Шрамы на твоём плече

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 931 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 Обед

Настройки
Примечания:
Противный звон будильника вывел из объятий сна. Открыв глаза, ты на автомате сразу встала и выключила будильник на телефоне, который лежал на рабочем столе. Черт, самочувствие ужасное... Хотелось залезть обратно под одеяло и никогда из под него не вылезать. Время было 7 утра. Сегодня ты могла наконец-то поспать подольше, ведь отец обещал тебя отвезти на машине. Не спеша, ты прошла на кухню, что бы попить воды. По утрам ты не ела, впрочем как и почти все остальное время, ведь ты худела. Хоть твое тело и было нормальным, даже немного худоватым, тебе казалось, что этого недостаточно, поэтому похудение состояло из жёсткого дефицита калорий и тренировок. И как бы куратор не угрожала вам, что если вы не поедите утром - умрёте, тебе было все равно, пока ты не достигнешь своей мечты - 40 килограммов на весах. Собравшись, и дождавшись отца, вы вышли и сели в машину. Вы как обычно не разговаривали - он опять на тебя обиделся и игнорировал твое присутствие. Ты уже привыкла к этому и просто взяла наушники и начала слушать любимую музыку из плейлиста, наблюдая за видом из окна. Уже через полчаса ты была на месте. Ты поднялась на этаж и начала двигаться, как ты предполагала, в нужную сторону. Дойдя до 51 кабинета, и не увидев там своих одногруппников, ты подумала: - Черт... Опять кабинеты перепутала.... Ты развернулась и пошла в обратную сторону, но врезалась в парня, который кажется, собирался войти в кабинет. - Смотри куда прёшь! - огрызнулся парень, но потом опустил взгляд на тебя. Это был Питер. - Ох, прости Т/И! Как ты? Ты немного обрадовалась присутствию Питера, ведь тебе обычно не с кем поговорить. Но понимала, что ваша беседа не продлиться долго. - Привет Питер. Я.. Думаю нормально, - ты немного медлила и заикалась из-за неловкости, но и твоя необщительность тоже сыграла роль. - Почему ты не читаешь мои сообщения? Да и в принципе не заходишь в ВК. - А... Я почти не сижу на этой странице. Она так, учебная... - сказала ты, не желая врать Питу, что ты редко сидишь в соц.сетях. - Понятно... Не хочешь пообедать вместе? - предложил Пит. Он немного улыбнулся, сложив руки за спиной. Тебя немного расстроило такое предложение. Тебе не нравилось есть при ком-то, но отказываться от возможности с кем-то сблизиться, ты не желала. - Да.. Думаю, я смогу. - Все хорошо? - он заметил, что выражение лица у тебя стало задумчивым и даже немного грустным, хоть оно всегда казалось таким. - Да, да. Все в порядке. Извини, мне... мне нужно идти, - намекая на то, что скоро звонок, напрямую сказала ты. - О, да конечно! - юноша дружелюбно улыбнулся, - тогда до обеда. - Ага.. До обеда... - задумчиво произнесла ты, направляясь к своему кабинету. Питер смотрел тебе вслед еще несколько секунд, пока ты не скрылась за дверью аудитории. Середина второй пары, звонок, общая суета. Ты встала с места, взяв с собой только телефон. Только сейчас ты поняла, что вы не определились с местом встречи. Может он вообще просто решил пошутить? Но все же ты решила зайти на вторую страницу в ВК и спросить у Питера где он. В вашем диалоге, ты увидела 11 непрочитанных сообщений от него. - "Черт...Стоит почаще сюда заходить, а то такое себе, когда я его так игнорю..." Пролистав диалог в конец, ты написала: - "Привет. Ты где?" - "Я возле входа в колледж" - практически сразу ответил парень, будто ждал твоего сообщения. Немедля, ты направилась к выходу из колледжа. На твое счастье, Питер покорно ждал тебя там. - А где твоя куртка? - сразу спросил однокурсник, когда ты к нему подошла. - А... Я.. Решила ее оставить в гардеробе.. Там такая толпа. Да и мне не холодно. Ты была одета достаточно тепло - жёлтая тёплая толстовка чуть выше колен, под которой была чёрная водолазка. Также голубые широкие джинсы на завышенной талии. - Я не хочу чтоб ты простудилась, этого еще не хватало. Не успев возразить, брюнет снял свою куртку и накинул тебе на плечи. - М-Мне не холодно, правда! Да и тут же недалеко... - Капюшон надень, - игнорируя твои слова, сказал Питер и направился в сторону магазина. Смирившись, ты надела куртку удобнее и вы пошли в Пятерочку. Вы ходили между витринами, осматривая товары и цены на них. Питер уже сказал, что хотел бы попробовать что-то новое. Спустя несколько минут, ты все же решила предложить: - Здесь есть.. продают недорогие солёные крендельки. И их.. достаточно много, чтобы наесться. Но лучше взять что-то выпить... - Ох, спасибо солнце! Ты мне действительно помогла! - сказал Питер, мило тебе улыбнувшись. Солнце? Тебя раньше конечно так называли, но было очень непривычно слушать это от парня.. Тем более, которого ты еле знаешь - Пожалуйста, не называй меня так, - холодно сказала ты. Когда Питер спросил почему, ответила что вы слишком мало знакомы для таких прозвищ. Он не стал с тобой спорить. - Почему ты ничего не берёшь? - спросил новый знакомый, заметив, что у тебя ничего в руках нет. - Я не голодная, - лишь коротко сказала ты. - Со.. Кхм... Т/И, есть нужно обязательно, иначе это может привести к плохим последствиям. Предательское журчание живота выдал твой голод. Ты прикрыла живот руками, надеясь, что Питер не услышал, но тебе не повезло. - Что ты хочешь? - Питер, не надо, я правда не голодна! У меня даже денег нет! - начала оправдываться ты. Во-первых, тебе было неловко, что за тебя будут платить. А во-вторых, если ты сейчас поешь, то это будет срывом. - Я заплачу, - твердо решил он. Твой выбор остановился на максимально дешевой булочке. Питера это не устроило, что ты пытаешься экономить. - Я достаточно зарабатываю, чтоб позволить что-то большее, чем блядская булочка. Тебе показалось это странным, ведь себе он взял дешевые крендельки, которые ты посоветовала. Тяжело выдохнув, ты выбрала шоколадку с орехами. Раз уж избавляться от пищи, то пусть ты хоть насладишься вкусом.. Рассчитавшись, вы вышли из магазина. Ты молча ела шоколадку, не зная, как начать диалог. Было неловко. - Тааак... На каком ты курсе? - решив начать с банальных вопросов, спросила ты. - Я на 4 курсе. Учусь на программиста. А ты? - 1 курс поварского, кондитерского... - Любишь готовить? - Типа того. Я выбирала методом исключения. - То есть? Перед тем как ответить, ты закинула дольку шоколада в рот. Рассосав ее, ты ответила: - Мне вообще-то рисование нравится. Но в этой работе я себя не вижу. Чувствую, я быстро выгорю. Оставался психолог или кондитер. На психолога биологию надо сдавать, а я ее ненавижу. Вот и вышла кондитером. - Мне наоборот биология нравиться, - он закинул в рот один крендель, тщательно прожёвывая. - Никогда не понимала таких людей... - Если возникнут трудности с биологией, обращайся. - Спасибо, Питер. На душе стало приятно, что хоть кто-то готов мне помочь. Всегда не любила себя за это. Испытываю симпатию к людям, которые просто обратили на меня внимание и проявили заботу. - Эй, не спеши! - Пит усмехнулся, после чего потянул меня за запястье. Кажется, задумавшись, я начала его обгонять. - А? Прости, привычка... - Привычка? - Питер посмотрел на меня любопытным взглядом, дожидаясь объяснений. - Ну... В детстве папа очень быстро ходил, и мне приходилось его догонять, - я усмехнулась. В голове всплыло приятное воспоминание. - Раньше, когда я гуляла с подругами, они вечно говорили, что я быстро иду.. - моя улыбка сменилась на печальную. Питер это заметил и спросил: - А почему в прошедшем времени? - Мы больше не общаемся. Лето все поставило на свои места. - Прости, тебе наверное больно об этом вспоминать! - он взял себя за локоть, правой руки и отвел взгляд. Было видно, что ему стыдно. - Ничего страшного, я привыкла, - равнодушным тоном ответила я, показывая, будто тебе все равно на их уход. На деле, в сердце неприятно кольнуло, осознавая, что с тобой сделала подруга. - Ну, теперь у тебя есть я! - жизнерадостным тоном сказал Питер и снова улыбнулся. Было приятно его видеть веселым, тем более с моей холодной персоной. - Хех, пожалуй.. - сказала я. Время уже подходило к концу обеденного перерыва и попрощавшись, нам пришлось разойтись по аудиториям
41 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)