***
- Маш, тебе дома спать не разрешают? - громкий хлопок двери привел Машу в чувство. - Что? - Маша слабо соображала. Подняла голову и увидела стоящую у парты Лауру Альбертовну. - Ты пришла пораньше, чтобы выспаться здесь? – подняв бровь, ухмыльнулась учительница. - Могла бы воспользоваться моим диваном в лаборантской комнате, я не против. Если только ДО начала учебного времени, разумеется. - Какой диван? Что… Что?! - тут до Маши дошло. Я уснула! Уснула, черт побери! Пришла раньше и уснула! Боже, я надеюсь, я не храпела и не залила слюнями парту. - Если ты так устала, можешь идти домой, я разрешаю, - ее голос стал металлическим, а сама Лаура направилась в лаборантскую комнату. Это стоит расценивать как ЗАБОТУ?***
Когда уроки закончились, было уже три часа. У Лауры все еще горел в кабинете свет, а саму ее Маша не видела с первого урока. После звонка с урока Машу попросили отнести журнал в канцелярию. Она естественно воспользовалась моментом и посмотрела свои оценки по русскому языку. - Какого…?! - воскликнула Маша вслух. - Ну, держись! - прохрипела Маша и ястребом метнулась к брюнетки в класс. Ее буквально трясло, распирало от злости. Когда Маша влетела в кабинет, Лаура Альбертовна как раз выходила из лаборантской комнаты. Собралась домой, видимо. - Какого… ты себе позволяешь?! - Маша начала орать, как только Лаура заметила ее. В глазах женщины на секунду промелькнуло удивление, а потом на лице снова появилась ухмылка. - Что вы так кричите, Маша? - ее спокойствие выводило Машу из себя еще больше. - Я видела свои оценки в журнале. Ты что творишь? - Твои оценки соответствуют твоим знаниям, - улыбнулась Лукина, надевая легкое осеннее пальто. - Ты издеваться приехала? Тогда возвращайся назад. Что я такого сделала, что ты так поступаешь?! - блондинка протолкнула назад в лаборантскую и прикрыла дверь. - Ты изменилась… Ты другая… Почему ты ведёшь себя как… - Как кто? - она подошла к Маше почти вплотную. Ее голубые глаза внимательно изучали блондинку. - Как сука! - буквально выплюнула Маша, подталкиваемая адреналином. Почему все мои решения «начать новую жизнь», заканчиваются тем, что я ее оскорбляю? - Может, потому что я и есть сука? - Лаура резко схватила Машу за шею и притянула к себе. Маша даже не поняла, как это произошло, но Лаура поцеловала ее. Причем так, будто делает это уже по привычке. Так, будто ей можно. Так, будто Маша этого хочет. Первым инстинктивным желанием у Маши было оттолкнуть ее. Но когда язык Лауры Альбертовны абсолютно нагло и ничего не стесняясь, вторгся в Машин рот, то она подумала – это то, что я ждала все эти дни! Только Маша решила дать Лукиной карт-бланш, как та также резко отпустила ее и отстранилась. - Твои оценки будут в норме, - хрипло проговорила Лаура Альбертовна и, обойдя Машу, вышла из комнаты. Когда дверь за ней закрылась, и Маша осталась одна, то спустилась по стене на пол и пробормотала: - Офигеть.***
На следующий день Маша решила показать себя во всей красе – надела юбку, блузку с декольте, туфли, сделала прическу, накрасилась. В общем, невеста на выданье. И все ради чего? Чтобы соблазнить ее и вить из нее веревки. Если получится. Никогда не умела пользоваться людьми. Но, как говорится, когда-то надо попробовать. Маша пришла на учебу вовремя и, конечно же, Лаура уже была на работе. Похоже, у Лауры Альбертовны абсолютно нет личной жизни – она буквально живет на работе.***
Как обычно, за пятнадцать минут до конца урока Лукина потребовала сдать тетради. Когда Маша собрала у всех тетради и подошла к столу Лауры, то увидела, что она заметила ее декольте, когда Маша поставила стопку тетрадей на ее стол, наклонившись больше, чем того требовала ситуация. Про себя Маша уже отпраздновала победу. Пододвинув стопку к ней ближе, Маша взглянула на Лауру из-под полуопущенных век, надеясь, что ее взгляд выглядит томным. Лукина была в ступоре. Не зря же блондинка вчера до часу ночи читала статьи, как правильно «строить глазки»! К тому же, раз она меня поцеловала, значит, ее чувства не ушли? Нужно просто правильно разыграть партию. Дать ей понять, что я хочу. Но как? Я решила, что дождусь, когда прозвенит звонок с урока, и тогда… усядусь к ней на стол, закинув ногу на ногу! Я видела это в каком-то фильме! Потом у героев случился страстный секс. Именно то, что мне нужно. Секс на столе. Боже, как это делается? А куда девать ноги? На плечи? Или вокруг бедер? А если будет больно копчик? Стол ведь твердый. Когда урок закончился, то Маша задержалась около Лауры, и та посмотрела на ее: - Ты что-то хотела, Маш? Мне ей правду сказать? - Эм-м-м, я… Нет, - помотала Маша головой, смущаясь. О чем я вообще думала?! - Тогда можешь идти. У меня еще урок, - добавила Лукина и тут же потеряла к Маше всякий интерес. Маша развернулась и направилась к выходу. «Что за игру она затеяла? Она сама целовала меня вчера! А сегодня ведет себя так, будто ничего вообще не произошло. А мне что делать? В своих мыслях я уже переспала с ней. На ее же рабочем столе. Что со мной происходит? Почему она так влияет на меня?»***
После уроков ребят попросили прийти вечером в школу и помочь с организацией одного мероприятия. Ровно в семь вечера ребята закончили помогать и решили отправляться домой. Но Маше захотелось в уборную комнату... Проходя до туалета и посмотрев вдаль коридора, она увидела открытую дверь класса Лауры Альбертовны и вздохнула. После похода в уборную комнату, блондинка решила заглянуть к Лукиной. Тихонько постучав, Маша приоткрыла дверь и рот. Лаура сидела в кресле с закрытыми глазами, сложив ноги на столе. Туфли она сняла, естественно. Спит? Устала? Она явно не знала, что кто-то бесцеремонно вторгся в ее личное пространство, иначе бы уже давно выдала что-то язвительное. Из ее рта в отношении Маши другое не выстреливает, только подколки и издевки. Блондинка смотрела на ее расслабленное лицо и не могла не отметить, что она очень, очень и еще раз очень красива. Прямой строгий нос, совершенно дикие, дерзкие скулы, полные губы. Линия челюсти и подбородка просто идеальна. У нее очень красивый рот. Когда она говорит, на ее губы можно пялиться часами. Что Маша и делает на уроках. Она завораживает. От этой женщины просто веет какой-то непримиримой силой, неприрученной энергией, она дикая. Как пантера или гепард. Но когда смотришь на нее вот так… нет, даже так, от нее веет какой-то опасностью. Она очень… - Ты долго будешь наблюдать за мной? Ее голос вывел Машу из безмолвного любования, и она вздрогнула от неожиданности. - Я… Я не… - Маша прокашлялась, пытаясь скрыть смущение. - Я не любовалась. Я просто зашла сказать, что… что помогала с мероприятием, решила проведать тебя, заодно сказать, что в пятницу сокращенные уроки и праздник. - Твой учебный день уже давно закончился. Необязательно ставить меня в известность о том, что будет в пятницу, - она также сидела в кресле, не открывая глаз. - Кстати, что в пятницу за праздник? - Я не ставлю тебя в известность, я просто… - Маша замялась. А что я делаю? Ставлю ее в известность? А оно ей надо? - В общем, в честь дня учителя у нас не состоялся концерт, так как большинство участвующих забрали куда-то и вот они перенесли на эту пятницу. - Прекрасно! А что ты делаешь? – озвучила она же мыслями Маши. Лукина приподняла голову и открыла глаза. Они были уставшие. Темно-голубая уставшая бездна. - Я… - почему она всегда ставит меня в тупик?! - В общем, я домой. Всего вам доброго. И… - Маша снова замялась, раздумывая, стоит ли ей говорить то, что ей почему-то захотелось сказать. - Не сидите допоздна. Маша уже собралась выйти из кабинета, точнее, вынуть оттуда свою голову, так как так и не зашла внутрь, как услышала: - Беспокоишься обо мне? - Маша посмотрела на нее и вновь увидела эту знакомую усмешку. - Ты — моя учительница, я обязана беспокоится, - надеясь, что ее голос не дрожит, проговорила Маша. - Ох, а я-то уж было понадеялась, что ты из личного интереса за мной приглядываешь, - Лаура выпустила смешок, ничуть не смущаясь. Она, похоже, вообще не знает, что это такое. Это только я краснею, бледнею и иду пятнами. - Много на себя берете, Лаура Альбертовна, - вспыхнула Маша. - Ты хорошо выглядишь сегодня, как и вчера, собственно, - уже серьезнее проговорила Лукина. - С-спасибо, - кивнула Маша, сбитая с толку резкой сменой темы. Конечно, мне было приятно, что она заметила и сказала об этом вслух. - Угодить мне это тоже твоя нужда? - ухмылка стала шире. - В каком смысле? - нахмурилась Маша, не понимая, к чему та ведет. - Ну, сверкать грудью вчера перед моим лицом – несколько странный способ мне угодить, на мой взгляд, но я оценила. Маша вытаращилась на нее, открыв рот. Сверкать… Сверкать грудью?! - Я не сверкала грудью перед твоим лицом! - возмутилась Маша. - А хотелось бы? - снова усмехнулась Лаура. - Ч-что?! - она издевается надо мной. Хочет вывести из себя. Не выйдет! - Чтобы вы знали, Лаура Альбертовна, мне нет никакого дела до вас. Мое отношение к вам сугубо деловое. Вы – моя учительница плюс еще и наставник по олимпиаде, к моему сожалению, не более. И ничем сверкать у вас перед лицом я не собираюсь, не льстите себе. Хорошего вечера, - с этими словами Маша закрыла дверь в класс и перевела дыхание. Вот это я дала! Да я просто как заново родилась! Постояла-таки за себя!