Вафельная осень

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 964 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Как ярик и обещал, он ждал меня после школы в раздевалке. Ждать пришлось прилично, потому что учитель заставил остаться после уроков и переписать контрольную по геометрии. Я была уверена, что написала её не меньше чем на четвёрку. Это меня ужасно расстроило. Контрольная кстати оказалась не такой сложный, просто нам дали слишком мало времени. Дописав, я попрощалась с учителем и выбежала из класса. Спускаясь по лестнице, я увидела Ярика, он смотрел на камеры видеонаблюдения. Я и сама не заметила как засмотрелась на него. Оказывается Ярик довольно привлекательный, правда обычно он очень тихий, может поэтому я никогда не замечала его. Я бы не сказала, что мне не нравится эта черта, но все-таки харизматичный и в меру напористые мальчики, меня интересуют куда больше. Но сегодня я заметила, что он был в разы громче обычного, будто кричал «обрати на меня внимание!». В глаза первыми бросаются волосы. У него очень милые кудряшки светло-коричневого цвета. Обычно они у него неряшливо разбросаны по голове, создавая в промежутках лысину, но сегодня они аккуратно уложены. Так и хочется потрогать или зарыться в них носом и с каждым вдохом чувствовать сладкий запах его шампуня. А ещё, у него очень красивые голубые глаза. Узкие. Но это только подчёркивало его аккуратные черты лица. Я как увлеклась его изучением, что не сразу заметила как он смотрит на меня и улыбается. Чертовски очаровательная улыбка. Так и хотелось выкрикнуть " Now i wanna be your dog». Аа стоп, какая ещё собака, Полина, ты совсем не о том думаешь. Медленно спускаясь по лестнице, я ощущала как горят мои щеки. Но почему я так смущаюсь? Мы же даже не друзья. — мог бы и не ждать меня- ляпнула я, сама не понимая, что я такое несу. Мне очень приятно, что он меня ждал — ну я же пообещал И почему мне не понравился этот ответ, ощущение, что он это насильно остался меня ждать. Хотя нет, сам же предложил погулять. Я не спеша накинула куртку, параллельно предвещая как хуёвое пройдёт прогулка. Да, оптимизм-наше всё! . Я уже оделась и ждала только Ярика, который не отрывал глаз от камер. И что он там смотрит, на коридорах никого, и правда странный человек. Я уже устала ждать когда он обернётся, поэтому мне пришлось начать разговор первой — если ты не собираешься вставать, то я лучше пойду домой, а то ещё ждать тебя. Ярик тут же обернулся — ой извини, летаю в облаках. Ну пойдём? — идем уже, раздражаешь — последнее я сказала в пол голоса, мысли в слух. Как я и думала, мы молчали. Никто из нас не стал заводить диалог первым, ничего удивительного. Он даже не сказал куда мы идём, ну по направлению можно было догадаться, что либо в парк, либо же на кладбище. Судя по тому, с каким грустным видом он шёл, во второе верилось даже больше. Возле магазинчика, прямо перед парком, Ярик всё же начал разговор. — как дела? Нет, ну а что-то ещё тупее ты мог спросить?! — ну как видишь вроде нормально, пока не рожала — что делаешь? Да, видимо я его недооценивала. Всё же он может спросить что-то ещё тупее чем «как дела?» — ой извини — Ярик виновато посмеялся. Не знаю, может неловкое молчание было бы в сотню раз лучше этого разговора? — ладно. Вроде с тобой гуляю. Гений — правда извини, я очень хотел с тобой погулять, но совсем забыл, что у нас нет общих тем. Вот и пытаюсь их как-то найти — ладно, допустим. Ну какая музыка тебе нравится — инициативу пришлось брать в свои руки. Это был первый вопрос который прошёл мне в голову. Да, конечно он был не намного креативнее вопросов Ярика. — ну я нечасто слушаю музыку. Не могу сказать какой именно жанр мне нравится. — правда? Ты выглядишь как человек, который может послушать русский реп, но и не против классики — да, наверное, ты права. Это мне подходит. Только вот классику я не очень люблю, она мне никогда не была интересна. А у тебя есть какие-то предпочтение в музыке? — мм даже не знаю. Классику я тоже не люблю. Чаще всего английские песни, спокойные, уж точно не метал, но могу и киш послушать. Ты же в игры играешь? — ага. Чаще всего дома этим и занимаюсь — и какие ты предпочитаешь? — стрелялки, а ты? — редко играю — Я так ответила только потому что не знаю как объяснить, что я играю в геншин, бандори и в коты и супы, а вообще мне нравится играть в три в ряд, но этого никто не должен узнать- наверное, чаще всего танки. — Очень хороший ответ! Беспроигрышный вариант. — круто! Нужно будет сыграть! Мы продолжили разговаривать о самых обыденных вещах. Не люблю такие разговоры. Ощущаешь себя как на допросе, либо же при первом знакомстве с мальчиком из Дайвинчика. Те точно такие же вопросы задают, например, а чем ты увлекаешься? Ну как тебе сказать, мальчик, тем же чем и все: сплю, ем, учусь, чтобы сдать егэ и не спать потом в коробке от холодильника, укрываясь чей-то кофтой. Мы дошли да главной дорожки в парке. Парк сам не большой. Половина площадок развалена, а на одной из беседок, прямо на против входа, красовался очень привлекающий внимание мужской половой орган, такой, что я смогла его рассмотреть даже я без очков. Но если это забыть и стараться не смотреть на живописи юных художников, то парк довольно красивый и атмосфера там своя какая особенная, тут не как много людей и не очень шумно. Из-за того, что мы вышли гулять сразу после школы, там почти не было людей, только изредка пробегали школьники с рюкзаками, которые в двое больше их. Погода была приятной. Не сильно жаркой и не очень холодной и дождя не было, хотя от последнего я бы не отказалась. Мне очень нравится дождь. Нравится, что ему всё огорчаются и не выходят на улицу, мне нравятся шум дождя, а ещё больше его запах, запах сырого асфальта или зелени или то, с каким свистом падает с деревьев вода. Всё было прекрасно и очень комфортно. Мы медленно шагали по опавшим жёлтым листьям, что Ярику явно не нравилось. Но так смешно пытался скинуть с носа его недавно купленных кроссовок прилипший листок, что я невольно рассмеялась. За что меня «убили» взглядом, от которого хотелось ещё больше смеяться. Мы уже устали ходить, поэтому решили свернуть с дороги и пойти к ближайшей беседке — блять, когда уже к этой беседке проложат тропинку, все ноги мокрые — ноги мокрые? Не простудишься? — пфф нет конечно — наглое враньё, мой имунитет хуже чем у маленьких котят, сопли не проходят уже третий год точно. Мы кое-как дошли до этой жалкой беседке и знаете что? Там были мокрые лавочки! Отвратительно. Что могло быть ещё хуже, теперь у меня не только намокнут ноги, но и задница тоже. Можно ещё не поздно пойти домой. В мой тёплый дом, готовить вкуснейший сырно-грибной суп. Мы сели на эту несчастную лавочку и Ярик начал разуваться. Подождите, начал что делать? — ей, всё нормально? Зачем ты разуваешься? Он молча продолжил развязывать шнурки. Потом поднялся, присел на корточки передо мной и начал развязывать уже мои шнурки — что ты делаешь? Совсем с ума сошёл? — я начала вырывать ноги, но хватка оказалась у него куда сильнее. А по нему и не скажешь, что он настолько силён. Ярик снял с меня кеды, затем носки и зачем-то надел на меня его обувь. После чего поднялся и сел рядом — надевать тряпочные кеды в дождливую погоду очень опрометчиво было с твоей стороны. — спасибо конечно, но как ты теперь собираешься идти домой? — об этом я ещё не успел подумать. Мы ещё около часа сидели в беседке. Разговоры были немного интереснее, чем то, о чем мы говорили пока шли сюда. Я долго изучала собеседника, его кудряшки так интересно раздувал ветер, а потом его обувь. Нет, кросовки подобного фасона ему совсем не идут. Ему бы хорошо пошли конверсы, определено на большой подошве. Ростом он немного не удался, ему бы совсем капельки выше быть и будет замечательно. Ярик резко встал — пойдём я тебя проведу до дома? — да не стоит, ты же босиком он медленно нагнулся подобрал мои мокрые кеды. — ничего страшного, тут не так много идти Я сразу поняла, что это было сказано чисто для вежливости. Потому что идти было прилично. Но ничего делать не осталось. Его ноги были уже мокрые как только мы вышли на дорогу в парке. До меня мы дошли относительно быстро, как же классно, что у нас у двоих быстрый шаг. Порой, по дороге мне становилось стыдно, как только я замечала его покрасневшие ноги. Как бы он не наступил на осколок. Дома я попросила Ярика пройти в коридор, чтобы он смог вытереть ноги. Он конечно помялся, но всё же прошёл. Я быстро сбегала за полотенцем. — у тебя тут уютно — знаю. Вот полотенце и кросовки. Извини, они наверное мокрые внутри — ничего страшного, это не смертельно. Смертельно. Потому что, мокрые они стали из-за того, что я надела кеды, а вдруг ты заболеешь. И почему я стала переживать за этого идиота? Он меня можно считать насильно переобул, а я теперь должна волноваться за его здоровье? — ну я тогда пойду? Спасибо за прогулку Я совсем не заметила как он оделся. Обув папины сланцы, я вышла его проводить, а то вдруг он выход не найдёт или нарошно спрячется в цветах. — ну пока- огорчённо сказал Ярик Мы пожали друг другу руки. Почему-то мне от этого стало так грустно. Его хотелось обнять, хотя бы за то, что он сделал сегодня. Но я не стала этого делать. Дура. — до завтра Я закрыла дверь и пошла домой. Теперь настроение испортилось, все-таки прогулка оказалась довольно хорошей. Явно лучше того, что я себе напридумывала. Я впервые за день включила телефон. Ого сотня непрочитанных?! Ладно, ничего удивительного семьдесят два из них это Валин канал и ещё двадцать четыре с канала девочек, ну и конечно те два непрочитанных от Влада, читать я их кстати не собираюсь. Остальные два это были недавние сообщение от Ярика. С каких пор он мне так часто пишет yarikkrash/20:23/ Ты наверное будешь делать уроки, удачи! А ещё обязательно покушай Ты почти ничего сегодня не съела в столовой Чего? Я только сейчас вспомнила, что он был дежурным. Он ещё и успел запомнить содержимое моей тарелки. Меня это больше пугало, чем умиляло. И откуда он знает, что я собиралась делать уроки?! Я что настолько очевидная. Значит завтра приду девушкой-загадкой и все будут думать, что я вампир. И никакой Ярик не сможет прочитать мои мысли. Полинк/20:40/ Спасибо Да, самое обычно спасибо. Я же не могу расписать, что он не имеет никакого права читать мои мысли, а вот что я буду делать если он прочитает мои мысли когда я буду мастурбировать на него? Нет, конечно я могу это ему расписать, но мне ужасно хочется спать, а ещё нужно сделать уроки. К сожалению, сегодня на ужин у меня был только молочный коктейль из залежавшегося банана. Уроки я позже сделала собственным трудом, слезами и потом. Нет ну это законно задавать все семь уроков? Я бы с радостью спалила эту школу и все ближайшие на всякий случай. Когда я доделала уроки уже было совсем поздно. Я уже почти засыпала. Последним что мне удалось прочесть это сообщение Ярика. yarikkrash1:20/ Сладких снов
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)