я целую девочек

R
Завершён
285
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 24 733 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 157 Отзывы 36 В сборник

je

Настройки
      зимнее утро. часы показывают пять утра, и еве очень хочется лечь обратно в тёплую и уютную кровать, но она знает, что ей нельзя этого делать. ева любит зиму, но ей не нравится рано просыпаться. ей хочется быть как все. ей хочется просыпаться не за три часа до выхода, а за час, ведь ей бы точно хватило этого времени, чтобы собраться. но она не может. её родители считают, что если она проснётся поздно, то не сможет подготовиться и выглядеть достаточно хорошо. выглядеть так, как им хочется. она всегда должна выглядеть идеально. ева не любит вставать рано, но она любит сидеть на кухне на протяжении часа, согретая теплом поношенного домашнего свитера, растянутых спортивок и тёплого чёрного чая с молоком; она любит наблюдать, как за окном, пока все спят и на улице ещё темно, с неба падают большие хлопья снега, освещаемые светом уличных фонарей. ева любит все это, но ненавидит родителей, и ненавидит быть паинькой. поэтому спустя час, когда случайно позабытый чай уже давно остыл, а недавно помытая голова высохла, она идёт собираться в школу, потому что родители очень разозлятся, если проснувшись увидят еву не собранной.       и вот ева, непривычно рассеянная и задумчивая, сидит перед зеркалом и ей хочется плакать. она ненавидит это. она ненавидит сидеть и целый час, сквозь ненависть к себе наносить макияж, чтобы родители, проснувшись утром были довольны. она не любит краситься, ведь что с макияжем, что без — она себя ненавидит. но больше чем себя, она ненавидит свои мысли. тревожные, навязчивые, глупые. такие же глупые, как и она сама. почему в её мыслях постоянно появляется она? еве хочется, чтобы она прекратила занимать все её мысли, ведь чем больше она о ней думает, тем больше ей хочется быть для неё особенной.       прогнав тревожные мысли из головы, девушка подходит к шкафу, и ей тошно смотреть на одежду, которая ей так не нравится. ева ненавидит всю эту женственную поеботу, каждый раз подходя к шкафу ей хочется очень долго и громко ругаться матом, потому что она хочет быть такой же, как ви. ведь та носит то, что ей нравится. ева бы хотела стать одной из её любимых рубашек и футболок, потому что тогда она бы ей тоже нравилась. но она — все ещё она, а это значит, что в школе она просто будет смотреть. долго и пристально, и виола как обычно, окруженная толпой из своих друзей и одноклассников не заметит этого.       в итоге, простояв около шкафа больше двадцати минут, тихонько ругаясь себе под нос, девушка остановила свой выбор на чёрной юбке, с которой надела белую рубашку с галстуком, решив дополнить образ вязаной жилеткой коричневого цвета; родители были довольны. милый макияж, красивые светлые волосы, заплетенные в косы, ухоженная одежда — она выглядела достаточно хорошей по мнению родителей, но все ещё была недостаточно хороша для самой себя.       надев куртку и ботинки, а затем выйдя на улицу, девушка ощутила холод. всё-таки, ходить почти в тридцатиградусный мороз в капроновых колготках — не самое удачное решение. но она не может иначе. дойдя до остановки, ева села в автобус, предвкушая ещё один скучный, серый день, единственным лучом света в котором является виолетта.       ева дошла до остановки, ехать до школы ей нужно было порядка тридцати минут, поэтому сев на свободное место, она вставила в уши наушники и включила любимый плейлист, песни из которого она знает наизусть, но который никогда ей не надоедает. перед школой ева всегда встречалась со своей лучшей и по совместительству единственной подругой. по дороге они всегда сообщали друг другу о том, кто и когда приедет, скидывали друг другу мемы и разговаривали о том, что будет в школе. я писька? (саша), 8:02 ты где??? я уже на месте если ты снова будешь тильтовать на остановке десять минут и фоткать все вокруг я тебе ебну поняла????       увидев сообщения подруги, девушка улыбнулась. она была единственным человеком, с которым она могла быть весёлой. саша была единственной, кому она могла излить душу. она была единственной, с кем ева была самой собой. подруга, увидев что ева не отвечает, опять задумавшись о том, какая же саша хорошая, начала скидывать ей мемы и писать шутливые угрозы, о которых уже успевала забыть при встрече. родители запрещали ей общаться с людьми, которые ведут себя не так, как им хочется. саша была одной из них, родители евы постоянно говорили, чтобы она с ней не общалась, но ева ослушалась. она просто не могла отвернуться от человека, который любил её любой. от человека, который проходил с ней через все то дерьмо, которое у неё происходило.       выйдя из раздумий, девушка увидела, что не отвечает подруге уже десять минут, а также поняла, что ей нужно будет выходить уже на следующей остановке. я писька? (саша) 8:12 ну ты где??? чо игноришь???? ты умерла там??? ева ЕВА БЛЯТЬ ОТВЕТЬ если ты щас не ответишь я начну петь тебе в гс

пивass(ева)

8:13

онет

не надо петь

я просто задумалась

я сейчас уже выйду из автобуса

жди

я писька? (саша) 8:13 УРА ТЫ ЖИВА ура победа я итак тебя уже десять минут жду тупица       ева мысленно хихикнула. она любила общаться с подругой и была рада, что они дружат. выйдя на своей остановке, девушка пошла по короткой тропинке в парке, уже издалека увидев сашу, которая стояла в нетерпеливом ожидании. увидев подругу, та помахала ей рукой, а подойдя совсем близко, девушки коротко обнялись, держа путь к школе.       - ты чего такая весёлая в последнее время ходишь? улыбаешься часто, постоянно кого то в толпе высматриваешь, влюбилась что ли? — шутливо спросила саша, а ева не могла ей ответить, потому что сама не знала, почему в последнее время, наблюдая за ви она ощущала тепло.       - что за бред? ни в кого я не влюбилась! — с такой же шутливой интонацией ответила девушка на вопрос подруги.       - слушай, а ты домашку то сделала? — задала вопрос саша, — ты вчера даже не спрашивала, что задали, а ведь ты никогда домашку не записываешь…       после этого вопроса ева вспомнила, что вчера она ничего не делала, а только думала о том, как ей хочется увидеть виолу.       - О БОЖЕ, — необычно громко сказала всегда тихая и спокойная ева, — я ничего не сделала! я совсем забыла спросить у тебя, что нам задали.       - эй эй эй, не кричи так, — спокойно произнесла саша, успокаивая подругу, — нам только матешу задали, я тебе списать дам, там немного.       ева с благодарность посмотрела на лучшую подругу, которая всегда выручала её в сложных ситуациях. и возможно кто то удивится, ведь не сделанная домашка — это не конец света. но для евы это был бы именно он. если родители узнают, что ева принесла домой двойку, ей пиздец. поэтому дойдя до школы, девушки сразу же направились на урок анатомии,на который учительница чаще всего не приходила. так было и сегодня; сев за свою парту, ева сразу достала тетрадь по математике, а саша, наблюдая за тем, как девушка списывает домашку, рассказывала о том, что произошло за выходные.       оказывается, пока ева находилась в своём маленьком мире, думая о виолетте, саше написал парень, в которого она была влюблена уже год. они ходили на свидание в субботу, а саша не рассказала ей об этом в тг, потому что решила оставить такую важную новость для того, чтобы рассказать её при встрече. ева была очень рада за подругу, ведь хотела, чтобы она была счастлива.       поговорив до конца урока, девушки вышли из кабинета, направившись на урок литературы, который ева любила. ей нравилось читать книги и учить стихи, но рассказывать их перед классом она ненавидела. идя в другой корпус, девушки шутили и смеялись, изредка поглядывая на младшеклассников; проходя мимо диванчиков, ева заметила её. она стояла в окружении друзей, заливаясь громким смехом, танцуя под инстасамкуи громко хлопая в ладоши. засмотревшись на всю эту картину, ева невольно улыбнулась, наблюдая за широкой улыбкой ви и слушая её красивый, такой нравящийся ей, голос. засмотревшись, ева не заметила, как остановилась и просто начала откровенно пялиться.       из раздумий её вывела саша, которая стояла и повторяла её имя, уже почти крича ей в ухо. девушка недоуменно моргнула, оглянувшись в сторону подруги. а потом она посмотрела на неё. и заметила, что та смотрит в ответ. виолетта стояла, немного вопросительно смотря на девушку, которая пять минут стояла и просто смотрела на неё, улыбаясь. она пыталась вспомнить, кто она и знакомы ли они вообще, но в итоге не смогла вспомнить, кто это.       ева стояла, глупо смотря на виолетту и с каждой новой секундой её щеки все больше заливались краской. виолетта, видя это, подумала о том, что девушка была милой. недоуменная, красная и растерянная, она была действительно очень милой. простояв так около двух минут, просто смотря друг на друга, виолетта решила подойти к девушке, чтобы спросить, почему она на неё смотрит. но как только та сделала шаг в сторону девушек, ева, развернувшись на пятках и взяв подругу за руку, стремительным шагом направилась в сторону кабинета, думая о том, как это было глупо. а виолетта, успевшая сделать всего шаг, так и осталась стоять на месте, недоуменно наблюдая за уже пустым местом, где только что стояла девушка, которая одним только взглядом смогла привлечь её внимание.
Примечания:
285 Нравится 157 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (10)