Когда улыбаются враги. Дочь Хаоса.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 14 233 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 2. Держи рот на замке.

Настройки
— Что?! — Взглянув на медика, была ошарашена я. — Тише. Не нужно так реагировать. — Он велел мне не напрягаться по такому поводу. — Завтра, когда Мико, Раф и Джек уйдут в школу, мы тебе всё объясним. — Но, Рэтчет, откуда ты знаешь о… — Твоём даре? Это долгая история, которая связывает нашу. Но всё завтра, а сейчас, тебе надо отдохнуть. Так что, ложись и спи. — сказал медик, на что я как-то напряглась. Я легла обратно, отворачиваясь от него к спинке дивана. Вспомнив, что я могу не контролировать превращения во сне, мне пришлось сказать об этом дяде Рэту. А чё? Пусть будет дядей, за глаза конечно, зато ради прикола. Может хоть с ними позабавлюсь за эти три недели. — Рэтчет, у меня проблема. — А? Что? Какая? — Повернулся он ко мне. — Дело в том, что я, ну, могу напугать ребят, если они утром увидят меня в шкуре чудовища. — Призналась я, зная, что тот что-нить придумает. — Хм… Что ж, тогда им придётся покинуть базу. Подожди. — Он связался с каким-то Оптимусом, говоря ему о проблеме с детьми, которые могут разгадать мой секрет. И ладно бы дети, но вот откуда ботам известно о моём даре? Вот что меня интересует. Я всё ещё не спала, хотя время уже перевалило за второй час ночи. Мико, Раф и Джек выглядели сонными и недовольными, когда их разбудили ни свет, ни заря. Я же сидела и сама клевала носом в подушку, с которой обнималась. — А зачем нам *зевок* ехать домой, ночью? — спросила Мико, зевая. — Так надо. — Отозвался медик. — Мы не хотим вам показывать кое-что. — А что, это секрет, Рэтчет? — По любопытничал и Джек. — Да, военно-стратегический. — Подметил он. — Хватит об этом, валите по домам, дайте поспать. — Рыкнула я, укрываясь одеялом. — А почему Рия остаётся на базе? А мы уезжаем, а? — Выдала Мико. — Так велел Оптимус. — Вновь ответил дядя Рэт, выключая компьютер. — Арси, приедете на базу, приглушите моторы и включи сигнализацию на всякий случай. — Хорошо. — Кивнула фемка, трансформируясь и выезжая за остальными в туннель. Я уснула, когда базу окутала тишина и такая умиротворённая атмосфера. Слышались удалённые звуки сверчков, что слышала только я и больше никто. Лёгкий ветерок обдувал базу, обходя вокруг её. Было так хорошо, так что я даже не слышала, как вернулись остальные боты, которые чего-то шумели и бухтели. На такое я лишь прорычала, заставляя тех заткнуться и совершенно бесшумно удалиться восвояси. Когда опять гнетущая тишина обрушилась на мои уши, я вообще провалилась в самый глубокий сон. Следующие утро наступило тогда, когда в меня кто-то тыкал и трогал мои крылья. Видимо ботов не сколечко не смутило то, что я нахожусь в таком виде и могу кого-то покусать. Но что странно, так это то, что они совершенно не испугались моего грозного вида. Кажется кто-то действительно очень бесстрашный, раз решил рискнуть своими пальцами. Приоткрыв один глаз, я увидела Рэтчета, который рассматривал с интересом моё левое крыло. — Удивительно. Крыло состоит из довольно крепкого и к тому же лёгкого сплава. Немудрено, что она легко может скользить по воздуху, совершенно бесшумно приближаясь к объекту. — Подметил это медик, поглаживая его очень осторожно. — Рэтчет, ты взгляни на когти, они могут разорвать самый прочный металл на планете. — Прозвучал более лаконичный и такой приятный на слух голос. Видимо этот парень не боялся дотрагиваться до моих лап, осторожно касаясь их. Выпустив от приятных ощущений дым, я громко вздохнула, заставляя рядом стоящих кашлять. — Да, дым от дыхания очень едкий, значит и пламя может быть самым горячим. Надо как-нибудь проверить этот феномен. — Выдал Рэт, погладив