Under my skin

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 78 064 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Глава 5. Дела насущные I

Настройки
      Разумеется им пришлось собираться. Коди оценил состояние Кеноби как...остро-взволнованное. - Расслабься, - посоветовал он мягко. - Альфа не сделает ничего без...подготовки. - Ну да, Вулфф тоже...подготовил меня, - Оби-Ван весь перелет посвятил жалким попыткам медитировать, практически закрывшись у себя в каюте, выходя за едой только когда начиналась вечерняя смена. Кеноби знал, что этого не избежать, но страх все равно холодил позвоночник. Особенно жглись татуировки его легионов, 212-го и 501-го.       По прилету на Камино Коди убежал принимать блестящих. Вулфф же аккуратно так утянул Оби-Вана в сторону бараков клонов. Там, сред множества зданий, было секретное местечко за дверью-порталом... Оби-Ван шел напряженный как струна, что могла лопнуть и ударить в любой момент. Только теперь у него не было выбора. Он сам поставил подпись, настоящую, под сделкой и теперь стоило выполнять ее условия. Магистр не понимал каким дивным образом демонам удалось обойти стандартные процедуры, когда легионы пополнялись в столице. Кеноби шел следом за коммандером сдерживаясь из последних сил. Непривычный страх затапливал слишком сильно. - Перестань так трястись, - проворчал Вулфф, ловя его за талию прежде чем провести ладонью по символам на стене. Дверь замерцала, и он утянул их внутрь. В темное помещение, освещаемое голубоватыми огоньками-клубками что плясали в полумраке. Висели в воздухе. Альфа стоял, склонившись над столом со множеством предметов...       Кеноби прошел несколько шагов вперед и в другой ситуации он бы в полной мере насладился красотой этих странных огоньков, что создавали красивую атмосферу. Сила, он и забыл, насколько сильно Семнадцатый возвышался над ним. Выше даже Энакина, шире в плечах чем Вулфф. - Наконец-то мы встретились снова, - Альфа поднял на него голову. Под его глазами неожиданно сверкнули чешуйки. Вертикальные зрачки, алые склеры. Холодный взгляд ящера. - Оби-Ван Кеноби. Ты заставил нас повозиться... - Алконианские драконы, - Оби-Ван хотел отступить на пару шагов назад, но его ноги словно приросли к полу не давая сдвинуться. - Вы все виды с разных планет...- Кеноби слабо дернулся от этого пронизывающего взгляда. Именно он в свое время не дал списать Альфу, помог ему пройти лечение в столице и позже дал рекомендации стать наставником следующим поколениям бойцов. - Вы пошли на много подлостей, загоняя меня в тупик, как дикое животное. - Нам бы не пришлось этого делать, будь ты более согласным, - Альфа неторопливо обошел стол, с щелчками когтей проходясь ладонью по столешнице. - Мелкие не удержались. Предложение должно было поступить...позже. И как итог, упрямство. - Вы не оставили мне выбора, - Кеноби наблюдал за Альфой и его движениями. - Вы так зациклились на достижении цели. - Потому что без тебя мы постепенно прекратим существовать, - Альфа сблизился с ним, протягивая руку дабы мягко огладить его скулу. - Ты не представляешь себе сколько нужно сил чтобы держать эти тела...живыми. - Я не светоч, как вы утверждаете, - Оби-Ван не увернулся от прикосновения. Когти уже не так страшили его, как после первого проявления в облике Коди. - Ты ошибаешься, - Альфа покачал головой. - Свет, что идет от тебя укреплен страданиями. Усилен, до предела. Там где глупец Скайуокер пустил в себя Тьму, ты стал сильнее. Даже те темные искры что прыгали в твоей душе? Они слишком слабы. - Вам, демонам, виднее, - Кеноби выдохнул, боясь отвести взгляд и потерять связь с реальностью. - Мне и правда пришлось через многое пройти. - Тем не менее. У тебя есть шанс вернуть себе то чем ты дорожишь, - убрал руку Альфа, легко улыбаясь и показывая внушительные зубы. - На планете под названием Дагобах есть темный источник Силы. Ритуал проведем там. - Почему не в столице, а на этом болоте? - Оби-Ван невольно провел по укусу, что оставил Вулфф. Эти зубы могли выдрать кусок плоти даже не напрягаясь. - Там руины храма ситхов. - Потому что в столице сидит Палпатин, - скривился Альфа. - Сунется посередине ритуала ради бессмертия! Угх, отвратительный паук... - Я бы попросил! - раздался возмущенный звук из-за спины Альфы. - Рекс?! - вот этого Кеноби точно не ожидал, дернувшись, но все так же не имея возможности уклониться. - Но ведь ты...это....- Оби-Ван сдерживался, чтобы не наговорить ничего. Демоны с самого начала окружали его, пользуясь доверием такого уровня, что Кеноби выказывал не всем джедаям. - Следил за тобой и этим придурком Энакином? Да, - из-под потолка выглянул Рекс, улыбаясь ему в дружелюбной манере. Блондин висел вниз головой без проблем. - Этот негодяй дзерогумбо. Или арахноид как говорят некоторые, - пояснил Вулфф. Из темноты выскользнул Фокс, лениво помахивая множеством хвостов и дергая ушами. Последним проявился Коди, напоминая массу мрака вокруг одной фигуры из Тьмы.       Оби-Ван мог лишь хватать ртом воздух, в шоке от происходящего. Он-то читал в архивах ордена про обычных, древних демонов, но эти... не из этой реальности, да еще и с хищными чертами все до одного. И еще неизвестно кто опаснее. Он едва выдержал Вулффа, а что будет с Альфой или Рексом?! Дракон и арахноид? - Не пугайся, - Альфа покачал головой. - Юнцы были слишком агрессивны с тобой. Пока ты в этом теле...я или же Рекс в истинном облике? Верная смерть. - Ну дракона по аналогии с оборотнем я еще могу представить, но арахноид, - Кеноби с опаской перевел взгляд на очень уж улыбчивого и довольного Рекса. На секунду даже показалось, что глаз у того больше двух. Оби-Ван плохо знал анатомию у пауков, а потому даже не представлял что тот может сделать, кроме как удержать паутиной. - Удивишься, но пока я человек я ничем не отличен от тебя, - Рекс отлепился от потолка, ловко приземляясь рядом с Кеноби. - А вот пауком...да, это малость жутковато будет. - Учитывая нестандартное расположение...да, - пробурчал Коди. - Какое еще нестандартное расположение?! - Кеноби наконец смог оторвать ноги от пола, но это мало ему помогло, что он практически был окружен, да и сбежать не мог. Не знал где находится. Не позволяла сделка. Сделка! - Вы не предупреждали о таком, крифф, вас дери! Вы даже не демоны! - Не кричи, - сморщился Альфа. - Паника удел слабаков, Бэн. Дзерогумбо имеют человеческий торс на месте паучьей головы. Низ паучье тело со всеми вытекающими. Но Рекс не тронет тебя в таком формате, если ты сам не захочешь. - Ага, только в сделке этого не прописано, - Оби-Ван видел почти все расы в галактике и в целом понимал, что обижает Рекса, который наверное не виноват, что родился или стал таким, но паника и правда захлестывала его с головой. Позже ему точно будет стыдно перед Рексом, хотя тот однозначно способствовал заманиванию его в ловушку, но стыдно перед демоном ему все равно будет. Он в жизни не оскорблял даже самых страшных представителей рас, а тут сорвался. Легкая пощечина конкретно помогла протрезветь. Его поймали за плечо и легко так тряхнули. Вулфф. Рекс отступил, хмурясь и явно не радуясь такому вот...подходу к себе. Кеноби виновато посмотрел на арахноида. По большому счету теперь Оби-Ван понимал, почему демоны не подрались между собой, а наоборот, создали коалицию. Они были монстрами, которые наверняка смогли сбежать из своих измерений в надежде на лучшую жизнь. И на их пути попался Кеноби. - Прости, Рекс, - тихо, но очень искренне прошептал Оби-Ван. - Ничего. Люди боятся пауков, - повел плечами тот, стараясь не показывать насколько его расстроило подобное. - Скорее находят их отвратительными, - фыркнул Фокс, лениво двигая хвостами. - И я согласен. Мелкие волоски на лапах, хитин, множество глаз... - Я не боюсь пауков, просто, - Оби-Ван чуть ошарашенно глянул на Фокса, самого Кеноби все еще удерживал оборотень. Он не ожидал, что тот начнет оскорблять своего сторонника, собрата по несчастью. Джедай не знал, что находилось на столе за спиной Альфы, но запустил несколько предметов в Фокса просто на интуиции. Что-то прилетело злобному девятилису прямо в лоб. - От тебя бы тоже большая часть народа побежала бы прочь, а часть попыталась бы убить! Не все так любят мир и принимают его, как джедаи!       Фокс дернулся от удара, возмущенно так тявкнув. Его хвосты взметнулись, словно атакующие змеи. - Эй! Это правда, пауки некрасивые! - возмутился Фокс, игнорируя то, как Рекс показал ему фак за его спиной. - А от красивого лиса никто не стал бы убегать! - Ага, тебя бы догнали, пристрелили бы, освежевали и повесили шкуру как трофей! - Кеноби на самом деле обиделся на кицунэ за такое оскорбление Рекса. Он и правда не боялся пауков, да и и крайт-дракон его не пугал. Отец многому его научил в области взаимодействия с фауной любой планеты. Конечно если она не была так тупа как некоторые гунганы. - Игнорируй его, - вмешался в ссору Вулфф.- Лисы гордые существа. Кицунэ терпеть не могут когда ими не восхищаются.       Оби-Ван тихо зарычал, когда его насильно отвернули от Фокса, которому он еще имел много чего сказать. И тут взгляд джедая зацепился за отлетевший предмет. Один из того, что он зашвырнул со стола. - Ну и зачем? - ворчал Альфа, пока Коди тенью возвращал на место огромных размеров темный кристалл. - Только попортил мне важные артефакты! - Он первый начал! - возмутился Кеноби, словно вернувшись в состояние подростка и сразу занимая оборонительную позицию, когда его журили за что-то. - Фокс на всех шумит. Ссориться с ним глупо, - припечатал Альфа. - Он гордец, - отмахнулся Рекс от шипевшего лиса. - Я привык. Плюс...это не помешало ему пару раз оказываться в моей паутине! - хищная улыбка на тут же прижавшего уши лиса. - Как вы друг друга не сожрали, - Оби-Ван попытался вывернуться из держащих его рук оборотня, теперь почти полностью заинтересовавшись лежащими на столе предметами. Он понятия не имел на кой его притащили на Камино, да еще в таком срочном порядке. Напоить кровью? Провести уже сейчас какой-то ритуал, чтобы скрепить сделку? - Привычка, - Вулфф отпустил его, хмыкая от любопытства джедая. На столе лежали книги, бутылочки, растения и кристаллы. Кольца. - Если ты думаешь что мы что-то хотим, то ошибаешься, - проговорил Альфа мирно. - Просто возьми вот это. - ему протянули аккуратный, с ноготь большого пальца, кристалл темного цвета. - Это мимик кайбера. Ритуал лишит тебя связи с твоим нынешним. - Но зачем мне тогда новый? - Кеноби взял кристалл, действительно не понимая. Если они после ритуала все скроются на какой-то отдаленной планете, то для чего ему оружие? - И я хотел уточнить... я могу до того, как вы возродите отца как-то связаться с ним? - Новый, чтобы он привык к тебе, - пояснил Альфа. - Носи его с собой. Что же касается второго запроса...это можно организовать. - Просто я не уверен, что отец хочет вернуться. Я хочу дать ему право выбора, которого вы не оставили мне. Я не собираюсь отказываться от сделки, если отец не захочет возрождаться, но должен знать наверняка... - Оби-Ван не понял зачем ему новый камень, но все же убрал в один из многочисленных карманов пояса. - Вот как? - Альфа вскинул брови. - Почему ты постоянно готов помочь всем и озаботиться о нуждах всех...кроме себя самого? - Потому что я джедай, - огрызнулся Кеноби, не глядя на Старшего. - Я скучаю по отцу, но тащить его дух сюда было бы эгоистично. - Что ж, это твое дело, - Альфа повел плечами. - Но если ты начнешь сходить с ума от одиночества, мы вмешаемся. - От одиночества? - не понял Оби-Ван, хмурясь. - Но разве вы не будете на той же планете, что и я с вернувшимися клонами? - А ты хочешь видеть нас своим ближним кругом? - Вскинул бровь в ответ Альфа. - Мне казалось ты нас ненавидишь за забранный у тебя выбор. - И это тоже, - кивнул Оби-Ван со вздохом. - Но не уверен, что там особо будет компания на этой планете. Вернувшимся клонам захочется простой жизни. Я могу быть напоминанием о их смерти. - Ошибаешься. Вод'э скорее всего будут тебя боготворить, - Альфа покачал головой. - Но сейчас вопрос о твоем ближнем круге. О тех к кому ты будешь ходить за комфортом. - Я не знаю, - Кеноби глянул на ящера. Стоило признать, что некоторые элементы чешуи придавали красивый вид демону. - Я не простил, что вы так нагло довели меня до сделки, но в итоге, а кто останется? Все кого я знал умрут рано или поздно. Останетесь вы и клоны. - Есть возможность не давать тем кого ты любишь стариться, - пояснил Альфа. - Гомункулы. По факту это те же клоны, но Камино идиоты. Они не знают как правильно их создавать...и не хотят знать. - Ты же понимаешь, что без согласия людей я проворачивать это не буду? - как бы между прочим уточнил Кеноби. - И плюс вопрос, что мне или нам нужно будет потом скрыться лет на...много...пока не умрут все, кто помнит меня или нас. - Удивишься, но после твоего перерождения большая часть проблем...покажутся тебе глупостью, - хмыкнул Альфа. - Но пока...как скажешь. - Звучит очень подозрительно, - Оби-Ван нахмурился на подобные слова. - И что, вы притащили меня через пол галактики ради камушка? - джедай посмотрел на Коди. - А кто принимает блестящих? - Столько вопросов, - закатил глаза Коди в ответ. - Мой теневой клон конечно же! Тоже мне проблема. А притащили...ты хотел знать обо всех нас, не так ли? - Я мог спокойно выспаться в нормальной кровати, - Кеноби уронил лицо в ладони, - а теперь, когда нас доукомплектовали, отправят опять в бой. - Ворчим? - Альфа внезапно сделал шаг вперед и подхватил джедая на руки. Перед ним оказалось оскаленное лицо. - Что, решил жаловаться на все и вся связанное с нами? Сделать так чтобы было не до этого, ммм? - Нас могут отозвать в любую минуту! - Оби-Ван едва сдержал позорный вскрик страха, так резко все произошло. И не понятно, это возмущение или... - Время здесь течет совсем по-другому, - пояснил Альфа, медленно так облизываясь. Излишне длинным языком. - Часы здесь, минуты там. - Что? - из горла магистра вырвался почти задушенный писк. Он думал у Коди, крифф, длинный язык, но этот... - А что тебя удивляет? Длинношейные заметили бы мое отсутствие иначе. - рассмеявшись, Альфа кивнул остальным. Демоны с жадностью приблизились. - Похоже кто-то снова нас недооценил. - Я же говорил, что есть подвох, - Кеноби попытался вырваться из крепкой хватки. Да он мог застрять здесь очень надолго и точно был против сразу со всеми.... - Ну чего ты бесишься? - укорил его Альфа, прежде чем перекинуть его в лапы Рексу. А тот с радостным звуком его поймал...и вторым сэтом рук принялся быстро его путать в слои прочного такого шелка... - Что за...- Оби-Ван забарахтался, вернее попытался это сделать, - я думал это была метафора про сети... - Неа, - Рекс после вытянул его на четырех руках, смотря на плотно связанного по центру джедая. - Вот так! Как конфетка в обертке.       Кеноби мог только растерянно моргать, разглядывая четыре руки демона. Четыре! Хорошо хоть он знал, что его точно не сожрут. - Дальше... - Альфа потер подбородок, рассматривая Кеноби. - ...немного энергии. Для меня и Рекса. Остальные уже получили свое, - грозный взгляд на потупившихся нарушителей и ухмылявшегося Вулффа. - Кажется ваши понятия разнятся с моими и общепринятыми, - Оби-Ван слабо подергал плечами, но толку от этого не было. - Вулфф меня прилично так понадкусывал в плане энергии. - Что поделаешь? Жадность вещь такая, - Рекс снова прижал его к себе, одной парой рук держа под его бедрами. - Я немного возьму, не бойся! Поцелуй? - Поцелуй, - согласился магистр с тяжелым вздохом. Это не имело отношения конкретно к Рексу, просто Кеноби здраво опасался, что теперь, когда он узнал в лицо всех демонов у него не будет продыху.       Рекс тут же поймал его в жадный поцелуй, прижмуриваясь от удовольствия. Кеноби мог ощутить прятавшиеся в его верхнем небе клыки-хелицеры, но паук старался не показывать их джедаю, плотно их прижимая. Оби-Ван закрыл глаза, стараясь успокоиться. Ему уже некуда бежать, он подписал договор. Остается смириться и привыкать к новой, дикой компании и партнерам. Рекс отпустил его только спустя добрую минуту, неохотно так передавая в руки Альфе. Тот приподнял джедая на свой уровень, в свою очередь целуя...и сплетаясь с Кеноби языками. Это был невообразимый опыт. Оби-Ван чувствовал тогда язык Коди, но в поцелуях он видимо менял его, а теперь, с Альфой, чужой язык в прямом смысле без проблем обвивал его собственный. Довольное рычание Альфы еще и добавляло ощущений, и ящер отпустил его только когда человеку банально было тяжело дышать... Кеноби закашлялся, опустив голову, которая почти началась кружиться от нехватки кислорода. Оби-Ван не понимал, если они просто хотели взять немного энергии, то зачем Рекс его так спеленал. - Все. Отнеси его на борт корабля и пусть отсыпается, - передал его в руки Коди Альфа. - Озаботься им! Он должен быть здоров к моменту, когда все будет готово. Надо будет, забери его сны. - Эй, а мое мнение....Оби-Ван и слова не успел вставить в этот приказ. Лишь спустя пару минут ощутив и правда слабость. Вроде ведь взяли совсем немного энергии, с чего такие проблемы. - Ты должен быть здоров, джетти. Сон, еда, и отдых, - Коди открыл новый портал, уже вышагивая прямиком в каюту Кеноби. - Расслабься. Я также сообщу Скайуокеру, чтобы он тебя навестил позже. - Ты меня размотаешь? - Кеноби очень надеялся, что ответ будет положительный. - И между прочим война продолжается... - Забудь о войне, через пару недель все закончится,- Коди уложил его на кровать, посмеиваясь. - Фокс ублюдок моментами, но дело свое знает. - Ты уходишь от ответа, - Оби-Ван несильно пнул демона ногой. - Вы что серьезно собираетесь убить Канцлера? - Уже все готово. Это не так сложно как кажется, этот подонок наивно думает, что управляет ребятками Фокса, - Коди поймал его за ногу и принялся снимать сапог. - Не бузи, джетти. - Освободи меня, - Кеноби наблюдал за раздеванием и было в этом что-то необъяснимо притягательное, будоражащее кровь. - Вы смотрите, чтобы все не свалили на джедаев. - Не свалят, все будет выглядеть как типичная операция наемных убийц, - Коди поставил снятый сапог на землю и взялся за второй. - А ты останешься в постели если освобожу, ммм? - Ну я думал сходить поесть, - туманно отозвался джедай, прикусив губу и чуть дернул ногой. - Брось, вы не можете держать меня под постоянным тотальным контролем... - Можем и будем. У тебя нет инстинкта самосохранения, - Коди избавил его от обуви, дальше осматривая джедая с толикой хищного интереса. - Ммм...Альфа наверное рассердится...но ты еще явно не устал, да? - Коди, нет, - Оби-Ван попытался отползти, но лишь скользил ступнями по кровати. По глазам демона он видел, что тот уже не остановится. Но и быть вот так спеленутым и употребленным совершенно другим демоном было странно. - И это как-то не честно по отношению к Рексу... - Рекси...тцк, - Коди облизнулся. - Ну хотя бы попробовать тебя! Немного, совсем чуть-чуть... - джедая уже было поймали за лодыжки...