Баллончик краски

NC-17
В процессе
3
автор
Listafy гамма
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 19 737 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Антон понуро брëл к клубу. Настроение дрянь, погода тоже. Сумерки уже укрыли собой город, дождь лил как из вёдра, из-за чего Шастун давно промок до нитки. Ещё чуть-чуть и "Космонавт" свет ядерно-кислотной вывески станет заметным из далека. На подработку Шастун сегодня не ходил. Всё таки риск встретиться там с Поповым был. А теперь Антон его видеть не хочет. В тëмно-зелëных глазах бушевал лес. Жгучая обида кипела в груди парня, ведь за всю свою помощь и заботу он получил буквально плевок в лицо! Ну и пусть! Шастун ни от кого никогда не зависел, он вполне самодостаточный. И пусть решать проблему с наркотиками они начали вместе, но закончит Шастун один. Парень зашёл в клуб. На сцене разогревала зал какая-то гаражная группа. Танцпол был забит танцующими пьяным людьми, веселье выплескивалось из бокалов с вином и коктейлями. Свет и музыка заряжали своей бешеной энергией, хотелось просто веселиться и смеяться, до тех пор пока не отключишься от передоза эндорфина в бушующей молодой крови. Шастун решил, что первым делом отправится к бармену за бокальчиком чего-нибудь горячительного, а потом уже спросит про Поза. "Бокальчик" превратился в две кружки пива и добрую порцию виски. Антон умел пить алкоголь и не был особо пьян. Одежда вроде как подсохла, значит всё уже не так плохо. Наконец Шастун вспомнил про свою первоначальную миссию и обратился к худощавому бармену: -Слышь, дружище, Позова Димку знаешь? Он сейчас где-то здесь должен быть. -Так значит вы тот самый друг Дмитрия Тимуровича? -Дмитрия Тимуровича? Как официально.. Ну да, это я. -Он вас ждал. Вон тот диванчик,-бармен указал на диванчик, находившийся правее сцены. - Ага, понял. Спасибо! Антон отправился к дивану. Там и правда сидел Дима, обнимавший двух миловидных девушек, которые хихикали после каждой его фразы. Увидев Антона, Дима стал серьёзным. -Ну чо, девчонки? Идите потанцуйте, позже я к вам присоединюсь. Девушки убежали, довольно хихикая, на танцпол, Поз же повернулся к Шастуну. -Здаров, Шаст! -Драсте, Дмитрий Тимурович! -Это тебе бармен насвистел? Вот идиот... Ну ладно, давай к делу. Таблеточки твои я пробил по знакомой базе. Скажу так, штука дорогая, я даже не знаю, кто такое может купить, а точнее, у кого хватит на это денег... Вы что, обокрали криминального авторитета? -Смешно шуткуешь. Только я ничего ни у кого не воровал. Поз, ты думаешь, у меня будут проблемы? -Ну чо.. Если честно, я не знаю, но советую быть осторожнее. С такой хернëй в кармане копы вас запросто уничтожат. Кстати, где твой друган? -Ушëл в свободное плавание... Короче, теперь дело касается только меня. -Ну, я так не думаю. Вы в этой жиже вместе, остальных не волнует, разошлись вы или нет. Просто передай своему другу... -Он мне не друг. -Не важно! Передай ему, чтобы был осторожнее, а то грохнут в какой-нибудь подворотне.. Пойми, Шаст, когда у тебя в руках дорогущий наркотик, срач между вам может убить обоих! Я знаю, потому что не раз был свидетелем похожих проблем... Где-то в глубине души Антона появился страх. Появился и тут же исчез... Обида была сильнее. Ответив Позову сухим: "Я понял", Шастун вышел из клуба. Желания расслабляться больше не было. Дождь не закончился, но у Шаста нет желания обращать внимание на всякие мелочи. Нужно что-то делать с их ссорой. Дом встретил Антона убийственной тишиной. Ах, да. Если он забыл про свои ночные похождения, то родители точно нет. Шастун думал, что сейчас взорвëтся от несправедливости. Но сил уже не было. Антон просто зашëл в комнату и лëг на кровать. События последних дней его очень измотали и физически, и психологически. Всего за пару дней у Антона появились серьёзные проблемы и исчез лучший друг. Короче, полный пиздец. В комнату тихо зашла мать. -Антош, есть будешь? -Не хочу. Устал. Я спать. Шастун знал, что на кухне его ждëт отец. А нравоучений он сейчас не выдержит. Лучше просто забыться, желательно самым крепким сном. Ожидания Шаста не подтвердились, сны были какие-то странные и тяжëлые. В школе невозможно было сосредоточиться вообще ни на чëм. Единственное, что Антон невольно отметил про себя, так это то, что Арсений в школу не пришëл, хотя обычно никогда не пропускал занятий. Правда Шастун об этом вскоре забыл. Решив немного расслабиться на перемене, Антон побежал за школу. Достав из кармана куртки пачку сигарет, парень нервно закурил. Запах дыма расслаблял накалëнный мозг, снимал напряжение с мышц. Шаст привалился к стене. Вдруг за углом послышались быстрые, но сбивчивые шаги. Антон среагировал мгновенно, выкинул сигарету в траву, нагнулся к тротуару, делая вид, что что-то ищет. Какого же было удивление Шастуна, когда он увидел Попова. Арсений уставился на Антона так, будто видел впервые. И что-то в этом взгляде было явно не так. Если бы Шаст не знал своего бывшего друга лучше всех, он бы и не заметил бы. Какой-то благородный порыв вспыхнул в душе зеленоглазого, так было и вчера ночью, в клубе. -М.. Ты, кажется, курил здесь? -Ну? - сухо ответил Шаст. -Дай-ка и мне одну, а лучше две или три. Тут у Антона глаза полезли прямиком на лоб. Арс. Просит. Три. Сигареты. Как такое вообще возможно?! Попов курил редко, только за компанию с кем-то, а сейчас.. Сейчас это будто и не Попов. Шастун оглядел Арса повнимательнее. Весь распухший и какой-то дерганый, под глазами чëрные мешки, на мятой футболке пятно от какого-то грязи, руки дрожат, как у эпилептика в припадке. Этот человек не мог быть Арсением Поповым. По крайней мере тем, которого так любил Шастун. Он в принципе никем не мог быть. Только если упырëм с кладбища. И как Антон этого сразу не заметил..? -Эй, погодь, а что с тобой вообще?! - почти выкрикнул Шастун. -Со мной? Ну так, ничего.. Да и о чëм ты? Я в порядке. - безэмоционально выдавил Арс. Антон молчал. Ему очень хотелось сделать что-то. Может даже, ударить Попова. Вмазать ему со всей дури. Или орать, громко, на весь школьный двор, на весь Питер. Но он просто молчал. -Слушай, а почему тебя не было вчера в клубе?
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)