Вафельная осень

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 964 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечер. Он был таким как все прошлые, холодным и мрачным Желание сдохнуть никак не покидает меня. Я уже второй день не могу сделать дела, которые мне наказала мать перед отъездом. Настроение просто отвратительное. Наверное, если завтра не было бы школы, я скорее всего провалялась в обездвиженном положение до завтрашнего утра. Школа - это было последнее место куда мне хотелось пойти, но к учёбе я относилась серьёзно. Синдромом отличника у меня с детства, наверное, даже не вспомню из-за чего это мучение началось. Мои удручающее мысли прервала вибрация телефона. Он лежал на столе.Мне аж поплохело от одной мысли , что придётся встать. Вздохнув, я укуталась в теплое зимнее одеяло и с трудом спустилась с кровати. Ноги ,ватные и непослушные, подкашивались с каждым новым шагом. На экране телефона всплыла надпись Влаdick/19:37/ Привет Что по геометрии задали? Захотелось плакать. И ради этого я встала?? Ноги подкосились, не в состоянии дойти до кровати, я опустилась на пол и уснула. Сон бы тревожным.Встала я ещё более опустошенной чем днём. Но стала делать урок, иначе меня бы мучила совесть до конца моих лет. Владу не ответила,говорить не хочется ни с кем, да и не до него было. Только к часу мне полегчало , хотя перебор со сном явно давал о себе знать.С математикой было покончено. Ужасный предмет. Ненавижу его всей душой. Голова раскалывалась. Ещё и кушать хотелось. Немного посидев я пошла на кухню. Холодильник пуст. С тех пор как родня уехала полки холодильника не пополняются. Родители уехали в Вяльки, это деревня под городом. Запах еды вызвал в меня сильное чувство тошноты. Отвратительное ощущение. Я решила перекусить овсяной печенькой, которая валялась на столе рядом с уже кислым молоком, наверное, это Катя оставила его перед отъездом. Захотелось за это съесть её. Печенье я запила водой и пошла спать. Будильник прозвенел в семь. Сегодня самочувствие было лучше, но идти в школу по-прежнему не хотелось. Я зашла в ванную, посмотрела в зеркало и разочарованно цокнула. На меня смотрел заплывший колобок с ужасными синяками , ещё и обсыпанный хаотичный веснушками, от которых так и хотелось избавиться. Умывшись, я снова посмотрела на себя - Да, лучше конечно не стало Что надеть долго выбирать не пришлось. любимые клетчатые штаны ,скомканные на кресле. Обычно у меня всё было убранно, но в последнее время из-за частого упадка сил , я после школы даже не смогла их сложить. И свитер с сердечками, очень комфортный лук, ещё и один из любимых. Перед выходом я погладила Сему, он явно был не в настроении, затем закрыла дом . - ну удачи мне... - это прозвучало довольно обречённо. Сегодня всего пять уроков. Довольно короткий, но ужасно тяжёлый день. Первые три прошли незаметно, на четвёртом я начинаю просыпаться. Это был английский, довольно интересный предмет, но из-за шума в классе он меня раздражал. Сегодня я села с Ксюшей , мы болтали на разные темы, изредка отрываясь, чтобы прочитать текст. Было довольно весело, на секунду мне показалось, что у меня даже приподнялось настроение. Урок закончился. Зайдя в кабинет химии, я увидела, что Влад сидит с Тимуром на моём месте. - Серьёзно? Тимур? И куда мне сесть?? - возмущено спросила я - Не знаю, это не мои проблемы Конечно меня не устроил этот ответ, но наводить суету не хочется. Посмотрев, я нашла единственное свободное место. Оно было возле Ярика. Мы довольно часто с ним пересекались в одной компании, но никогда не разговаривали. Он был довольно привлекательный , но в то же время до жути странным. Это делало его каким-то особенным.Скинув с себя сумку, я села на соседнее место - А на другое место нельзя сесть? - грубо поинтересовался Ярик - Я с других мест не вижу Ярику грубить не хотелось. Настроение сразу упало. Мы долго молчали. Мне уже надоело рассматривать класс и я перевела свой взгляд на Ярика. О чем он думает? У него очень серьёзное лицо. Кстати, я никогда не видела чтоб он долго и искренне улыбался. Нет, бывали конечно мимолётные улыбки, но нельзя же всё время быть таким серьёзным. Хотя Ярик не из серьёзных людей, я совсем запуталась. - все нормально? ты выглядишь хуёво - поинтересовался Ярик , прервав этим мои мысли - Иди нахуй! - Ладно Я не могла успокоиться теперь. Какого чёрта он сказал, что я хуёво выгляжу? Я же просто подсела, нахуя булить?! Долбаёб. И только за десять минут до конца урока до меня дошло, что он интересовался моим здоровьем. Щеки медленно начали краснеть. Теперь ещё и стало стыдно за себя. - Извини, я не хотела грубить - полушепотом сказала я, это была чистая правда. Я извиняюсь со всей искренностью. Нечасто от меня такое услышишь, - мне правда очень жаль - Ладно. Это было самое грубое ладно, я ощущала как горят мои щеки, я же извинилась. Подняв глаза, я увидела как мило улыбаться Ярик. Я не понимаю его, а зачем тогда так грубо отвечать, чтобы подразнить меня? В голове было множество причин, что могло означать это ладно. Кажется я начинаю понимать, почему моя знакомая так его не любит. Дурацкое "ладно". Уроки закончились, все уже начали расходиться. Домой обычно я шла с кем-то, но как назло все разбежались. Настроение заметно улучшилось, аж жить захотелось. По дороге домой я слушала одну из моих любимых иностранных исполнительниц. I'm liquid smooth, come touch me, too And feel my skin is plump and full of life I'm in my prime I'm liquid smooth, come touch me, too I'm at my highest peak, Iripe About to fall, capture me Or at least take my picture 崩れてゆく前に (Mitski- Liquid Smooth) Я скользящая плавность, ну же, коснись меня, Почувствуй мою упругую, наполненную жизнью кожу; Я в расцвете сил. Я скользящая плавность, ну же, коснись меня, Я в самом соку, созрела, Вот-вот сорвусь, поймай меня Или хотя бы сфотографируй, Пока я не сгнила.(перевод) Я невольно стала переводить, конечно через слово, но смысл можно было понять. На этих словах песню я переключила, почему-то она очень давила. Настроение ухудшилось, теперь хочется плакать. Why do you leave me with watercolor eyes? Young love don't always last forever Wild horses can't keep us together So what if you taste just like heaven? That don't make it right Hot summer and cold watermelon Your love stings like blood and a lemon Why do you leave me with watercolor eyes? (Lana Del Rey- Watercolor Eyes(из сериала "эйфория")) Почему ты оставляешь меня с акварельными глазами? Юношеская любовь не всегда длится вечно. Дикие кони не удержат нас вместе. Ну и что, если ты по вкусу, как Рай? Этим делу не поможешь. Жаркое лето и холодный арбуз... Твоя любовь жжёт, как кровь и лимон. Почему ты оставляешь меня с акварельными глазами? (Перевод) На этот раз в текст я не вслушивалась. На душе стало легче. Осенью прекрасная пора. В ней прекрасно всё. Было довольно солнечно, но солнце уже не грело. Лёгкий влажный ветер раздувал пряди волос, которые ужасно лезли в глаза и отрывал недавно пожелтевшие листья, медленно кладя их на дорогу. Асфальт мокрый , ещё и все обочины осыпаны желтыми листьями, которые липнут к кроссовкам. В любой другой день это могло бы показаться противным , но почему-то не сегодня. Сегодня хотелось остаться навсегда в этом моменте. Дойдя до дома я ужасно расстроилась, мне хотелось бы раствориться в том приятном мгновении, стать его частью. Дома меня ждал Сема, он чуть не снёс меня! Сняв кроссовки и скинув сумку, я пошла кушать. Себе я поставила варится кофе, а собаке насыпала корм. Кофе был чудесен, лучшее что вырастило человечество. Кстати, я чем-то напоминала друзьям этот напиток, ну так они говорили. Не знаю чем именно. Я готова захлебнуться им. Кофе можно пить под любое настроение, например, если пить его в кафе, то оно добавляет романтики, а если пить его вечером на сырой кухне, то можно повеситься от грусти. Пока я думала у меня загрузилось вк, не помню зачем его открыла, поэтому решила просто полистать ленту. Она почти не меняется всё теже люди и однотипные шутки, например, чел говорит :" Хочу кружку на колёсиках ", его спрашивают зачем, а тот отвечает " Чаи гонять " . Мне хочется плакать от таких шуток, а не смеяться. Ещё минут десять я листала этот сборник анекдотов, но, к счастью, меня прервало сообщение yarikkrash/17:15/ Привет, все нормально? Это было странно, мы обычно не переписывались. Все наши разговоры о том, что нам задали на дом. Почему-то я ждала какой-то подвох Полинк/17:17/ Привет Вроде норм, а что? yarikkrash/17:18/ Ничего, просто интересуюсь Полинк/17:20/ Ладно. Это странно. Я уже хотела идти играть в бандори, но Ярик продолжал мне писать yarikkrash/17:22/ Пойдём завтра после школы гулять? Чего?! Как это возможно? Сам Ярик зовёт меня гулять. Шутник ,блин. Ну посмотрим, что из этого выйдет, не думаю, что что-то интересное. Полинк/17:30/ Ну давай, я вроде свободная, конечно мне много стоило освободить тебе вечер, поэтому будешь должен yarikkrash/17:30/ Хахаххаха Хорошо, буду ждать тебя в раздевалке после школы До сих пор не верится, что он меня позвал. О чем вообще можно с ним говорить. Надеюсь обойдемся буз неловкого молчания.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)