меня по голове. — Рия, проснись, хватит спать. Рия! — А? Что? — Я села, смотря на медика и на… — А это что за перец? Солнце моё! Боже, он шикарен! Хотя не, нет, на мой взгляд слишком тусклый и какой-то обшарпанный весь. — Риана! Как ты себя ведёшь? Это же Оптимус Прайм. — Возмущённо произнесла Арси. — Да мне хоть само Божество, всё равно как-то. — Отряхнулась я, зевнув. — Оу! Я бы держался от её пасти подальше. Ни каждый день видишь живого предакона. — Балкхед решил отойти от меня на приличное расстояние вместе с Бишкой. — Посмотрим, сможет ли он перекусить этот вот моток проволоки. — Перед моей моськой показали длинный моток толстой проволоки. — Чё? Я вам что, плавильня, плавить металл. Не-не, не буду. — Рыкнула я, отвернув голову. — Рия, пожалуйста, не будь такой напряжённой. Всё хорошо. Мы лишь пытаемся уберечь тебя. А это, это тест, насколько ты можешь быть сильной. — ответил Оптимус, слегка погладив меня по голове. — Уберечь? Меня? От кого? От всего мира что ли? И что это ещё за тест такой, чтобы грызть проволоку? — Возмущённо посмотрела я на лидера. — Прошу тебя, я хочу убедиться, что твоя сила укуса очень сильная. — Рэтчет легонько почесал меня за подбородок, заставляя завилять хвостом. — Хвост видимо тоже служит тебе оружием, верно? — Что Прайм, что медик, обступили меня, продолжая рассматривать и интересоваться. Я решила пока что остаться в шкуре дракона, так как мне было на много удобнее и комфортнее. Не знаю почему, но я как-то с опаской относилась к ним, да и к ребятам, ведь я почему-то чувствую, что они могут использовать мой дар для своих целей. Пускай они у них на благо общества, но ведь я дракон Тьмы, нежели Света. Они мне не компания, а скорее наоборот, враги, от которых надо избавиться любой ценой. Интересно, они знают об этом? — Эм, Оптимус, а ты хоть догадываешься, что я не самый хороший дракон, который может находиться у тебя. Я конечно всё пойму, если ты захочешь от меня избавиться и всё в таком духе, то… — Он мне не дал договорить. — Рия, я знаю о тебе всё, что и наши враги. Моя цель уберечь принцессу Хаоса от того, кто жаждет власти над миром. — Пояснил Прайм. — Опа, а кто этот фрик? Будущий тёмный лорд галактики? — Улыбнулась я своей клыкастой улыбкой, смотря на изменившиеся лицо лидера и медика за одно. — Что? Тока не говорите что это правда? — Да, это правда. — Кивнул медик. Мне уже стало намного интереснее, когда я услышала про врага Прайма. Я даже загорелась желанием взглянуть на него и, видимо этот день как раз подсказывал, что я вляпаюсь в очередную авантюру Мико.

***

Ближе к полудню я уговорила Прайма пустить меня с остальными ребятами на проверку какой-то там шахты. Шеф долго ломался но, мой драконий взгляд заставил его это сделать. Видимо он действует и на них. Я улыбнулась, коварно улыбнулась, замышляя чего-то гадкого в сторону автоботов. Вот только для этого мне требовалось более фиктивный способ для моего коварного плана. Я прекрасно знала свою натуру, и кем я являюсь на самом деле. До начала парад планет оставалось несколько недель, так что мне пришлось работать на много быстрее, чтобы завершить свою миссию. Как сейчас помню слова Великого, который являлся моим… Отцом! Конечно я никогда не видела и не слышала о нём, но, рассказы моей любимой матушки, которая и передала мне сообщение этого правителя, я слышала. Жалко, что я осталась одна такая на всём свете, зато круто знать, что ты самый настоящий дракон, который может разорвать любого на части. Кстати, о том тесте с мотком проволоки. Я его перекусила с одного раза, заставляя Рэта убедиться в моей силе. Жара была невыносимая, пришлось прятаться под валуном, на котором сидели Мико и Джек. Девчонка во всю расхаживала то туда, то сюда, постоянно ворча про свой концерт. Помню, она меня таскала на него, когда её приёмные родаки куда-то ездили, вот и меня прихватили, только бы разнообразить мой кругозор. Такого шума и громкой музыки я не ожидала, мои уши не выдержали всего этого и, мне пришлось не заметно для всех людей поджечь сцену. Только тогда зазвучала более приятная и весёлая музыка, которую я люблю слушать. — Ух ты! — Прокричала Мико, убегая во внутрь шахты. — Поверить не могу, она убежала. — Возмущённо выдала Арси, смотря вдаль. — Серьёзно? Это же, Мико. — Подметил Джек. — Эх. Мико! А ну вернись! — Помчался следом за ней Балк. — Интересно, а там летучие мыши водятся? — Высунулась я, поглядывая в темноту. — Чего стоим? Может проверим. — Старые шахты могут быть не стабильны. Ты уверена? — Взглянула на меня фемка. — Мы обещаем не топать. Да Джек? — Приобняла я парня за плечи. — Ладно. Джек, только не говори маме. — сказала она, и мы двинулись во внутрь. Бродив по шахте, я вообще старалась сохранять свою дикую натуру, за этим даже следила Арси. И вообще, Прайм запретил мне что-либо говорить ребятам о своей силе и истинной сущности. На такое я надулась. Мне сейчас очень хотелось приобрести вид дракона и рывками проскакать вперёд, вынюхивая что-нибудь съестное. Тока проблема в том, что фемка неустанно смотрела за каждым моим телодвижением и действиями. Шарахаясь во все стороны, я старалась хотя бы расслышать и увидеть хоть что-то, но видимо ничего интересного тут не было. Проходя по какому-то повороту, мне послышался голос, который я явно уже где-то слышала. Вот только где? Шедший впереди Джек почему-то резко остановился, и кажется тот был весьма сильно напуган. Арси тоже застыла, словно она там чего-то интересное увидела. Бля, чего они там заметили такого, что даже замерли. Конечно моё самосохранение давно где-то потерялось, если не уплыло в раннем детстве, так что я соизволила выглянуть и посмотреть туда, куда глядели парень и фемка. — На что смотрим? Летучие мыши? НЛО? Стражи галактики? Демоны? Вау! — Я увидела ещё двух роботов. Видимо это были их враги. — Ля, и это ваши враги? А я то думала они на много больше. Тут же в нас полетели выстрелы, которые совершал один из роботов. Мне удалось смыться чуть дальше, чтобы меня не задели снарядом. И, уловив момент, когда я потеряла Джека и Арси, смогла распахнуть крылья, чтобы защититься от падающих камней и… Погодите, мне кажется или нет? Свод пещеры начал стремительно падать вниз, постепенно утягивая за собой вниз, всё что было на верху. Я закричала. Да, мне попало камне по руке, которая всё ещё ныла после ДТП. Камни шумно скатывались, забрасывая меня полностью и плотно, паника началась раньше, чем мой дикий рёв на всю пещеру, которая, как мне казалась, наполнялась ещё больше и плотнее. Пришлось закрыться крыльями, только бы остаться в живых. Камни перестали катиться через несколько минут, я уже сидела в обличие дракона, полностью зарытая валунами. Встать я встала, вот только как я смогу вылезти наверх? Немного подумав над своим положением, я ничего хорошего не придумала, как просто взлететь ввысь. Но это было на много труднее, чем легче. Лапы то и дело скользили, попадая в расщелины, что находились меж камней. Умудрилась подвернуть больную лапу, когда оступилась в бешеной попытки выбраться на поверхность. Кое-как, с болью в левой лапе, я всё-таки вылезла наверх, гулко пыхтя и дыша, как чайник кипящий на плите. Прочихавшись и прокашлявшись, я осмотрелась вокруг. Пустота. Разве что, было слышно, как кто-то пыхтит и шевелиться рядом, пытаясь тоже выбраться из-под завала. Испугавшись, что могут заметить в форме дракона, я быстренько приняла человеческий вид и, решила постараться прошмыгнуть мимо того, кто там так интенсивно возился. Не замеченной я не смогла свалить, так как я почувствовала на себе чей-то пронзительный и такой выразительный взгляд, который наверняка мог дыру во мне прожечь. Сглотнув ком ужаса и страха, я позволила себе повернуться в ту сторону, в которой находился. ААА! Мама! Чёрт! Он реально похож на чёрта. Только рогов нет. Или есть? Я не поняла. — Твою задницу! Ты кто? — Впечатавшись в стену, спросила я у него, даже толком не поняв кто это именно. — Лорд. — Прорычал он, всё ещё раскидывая валуны, чтобы подняться. — Лорд? А лорд чего? Лорд Хаоса и Раздора? Или лорд Тьмы? — Съязвила я, стараясь отходить от него как можно дальше. — Заткнись! — Рявкнул он, отчего моя душа в пятки ушла. — А что? Не любишь когда тебя раздражают. Знакомое чувство. Помню как моего хорошего друга три дня назад разорвало от негодования, когда я пыталась задушить его в своих крепких объятиях, так он вообще чуть мне зад не спалил. — Выдала я, вспоминая, как один раз встретилась со своим знакомым. Так он тогда реально пытался меня застрелить. — Я сказал заткнись! — Громогласно взревел он, заставляя свод шахты опять затрястись. — Ты чё, больной, так орать? — С ужасом я взглянула на него, в этот раз рассматривая того полностью. — Погоди-ка? Так это ты, слегка придурошный кон, про которого мне рассказывал Прайм. Ну теперь понятно, почему тебя бросают твои же подчинённые. Ты им просто надоел со своими диктаторскими замашками и угрозами. Не мудрено, что тебе хочется захватить власть над этой планетой. — Кажется моё чувство самосохранения решило отойти на второй план. — Я смотрю, ты очень дерзкая, раз решила встрять со мной в разговор. — Мех явно был заинтересован моей личностью. — Знаешь что, этого старого дракона ещё никто не мог испугать, так что ты навряд ли сможешь… — Но стоило мне ещё что-то сказать, как он начал подниматься из-под завала, выкидывая в разные стороны каменюки и остальные валуны. — Ну ни фига себе, гигант. — Я выглянула из ближайшего укрытия. — Слышь, друг, а тебе никто не говорил, что ты больше Оптимуса. Не, ну реально кайдзю, круче чем сам Годзилла. — Закрой свой голосовой модуль! Или я тебе его вырву! — Вновь он рыкнул в мою сторону, заставляя меня уползти назад. — Ну всё-всё, ухожу, не бузи. Бузит он. — Я реально решила пойти и найти Арси и Балка с остальными. Вдруг они попали в передрягу. Хотя, если не считать уже выбравшегося лорда, поиски затянуться до самой ночи, если конечно она не наступила. — Я не говорил, чтобы ты просто так вот ушла. — Притормозил он меня, на что я прифигела. — В смысле? — Повернулась я, но лучше бы не делала этого. На меня была наставлена пушка, которая держала мою тушку на мушке. — Ох ты ж ёжики! За шо?! Я ж не груша, чтобы меня бить. — Ты та, которую мы так упорно ищем уже много лет. — сказал он, вновь загоняя меня в недоумение. — Ля, ты тоже что ли знаешь о моём даре? Но как? Откуда? Я думала только Оптимус об этом знает. Постой, постой, это он тебе проболтался? Ну если он, быть ему ботом без головы. — Сжала я кулаки, выпуская дым от злости. — Молчать! — Ещё раз закричал лидер, отчего я упала задевая больной рукой. — Ай! Мрф… Шлааак. За что же так? Рука и так болит, а он продолжает рявкать как гризли. Молчу я, молчу. — Сжалась я, прижав к себе раненую руку. — А, ты ранена. Иди-ка сюда. — Он было хотел меня взять, но я смогла увернуться от его руки, убегая от него подальше, при этом зовя Арси и Балкхеда, а этому товарищу крикнула пару ласковых. — Чтобы ты мне не предложил, я подумаю над этим, а так, не сегодня дорогой, не сегодня. Арси! Твою мать Где ты?! Я бежала, бежала долго и уже думала, что умру от бега, но не тут то было. Врезавшись в какого-то ушлёпка, я опять ткнулась в него больной рукой. Взвыв от ужасной боли, я зарычала как раненый зверь, заставляя того отойти на приличное расстояние. — Так-так, и что же тут у нас. — Раздался надо мной самый противный в мире голос. — Питомец автоботов как ни как. — Ещё раз назовёшь меня питомцем, я вырву твой подвешенный язык на хуй! Ублюдок! — Взглянув на него, я остолбенела. Кажется эти два деса сговорились, раз я попалась во вторую ловушку. — Просто шикарно, от одного болвана к другому. Слышь, красавчик, там часом не твой лидер рвёт и мечет, мол, что так долго нету помощи, что ж как долго этот страус не идёт меня спасать. Не удивительно, ведь ты тогда его бросил, обидно будет, если он тебе твои тонкие крылья сложит в оригами. — С улыбкой садиста съязвила уже ему. — Что?! Да как ты смеешь? — Возмутился он. — А мне вот интересно, каждый дес такой нервный? Или бывают исключения? — Продолжала улыбаться я. — Замолчи, человечишка! — Взвизгнул он. — Не, ну точно истеричка каблукастая. Тебе кстати каблуки не жмут? Удобно ли ходить в них? Какой размер, может я тоже такие хочу. А дашь свои поносить? — Эх, кажется эта встреча явно мне запомниться на всю мою оставшуюся жизнь. В который раз мне не повезло. От этого страуса тоже пришлось бежать, пока у меня хватало воздуха и сил. Я смогла даже найти Джека на какой-то штуке, когда мимо его пробегала. — Рия! — Позвал меня парень. — Джек! — Я быстренько прыгнула к нему, обнимая. — Как здорово, что я тебя встретила. Нам надо сматываться от сюда, тут какие-то стремные личности. — Это десептиконы. И нам действительно надо уходить от сюда. Только найдём Арси и Балкхеда с Мико. — Проговорил он, уезжая со мной. Я слушала всё, что могло бы произойти в этом месте. Пещера всё же, а в них порой случаются казусы и какие-нибудь происшествия, на подобии тех, с которыми я сегодня как ни странно столкнулась. Хорошо что не страшные животные, а то бы точно бы сожрали за милу душу. Ехали на такой штуке не долго, так как я смогла услышать тот самый противный голос и голос Балкхеда. Наконец-то, хоть кого-то нашли. Быстренько настроившись на этом, я сосредоточилась, чтобы получше расслышать их разговор. И видимо не зря. — Джек, поворачивай туда, там кажется Балкхед с Мико и им не помешает наша помощь. — Велела я парню, который быстро перестроил эту махину на поворотник. Когда мы резко въехали к ним, то сбили с ног того задрота, которому я кирпичом заехала по кумполу, предварительно послав его на три весёлых буквы. Забрав Мико, мы свалили от Балка, который велел нам убираться. — Нельзя оставлять Балкхеда. — Заплакала японка, которую я прижала к себе, успокаивая ту. Отъехав на приличное расстояние, Мико вроде успокоилась, продолжая всё ещё шмыгать носом. — Арси спасёт его, верно? — спросила она нас, смотря с надеждой в глазах. — Нам надо уходить от сюда, пока Мегатрон не выбрался из-под завала. — ответил Джек, повернувшись к нам. — Боюсь, нам придётся постараться выбраться, ибо он уже на свободе. Лично видела. — подметила я, смотря вперёд. Вдруг, впереди кто-то топнул, но кто я не поняла из-за того, что объект стоял в темноте. Посмотрев туда драконьим взором, я выдохнула спокойно. — Ух, это Арси. Когда фемка подошла к нам, она велела подождать её, чтобы та выручила Балка. Здоровяка спасли быстро, а вот того товарища с его злобным лордом-лидером мы оставили наедине. Пускай теперь выясняют свои отношения без нас. Я конечно порядком была напугана, когда впервые их увидела, но только душа подсказывала, что я с ними ещё встречусь, и не раз. Что ж, день выдался тяжелый и насыщенный. Все были дёрганными и ошеломлены от того, что произошло в шахте. Энергона там кот наплакал, но Балку удалось взять хоть сколько то для образца, который просил Рэтчет. Вернулись на базу под вечер. Все уставшие и под впечатлением. Ну, кто-то был, а кто-то нет. Раф даже заволновался за нас, но ведь всё обошлось хорошо. Мы живы, здоровы и невредимы. Хотя про мою руку такого не скажешь. Рэтчет мгновенно унёс меня в мед.блок, заставив при этом принять форму дракона, чтобы он смог помочь мне с раной. Ребят осматривала приехавшая мисс Дарби, что тоже волновалась не меньше Оптимуса. Я слышала, как она велела тому немедленно меня показать ей, чтобы она удостоверилась, что со мной всё хорошо и что я не нуждаюсь в медпомощи, которую мне уже организовал сам дядя Рэт. Видимо я не только руку повредила, но ещё и оцарапала свои крылья, когда с их помощью укрывалась от падающих камней. Рэтчет решил дать мне отдохнуть, так что, он успокоил меня, на что я постепенно закрывала глаза проваливаясь в сон. Я чуть рыкнула, когда он что-то острое в меня вогнал. — Бля, Рэтчет, аккуратней. — Пробубнила я, размахивая хвостом. — Прости, рука просто дёрнулась. — Погладил он меня вдоль острых спинных шипов. — Рэтчет. Как она? — Спросил вошедший Прайм. — Стабильно. Правда мне придётся поработать над её левой лапой, которая либо сломана, либо вывихнута из сочленения. — ответил медик, потрогав лапу. — Надеюсь всё обошлось. — Оптимус присоединился в ласкам и поглаживанию. — Рия. Ты что-нибудь видела в шахте? Тебя никто не заметил в таком обличии? — А? — Я взглянула на Прайма усталым взглядом. — Разве что только того мрачного типа с большой пушкой и с ведром на голове, за место шлема, это раз, ну и какую-то странную фигуру с крыльями как у махаона и каблуками, как у моей покойной бабушки. — Зевнув, ответила я. — Старскрим и Мегатрон, это однозначно. Надеюсь они не причинили тебе вреда? И это не они повредили тебе лапу. — Рэтчет уже во всю проводил какие-то манипуляции, касаемо моей лапы-руки. Я же потихоньку отключалась, так как бот чего сделал со мной, чтобы я мирно заснула на его рем.платформе. — Неа. — протянула я. — Я им пару ласковых высказала и убежала. И да, Оптимус, откуда этот твой Мегатрон, знает о моём даре? Не ты ли ему проговорился за горячей чашечкой чая? — Кое-как, я всё же смогла спросить бос бота. — Мы все знаем об этом, даже Мегатрон. А теперь, отдохни, рано тебе вступать с ними в бой. — Он снова погладил меня вдоль носовых пазух, на что я чуть слышно рыкнула, вызывая у медика негодование. — Не рычи. — Он сам коснулся моей верхней челюсти, на что я зевнула и лязгнула клыками. — Эй, рот закрой! — Ещё один недовольный пень, то эти десы, то ты. Что же за день *зевок* такой. — Устало выдохнула я, в этот раз полностью проваливаясь в долгожданный сон. В это время на Немезиде… — Эта девчонка должна быть наша. Она понятия не имеет, на что способна и какая в действительности у неё сила. — Мегатрон предвкушал момент, когда сможет выкрасть Рию. — Господин, а если она, ну, скажем прямо, на нас нападёт. Что тогда? — Взглянул с опаской на него Нокаут. — О, поверь, дорогой доктор, она не сможет поднять на нас руку, когда узнает своё предназначение с судьбой. — Пояснил лидер, смотря на лежавшего Скрима, который то и дело дёргался на платформе, после каждого взгляда лорда. — Я не сомневаюсь в ваших планах, повелитель, но *сдавленный кашель* всё же, вдруг Прайм уже рассказал, что она является потомком самого Юникрона. Как вы собираетесь привлечь её на нашу сторону? — спросил Мегатрона полуживой сикер. — Можете мне поверить. Она сама захочет узнать о себе больше, и тогда мы сможем поймать её в капкан. — Мегз сжал кулак, делая заявку на то, что его план сработает как часы. — Я на это надеюсь. Иначе наше поражение станет вашим проклятием. — Выдал Стар, но пожалел об этом, так как лорд злостно и с недовольным лицом резко посмотрел в сторону летуна. — Заткни свой воколайзер Старскрим! — Рыкнул на него лидер. — Это мы ещё увидим.
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник