и видеть тебя рядом, Ликси. Я уже отвык. Я не помню, когда мы ходили куда то вместе или просто проводили время... Мы живём своими жизнями, так не лучше ли будет проживать их отдельно? "Это конец" - подумал Хёнджин глядя в сторону Феликса, который глазами искал будто бы помощи или подсказки. Слова произнесённые дальше обрубили всё, что их когда то связывало - Возможно, ты прав Хёнджин. Я не хочу причинять тебе дискомфорт, поэтому было бы лучше, если бы ты продолжал жить без меня. - Феликс посмотрел в глаза уже своему бывшему парню с болью и досадой. Джинни просил понять его, а Ликс не мог не сделать этого, ведь когда любишь, желаешь только лучшего. Через 2 часа Феликс наблюдал из окна, как Хенджин загружает свои чемоданы в багажник такси. - А ведь, когда я говорил, что любовь живёт три года, я не имел ввиду НАС. - тихо прошептал Ликс вслед уезжающей машине.
46 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)