Когда улыбаются враги. Дочь Хаоса.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 14 233 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 1. Добрый вечер. Я диспетчер!

Настройки
«И как это понимать!» — Возмущалась я, сидя у себя в комнате. Нет, конечно я могу это сделать. Но кто меня об этом просил? Верно. Одна очень несносная девчонка. Она уже в сотый раз тащится ко мне, с просьбой сделать той домашку по всем предметам. Интересно, куда это та постоянно девается, что все свои учебники и задания приносит мне? Я пыталась тогда проследить за ней, но меня спалили. Не, не спичками, а в переносном смысле спалили. Джек, будь он неладен, как-то вскользь обвёл взглядом рядом стоящие дома, за углом одного из них, как раз-таки пряталась я. Он меня заметил и, велел идти домой, чтобы я видите ли не обнаружила ихнюю секретную базу для пряталок, где они развлекаются и тусуются. Тогда меня это очень сильно взбесило, так что я решила для себя, что во чтобы то не стало, вытрясти из них всё, чего они от меня так упорно скрывают. Доделав историю и откинув книгу от себя, я рухнула на кровать, растягиваясь во весь рост. Спина ужасно ныла, так что я решила в поспать и отдохнуть. Как же было хорошо, когда сладкий сон почти что завладевал мною, унося куда-то высоко. Я снова чувствовала, как моё тело полностью расправляется, вдыхая порывистый ветер, который бьёт меня по лицу. Я будто куда-то лечу, но это чувство вызывало во мне некую тревогу и опасность. Было такое ощущение, что за мной следят, да так пристально что аж дрожат крылья, а хвост предательски поджимается под ноги. Конечно я резко села в тот момент, полностью смотря в темноту своей комнаты. Тяжёлое дыхание вырывалось из груди, а вокруг меня образовывался лёгкий туман, но он был настолько противный и едкий, что у меня начали слезиться глаза. Я было хотела протереть глаза, как вдруг, в доме запищала сигнализация. Ужасный вой сирены заставил меня закрыть уши, а крики предков, которые в очередной раз неслись выключать её, ругались во весь голос. Мне ничего не оставалось делать, как открыть окно, выпуская на улицу весь дым, что скопился в моей комнате и меня саму. Стоило покинуть родную обитель, я резко скрылась за кустами, что росли в палисаднике, после выглянула из-за них. Родня уже искала меня повсюду, но я старалась не показываться им в таком виде. Тенью пробравшись к гаражу, я тихо открыла его, после чего прыгнула в темноту, скрываясь от любопытных глаз. Хорошо, что у меня в гараже уже всё было приготовлено, чтобы заночевать в таком обличие. — Дурацкий сон. Вечно он всё портит. — фыркнула я, забираясь под тёплый и такой манящий плед. — Если предки и другие люди узнают мою тайну, то по закону, я должна их убить. — Мне не нравился этот треклятый закон. Почему нельзя было придумать другой? Или нет. Почему мы, драконы, должны жить в мире людей? На мой взгляд, лучше жить с волками в лесу, чем с людьми. Рыкнув слегка, я, засунула моську в дырку, чтобы дым выходил на улицу, после чего мирно уснула сладким сном. Следующее утро выдалось шумным. Вой сирены либо пожарной, либо полицейской машины разбудил меня. Я всё ещё оставалась в форме дракона, так что я ударилась головой об потолок, когда вскочила как ненормальная. Тихонько подойдя к маленькому окошечку, я посмотрела в него. Там действительно стояли как патрульные, так и пожарные машины. И, судя по разговору, который я кое-как услышала, поняла, что в нашем доме завёлся маньяк-поджигатель или какие-то там живые механизмы. Чего? Какие ещё живые механизмы? Они что, фантастики пересмотрели что ли? Ну, на счёт маньяка-поджигателя я знала, это была я, и то, это было ради удовольствия, не больше не меньше. Но офицер настойчиво просил отца открыть гараж. Тут я мгновенно стала обычной девчонкой. Убрав свою лежанку, я быстренько привела всё в порядок. Заставила дыру какой-то железкой, при этом прислонив к ней большущую банку с краской, потом схватила расчёску с резинкой, чтобы заделать волосы в хвост, после чего быстренько умылась прохладной водой, что находилась в большом ведре и, сделала вид, что вхожу в гараж из дома, вбегая в коридор, который вёл к лестнице. — Рина? Это ты? — послышался голос мамы с кухни. — Что ты там делаешь? — Она всё же вышла ко мне. — Эм… да так, решила вот с утра пораньше прокатиться на велике, если ты не против? — Я решила выкрутиться перед ней. — Так рано? Время ещё и восьми нет. — не поняла мама. — Нет, пока отец не уладит все дела с властями, из дома никуда. — Ну мам! — было возмутилась я. — Не мамкай. Иди лучше ещё поспи немного, потом будем все вместе завтракать. Да и в школу тебе надо будет сбегать. Рина! Ты меня слышишь?! — Уже кричала она на второй этаж. — Ля, а в школу то зачем? Я вроде бы как уже окончила её. — высунулась моя недовольная моська. — Мико звонила, просила, чтобы ты занесла ей её домашнее задание. — сказала она, вновь удаляясь на кухню. Бля, я и думать забыла о том, что Мико просила меня сделать за неё домашку. Ну тк, сделать я сделала, а вот что-то я забыла. Тока что? Осмотрев все свои вещи, я приметила стопку с дз, которая аккуратно была сложена на моём столе. Я ещё раз всё проверила, перепроверила и заметила, что не сделала реферат по географии. Ай! Вот ведь котелок дырявый! Как же так. Быстренько включив компьютер, я начала лихорадочно ждать, когда он откроет рабочий стол. А в это время я листала переписку в соц.странице, где была написана тема реферата. Когда комп включился, я быстренько набрала тему в поисковик, после чего искала подходящий сайт, где бы можно было без палева скачать реферат. Найти не составило никакого труда. Пересмотрев написанное, я убедилась по учебнику, что это то, что мне нужно. Быстренько скачав эти десять страниц, после уже во всю распечатывала на принтере. Выдохнув воздух, я успокоилась, да и время, слава Богу позволяло полностью доделать все её дела. Коза, а не Мико. Вечно она сама ничего не делает. Что же всё-таки такого интересного они там устроили? Мне до смерти было любопытно, и сидеть на одном месте я не собираюсь. — Рина! Иди завтракать! — Позвала меня мама, и я быстро спустилась вниз, предварительно собрав сумку со всеми принадлежностями для Мико. Пулей скатившись с перил, я чуть было не сбила отца, который выходил из ванной. — Ой, пап, прости, не заметила. — Экстремал сумасшедший. — только буркнул отец, потрепав меня по голове. — Иди садись завтракать. — Уже села. — Улыбнулась я, поглядывая на отца хитрым взглядом. Он знал, что когда я на него так смотрю, то тот обязательно будет под неким трансом, чтобы потом дать мне на карманные расходы столько, сколько мне нужно. Быстренько позавтракав, я побежала в гараж за велосипедом, чтобы на всех парах помчаться к школе, пока не прозвенел звонок на урок. Выводя велик из помещения, я немного задумалась. А что было бы, если меня обнаружили в шкуре дракона? Какое бы выражение тогда у всех людей было? На мой взгляд, я вовремя успела замести следы своего ночного пребывания тут. Папа ничего не заподозрил, мама тоже, значит всё… — Риана! — Послышался мамин голос. Или нет, всё же чего-то, да и заметили. — Что?! — Выдала я, показываясь под окнами дома. — Чтобы до девяти вечера быть дома, поняла меня. — Строго посмотрела она на меня, закидывая полотенце на плечо. — Ля, что на этот раз, Венгерский дракон проснулся? Вторжение внеземного разума? Не, погоди, это… — Я было хотела что-то сказать, но мама меня опередила. — Я не знаю, просто по телевизору сказали, что у нас вводится комендантский час. Все жители до девяти часов вечера должны быть у себя дома. Так что я тебя предупреждаю. Будь осторожна, прошу тебя. — У неё даже слёзы навернулись на глаза. — Хорошо мам, я приду часов в восемь. До вечера! — Помахала я, укатывая в сторону школы. Ехать было не так далеко, это если не идти пешком, то выходило бы намного дольше и утомительнее. Интересно, из-за чего ввели комендантский час? Что же на самом деле такого произошло? Может действительно грядёт что-то опасное? Но, даже если это так, то я смогла бы учуять приближение врага. Атмосфера вокруг была раскрепощённой, так что я ничего такого не наблюдаю. Видимо этот враг очень хитёр, раз даже я не могу этого заметить. Подъехав к школе, я заметила троих ребят, которые быстрым шагом спешили на уроки. Ага, зная Мико, она никогда не любит эту школу и всё что с ней связано. — Эй, девочка-опасность, ты ничего не забыла?! — Позвав подругу, я мотала её сумкой с учебниками и тетрадями. — А? — она повернулась. — Рия, ты? Спасибо. Я в долгу перед тобой. — Улыбнулась японка, беря в руки сумку. — Мико, ты что, опять ходила к ней за домашкой? — с укоризненным взглядом спросил ту Джек. — М… да а что? — Она посмотрела на парня с улыбкой садиста. — Это ведь тебе нужно, а не ей. Она уже как пять лет назад закончила школу, а ты всё ещё бегаешь к ней. — Видимо Джеку это не очень нравилось. Ха, ему с тех самых пор не нравилось, когда она ещё в школе бегала за мной, с просьбой помочь в учёбе. — Да ладно Джек, мне не сложно. Но, ты прав. Мико действительно нужно всё самой делать. Я же не до старости буду тебе помогать во всём. — сложив руки на груди, сказала я. — Эх, ладно, так и быть. Попробую. — ответила она, обняв меня. — Спасибо. Ребята пошли в школу, а я осталась гулять. Решила съездить на моё любимое место, где есть велодорожки и никого из людей. Но, я бы съездила, если не ошеломляющий случай. Стоило мне подъехать к перекрёстку, где как-то странно не было ни людей, не машин, то из-за поворота выехал большущий, по моим меркам, внедорожник и, остановился рядом со мной. Мне аж не по себе стало как-то. Чё за срань тут происходит? Ничего не найдя лучшего, я пулей ломанулась прямо по шоссе на велике, тока бы не быть убитой. Я крутила педали как можно быстрее, чтобы меня не поймали эти мудилы. — ААА! Помогите! — Вопила я, стараясь не попасться к этому паразиту. Зелёный внедорожник резко повернул, когда я пыталась смыться с диким ором от него. Вдогонку слышала, что он не причинит мне вреда, просто заберёт на какую-то там базу. Чего? Ну не, живой я им не дамся. — SOS! SOS! ААА! Бога ради! Что за хуйня! — Естественно никто моего ора не слышал, так что, пришлось импровизировать и… Не успела я что-то там снова заорать, как я влетела в другую тачку, а если быть точнее, в синий внедорожник. — Ай, твою дивизию. Больно та как. — Я сидела на земле, со сломанным великом и разбитой в кровь ногой и рукой. Хорошо, что головой не ударилась, а то бы на месте бы концы отдала. Машина отъехала от меня, как будто рассматривая меня полностью и с удивлением. Я была немного ошарашена таким поворотом, а на меня будто кто-то из самой глубины тачки смотрит пронзительным взглядом. Пришлось отползти назад, но больная рука и нога дали о себе знать, пронзая моё тело болью. — Ааай. — У меня полились слёзы, когда я поняла, во что вляпалась. Смотрю, что к внедорожнику подъехала другая тачка, вся красная и очень красивая, словно только что выпущена с конвейера. — Ого, как красивая машинка. — В голос сказала я, смотря на неё. Кое-как встав на ноги, я всё же смогла убедиться, что ничего не сломала. Бля, дома влетит. Но да ладно. Подойдя чуть ближе к автомобилю, я, нехотя и с опаской, провела по капоту кончиками пальцев, словно лаская. — Хм, похоже на Aston Martin DBS V12, интересно, откуда в Джаспере такая шикарная модель? — Стоило мне об этом сказать, как тут же я услышала гудок. Это был тот зелёный внедорожник «Hummer-HX», вроде бы, спасибо папе за блестящие познания в мире автомобилей. Мне ничего умного не пришло в голову, как спрятаться за эти двумя тачками. Хаммер вроде как проехал мимо, но меня всё равно всю трясло. — Уф, пронесло. Не заметил. — Облокотилась я на Oshkosh Defense, в которого я влетела на бешеной скорости. Видимо я рано радовалась. Хаммер вернулся, стремительно приближаясь в мою сторону. — Мне конец. Но, стоило моей головушке об этом подумать, как я услышала звук скрежета металла о металл. Эти две машины мало того, начали ехать на зелёного, при этом ещё и принимать форму… РОБОТОВ? Мои глаза расширились до небывалых размеров, а из рта вырвался какой-то писк. А почему писк? Потому что сзади меня резко схватили чьи-то руки. Я думала, что меня похоронят прямо тут, но тот, кто меня схватил, оказалась девчонкой. Точнее, это была. — Мико, ты? Что ты тут… — Она прикрыла мой рот рукой. — Тише, давай выбираться. — Та потащила меня на безопасное расстояние, чтобы нас не задели эти гиганты. Как назло полил проливной дождь, и я была вся грязная и мокрая. — Что за чертовщина происходит? Кто это такие? Мико, куда мы идём? — Видимо я слегка тронулась умом, или же нет. Ай, пропадай всё пропадом, меня уже ничего не удивит. — Слушай, теперь тебя надо на базу, ты тоже свидетель увиденного. — сказала она, указывая на роботов. — Какого лешего тут творится?! Что за уроды?! — Выкрикнула я. — Эй, по легче, тут только два урода, и это вот они. — Указала она на синего и красного робота, которые недавно были машинами. — Ну не знаю, по мне они ничего, симпатичные. Кроме вон того. — Мне пришлось кивнуть в сторону зелёного. — Он мой друг. — Обиженно и с какой-то злобой, рявкнула Мико, уперев руки в бока. — Друг? Тогда почему он за мной гонялся час полтора назад?! — Вспылила я, заведя ту в неведение. — Что? Но зачем ему гоняться за тобой? — Не поняла она, смотря на меня. — Раз он твой хороший друг, то спроси его. — Фыркнула я, выпустив в ту лёгкий пар. Мы с Мико продолжали наблюдать за боем трёх гигантов, но в какой-то момент подоспели ещё два робота, которые ввязались в драку с зелёным. Я была поражена. Трое на двоих? Это как-то нечестно. Хотя за меня всё решили, даже не пришлось свистеть и показывать жёлтую карточку, чтобы удалить нарушителей с поля. Те, в которых я, можно так сказать, лично врезалась, обратно стали автомобилями и удалились в закат. Остальные же наоборот остались. Среди них я приметила одну дамочку, которая на мой взгляд выглядела намного красивее, чем два бота. Итак, с какими же потусторонними существами связалась… Мико? Она подбежала к зелёному здоровяку, запрыгивая прямо к нему на руки. Какого? Ну не, тут явно пахнет подставой, если не опасностью. Я даже выпустила когти, когда ко мне начал приближаться какой-то жёлтый тип. Моё чутьё подсказывало, что они не те ребята, которым можно доверять. А даже если и можно, то только не свою шкуру. Когда я уткнулась в угол, я поняла, что нахожусь в ловушке, но ведь не стану же я раскрывать перед ними крылья. Как же мне хотелось врезать этому нахалу по его физиономии, прям кулаки зачесались. — Рий, не бойся, иди сюда. Они не тронут. Ребята они мирные, людей не трогают, точно. — Отозвалась Мико, зовя меня к себе. — Если твой зелёный дружок тронет меня, я его разберу на миллион атомов. — Гулко прорычала я, заставляя напрячься всех троих ботов. — Почему ты нас боишься? Мы не причиним тебе вреда. — Проговорила одна из роботов, кажется девушка. Ох, я не разбираюсь в этом. — Но, откуда вы? Я вас раньше не видела. — Мне всё же пришлось выйти, так как меня толкала Мико. — Поехали, на базе тебе всё объяснят. — сказала японка, уже подходя к своему другу. Я села в жёлто-чёрный пони-кар марки Urbana-500 и мы двинулись вдоль шоссе, выезжая из города. Мне пришлось пригнуться, когда я проезжала мимо своего дома, возле которого чего-то делала мама. Бля, я же обещала не попадать в неприятности, но, зная свою слегка любопытную натуру, они меня находят быстрее, чем я их. Когда мы миновали ещё пару домов, я смогла сесть ровно, прижимая к себе разбитую руку. Нога тоже болела, я даже на миг подумала, что она у меня вывихнута, но видимо это был просто сильный ушиб. Ехали не так быстро, так что я начала потихоньку проваливаться в сон. Но стоило мне задремать, как меня разбудило бибиканье моего нового знакомого. Тьфу ты, зараза, зачем было будить. — Нормально, я хотела поспать, а тут будят. — Буркнула я в сторону руля, на что из динамиков послышалось очередное би-би-би. Видимо это был конец поездки, так как мы уже подъезжали к какой-то горе, в которой показался заезд. Ну ни фига себе! Я была слегка ошарашена таким поворотом. Не, я конечно была наслышана о старой заброшенной ракетной базе, но не думала, что та настолько заброшена. Попав во внутрь, я лицезрела ещё несколько роботов, которые тоже выглядели внушительно. И ладно бы там роботы, среди них я увидела Рафа и Джека с его мамой, которая почему-то держала свою больничную сумку. Погодите, а они что тут делают? Когда машина остановилась, я вылезла из него, отходя в сторону. Джек тут же оказался рядом, отводя меня в сторону, ближе к мисс Дарби. Джун помогла мне подняться наверх, после велела лечь на диван. Я конечно была не против отдохнуть от такого дикого дня, так что с удовольствием согласилась немного поспать. — А если меня дома хватятся. Мне предки головомойку устроят. — Уже заплетая языком и сквозь сон, пробормотала я. — Ничего не устроят, я позвоню им, скажу, что ты решила у нас переночевать. Рия, сейчас тебе нужен покой. Я введу тебе обезболивающее со снотворным и заморозку, затем займусь твоей рукой и ногой. Хорошо? — сказала мне мисс Дарби, уже делая уколы. — Хорошо. — Как то спокойно ответила я, почти что проваливаясь в глубокий и такой сладкий сон. Проснулась я ближе к вечеру. Голова вроде не болела, а вот нога и рука начали ныть от нестерпимой боли. Кажется я всё же здорово свезла их об ту тачку. Кое-как открыв глаза, я заметила рядом с собой Джун. Она всегда добра ко мне, даже думает свести меня и Джека. Не, а что? Она с моей семьёй хорошо, не, не так, прекрасно дружит, так что они не против моей дружбы с Джеком. Я же не очень то и хочу пока замуж, особенно за парня, который младше меня на шесть или семь лет. Женщина осмотрела меня, взяла градусник, который видимо находился у меня, посмотрела температуру. — Джек, позвони её родителям, скажи им, что Риана задержится у нас. — Велела она сыну, который уже набирал моих родных. — С ней что-то нет так, мисс Дарби? — Послышался чей-то голос, который находился рядом. — Ничего серьёзного, но я боюсь, что у неё может начаться жар. Всё-таки она промокла, пока стояла на улице. Всё, что нужно я сделала, состояние стабильное, сердцебиение в норме, а вот простуду никто не отменял. — Пояснила медсестра. — Мам, мисс Тейлор просит тебя. Она хочет узнать, что случилось с Рией. — Джек отдал трубку Джун. — Оливия, дорогая, добрый вечер. А? Что с Рианой? Слушай, тут такое дело. Она попала в передрягу. Не волнуйся, с ней всё будет хорошо, она побудет у меня какое-то время. Что? А, нет, ничего страшного. Ссадины, ушибы, да и нога повреждена с левой рукой. Переломов нет, разве что руку она вывихнула. Нога? Ногу она чем-то острым порезала. Я всё обработала, наложила повязки, сделала все необходимые уколы. Нет-нет, никакой больницы, тут ничего опасного нет. Я займусь ей сама. Ага, хорошо, давай. Насколько? Ну, недели на три может быть. Не волнуйся, с ней всё будет хорошо. Я обещаю. Всего хорошего. Давай, доброй ночи. — Когда телефонный разговор закончился, мисс Дарби взглянула на меня, слегка улыбнувшись. — Как себя чувствуешь? — Как после того марафона, который мы с Мико устраивали четыре дня назад. — Пробухтела я, заставляя женщину усмехнуться. — Что сказала мама? Она меня убивать не будет? — Она пусть и переживает, но ты останешься тут, на базе. Я буду приезжать каждый день, чтобы наблюдать за тобой. — Пояснила Джун, погладив и поцеловав меня в лоб. — Отдыхай, тебе надо восстанавливаться после такого. — И да, Мико, пусть Балкхед извиниться перед ней, когда вернётся. — Обратилась она к японке, которая играла в видеоигру с Рафом. — Ах… Ладно. — Протянула она, видимо проигрывая. — Хе, что, в очередной раз проиграла. — Улыбнулась я, садясь на диване. — Раф стал экспертов по играм. Видимо очень часто зависал с Бамблби. — Девушке не понравился этот проигрыш. Мисс Дарби съездила домой, чтобы привести мне поесть и, видимо заехала ко мне, взяв мои вещи. Мама лично мне позвонила, убедилась, что я жива-здорова, и что мне ничего угрожает. Ага, разве что Мико, которая до сих пор считает, что я отношусь к её другу с некой неприязнью. Не, ну а шо? Это между прочим неуважение к слабому полу, со стороны мужчины. Уминая вторую чашку горячего супа, я с любопытством разглядывала стоящего за компьютерами медика автоботов, Рэтчета. Он со всей головой погрузился в работу, даже не обращая на меня никакого внимания. Надо было сказать, он явно чем-то увлёкся, раз не хотел спрашивать меня о чём-то. Ну и ладно. Я всё равно найду для себя более интересное занятие. — Добрый вечер. — Донёсся голос со стороны въезда. — Я диспетчер. — Хихикнула я, взглянув на… Твою ж мать! Это был Балкхед, который явно был чем-то недовольный. — Шо? Так говорят, когда видишь нежеланного гостя. — Балк, тебе лучше извиниться перед Рией. — Подошла Мико, облокотившись на перила. — А, зачем? Я что-то натворил? — Не понял тот. — Да, — повернулся к нему Рэтчет, — ты сегодня напугал её своим неожиданным появлением и гонялся за ней. Хотя было велено не привлекать к себе никакого внимания, а просто забрать… — Медик заметил моё недовольное выражение лица. — Рэтчет. Ты ничего не хочешь мне рассказать, м? — Я смотрела на него с прищуренным взглядом. — Не сегодня. Ты должна отдохнуть и набраться сил. — Отчеканил он, возвращаясь к работе. — Эти ранения лишь цветочки, бывало и хуже. Не волнуйся, на мне всё заживает как на собаке. То есть, я имею ввиду, у меня хорошая регенерация. — Пояснила я. — И я это знаю. — Отозвался он, введя меня в заблуждение и шок. — Что?!
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)