Глава 5. Касание крыльев
31 октября 2022 г., 03:32
Я едва смогла открыть глаза.
Всё мутное и едва различимое.
Болит голова, словно вот-вот расколется на части.
Я ударилась?
Я закрыла глаза, пытаясь вспомнить всё.
Воспоминания словно вода, утекали сквозь осознание.
" Моти...
Кровь..
Моё бегство и похищение.. "
Я чувствую полное смятение и тревожность.
По венам словно кровь растекается парализующий страх от осознания того, с чем я столкнулась.
Попытавшись встать, я поняла, что мои руки и ноги были привязаны к краям алтаря белыми веревками.
Алтарь был пугающим подобием камня.
" Что это такое ?"
" Где я ?"
Мурашки расползлись по всему телу, волосы встали дыбом.
Захотелось внезапно оказаться в своём ветхом доме, подальше отсюда и от всего, что меня окружало.
На мне было какое-то белое платье, несмотря на простоту одеяния, оно было жутким.
Словно ткань для захоронения.
Мне хотелось встать и сбросить с себя это платье, закричать во весь голос и наконец осознать, что всё это не может быть реальностью.
Слёзы заструились по лицу.
Я подёргала руки и ноги, но они словно были вбиты гвоздями.
Хотелось разрыдаться во весь голос.
Я в страхе оглянулась.
Латынь..
Голова кружилась, мне казалось, что множество голосов поют одну и ту же монотонную песню.
Я помотала головой, пытаясь спастись от гула.
Но это не помогло.
Гул лишь нарастал.
Я повернула голову в сторону, на стенах висели кровавые отметки, что напомнило мне обряды язычества.
Я повернула голову в другую сторону, ярко осознавая с чем я столкнулась.
" Видимо....Видимо.....тут приносят жертвоприношения....
...О нет... "
По другую сторону люди пели какую-то странную молитву, находясь в экстазе. Некоторые крутились вокруг своей оси, что придавало этому ещё более дикий вид.
Люди сидели на коленях и с каким- то благовевением смотрели на Адама, что не спеша обходил их и улыбался.
Это всё было настолько ненормальным и пугающим, что мне тут же захотелось исчезнуть, стать невидимой.
Я не могла поверить, что такое происходит со мной.
" Нет-нет....
Это не может быть правдой..."
Я зажмурилась.
Мне хотелось, чтобы всё это оказалось сном, кошмаром, воображением уставшего мозга, что угодно, но не реальностью.
Не моей реальностью.
Но открыв глаза, сотни людей в белом, находились в экстазе.
Они смотрели улыбаясь, то ли смеясь, обезумевшие от собственной иллюзии веры.
Я чувствовала такую ярость и бессилие одновременно, что мне хотелось просто их всех убить.
" Какого чёрта я попала в телик ?!"
Как могло такое произойти, что я оказалась по ту сторону событий, над которыми я всегда смеялась.
Думая над тем, как мне сбежать, я всё больше погружалась в пучину отчаяния..
Кто-то в толпе заметив меня, крикнул:
- Она очнулась, ваше преподобие.
Адам повернул своё лицо в мою сторону и улыбнулся.
Затем потрепав по плечу того, кто ему сообщил радостную весть, он направился в мою сторону.
Он был одет во всё белое, одежда идеально отглаженна и напудренна.
Виднелась всё та же вшитая бабочка, но теперь она была синей.
Мне стало мерзко от осознания, что этому человеку все верят, не ставя под сомнения его слова.
" Обычный человек, который как и все: ест, спит и срёт, вдруг заделался невесть кем и хочет меня убить. "
Чувствуя подкатывающую панику и тошноту, я попыталась сконцентрироваться.
" Я не должна показывать ему свой страх.
Не сейчас. "
Адам, не спеша обошёл алтарь и приблизился к моей голове.
- Дорогие мои друзья.
Голоса стихли и все с безумным обожанием уставились на Адама, словно увидев что-то божественное.
То, что не видела я.
Адам положил руку на мою голову и медленно проговаривая каждое слово, продолжил :
- Наконец я могу поздравить нас всех с началом
прекрасного очищения наших душ. Наша вера была чиста и...
Она громко заорала:
- Язычники! БОЛЬНЫЕ!!! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ.
Адам снисходительно улыбнулся и продолжил:
- Это дитя не понимает о чём говорит, но в силу своей чистоты, мы ей это простим.
Зал захохотал, словно услышав весёлую шутку и в церковь вошли другие служители в белом.
Они несли в руках что-то подобие топора, обвитое белыми и синими лентами.
- Нет!!!! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ.
Она стала отбиваться и кричать, пытаясь высвободиться.
Ситуация становилась все страшнее и неконтролируемее, ей ничего не оставалось, как звать на помощь.
Тихо лежать и умирать она не собиралась.
Адам обошёл её и взяв топор в руки, подошёл к толпе, поглаживая острие.
- Я всегда думал, что мы не сможем найти что-то подобное чистоте. То, что нас действительно сможет очистить. Чем больше я думал об этом, тем больше отчаивался найти. И в один день, я встретил её. Истинную наследницу того, с чего всё началось.....
Так поприветствуем Морфо. Чьи глаза подобны крыльям бабочек. И для нас честь увековечить такую прекрасную бабочку в стенах нашей церкви .
Её передернуло от слов, что сказал Адам.
Адаму было известно, что так её называл лишь Джек и его близкое окружение. Как - то установив прослушку в доме, он узнал об этом.
Люка быстро нашёл источник утечки и любопытству Адама пришёл конец. Дом каждый день проверялся на наличие прослушивающих и отслеживающих устройств.
Зал взорвался аплодисментами и её криками.
- Ты больной ублюдок, отпусти меня!!!!
Я давно не чиста. Я похожа на девственницу?!
Она вдруг стала хохотать.
Адам в ступоре остановился и посмотрел на неё.
- Ты не девственница?
- Нет.
Адам помялся, затем сказал :
- Ну так значит, это нужно проверить.
И решительным шагом направился к ней, в то время как она пожалела об этом.
Она была непорочна, но ложь во спасение казалось ей лучшим вариантом, чем умереть ничего не сделав.
- Даже не смей!! - сказала она шипя, осознав к чему приведёт её безрассудство.
Адам улыбнулся, зависнув с приподнятым платьем в руке.
- Твоё тело - это наше тело. Почему ты отказываешься принять свою миссию на этой земле?
Сакура дёрнулась и платье снова легло на место.
Адам не стал поднимать его и просто смотрел ей в глаза, ожидая услышать ответ.
- ЭТО МОЁ ТЕЛО! И то , что ты придумал в своей больной голове, это только твои иллюзии. Если ты думаешь, что убив меня, сможешь очиститься от убийства брата...
- Я не убивал его!!
- Но ты сбежал. А теперь нашёл меня и хочешь что?!
Сакура кричала, смотря ему в глаза, ей было уже не страшно.
- Хочешь очиститься? Так убей себя ! - сказала она, выплюнув это ему в лицо.
Адам смотрел на неё яростно, затем опустив голову, стал смеяться.
Его смех разнёсся по всей замершей церкви.
- Если бы я хотел убить себя, то не придумал бы весь этот бред, чтобы в итоге убить тебя. - прошептал он ей на ухо.
И выпрямившись, продолжил:
- Сейчас я проверю её на наличие девственной плевы и мы продолжим.
- Нет. Нет. Нет.
Сакура извивалась и плакала, пытаясь успокоиться.
Ей вдруг это напомнило подвал и безысходность той ночи.
Травма, что ещё не полностью зажила в памяти, всё ещё напоминала о себе.
От резких движений, верёвки резали руки и ноги.
Адам подошёл к ней и не смотря на её сопротивление, опрокинул платье.
Двери распахнулись и появился Джек.
Вся его одежда была измазана кровью и он выглядел так, словно был бы не против повторить мессиво, что устроил в своём доме.
Выстрел и рука Адама отлетела, брызнув кровью на белое платье Сакуры.
- Руки убрал, ублюдок. - сказал громко Джек и направился к нему .
Толпа зашепталась, но боялась двигаться с места, ведь приказа от Адама не поступало.
- Ты допускаешь ошибку, Джек. - сказал Адам, сжимая раненную руку.
- Как ты докатился до этого? Секта?! - сказал Джек, обводя рукой церковь.
Адам улыбнулся и отошёл назад.
В церковь вошёл Гук и побежал к Сакуре.
- Ты в порядке? - спросил Гук шёпотом, присев рядом с ней.
Слёзы скатывались из её глаз и она отрицательно закачала головой.
- Сейчас я развяжу тебя. Только тихо. Не привлекай внимания.
Адам оторвал подол белой ткани и перевязал руку.
- Я думал, что ты меня поймёшь, Джек. Ведь кто если не я, очистит наш клан?
Джек улыбнулся.
- Ты выкрал мою женщину. Ты напал на мой дом. Ты ранил моих братьев и теперь ТЫ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ МНЕ ОБ ОЧИЩЕНИИ, СУКА?!
Голос Джека раздался по всей церкви.
Адам улыбнулся.
- Я это сделал исключительно в благих целях.
- Правда? - сказала Сакура, потирая руки, которые стали кровоточить после веревок.
- Ты просто дьявол.
Адам стал ходить взад вперёд что-то бормоча себе под нос.
" Они не могут испортить то, к чему....
Я так ... готовился.
Ты вправду готовился или просто врёшь себе?!?!
Я не вру...
Я..
Почти убил!
Я всё ещё смогу.
Неудачник.
Тупая скотина, не смог убить эту безмозглую девку.
Хахаахаххаахах."
Затем окинув взглядом Сакуру, улыбнулся.
- Ты знаешь его? - спросил Адам, указывая на Гука, который стоял рядом с ней.
- Да.. - сказала она, нахмурившись.
Джек посмотрел на них, не понимая, к чему ведёт этот безумец.
- Ты знала, что он был рядом с тобой по особой миссии Люка?
Она удивлённо вскинула брови и посмотрела на Гука, медленно сказав:
- Миссия?...
Адам повернулся к Джеку и сказал:
- И что он твой...
- Закрой свой рот ! - голос Блу проревел в нарастающей панике Сакуры.
Потайные двери церкви распахнулись и их окружили люди Кайдана.
Блу медленно и не спеша, шёл к ним.
- Я дал тебе шанс выжить, но ты как и Аид, укусил ту руку, что помогла вам.. Что ты делаешь?
Адам потёр виски, пытаясь унять голоса в голове.
- Я священник и она мне нужна...для очищения. Ты наверное не поймёшь меня, но когда умерли Мэй и Лэй, я тоже был в числе оплакивающих. Я любил их и я никогда не причинил бы им вреда. Но..я был напуган настолько , что не смог ничего сделать для их спасения. Мне жаль.
Но теперь , я раскаялся, но отпустить Морфо не могу. Бабочка, что слишком красиво летает, должна умереть от рук человека. Ведь все хоть раз в жизни мяли крылья бабочек. Так и я хочу, понять каково это, ломать бабочку.
- Зачем тебе это нужно? - сказал Гук, не сводя своих тёмных глаз с его лица.
- Тебе не понять, ведь видеть как человек разрушает самое прекрасное, как вид искусства саморазрушения.
- Ты просто чокнулся, сукин сын. - сказал Джек раздражённо .
Адам улыбнулся, прикрыв веки.
- Может так и есть. Может я просто устал и не хочу умирать один. Может я хочу её...
Блу посмотрел на него.
- Ты и вправду так считаешь?
- Да...
Блу вытащил пистолет и прострелил ему плечо.
- Твою мать .. - сказал Адам, корчась от боли, присев на колено.
- Ты пошёл против Кайдана. Но как никто другой, ты знал правила Кайдана. Но тем не менее, ты не посчитал нужным считаться с нами. И ты думаешь я буду тебя слушать?
Адам перевёл взгляд на Джека и ухмыльнулся.
- Гук - твой брат, Джек. Внебрачный сын обычной сиротки, которую хорошо однажды поимел Блу. Люка узнал об этом и приютил мальца, став ему другом. А ещё, Гук по просьбе Люка присматривал за ней. А твой отец.... сейчас сдохнет.
Кто-то из толпы, получив приказ, достаёт пистолет и стреляет в голову Блу.
Мозги разлетаются и Адам начинает смеяться, запачкавшись в его крови.
Это произошло настолько быстро, что никто не успел отреагировать или спасти Блу.
Гук бежит и бьёт того, кто стрелял в Блу. Начинается потасовка, где сектант его скручивает и ломает ему ногу.
Гук хватает пистолет, который прежде выпал из рук сектанта и всажает в него всю обойму.
Джек валит на пол Адама и начинает его душить.
- Почему сейчас ?!?! ПОЧЕМУ!
Слёзы капают из его глаз, чувствуя как безысходность начинает душить его самого.
Не успев осознать, что у него есть брат, он потерял отца .
Адам улыбается.
- Если ты убьёшь меня, то никогда не узнаешь, почему она тебя бросит....
Джек сжимал руки всё крепче, давя крепкую шею в тисках.
Сектанты бросились на помощь Адаму, но им преградили путь люди Кайдана.
Началось массовое побоище, где преимущество было у Кайдана.
Сектанты один за другим падали на "священный " пол церкви, принося свои души прямо в исчадие ада.
- Когда она...узнает .... о твоём... прошлом....
Адам запнулся от нехватки воздуха и спустя пару секунд умер от удушья.
Гук рассматривал Блу, склонившись над ним и плача.
Ещё один лидер на котором держался Кайдан, умер.
Гук впервые ощутил, что потерял что-то важное, что прежде не ценил и не замечал.
Слёзы обжигали его лицо.
Зазвонил телефон Гука.
Он сбросил.
Зазвонил телефон Джека.
- Да? ....
- Люка скончался. Мне очень жаль.- прозвучал безжизненный голос Марка.
Джек сел, тяжело дыша и чувствуя, что сейчас умрёт. Он схватил свои волосы, пытаясь успокоиться.
В один день он потерял двух близких людей и теперь он ненавидел себя за это.
Джек завыл, предаваясь своей боли утрат.
Сакура взяла его телефон.
- Как Моти?
- Он всё ещё в реанимации...
- Перезвони мне, если он выживет.
- Хорошо.
Гудки .
Толпа вдруг зашевелилась и все хлынули к Сакуре, что сидела возле стены, прижимая телефон Джека к груди.
Они решили закончить дело, ради которого умер их предводитель.
- Всё из-за тебя!
- Ты убила нашего Бога!!!
- Ты должна умереть!!!
Женщина, что шла впереди всех, вцепилась в её волосы и с безумием стала бить её по лицу.
- Ты стала причиной смерти ..Ты!
Прозвучала звонкая пощёчина.
- Кем ты себя возомнила?! - сказала Сакура, схватив женщину за горло.
- Кто ты такая, чтобы прикасаться ко мне ??
Джек смотрел на Морфо, словно зачарованный.
Её глаза пылали яростью и он чувствовал её силу.
Но он был слишком сломлен, чтобы найти в себе силы помочь ей.
Каждый раз, когда он видел в нескольких метрах мёртвого отца, всё внутри переходило в бешенную истерию и непринятие.
Женщина стала сопротивляться и пытаться выцарапать ей лицо, в то время как Сакура держала её в крепких тисках.
- Ты.
- Ты виновата.
- Ты должна умереть.
Гук перерезал горло мужчине, что попытался убить Сакуру со спины.
Отбросив его тело, он встал рядом с ней и недолго думая, выстрелил в голову женщины, которую держала Сакура.
Её лицо запачкалось кровью и она зажмурилась.
- БОЛЬНЫЕ твари. Сумасшедшие. Меня тошнит от вас и оттого, что вы все довольны своим безумием! Ненормальные. - закричала она, задыхаясь от отчаяния.
Они хотели ей возразить, но увидев взгляд Гука за её спиной, все потупили взгляд и отступили от неё.
- Все кто находятся здесь, признаны отступниками Кайдана и приговорены к казни. - сказал громко Джек, встав со своего места.
- Заберите их.
Вооружённые люди Кайдана схватили их и посадили по машинам, а после отправили в тюрьму для особо опасных преступников.
В течении месяца все были обезглавлены.
- Знаешь, я всегда мечтал, сидеть вот так и чувствовать, что вся моя жизнь имеет хоть какую-то ценность.
- Твоя жизнь всегда была ценной, Моти. - сказала она, разглядывая его бледный вид.
Моти помотал головой.
- Нет. Я никогда не чувствовал этого. До этого дня.
Она улыбнулась и взяла его за руку.
- Спасибо, что ты вступился за меня. Тебя ранили из-за меня...
Слёзы скатились из её глаз.
- Мне так жаль... Я хотела бы просто не существовать..
Моти взял её руку в свою.
- Всё хорошо, не думай об этом.
Я в порядке.
- Если бы ты не родилась, мы бы не поняли, что мы все ещё члены Кайдана. - прозвучал голос Гука с соседней кровати.
Она посмотрела на пришедшего в себя Гука и улыбнулась.
- Мы знакомы и не знакомы одновременно.
Гук улыбнулся.
- Так будем же друзьями.
Она кивнула.
В палату вошёл Джек.
Джек плюхнулся в кресло рядом с Гуком и рассмеялся.
- Я думал, что умру пока доберусь до вас, ребята.
Гук похлопал его по бедру и откинулся назад.
- Как здорово, что ты жив.
- Спасибо вам всем, что помогли спасти Морфо. - сказал Джек, не сводя глаз с измученного лица Гука.
Моти улыбнулся.
- Тебе не зачем благодарить меня. Я бы все равно её защитил.
Джек улыбнулся.
- Я и не знал, что вы все так любите её.
Она рассмеялась.
Гук посмотрел на неё и улыбнулся.
- И ещё я не знал, что у меня есть брат.
Моти посмотрел на Джека непонимающе.
- Брат?
- Да. Гук - мой брат. Мне рассказал об этом Адам, перед тем, как я убил его.
Сердце Сакуры сжалось как в тот день, когда она видела слёзы Джека и Гука, слыша их отчаяние.
Всё это засело в её голове и каждую ночь преследовало в кошмарах.
Джек с семьёй Марка организовали похороны Блу и Люка, на которые съехались с разных концов страны.
Несколько недель в Кайдане был объявлен траур.
Остальные лежали в больнице и под строгим запретом Джека, не могли покинуть её.
Всё произошедшее казалось страшным сном, который внезапно сбылся.
Ещё полностью не отойдя от произошедшего, она чувствовала себя словно в прострации.
Стоило ей подумать о том, что она чуть ли не стала жертвой секты, её тело впадало в панические атаки.
Едва справляясь с травмой, она полностью ощущала потерянность и пустоту.
Спустя некоторое время, их всех выписали и началась новая жизнь в Кайдане, где главой был объявлен единственный наследник - Джек.
*
Молчание. Страх.
Отчуждение . Одиночество.
Всё, что разом навалилось на меня после покушения, стало постепенно мной.
Меня ненавидел Кайдан.
Меня ненавидели люди.
Меня обвиняли.
Никто не понимал меня, просто потому что я была замкнутой и молчаливой.
Я не оправдывалась, не говорила о своей правде, я просто знала её и мне было этого достаточно.
Но не другим..
Дом и семья.
Два места где формируется личность. Для меня эти места были выживанием. Часто задумываясь об этом, я пришла к выводу, что я была сильнейшим сперматозоидом не просто так. Словно мне приходилось доказывать изо дня в день, что моё существование не столь безобразно и оскорбительно для общества.
Привыкшая к одинокому скитанию, одно событие всё же врезалось в мою память.
Я играла с детьми, когда ко мне подошёл "красавчик" Кайдана и дёрнул меня за плечо.
Я посмотрела на него, а он с омерзением отдёрнул свою руку, словно от свежего дерьма животного.
Я отошла назад, привыкшая к насилию и спасая себя от лишних ударов, я по привычке пятилась назад.
Он вытер руку об свои штаны и злобно посмотрел на меня.
- Я слышал, что ты стала причиной смерти нашего лидера.
- Я не...
- Забудь свой мир фантазий, ты не часть нас и больше не попадайся мне на глаза. Отброс.
Вокруг неё столпились люди и перешёптывались.
Дети побежали к своим родителям и спрятались за ними, словно их напугала она, а не "красавчик".
Морфо кусала губы, сдерживая внутреннюю дрожь от услышанного, ведь её вины в смерти лидера не было.
Толпа раступалась, пропуская Гука вперёд, когда Морфо застыла от прилюдного унижения и едва сдерживала слёзы.
Гук догнал его и одним движением повалил его на асфальт. Прижав его, он шипел ему в лицо, едва сдерживаясь.
- Что ты мудло собачье, только что сказал? Ты забылся сука, с кем ты говоришь?!
- Я.... я ... не то...
Красавчик стал хныкать и плакать.
Она подбежала к Гуку.
- Не надо.
- Не вмешивайся. - сказал он ей, заглядывая в глаза.
Гук достаёт пистолет и встав с парня, стреляет ему в голову несколько раз.
Сакура вскрикнула и отвернулась.
Толпа дёрнулась и отшатнулась от внезапного убийства средь бела дня.
Гук вытер пистолет о труп парня и отойдя громко сказал :
- Ещё раз, я услышу, что какая-то сука, что-то говорит о Морфо или даже думает о ней, то я сделаю с вами тоже, что и с этим мешком дерьма. - сказал он, указав на труп парня, что растекался кровью.
- Я не дам вам дышать, если вы посмеете её оскорблять. Она высшая, вы ей не ровня. Пусть каждый знает своё место!
- А теперь убирайтесь, пока я вас не убил. - сказал он, выстрелив в воздух.
Толпа с шумом разбежалась, оставляя за собой страх и смирение перед членами Кайдана.
*
Что я почувствовала узнав, что весь клан желает мне смерти ?
Ненависть.
Гук следил за моей безопасностью, за окружением, за моим комфортом.
Я ещё больше его избегала.
Ему стоило бы возненавидеть меня в ответ, но он заботился обо мне и оберегал.
Я испытывала чувство вины от возникающего внутреннего конфликта.
Через некоторое время я смирилась с мыслью, что я сгусток ненависти всех людей Кайдана.
Сидя дома у Моти, я ждала Марка, что пошёл в душ, дабы облегчить своё существование.
Через некоторое время, он всё же объявился, когда я уже налила себе чай и предавалась ностальгии.
- Я вижу, ты времени зря не теряла.
Она фыркнула.
- Пока тебя дождёшься, можно умереть от голода или от холода.
- Ну будь ты умнее, то взяла бы плед, а не дожидалась меня.
- К счастью, я так и сделала.
Марк рассмеялся и сев рядом с ней, забрал часть её тепла, накрывшись пледом.
- Я пришла, чтобы поговорить.
- Я слушаю.
- Недавно... Гук застрелил парня..
- Да, я слышал об этом.
- Так вот, я теперь не знаю...
- Как к нему относиться?
- Да...
- Так же, как относишься к нам. Он не виноват, что вынужден быть на твоей стороне. Мы тоже на твоей стороне и если бы я увидел, что и он, я бы сделал тоже самое.
Она закрыла глаза, уткнувшись в плед лицом.
- Это ужасно... - сказала она.
- Гук был рожден эгоистичным желанием двух людей, не беспокоясь о его дальнейшей судьбе в этом мире.. Он умеет только подчиняться власти в Кайдане. У него нет выбора.
Сакура выдохнула, чувствуя облегчение. Подняв голову, она посмотрела на него.
- Я устала. Я устала от себя самой в этом клане.
- Ты пережила похищение и покушение. Конечно ты будешь так себя чувствовать. Пройдёт время и ты привыкнешь к жизни в Кайдане. За тобой должны приехать?
- Да ...
Гук подъехал к дому Моти, чтобы забрать Сакуру и отвезти к Джеку.
- Алло?..
- Выходи, я подъехал.
Она прощается с Марком и обнимает его. Он выше неё, но он с радостью обнимает её в ответ и треплет волосы.
- Увидимся, Марк. Передай Моти привет и скажи, чтобы не сбегал за покупками так надолго.
- Хорошо, но это его не изменит.
Рассмеявшись, Марк зашёл домой, а Сакура села в машину.
- Всё в порядке? - спросил Гук, разглядывая её лицо.
-Да. Куда мы едим? - сказала она, грея ладони дыханием.
- Джек сказал привезти тебя. Есть что-то важное.
Сакура улыбнулась и потянулась за ремнем безопасности.
- Конечно, поехали.
И резким движением пристегнулась.
Они ехали не спеша, слушая музыку и подпевая.
Сакура после разговора с Марком, решила не избегать Гука и признать его защиту, как само собой разумеющейся.
Полицейский делает знак и Гук останавливает машину, приспустив окно.
- Здравствуйте, вас беспокоит командир Мин Минги. Вы превышали скорость.
Затем переводя взгляд на Сакуру, хмурится и говорит:
- А вы из Кайдана будете?
Она кивает, улыбаясь.
- Ты шлюха лидеров, должна наконец подохнуть. - говорит он и стреляет в неё.
Гук одной рукой опускает её сиденье назад, другой стреляет, подставив пистолет под его подбородок.
Гук понял, что это не полицейский, а наёмник.
Тело глухим ударом падает об асфальт.
Гук закрывает окно и с шумом отъезжает.
- Падаль. - говорит Гук, смотря в зеркало заднего вида.
Затем он переводит взгляд на неё и улыбается.
- Всё хорошо, ты в безопасности. Можешь вернуть сиденье в обычное положение?
Сакура в замешательстве и страхе, подчиняется его словам и возвращается в обычное положение.
Гук набрал Джека.
- Нас остановил наёмник и хотел убить Сакуру. Возможно за нами слежка.
- Что ? Где вы?
- Едем домой. Я убил его.
Джек выдохнул.
- Хорошо, я отправляю к вам навстречу своих людей.
- Хорошо.
Гук отключил звонок.
Сакура откинулась назад и закрыла глаза.
- Сколько?
- Что?..
- Сколько это будет продолжаться?!
Гук хмыкнул.
- До тех пор, пока я не убью каждого, кто что-то будет иметь против тебя.
- Ты не обязан.
- Я этого хочу. Доверься мне.
Она кивает и отвернувшись к окну, роняет слёзы.
Её жизнь снова превратилась в выживание.