~~~
С Димой они познакомились прошлым летом, в одном ночном клубе. Вечно бунтующий Шастун в очередной раз поссорился с родителями. Обычно всë заканчивалось хлопком двери в свою комнату, но в тот день Антон ощутил себя по настоящему ущемлëным. Хотелось куда-то направить свою отрицательную энергию. В итоге Антон просто ушëл из дома, не навсегда конечно, но всë же. Идти было особо некуда. Арсений его к себе не приглашал, да и другие друзья Шастуна наверное не обрадовались бы, если бы он завалился к ним чуть ли ни ночью. В итоге Шастун нашëл какой-то завалящий байкерский клуб недалеко от дома. Атмосфера там была довольно кринжовая. Пьяные драки, огромные потоки мата и алкоголь. Клуб находился в капец каком маленьком помещении, но Антону было плевать. Он знает, что здесь ему нальют всë, что угодно, не глядя. Тогда то,сидя за барной стойкой, Шаст впервые увидел Позова. -Эу, мелкозадый, тебя кто сюда пустил? Антон зло покосился на незнакомца. -А какая, нахуй, разница?! Отвали! -Ля какой агрессивный! Но мне нравятся такие с характером. Так что могу предложить расслабиться. Парень достал пару пакетиков с таблетками и порошком из под кожаного плаща. От не которого шока Антон затормозил. -Ну чо ты? Бери, пока предлагаю! -Не, я как-нибудь без этого... -Слушай, мы же в клубе! Тут всем весело, кроме тебя! Весело? Происходящее за их спинами было трудно назвать весельем. Шаст отвернулся, но назойливый парень не отставал. -Хочешь, побалакаем о чëм нибудь? Сразу легче станет.. Я, кстати, Позов, Дмитрий Позов, но для своих просто Димон или Димас. Ну чо, знакомиться будем? Они беседовали очень долго. Позов был недалëким, но забавным человеком. Пообщавшись с ним, Антон понял, что нашëл нового знакомого. С Димой они потом пересекались нередко. Шаст любил сбегать в клубы, даже если отец запрещал ему выходить из комнаты под страхом смертной казни. Едва заслышав в весëлой клубной толпе знакомое "ну чо", Антон спешил к другу. Оказалось, что Поз очень сведущ в наркотиках и во всëм, что с ними связано. Поэтому, когда Шаст увидел пакетик с таблетками, сразу понял, если им не поможет Позов, им не поможет уже никто.~~~
В школе было скучновато. Арсений целый день не мог нормально соображать, в голове гудело. Пытаясь сфокусироваться на уроках, он только глубже уходил в себя. Но так как Попов был довольно незаметным человеком, учителя особо не обращали на него внимания. Одноклассники же с Арсением не общались, они любили шумные компании, в которых Арс всегда терялся, не находя своего места. Но одна сегодняшняя перемена отличались от всех остальных. Арс сидел на подоконнике, глядя в окно. Серое низкое небо давило так же сильно, как и мысли, мрачные и путанные. Попов очнулся от лëгкого толчка в бок. Рядом стоял Антон. -Харе депрессировать! Ты не решишь проблему в одиночку! На, перекуси лучше! В руке улыбающегося Шаста был завëрнутый в салфетку пирожок. Арсений тоже улыбнулся. Да, Шаст умел поднять настроение любому. Попов откусил от пирожка. -М, капуста! Это я люблю, спасибо Шаст! -Можно присяду? Арс недоумëно посмотрел на Антона. Обычно Шастуна в школе нельзя было найти, он был то тут, то там, а сейчас.. Сейчас он готов просто посидеть и поговорить. Откуда только взялась такая взрослая серьëзность? Не просто же так? -Арс, я хочу тебя кое о чëм спросить.. -Да спрашивай конечно! -Я хочу спросить тебя о твоей семье. Попов оторопел. Сначала он побледнел, потом покраснел. Губы парня нервно задрожали, голубые глаза обиженно глянули на Шастуна. -Зачем тебе знать о моей семье?! Там ничего интересного! Твоя "забота" начинает на меня давить! Мне не нужен личный психолог или сиделка! Буквально выкрикнув всë это ошарашенному Антону прямо в лицо, Арсений соскочил с подоконника, не забыв зашвырнуть недоеденный пирожок в мусорку. Подработка отменялась.