Запах перца и фиалок

R
Заморожен
1
Размер:
15 страниц, 5 815 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

История

Настройки
Примечания:
Варя была в своей комнате и собирала сумку. 💚☁️-Ручки, учебники, так, одежда которую я с собой приносила, вроде все. Закончив сборы Варя решила спустится в низ. 💚☁️-можно открыть портал... Но вдруг там кто то из парней? Придётся пешком. Выйдя из комнаты она спустилась зашла на кухню и подумала что бы ей съесть или выпить. 💚☁️-нет я не голодна, приготовлю какао. Варя достала молоко из холодильника ,поставила кастрюлю на электрическую плиту, достала из шкафчика какао, правда пришлось подставить стул но не важно. Когда какао было готово Варя поставила его на стол, не очень хотелось пить кипяток. Вдруг она услышала какую то очень тихую музыку, Варя выглянула в коридор и пошла на звук, она дошла до самого конца и за одной из дверей было отчётливо слышно музыку. Варя припомнила все уроки человековеденья и решила что это тяжёлый рок, немного приоткрыла дверь и заглянула в комнату. Это был гараж. Пик менял колесо так как недавно наехал на гвоздь. Варя с интересом смотрела за его работой, потом быстро оглянулась и поняв что не кого рядом нет щелкнула пальцами в воздухе и у нее в руке появились листок и карандаш. В волшебном мире нет мотоциклов, там монстроциклы (да я знаю очень оригинально). Т.К в волшебном мире нет мотоциклов, а дома Варя бывает не часто она не знает что это такое. Варя начала быстро зарисововать мотоцикл и записывать все что делает Пик. Пик почуствовал что на него кто то смотрит и резко развернулся. Варя от неожиданости подпрыгнула и ударилась локтём о дверь, быстро развернулась и убежала. Пик увидел лишь быстро мелькнувшую зеленую линзу и кудрявые волосы. Первой его мыслью было: ♠️☁️-Это что Варя? Что она здесь делает? А вдруг они вместе с Вару и на двери теперь банка зеленой краски?. Пик нахмурился. Он встал с корточек и подошёл к двери,аккуратно толкнул её. Ничего не произошло. Пик сильно удивился и вышел из гаража. ♠️☁️-Может... Просто не успели поставить банку? Хорошо что я обернулся, - Пик огляделся вокруг но рядом банки не стояло. ♠️☁️-Не уж то с собой унесли? - Пик вздохнул, он то думал что Варя отличается от Вару, но оказывается теперь они вместе будут над всеми издеваться. Пик пошёл на кухню, работы с его мотоциклом было навалом, что то с двигателем и надо с этим разобраться, поэтому ему нужно кофе. Он проходил мимо мастерской Зонтика и Златы, бросил туда быстрый взгляд и остоновился, Злата и Вару общались рассматривая что то на мальберте, скорее всего новую картину, но Вару не мог так быстро убежать и просто начать разговор с Златой насчет новой картины. Значит Варя одна пыталась опрокинуть на него ведро краски? Мда, что, хочет показать другим девчонкам что она его не боится? ♠️☁️-Выпендрёжница- решил про себя Пик, - Он пошёл дальше, и остановился около входа в кухню, к нему спиной за столом сидела Варя. И разговаривала сама с собой, скорее всего думала что на кухне она одна. 💚-Что ж, реферат готов, и даже дополнительные материалы про свободное время людей, хотя лучше бы я просто подошла и спросила, а не из за угла глядела, мда, ладно, главное что задание выполнено, - ♠️☁️-Задание? Реферат? Что за хрень? - Пик клон прямолинейный, но поспешных выводов не делает, он сзади подошёл к Варе и аккуратно спросил. ♠️-Что за реферат? - Варя подавилась какао и обернулась. Ей пришлось ответить вопросом на вопрос. 💚-А ты можешь не подкрадываться, а нормально подходить? - ♠️-Я нормально хожу, просто ты разговаривала сама с собой и не услышала. А я еще спросил что за реферат. 💚☁️-Чёрт, я не могу сказать что это реферат по человековеденью, в людском мире нет такого придмета, думай Варя, думай. 💚-Реферат? Ээээ, он по обществознанию, в коллдеж, - ♠️-Ты учишься в колледже? - 💚-Ну не совсем в коллдеже, - 💚☁️-ДАВАЙ, ВСПОМИ УРОКИ ЧЕЛОВЕКАВЕДЕНЬЯ. ТУПАЯ БОШКА. 💚-Я учусь, ммм, удалённо вот, - ♠️☁️-Нечего себе, она учится? Странно, мы клоны взявшиеся из неоткуда, для поступления нужен паспорт и диплом об окончании школы. Хотя может она упрасила Федора всё это оформить? Интересно. Пика заинтересовала Варя, может её положение, или занятия. ♠️-А можно поинтересоватся, на кого ты учишься? 💚-Да не накого, просто получаю оброзование. 💚☁️-Частичная правда, в "Церцее" я же не на кого не учусь, просто получаю оброзование, хотя пора уже задуматся на кого поступать, в Ведьменский высший универсетет или же по другому ВВУ. ♠️-Ясно,извини что напугал, просто интересно было, - ♠️☁️-Некогда я не перед кем не извенялся, но это особый случай. 💚-Да нечего страшного. Варя допила какао, встала быстро промыла кружку в раковине и забрав реферат ушла. ♠️☁️-В ней еще больше загадок и сюрпризов чем я думал..... Вечером все беззаговорочно собрались в зале, надо же нормально друг с другом познакомиться. 📜(Куромаку)-Что ж, раз мы теперь живем в одном доме, думаю мы не должны игнорировать друг друга, предлагаю еще раз всем назвать свои имена и пару слов о себе,девушки могут начать первыми. (Ч-Логика🚬🗿) 🧾(Кира)-Спасибо товарищ Куромаку, предлагаю пойти по порядку и т.к бубновых с нами нет я начну первая. Я Кира клон номер 2 трефовая королева, люблю точность и порядок. ✨(Финни)- Я Финни, червовая фрейлина, люблю большие компании и готовить сладости для всех. 💚-Я Варя, пиковая фрейлина, люблю шумные вечеринки и приколы над другими) 💦-Я Злата, трефовая фрейлина, люблю рисовать и делать гербарии. 💖(Рамонда)-Я Рамонда, червовая королева, люблю читать романы и ухаживать за цветами ) 💜(Пенелопа)-Я Пенелопа, пиковая королева, люблю ездить на мотоцикле и немного увлекаюсь фотографией 📜-Очень приятно, что ж теперь представимся мы, я начну. Меня зовут Куромаку я клон номер два трефоровый король,люблю точность и порядок. 💛(Феликс)-Я Феликс червовый валет, я люблю творить добро и гулять. 🌿(Вару)-Я Вару,Пиковый валет, люблю приколы над другими и кататься на скейдборде. ☔(Зонтик(Логично🗿))-Я Зонтик, трефовый валет, люблю рисовать и гулять в парке. 💝(Ромео)-Я Ромео, червовый король, люблю читать романы и пижамные вечеринки. ♠️-Я Пик, пиковый король, люблю ездить на мотоциклах и играть на электро гитаре. РS: парни знают что Пик играет на гитаре но он никогда не играет на публику,зато иногда из его комнаты доносятся некоторые мелодии. Конец РS. Все молчали и просто смотрели друг на друга. Пока Феликс не предложил. 💛-А давайте устроим пижамную вечеринку? Будем играть в настольные игры и смотреть фильмы и будет много вкусняшек. Поднимите руку кто за! Рука Феликса тут же взметнулась вверх, за ним руки подняли:Варя,Вару,Финни,Ромео,Рамонда, спустя какое то время Зонтик и Злата, потом подняла руку Пенелопа за ней руку поднял и Пик и последними подняли руки Куромаку и Кира. 💛-Если все согласны давайте готовиться! Все решили что спать будут в зале, туда нужно принести подушки, пледы, одеяла, так же нужно было заказать еду и еще много много чего. Часа через два все было готово, еда доставлена и дом из подушек построен, ну как же без него ? :)) Все собрались в зале время было девять вечера.И забрались в домик Хотя некоторые фиолетоволосые не хотели этого делать но пришлось. 🧾-А какие фильмы мы посмотрим? 📜-Давайте проголосуем. Куромаку достал листок и ручку и написал на нем несколько жанров. Ужасы Комедия Фантастика Документальные фильмы Романтика Научная-Фантастика. 📜-Ставим плюс около того что хотите посмотреть, больше одного плюса нельзя. Сказав это он поставил плюс около документальных фильмов и передал листок и ручку Кире..... Когда листок пройдя по кругу вернулся к Куромаку он прочитал вслух 📜-Ужасы четыре плюса (Пик,Пенелопа,Вару,Варя) Фантастика ноль плюсов Комедия четыре плюса(Феликс,Финни,Злата,Зонтик) Романтика два плюса (Ромео,Рамонда) Документальные фильмы два плюса (Куро,Кира) Научная фантастика ноль плюсов. Что ж больше всего набрали ужасы и комедия. Надо решить что мы будем смотреть. 💜-Предлагаю подбросить монету, орел ужасы решка комедия. Все согласились. Пенелопа достала из кармана монету и побросила потом поймала и положила на руку. 💜-Орел -усмехнувшись сказала она. Начали выберать фильм. Решили что будут смотреть "Тихое место" принесли кое-что из еды и начали просмотр. По иронии судьбы (или потому что автор так захотел)Варя сидела рядом с Пиком. Они сидели настолько близко что их плечи соприкасались. Все было хорошо все смотрели фильм и ели, как вдруг когда главные герои закричали, резко вырубился свет. Злата и Зонтик издали испуганный писк. И Злата которая сидела около Вару тут же схватила его за руку от страха. 🧾-Успокойтесь, просто выключился свет, надо сходить и проверить, кто пойдет? 🌿💚-Я могу -хором сказали зеленки,но Вару почувствовал как Злата сжала его руку будто просила не уходить. 🌿☁️-Ну она же не одна, с ребятами так что нечего страшного. Хоть Вару так думал, ему не очень то хотелось оставлять её одну. Но тут Куромаку произнес. 📜-Не нужно не куда идти, во всем районе выключили свет, сейчас начнется гроза. 💦-Еще лучше, света нет, зато есть гроза.... -Злата содрогнулась. ✨-Можем просто, принести сюда оставшуюся еду и фонарики. И будем просто сидеть в домике а как устанем просто ляжем вместе спать. 💛-Мы можем рассказывать друг другу истории и будет не так страшно! Так и сделали, принесли оставшуюся еду и сели в круг. По очереди начали рассказывать истории. Куро и Кира рассказывали что то научное, Финни и Феликс рассказывали что то смешное или доброе,Вару рассказал страшилку, дошла очередь до Вари. 💚-Я даже не знаю что можно рассказать. 💛-Варя! У тебя же очень хорошо получается рассказывать сказки! 💚-Сказки это про добреньких феечек исполняющих желания и принцесс которые загадывают эти желания, там все мило и пушисто, а я иногда и не очень хорошо рассказываю легенды, это большая разница. 💦-Варь ты хорошо рассказываешь, расскажи одну легенду тем более парни не разу не слышали как ты рассказываешь. 💚-Вам это прям так надо? Девочки закивали и некоторые парни тоже, им хотелось послушать как Варя рассказывает. 💚-Ладно, я могу рассказать про..... Как появилась первая ведьма и что произошло после ее появления. Варя ухмыльнулась. 💚-Готовы услышать эту легенду? Все кивнули. 💚-Хорошо, что ж..... Когда то давно а может и не давно, не кто точно не знает когда это произошло,было четыре духа. Дух леса- Дикси что был в образе летнего ветра Дух воды- Никси что был в облике чистой воды из ручья Дух огня и молний- Трикси что был в облике лесного пожара И дух ночи - Ликси что был в облике лунного света. Как то раз собрались все духи на лесной поляне и пожаловались друг другу что силы их на исходе, тогда дух ночи Ликси самый мудрый из всех предложил создать им наследника что будет жить долго и будет управлять всеми четырьмя силами когда духи ослабнут и не смогут подчинять свои силы себе.Все духи одобрили его идею и начали работать. Дух леса дикси принес много веток глины и пуха, он сделал тело из веток и волосы из пуха. Дух воды Никси подхватил глину и смягчив ее обволок вокруг палок и получилось тело гибкое и мягкое. Дух огня и молний Трикси обжог это тело и сделал горящие сердце. Дух ночи Ликси долго думал что ему сделать и наконец придумал, он осветил свои мягким светом тело и создал прекрасную девушку, у нее была кожа белее первого снега и нежнее лепестка, волосы были мягкие как пух и цвета огня, по ее жилам потекла серебряная кровь в которой была безграничная магия, самое прекрасное что он ей дал это ее глаза, глаза цвета лунного света с большими и черными как бархат ночи зрачками на дне которых светятся две звезды. Никси принес жемчужины и они стали зубами ведьмы. Дикси принес старые кожи всех змей мира и они стали одеждой ведьмы.Платьем, плащом,перчатками и сапогами. После всего этого четыре духа подули на свое творение и девушка ожила. "Как мы назовем этот новый род?" Спросил Трикси. "Ведьмы, этот новый род будет называться ведьмами они будут жить по триста лет, и она первая, основательница рода ведьм и их королева, ведьма Беллатрикс" Сразу после своего появления Белла ,так ее звали сокращено, начала изучать магию. Как то раз она гуляла по лесу и встретила одного парня, это был сын лесоруба Вейв, обычный парень из деревни но Белле он очень сильно понравился и они стали дружить, встречались каждый день на восходе и закате солнца. Они полюбили друг друга и Вейв захотел представить Беллатрикс своему отцу, но как только он привел ее в деревню все девушки начали гнать её от туда , они завидовали ее неземной красоте , а за завистью всегда скрывается страх, после того как девушки выгнали Беллу из деревни они начали рассказывать всем что она похищает детей, представляли ее всем лютым монстром. Жители им верили хоть Вейв и пытался их переубедить. Когда он понял что уде вся деревня ненавидит его возлюблиную и хочет убить её он побежал в лес что бы она успела спрятаться там где её не найдут, но к сожалению он не успел когда Вейв пришел на поляну где его ждала Беллатрикс она была в кольце, Вейв бросился к ней когда один из жителей замахнулся на нее копьем и закрыл ее приняв удар на себя,копье проткнуло его на сквозь и он упал на руки Белле истекая кровью, и умер на ее руках,разум Беллы помутился от горя сметри её любимого, вокруг нее и мертвого Вейва закружился дух леса Дикси и унес их в самую чащу леса, люди вернулись в деревню думая что сам дьявол забрал этих двоих. В той чаще леса куда Дикси унес Беллу и Вейва, Белла рыдала над мертвым телом своего возлюблиного. Она не понимала почему люди так жестоки.Она обратилась к духу ночи Ликси и самой луне с просьбой спрятать её в такое место куда не попадет не один человек. Ликси помог ей, вместе с луной он отправил их в другой мир, этот мир был пустой только луна что отправилась вместе с Беллактрикс была там. Белла создала новый мир, волшебный, как раз в этом мире и родились все эльфы, феи, орки драконы и магические существа, в этом мире нашли себе пристанище все волшебники колдуны и волшебницы. Здесь появились магические растения, этот мир походил чем то на человеческий но все же во многом отличался. Белла создала себе четырех учениц что потом продолжили род. Вейв же остался в человеческом мире, его тело покрылось мхом и из него выросло огромное могучие дерево. Дерево новой жизни,дерево что хранит вход в волшебный мир и по сей день. Многие не верят в эту легенду , все говорят если бы она была правдой то луны бы с нами не было, её с нами нет, мы видим лишь её отрожение из волшебного мира. И это отражение мы видим уже много лет, за эти годы некоторые люди научились находить ведьм среди людей , ведьм узнают по их глазам какая бы внешность не была у ведьмы на дне её зрачков темных словно бархат ночи будут сиять две звезды, у некоторых глаза полностью идентичны глазам первой ведьмы, цвета лунного света с черными как бархат ночи зрачками и двумя сияющими звездами на глубине. Ведьмы иногда приходят в наш мир что бы узнать изменились ли люди, но так как в нашем мире нет нечего волшебного скорее всего люди не меняются, остоваясь жестокими и злыми. 💚-Конец, ну как вам история? 💖-какая страсть... 🌿-Детская сказка, но интересная. 📜- абсолютно не научно. 🧾-Но все равно интересно. Клоны еще рассказывали истории. И решили лечь спать. Именно в этот момент когда все начали ложиться Пик понял что он будет спать рядом с Варей, а её это будто не волновало! Пик лег и повернулся лицом к стене, он почувствовал как Варя легла рядом. Все пожелали друг другу спокойной ночи и выключили свет. Спустя два часа у Пика затекло плечо, поэтому он лег на спину, только он закрыл глаза как кто-то лёг ему на плечо, он повернул голову это оказалась Варя она спала положив голову Пику на плечо, он не стал её будить а просто уснул. Было тепло, тихо и приятно.......
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник