Как ты мог,Клей...?

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
5 страниц, 1 192 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пошла на поправку

Настройки
Примечания:
Старлет несколько раз кашлянула, тем самым заставив Монстрокса резко подлететь ко мне. Облако,перестав летать туда-сюда,быстро подлетел к Старлет. —Старлет!Как ты?!—взволнованно спросил облако,находясь рядом с Старлет —кхе, кхе. Нормально. Вроде...кхе Она снова приоткрыла глаза. Горло жутко болело... Бока опять опять начали,то подниматься,то опускаться.Говорить было до жути, больно. Облако Монстрокс быстро подлетел к Старлет. —Оу, Старлет,я так рад что ты жива!—сказал Монстрокс,находясь рядом с ней —Ага... Сил говорить не было...Она опять медленно закрыла глаза, но на этот раз махнула хвостом, говоря этим,что жива,но нужен отдых. Гарг позвал Монстрокса на улицу... Но как же он оставит свою подругу. —"Там срочно."—коротко пояснил Генерал Гарг. Монстрокс лишь недовольно отмахнулся. —"Но...Клей очнулся."—с меньшей уверенностью в голосе, сказал Гарг —"И?!" —"Это он сделал."—кратко ответил генерал каменных монстров —"Что?!" Монстрокс на несколько мгновений замер,а потом мигом вылетел на улицу На каменном теле серого рыцаря виднелись царапины от когтей, оставленные ему на память от Старлет. Заметив облако, тот отвернулся , будто не замечая его. Серый рыцарь как будто не понимал,что натворил... У камней ведь нет чувств. Так ? Монстрокс грозно смотрел на рыцаря,думая,что же сделать.Как же неприятно быть без тела! —"Чего ты на меня так смотришь ?"—как ни в чём не бывало, спросил серый рыцарь Монстрокс ничего не ответил.Подлетев ближе,он ударил серого рыцаря самой сильной молнией,которая только была у него. Серый рыцарь подскочил от напряжения электричества и его глаза ещё больше засияли. Каменный Клей коротко кивнул. *** Старлет осталась совсем одна... Только сейчас она почувствовала, как же мне было холодно. Она не могла двигаться...всё жутко болело и теперь ещё и немело... Старлет кое-как смогла уснуть. *** На следующий день. Старлет мирно спала,пока громкие крики и звуки борьбы не разбудили её. Оказывается на них напали рыцари,которые хотели вытащить отсюда Клея.Старлет тяжело поднялась на лапы —"Я должна им помочь..."—тихо сказала Старлет самой себе Её голос был хрипловатым.. Выглянув из Арнольди, она убедилась в том что на них напали рыцари. Мейси и Аклель сражались с гаргульями, Аарон с гарпиями, а Клей...Глаза Клея больше не были зловеще жёлтыми... Неужели его разум вернулся в норму...? Монстрокс оживлял каменных монстров всё вновь и вновь,даже не замечая Клея,который медленно и тихо подкрадывается к нему за спиной с мечом в руках. Старлет, как молния, выбежала из укрытия и ударив Клея,сбила его с ног. Облако быстро обернулся на шум.Увидев Старлет,тот удивился,и сразу же забеспокоился за неё,но при этом,он был благодарен ей…Смешанные чувства… Она угрожающе зарычала на него,оскалив свои зубы.Клей сделал пару шагов назад... неужели он больше не желает драться со мной ? Старлет удивлённо посмотрела на него,перестав рычать. Клей грустно на неё посмотрел,затем развернулся и побежал к фортрексу, но почему ? Обернувшись Старлет заметила,что другие рыцари тоже убегают. Оказалось,что связь в пустоши плоха для передачи нексо сил. Монстры победили ! Монстрокс наконец-то вышел из оцепенения,и подлетел ближе к Старлет. —"Ты большая молодец."—сказал Монстрокс, улыбнувшись. Она тоже улыбнулась и кивнула. К ним подошёл Джестро, который прятался за камнем. Хехе, этот трусишка, как всегда. Лапы сильно болели от напряжения, горло болело ещё больше...Но при этом Старлет не сдавалась. Монстрокс обеспоенно глянул на Старлет. —"Может,пойдешь отдохнёшь?"—обеспоенно спросил тот. —"Ладно..." Она вернулась в палатку и свернулась в клубочек. *** Прошёл примерно час. От сновидений Старлет отвелёк голос облака, который теперь постоянно крутится вокруг неё. Она ценит его заботу...но она не настолько слабая,что за ней нужен глаз да глаз. —"Как ты?"—спросил облако,летая рядом —"Нормально, я уже это десятый раз, это говорю."—хмыкнув,ответила Старлет —"Ну…Лишним не будет"—сказал облако,летая то чуть выше над Старлет,то на одном уровне с ней. Она встал и хотела пройтись и осмотреться,но Монстрокс её внезапно остановил. —"Постой!Тебе ещё нельзя!"—сказал Монстрокс, преградив ей путь. —"Почему это ?"—возмущённо спросила Старлет. —"Ты ещё не оправилась!"—обеспокоенным тоном сказал облако. —"Ты так в этом уверен ?"—с вызовом в голосе, спросила Старлет. Он слишком хорошо её знает...И знает,то что она может внезапно перескочить через него. Именно поэтому ей будет тяжелее сделать это вновь. —"Да."—твёрдо,но всё так же обеспоенно говорило облако,готовое к любым её попыткам убежать. —"Ладно."—спокойно ответила Старлет и просто села. Облако было просто в шоке,но быстро взял себя в руки.Вдруг это отвлекающий маневр? Она пристально смотрела на него, прямо в его глаза. Ведь когда-нибудь он всё устанет.. Стоп. А облако вообще устают ? Вдруг нет ? А раз не устают,то он просил здесь с ней будет сколько понадобиться. Старлет надеялась,что он улетит,но нет..Он приземлился рядом с ней. Облако Монстрокс такой мягкий оказывается...никогда не трогала облака. Он был мягче,чем мех овцы. Старлет лишь победно ухмыльнулся. Хризолита прикрыла глаза, надеясь заснуть... Монстрокс тоже действительно заснул,медленно,но заснул.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник