***
Так начались первые тренировки Алана, целью которых стало познание себя и своих новых возможностей. Но это история для другого случая, который, поверьте, представится довольно скоро. А пока посмотрим на поляну, где случилось столь знаменательное событие. Как только эльф, осмотрев округу, исчез, предварительно взмахнув рукой в особом жесте, невидимая «ткань» вновь колыхнулась, и оттуда медленно вышел человек невысокого роста. Подергав себя за рыжие пряди, он пробормотал что-то о «долгом пути к такой простой цели», и, подняв с земли оброненную сумку с рисунками, провел рукой по последнему свидетельству необычайных событий, попросив растения расплести свои ветви. Теперь на поляне под деревом красовались самые обыкновенные кусты, и только избыток растительности мог привести человека знающего к выводам, хотя бы отдаленно похожим на правдивые.***
«Наконец-то я смогу их увидеть,» - думал я, чуть ли подпрыгивая от радости во время спринта по саду. - «Надеюсь, что тут действительно ни прошло и мгновения, а то фиг что смогу объяснить маме и бабушке.» С такими мыслями и нечеловеческой скоростью я преодолевал препятствия природного происхождения, пока вдалеке не показался просвет в заборе, огораживающем территорию. Тогда я замедлился, поправил волосы, проверил все, что только можно, включая свой запах, голос и растения вокруг, и только потом аккуратно просунул руку, а после голову и остальные части тела, стараясь не порвать сумку или одежду. Увидев городок, чуть не расплакался. Для меня прошли годы с момента попадания в чащобу. Зато теперь я мог жить вместе со всеми, не разбивая никому сердце внезапным исчезновением. Да и не могу бросить свою семью, несмотря на то, что обрел новую. Просто теперь разумных, за которых я готов любому глотку перегрызть, стало чуть больше. Почти бегом преодолев расстояние до дома, я буквально влетел в прихожую и услышал вопросительный крик мамы: - Слава, это ты? - Да, мам, - еле скрывая срывающийся голос, воскликнул в ответ. В дверном проеме показался ее силуэт с сестрой на руках. И я кинулся их обнимать, вызывая удивление у обеих. Однако они просто приняли мой порыв, не спрашивая о причинах, а сестра стала выпрашивать рисунки: уж очень ей было интересно, как выглядит место, в котором я так долго пропадаю в последнее время. Потянувшись к сумке на поясе, мои руки замерли. «Блин, я же не помню, рисовал ли вообще что-нибудь! Благо, что любой рисунок можно будет списать на бурную фантазию, если он там вообще будет», - думал я, аккуратно вынимая импровизированный альбом. На последней заполненной странице красовалась незаконченная яблоня. - Боже, сынок, как красиво! У нас в семье растет великий художник! - с восхищенным вздохом одобрила мама мою новую работу. Сестре рисунок тоже понравился, но в итоге та обиделась на меня за то, что не даю альбом в руки. Но я помнил, чем обернулся первый и последний раз, когда я позволил такое… Еще одно такое повторение — и альбома у меня больше не будет. И так теперь на последних силах не разлетается по комнате белоснежными листами, будто клен в осеннюю пору. - Люси, слушай, а давай я сделаю тебе альбом круче моего и мы в нем вместе рисовать будем? Если хочешь, я чему-нибудь тебя научу или нарисую что-нибудь особенное? - да, я старательно пытался развеять девичью обиду, прекрасно осознавая, что лучше всего такие конфликты разрешать сразу, а не выжидая, пока сестренка остынет и навсегда запомнит мой проступок. - Хм! Ладно, но мой альбом будет большим и зеленым! И это — обещание! - миловидно и смешно вздернув носик, произнесла малышка. Я мог только счастливо рассмеяться в ответ, в уме радуясь, что хоть немного освоился со своей силой и достать зеленый краситель смогу в любых количествах, потому что найти обложку под вкус сестры здесь не представлялось возможным. Поиграв с Люськой еще немного и вызвав таким поведением очередные немые вопросы со стороны мамы, я стремительно направился к дедушке выпрашивать запчасти, с чем меня благополучно отправили к бабушке, сказав, что так будет быстрее. На самом деле, мой «альбом» был по своей сути папкой, которую можно было завязать на веревочку. Однако сестру такой вариант явно бы не устроил, потому что в последний раз она рьяно пыталась произвести модернизацию продукта, объясняя рвение фразой «так будет красивее». Оттого я решил попробовать сделать для нее что-нибудь наподобие более привычного в двадцать первом веке альбома-склейки. Правда, технология склеивания листов для меня была бы высшим пилотажем, да еще и требовавшим тщательно продуманного последующего объяснения семье, откуда я вообще достал материалы и как смог придумать нечто подобное, поэтому я остановился на варианте «самобытная книжка со сшитыми листами». Оставалось только достать что-то твердое для обложек да одолжить у бабули кусочек красивой нити для вязания, чтобы конечное изделие можно было закрывать узелком. Миссия по добыче материалов прошла успешно, и вот передо мной лежат две тонкие, но прочные картонки, шило, кипа бумажных листков, ножницы, клубок ниток да катушка с иголкой. Как ни странно, но острые инструменты мне доверили без всяких вопросов, сказав только, что за потерянную иголку или шило не в положенном месте уши мои смогут посоперничать по окрасу с кирпичом соседнего дома. К счастью, неряхой я никогда не был. Быстро проверив, чтобы все листки помещались между картонками и не торчали из-под них, а в идеале еще оставляли место для «замка» из ниточек, я стал аккуратно проделывать дырки шилом, предварительно отрезав кусок вязальной нитки в качестве линейки и завязав на ней узелки. После листков настала очередь картонок. Работа была совсем несложная, но требовала аккуратности и концентрации, а еще некоторого времени. Проделав все запланированные отверстия, пошел к дедушке за краской. На этот раз меня никуда не отправили, только попросили принести картонки, ибо «лучше я сам с краской повожусь, а то перемажешься, а мне потом голову оторвут». На следующий день дедушка отдал две нежно-зеленые картонки, которые я приделал веселыми желтыми нитками ко всем листам. Те же нитки использовал в качестве «замка», банально привязав по одной к заранее пробитым дырочкам у краев обложек. С готовым альбомом я направился к сестре. И все в нем ей понравилось, только, чтобы тот стал еще красивее, она попросила нарисовать на обложках красивые цветы. Так как из рисовальных принадлежностей был только карандаш, то размахнуться не получилось, но в итоге альбом был украшен рисунками подсолнухов и привел Люсю в дикий восторг. Только ложась спать в тот день после яркого выражения радости сестренки и похвалы со стороны остальных родственников, я подумал: «А ведь теперь у меня начинается по-настоящему новая жизнь».