мой главный герой ( злодей )

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 711 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

мое начало.

Настройки
Меня зовут Ким Тэхен. Я писатель, который попал в сети своего же воображения. Пожалуй, зайду издалека. *** Я не знаю, где я родился. Мое детство было по заезженному сценарию брошенных детей: люлька в дождливую погоду у порога приюта с плачущим младенцем внутри и надписью «Ким Тэхен», звонок в дверь, изумленный взгляд работницы, теплый плед и крепкий сон. Банально, правда? Я провел в гринвичском приюте 17 лет. Пока я был еще младенцем, по словам моей любимой работницы по имени Элиза, я легко засыпал у камина. Потрескивающие дрова действовали на меня, как самая лучшая колыбельная. Всегда, когда я плакал, Элиза садилась со мной у источника тепла, обнимая и прижимая к себе, а я в считанные минуты проваливался в глубокий сон. Постепенно я рос, а привычка засыпать от мелодии, созданной из потрескиваний, осталась. Но сейчас не об этом. Однажды, когда мне было 4, когда я гулял в саду нашего приюта, мой взгляд зацепился за какие-то странные движения и шуршания в кустах. Я медленным шагом приближался к источнику шума, ведь желание узнать, что это, овладело мной с ног до головы. Подойдя к растению, я увидел через гущу листьев мальчика с темно-пепельными волосами, на вид он был старше меня на года два. — Что ты здесь делаешь? — спросил я, смотря на нового знакомого перед собой. — Я не видел тебя здесь раньше. — Это ты кто такой? — голубые глаза смотрели на меня с прищуром, изучали мое лицо. — Я Тэхен, а ты? — Чимин. Чимин. Знал бы ты, Чимин, что твое имя и ты сам рано или поздно чертовски помогут мне. После той самой встречи мы подружились. *** — Тэхен, я никого тут не вижу. — Элиза мягко улыбнулась мне, опуская свою руку на мою румяную щеку. — Но Чимин правда здесь! — я возмущался каждый раз, когда кто-то не мог увидеть моего нового друга, я этого просто не понимал. Но после слов любимой няни меня тут же окружали сомнения. — Или ты права, Элиза? — Я ведь рассказывала тебе, как люди способны создать себе мир, где их будет окружать то, что они хотят, помнишь? — я ей киваю в знак подтверждения. По вечерам Элиза проводила время со мной у камина, читая или рассказывая различные истории. Я вспомнил все то, что она мне рассказывала, пока я нежился у огонька. От «Улыбнись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется» до «Все то, что тебя окружает и с каким настроем — это то, что ты позволяешь себе видеть. Если ты хочешь чего-то нового, то закрой глаза и представь самое красивое для тебя место. Теперь представь, кто будет около тебя и что будет делать. Ты заметишь, что все, о чем ты думаешь, начнет перед тобой появляться и будет зависеть лишь от тебя. Это, мой дорогой Тэхен, называется воображением, это тот самый мир, который ты хочешь видеть вокруг себя. Но не стоит уходить в этот мир полностью. Лучше уходи туда.. во снах» — Когда увидишь своего друга, представь что-то в своей голове, если он это сделает, значит, это твое воображение. — Элиза убирает пряди своих русых волос за ухо и продолжает смотреть на меня. — Тебе не нравится, что я общаюсь с ним? — я смотрел на нее опечалено, с ноткой обиды. Точнее, с целой симфонией обиды. — Нравится, просто.. — мне так нравится, когда Элиза пытается подобрать правильные слова, чтобы я все понял. В этот момент ее нос слегка морщится, а глаза смотрят в потолок, наверное, так я думал раньше, там была нить из слов, а она своим взглядом отрезала нужные и сплетала их вместе. — Существуют люди, которые не видят того, что видишь ты. И именно в такие моменты они начинают считать тебя не таким, как все. И они начинают считать тебя безумцем. — Но ведь безумцы всех умней? — фраза из «Алисы в стране чудес», которая понравилась мне сразу, как только я ее услышал. — Ты не безумец, Тэхен. Но ты самый умный, я знаю это. — Получается, мне нужно общаться с Чимином тогда, когда я один? — Если тебе это будет не трудно. — и вновь мягкая улыбка на ее лице. Я буду честен, ее слова меня тогда задели, видимо, Чимина тоже, ибо несколько дней он ко мне даже не приходил. При его появлении я сделал то, что Элиза сказала мне. Я подумал о том, что Чимин мог бы сделать бумажный самолетик. И, как по щелчку, он берет белый лист и легкими движениями пальцев преобразовывает его в маленькое летательное сооружение. После я понял, что Чимин — фантазия, мое воображение. Меня не сильно это опечалило, ведь мой воображаемый друг все так же продолжал быть со мной. Но через какое-то время я пошел в школу, а Чимин пропал, будто его никогда и не было. Я общался со своими одноклассниками днем, а вечером, возвращаясь в небольшую комнатку приюта, брал блокнот и записывал туда истории, в которые мы с Чимином попадали. Я не мог перестать думать о нем. И так было до того, как мне исполнилось 12, дальше я понял, что живу далеко не в сказочном мире, а в реальности, где есть множество забот и планов, а свои мысли о моем воображаемом друге я отложил в самый дальний ящик своих воспоминаний под названием «мое начало».
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник