Вафельная осень

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 964 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

I want to have fun and be in love with you

Настройки
Меня что-то разбудило, а может уже был перебор со сном, ну это не очень важно. Была глубокая ночь. Полнолуние. Лунный свет освещал всю комнату. Ярика рядом не было, наверное, он на кухне. Мы не так давно живём вместе, но мне кажется он довольно странный. Ну ладно, нужно его найти. Я встала с кровати и медленно пошла на кухню, ощупывая стены. На кухне горел свет. Немного морщась, я вошла туда, но Ярика тем тоже не оказалось. Значит, его нет дома. На второй этаж он никогда не подымался, а в остальных комнатах нет света. Порывшись в полках, я нашла кружку и поставила чайник закипать. Немного привыкнув к свету, пошла за телефоном. Ощущение, что я луначу , хотя вроде все осознанно делаю. Телефон остался на тумбочке возле кровати. Пока я на ощупь пыталась найти его, я заметила книжную полку. Книг там немного, в основном современные авторы. Не думала, что он читает. Найдя телефон, я подошла к полке и начала пристально её изучать "любовь" Довольно смешное название. Говорит само за себя. К сожалению, аннотация прочитать не получилось из-за плохого освещения. Взяв книгу и телефон я отправилась на кухню. Кофе я уже знала где стоит, поэтому его искать не пришлось. Наведя всё, я села за стол. Кофе - моя первая зависимость. Если я прожила день без кофе, значит день прожит зря. Первый глоток всегда самый приятный, сделав его, аж на душе полегчало. На экране телефона высветилось сообщение: Валя<3 /2:48/ Спишь? Палин, только не говори, что спишь пжпжпж Полинк /2:49/ Да не сплю я, чего тебе? Валя<3 /2:49/ Что делаешь? Ты сильно занята? У меня такие планы Полинк /2:50/ Какие планы?! Валя<3 /2:50/ Значит не занята. Одевайся Я подъеду через пол часа 😊😊 Полинк /2:50/ Ну пиздец Пришлось отказаться от прочтения столь потрясающей книги и пойти одеваться. Оделась я в тоже в чем и пришла к Ярику. Потому что домой я ещё не ходила, надеюсь и не пойду в ближайшее время. Через минут двадцать я была уже полностью готова, единственное что меня смущало, это какашка на голове, ну не получается у меня их нормально уложить. Обстригла бы всё к чертям. Полинк /3:26/ Мне нужно уехать, я нашла какие-то ключи, дом закрою и напиши как освободишься. И объяснись, почему ты не дома в три часа ночи и почему ты остал меня одну у себя дома?! yarikkrash /3:30/ Не забудь покушать, я просто переложил еду в контейнеры и убрал в холодильник Полинк /3:30/ Почему ты не дома?? Вышел из сети, сученыш. Валя должна была ещё десять минут назад подъехать. Я быстро проверила все вещи в шопере, накинула куртку и стала перевязывать ботинки. Я не знаю зачем, но я всегда так делаю когда волнуюсь. А тут есть за что волноваться. Какая-то придурошная повезёт меня куда-то в три часа ночи. Она вообще любитель такого, это уже второй раз за полгода когда она так срывается с места. Человек не может нормально жить. Тут наконец-то раздался телефонный звонок. Валя<3/3:48/ Ну где ты там?? Выходи давай Полинк /3:48/ Выхожу. Все, давай уже Я поспешно накинула шопер на плечо, захватила ключ и вышла из дома. Закрыла дверь. И вышла со двора. Там стояла машина чёрного цвета, а внутри сидела Валя. Довольно высокая и стройная девушка с длинными рыжими волосами и короткой чёлкой. Темное короткое и облегающие платья, а сверху накинуто пальто. Ничего необычного, она довольно часто так одевалась. Увидев меня, она яростно помахала мне и встала с места, чтобы помочь открыть мне дверь. Я села на соседнее место. Сзади никого не было. - Мы только вдвоём? - Частично, а вообще не знаю, наверное - Это не тот ответ которой мне бы хотелось услышать. Куда мы едем? Валя медленно начала заводить машину и тронулась с места. - Сначала до меня, а потом не знаю - До тебя ? Надеюсь ты имеешь ввиду дом родителей Валя усмехнулась - Смешнявка, нет. До меня это до моего дома значит. Она живет отдельно в Питере. Нужно сказать, что уже довольно долго, третий год получается. - Разве ты не должна была вчера поехать домой? - Должна была конечно, но решила остаться у родителей, а домой поехать сегодня - И ты ничего не взяла с собой? - Ну там по мелочи, у меня все есть там - А я блять нахуя тебе?!? - Хзешка, надо! Не кричи на меня - Долго нам ехать? - я немного снизила тон, потому что чьи-то слезы мне тут точно не нужны. - Часиков восемь - Пиздец. Останови я перейду назад, хоть посплю ещё немного Валя съехала на обочину и я смогла перейти. А она в это время достала из багажника плед и накрыла меня им. Затем села обратно, включила музыку, сделав её тише, чтоб она не мешала мне и мы снова поехали. Проснулась я одна в машине, по ощущениям прошло часа четыре. Похоже это какая-то заправка. Должна заметить, очень криповая заправка, такие ещё и поискать нужно. На улице уже светло. Семь тридцать, неплохо так я поспала. В машине все ещё играла музыка, только на этот раз это был какой-то джаз. Спустя минут десять в машину села Валя - Как спалось? - поинтересовалась она, пристегиваясь Этот вопрос я решила проигнорировать, спалось очень классно, но это последнее что меня сейчас волновало - И где мы сейчас? - На заправке, осталось часиков пять - Я всё ещё не понимаю, как я соглашаюсь на твои предложения. Валя только усмехнулась и мы снова поехали. Мне это уже немножко надоело, но оставлять её одну во время маний, не знаю можно ли это вообще так назвать, точно не стоит, а то улетит ещё в Марокко. Я одного не понимаю, что с ней вообще творится, но это делает её индивидуальной, хоть и до усрачки пугает. Дальше дорога была довольно скучная, мы о многом говорили,периодически останавливались в каких-то кафешках перекусить. Теперь в машине творился полнейший хаус, везде подушки, одеяла, пакеты и стаканчики. Нам даже пришлось останавливаться, чтобы навести тут хоть немного порядок. Доехали мы туда часам к семи, получилось немножко дольше, но если бы кому-то не захотелось поехать неизвеланными путями, мы бы уже давно были в Питере. Сам Питер конечно очень красивый, но жить я бы тут не смогла, уж больно он пасмурный. Мы остановились возле многоэтажных домов. - Выходи. Помоги мне с сумками ,пожалуйста. - Ладно. Выйдя из машины, я увидела довольно симпатичный дизайн здания не особо дорогой конечно, но и не с общарпынными стенами. В машине была только один чемодан и то не очень большой, а ещё была маленькая сумочка. И с этим человеком собирался ехать семь часов? А если посчитать сколько у нее бы получилось, то все двенадцать и это благодаря моей помощи столько. - На что смотришь? На дом? Довольно симпатичен правда? - Да, аккуратный и не броский, мне нравится - Ладно, пойдём, познакомлю - Познакомишь? Мне не ответили, ненавижу эту недоговорённость. Мы зашли в подъезд и поднялись на лифте до девятнадцатого этажа. Зайдя в квартиру раздался мягкий женский голос. - Валь, это ты? - Да, милая, но я не одна. Она развернулась ко мне и показала где можно оставить свою обувь и протянула руку, чтобы повесить мою куртку. В этот момент раздался шум на кухне, это я поняла по шуму, который издал стул, и в коридор вошла красивая девушка. Её длинные тёмные волосы , собранные в растрёпанные пучок, свисали на её оголённые плечи . Аккуратные черты лица, выразительные глаза и очаровательная улыбка. Одета она в белый махровый халат, под которым была короткая красная сорочка, а в руках у неё была согнута какая-то книга, я тоже любитель почитать, поэтому могу с уверенностью предположить, что это что-то из классической литературы. Наверное, до нашего прихода она читала, а ещё явно некуда не ходила, раз до сих пор в ночнушке. - Ну привет - нежно протянула она - Здравствуйте - я не хотела так официально, честно, просто я немножко растерялась. Ну сами представьте вы в незнакомом городе, в незнакомой квартире и перед вами ахуенная полуголая девушка. - Можно не так официально - посмеялась она. Валя повесила мою куртку и подошла к девушке, поцеловала её и отошла в комнату - А проводить гостью не хочешь? - Проведи её на кухню, мне переодеться нужно - Ты разделась? - поинтересовалась она у меня - А? Да всё я закончила - Ну пойдём тогда Квартира светлая и опрятная, тут множество цветов, поэтому тут довольно влажно, к цветам Валя очень щепетильно относилась, поэтому всегда следила за их комфортом. На кухне тоже всё убрано, кроме посуду, её мыть тут явно не любили. - Присаживайся за стол. - она указала мне пальцем куда именно - чай или кофе? - Кофе если можно - Как к тебе можно обращаться? - Полина - Ого, так у нас имя одинаковое, тогда можешь звать меня просто Поля - улыбнулась она и протянула мне чашку с только сваренным кофе. - ну и как тебя сюда Валя притащила? - Она написала мне в три часа ночи и попросила меня одеться, теперь я за тысячу километров от дома. Думаю, нельзя её одну оставлять - Ох, это очень на неё похоже и спасибо тебе - посмеялась девушка - пей ,пожалуйста, кофе, он очень вкусный. Кофе был и правда потрясающим - Извини, возможно не красивый вопрос, вы же встречаетеся? - А что? Хочешь её себе забрать? - насмехалась девушка - Нет уж, обойдемся без этого счастья. - Да, мы встречаемся с ней - улыбнулась она и её волосы медленно выпадали из пучка на плечи с каждым новым движением - уже довольно давно - Странно, Валя обычно делиться таким Тут на кухню зашла Валя, только уже в более комфортной одежде и начала наводить себе чай. - Счастье любит тишину, знаешь ли - сказала она - Всё ровно не похоже на тебя- сказала я так, будто пыталась себя в этом убедить и её похоже тоже - сколько вы вместе? - Встречаемся уже второй год, а знакомы уже три года - сказала Поля, собираясь уже сделать очередной глоток кофе. - Ого, правда что-ли так много? Как ты меня терпишь? - Сама удивляюсь- ответила ей девушка - И ты правда не говорила ни кому эти два года о отношениях? - удивлённо сказала я, - что вообще с тобой происходит , ты сильно изменилась - Это что с тобой происходит? - Валя резко перевела на меня взгляд и села рядом. - Почему ты ночуешь у Ярика, ещё и не спишь по ночам?? Знаешь что мне это напоминает? - Было бы за что переживать. Все очень просто, дома не ночую потому что у меня небольшой конфликт с семьёй, а по ночам не сплю потому что бессонница. Вале врать бессмысленно, да и не особо хотелось. За десять лет дружбы она и так знала все обо мне. - Просто так бессонница не появляется. Тебя опять что-то тревожит? Ты пила таблетки выписанные врачом в прошлом месяце и как давно ты посещала его? - Но у меня же всё хорошо - Слушай, дорогая, он не просто так выписал их тебе. Пожалуйста, не забывай их пить - Не хочу. От них слишком сильные побочные эффекты - Но зато ты не пойдёшь опять тонуть в ванную, можно уж и пожертвовать прошлым. Таблетки правда отвратительные. Во-первых, я в принципе не могу пить таблетки ещё с детства, только порошки и растворы, хотя те тоже через силу. Во-вторых, после того как я начала проходить лечение, я начала забывать прошлое, уже ничего не помню с двенадцати. Может конечно это не вина таблеток, но и я не думаю , что это из-за возраста. - Пожалуйста, не вспоминай об этом - Как скажешь - она сделала глоток малинового чая и в комнате воцарилась удручающая тишина. Молчали мы долго, пока не опустели кружки. После тяжёлой дороги меня клонило в сон. Но мне ясно дали понять, что до вечера я не усну. Поля встала из-за стола, поблагодарила за составленную компанию, и направилась куда-то в направлении комнаты. Ну я так думаю, что там комната. - Составишь мне сегодня компанию - поинтересовалась Валя, протирая нос от неловкости - я бы очень хотела пройтись до кофейни, а ещё Поля просила в булочную зайти. - У меня выбор есть? - Ну как бы нет. Мы как-то нелепо посмеялись, от этого стало ещё более неловко. - пойдём я покажу где ты можешь сегодня переночевать - она взяла наши кружки и отнесла их к остальной посуде. Мы направились по коридору. Всё было в белых, зеленых и коричневых тонах, кроме одной комнаты, именно в неё меня и поселили. Стены все увешаны плакатами, шкаф с книгами во всю стену, тёмные тяжёлые шторы , кровать, которая занимала пол комнаты и ,наверное, это единственная комната где почти не было цветов. Только два маленьких суккулента на полке с аниме фигурками. Свет тут тусклый и жёлтый, нормальный был только в прикроватной лампе. Комната очень отличалась от других, она казалась более живой на фоне всех остальных. Валя вышла из комнаты, оставив меня совершенно одну. Я села на кровать с прекрасным матрасом, вот он матрас "с эффектом памяти" , он просто прекрасен. Я заберу его с собой, мы обязаны быть в месте. Затем я медленно расплылась по кровать, пока моя рука не упёрлась во что-то мягкое, пушистой и шумное - блять! Оказалось я тут была не одна. На фоне всего этого хлама я даже не обратила внимания на огромного кота, спящего на кровати. На мой крик, кот кстати кричал громче меня, тут же прибежала Валя - Что произошло?! - она смотрела на меня глаза полными страха, но тут же быстро отошла и расслабилась. - А, так ты просто нашла малышку кокоро - она начала расплываться в глупой улыбки и подняла взъерошенного кота. - Какую, черт тебя побери, малышку?? - Ей всего-то два годика - она посмотрела на кошку и цмокнула ту в нос - Нам же ещё расти и расти с тобой, да, милая? Эта кошка была как два моих Семы, эта шутка такая, смешнявки. Валя с этим котом-переростком вышла из-за комнаты и сказала, чтобы я отдыхала, через час мы уходим, сразу после того, как Поля уйдёт на работу. Через двадцать минут я уже почти освоилась, в телефоне мне так никто ничего не написал, поэтому я пошла на кухню просить еды. А то что это получается, меня подняли в три часа ночи, отвезли в Питер, хрен пойми зачем и даже не покормили. Я вышла из комнаты, на пороге стоял кот-гигант. Нужно дополнить, дверь моей спальни входила в узкий коридор между спальнями, поэтому кот занимал бóльшую территорию пространства. Он резко встал и забежал в соседнюю комнату, настолько неожиданно, что я подпрыгнула. Но оказалось это не самое страшное было, я услышала как открылась входная дверь и в комнату с грохотом вбежал пёс и направился за кошкой, я думала отброшу так коньки. За собакой медленно, улыбаясь, вошёл высокий темноволосый мужчина. Он поздоровался со мной как-то слишком дружеские и остановился рядом, я старалась не смотреть на него, хотя он мне очень сильно кого-то напоминал. - Дима, нужно звонить прежде чем заходить! - крикнула Валя, успокаивая собаку. За ней вышла Полина - а ты, капибара глупая, сколько я раз говорила, чтоб ты не бегал по дому?! Ну-ка быстро на место! - крикнула она собаке. Собака, скуля, пошла в гостинную и села возле пуфиков. - Извини, Полин, они хорошие - усмехнулась темноволосая девушка и пошла успокаивать кошку от стресса, который она испытала, бедная, наверное, шесть дыбом встала. - Дима с нами кстати пойдёт, ты же не против? - Да мне без разницы. - вот и чудесно - Я кушать шёл, не присоединитесь? - поинтересовался парень. - слышишь?! Я с каких это пор ты питаешься нашей едой, разве в выгул собак это входило? - Да ты бы и сама предложила - Это другое, одно дело когда хозяин дома предлогает, а это уже наглость и неуважение, в последней степени - они медленно шли в сторону кухни и Валя яростно пыталась доказать Диме, что он не имеет права есть у них - ну ты долго там стоять будешь идём быстрее.- обернулась она ко мне. -Малая, ты доже давай!! - Я ещё пока не голодная, спасибо за предложение - ответила ей девушка. - Ладно, только не забудь свой обед, пожалуйста. Мы уже дошли до кухни и вместе в Валей сели за стол. Дима же начал жарить заранее замаринованное мясо и закинул варится пасту. Это довольно странно, потому что я до сих пор не понимаю кто он и почему на него накричала Валя, что, мол, он не имеет права есть еду, хотя он её и готовит. - Ну что, Полина, как там у тебя в жизни? Поменялось что? - Мы разве знакомы? Молодой человек косо посмотрел на меня и пошатнул лопаткой, указывая в мою сторону. - Я сейчас обижусь! - заявил он. А Валя там где-то со смеху чуть не упала. Она очень эмоциональная в последнее время. - Мы до девятого класса вместе учились и ты уже не помнишь?? - ЛЕВИН?! - Ну конечно! - Ты так изменился за два года!! А кто ты Вале? - К чему вообще такие глупые вопросы? Я выгуливаю её собаку и периодически готовлю еду. Нам двоим это выгодно, я нам готовлю, а она оплачивает продукты. Я сытый, так ещё и ни копейки не потратил. - кошмар, Валя, настолько обленилась. - Клевета!! - обиженно выкрикнула она - Кстати, я недавно открыла второе кафе. - Второе?! У тебя было кафе? - Да, у меня расцветающий бизнес - Если она не забьёт на всё и спонтанно не переедет в другую страну. - Добавил Дима, но тут в комнату вошла Поля - Не переедет, а если что, я позабочусь о кафешках, но вот собаку придётся отдать - она подошла к Вале, поцеловала её и пошла одеваться на работу - ключи на зеркале Валя чуть не расплакалась от Полиненых слов, будто она и вправду собиралась переезжать. Мы занялись своими делами, ожидая ужин. После него мы собрались и все-таки вышли погулять. Прогулка была очень насыщенная, сначала мы с Димой пили кофе и слушали как Валя выясняет с персоналом, почему за этот день три человека успело пожаловать. Дима кстати поменялся не только внешне, но теперь он стал более открытым человеком, стал чаще улыбаться. Потом мы слушали пол дороги жалобы Вали и то как её все достало и что она наверное была пьяная когда нанимала таких "балбесов" И вообще, что их давно нужно всех поувольнять. В парке ,по пути в пекарню, Дима поведал мне историю как он вообще переехал в Питер, где он живёт и с кем. Оказывать, за эти три года он уже успел найти "любовь всей жизни ", хоть они и раньше были знакомы, но почему-то раньше им не удалось сблизиться , наверное, просто они теперь выросли.Было очень интересно его слушать. В пекарню мы кстати опоздали, все забыли, что она до пяти. Поэтому мы купили самый дешёвый хлеб в круглосуточном магазине. Затем пришло время расходиться, Дима уехал на такси, а мы пошли домой. Поли ещё не было. Валя дала мне одежду, в которую я могу переодеться и провела меня до душа. Под конец дня я настолько устала, что силы были только на сон. Уснула я очень быстро.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)