но тут демон с шипением отдернул руки, одновременно с жаром в груди Кеноби. - Черт, чертов запрет старшего! - Ты меня уже всего испробовал! - Оби-Ван поморщился от жара, который ожег на мгновение. - Тебя посадили на диету? - со смешком уточнил Кеноби. - Тцк. На запрет, - пробурчал Коди, окидывая Кеноби взглядом толстяка перед десертом за стеклом. - Зачем Рекс меня замотал, если они просто энергии хватанули?Оби-Ван проглотил ком от такого взгляда, заалев скулами и отвернувшись на сколько мог в сетях. - Чтобы ты не сбежал заниматься делами, - пояснил Коди. - Мы могли бы приказать...но тогда ты бы еще больше расстроился. - Как звучит-то! Расстроился бы! - Кеноби вздохнул. - Размотай меня, никуда я не сбегу заниматься работой. Но есть я хочу действительно... - Я принесу тебе. Или ты намерен есть в компании других клонов? - Вопрос, вполне себе искренний. Коди должен был знать о нуждах подопечного. - Ну я как-то привык есть с подчиненными, чтобы знать их настроения и нужды, - Оби-Ван посмотрел на демона. - Давай, снимай это ткацкое искусство Рекса. - Ладно. Но если попытаешься улизнуть, натравлю Вулффа! - Пригрозился Коди, после подходя к джедаю и создавая из тьмы подобие ножниц. - Тцк, шелк арахноида такая ценная и прочная вещь! - Предлагаешь мне отдать это полотно ткачам, чтобы сделали одеяло? Или шелковый халат? - Кеноби замер, надеясь на скорую свободу. Конечно у него была мысль рвануть в кабинет, однако он не был уверен, что сейчас выдержит новый заход с оборотнем. Это было сладостно, больно и наверное восхитительно, но пока Оби-Ван не готов был согласится с этим. - Тут материала максимум на легкую рубашку, - отозвался Коди со смешком, аккуратно так взрезая его путы. - Но Рексу понравится если ты так сделаешь. - Увы, но я без понятия как хранить этот материал, да и на Альдераан заглядывать в ближайшее время не планировал, - Оби-Ван вдохнул полной грудью, когда получил свободу и даже закашлялся с непривычки. - Хех, - Коди свернул шелк в аккуратный рулон. - Просто придержи у себя. А там подумаешь. - Хорошо, - Кеноби кивнул и потянулся за сапогами, намереваясь все же прогуляться до столовой. Кормили там стандартными для клонов пайками, но джедай не собирался привередничать.       Коди отступил, давая ему пространство и заодно кладя рулончик шелка на стол. Правда его хищный взгляд все еще оставался на джедае. - Нельзя, - Кеноби быстро справился с обувью, привел себя немного в порядок и обернулся на демона. - Может позже с тебя снимут запрет, но не думаю, что раньше, чем до меня доберется Рекс... - Тцк. К сожалению, - проворчал Коди, вздыхая. - Ладно. Пошел заниматься делами. Моя тень почти завершила процесс принятия новобранцев... - И ни у кого не вызовет вопросов, что ты внизу, а я дивным образом оказался на флагмане? - Оби-Ван еще раз проверил одежду и вышел из каюты, направляясь в столовую. - Неа, большинство клонов у меня на контроле! - Ответил Коди ему вслед, посмеиваясь       Кеноби лишь тяжело вздохнул на такую тиранию и продолжил путь. В столовой народу было немного и магистр сел за свободный стол, неторопливо употребляя паек, раздумывая о происходящем. Его не трогали, к счастью. Видимо демоны и впрямь были заняты, вот прям совсем. За ним пришли только спустя полчаса, дабы сопроводить "ко сну". Оби-Ван намеревался еще возможно потренироваться с мечом, но теперь было сомнение, что это допустят. Он на самом деле не устал, а еда восполнила часть энергии. Коди однако был весьма настойчив, чтобы он лег спать. Даже пригрозился усыпить насильно. Почему? Стало ясно как только голова Оби-Вана коснулась подушки. Навалившаяся усталость была подобна бетонной плите - это наконец все демоны разом протянули к нем ниточки своей связи. Оби-Ван сонно поморгал на демона несколько раз прежде чем вырубиться. Тело расслабилось, отключая сознание. Кеноби успел подумать, что может теперь он сможет отдохнуть от этого дурдома.
56 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник