Маленькое чудо

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 043 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Новый день начался с проливного дождя, что разочаровало девочку, ведь даже смотря в окно дальше забора ничего не было видно. –"Накрылся медным тазом мой поход в шахту. " – грустя думала Света. Делать в доме практически ничего, поэтому серо-глазая лежала на кровати и уставилась в потолок, думая о чём-то своём. Где-то вдалеке слышались раскаты грома, что немного отвлекло от мыслей девочку. –Хоть бы в дом не шандарахнуло. – сказала в пустоту Света. Со временем гром слышится сильнее и можно было увидеть вспышки от молний, а потом всë резко стихло, даже дождя не было слышно, девочка резко села и уже думала, что от давления у неë заложило уши. –Терпеть это не могу. – Светик закрыла уши руками. Но резко послышался новый раскат грома, будто прям над головой, от чего серо-глазая подпрыгнула на месте от испуга, потом слышался треск как от костра, и тогда она всë же вышла на улицу. Стоя под дождём она видела как крыша дома горит, – всë таки ударила молния – потушив огонь девочка заделывала дыру, правда когда спускалась чуть не упала, но обошлось. Вся промокшая Света закинула в печку уголь и что-то ещё чтобы согреться, и села рядом. Ближе к вечеру одежда на ней высохла, да и сама согрелась. Встав с пола она поплелась к кровати, сняв лишнюю одежду Света легла под одеяло, надеясь на лучшую погоду завтра. *** Удар, ещё удар и в инвентарь девочки падает уголь. С самого утра серо-глазая шаталась по шахте добывая ресурсы и иногда отбиваясь от мобов, если их конечно было не больше двух, правда один раз она не заметила крипера, а когда увидела постарались отойти, но это сильно не помогло. От взрыва у Светика отнялось два с половиной жизни, встав на ноги она взяла выпавшую из рук кирку и направилась дальше в глубь шахты. Через какое-то время девочка шла к выходу на поверхность, ей поскорее хотелось вернуться в дом и переплавить железную руду. Выйдя из шахты серо-глазая заметила медленно скрывающее солнце за горизонтом, поняв что идти придётся ночью она сменила кирку на меч и шла по тропе к дому. Уже стемнело, девочка шла по тропе и озиралась по сторонам, еë напрягали ни мобы, а их отсутствие, ни рычание зомби, ни шипение пауков, ни громыхание костями скелета, лишь гробовая тишина. –"Даже на похоронах и то живее, чем сейчас." Нервы начинали сдавать, в тишине Света могла слышать собственное сердцебиение, что отдавалось эхом в ушах, постепенно она ускоряла шаг боясь, что вылезет кто-то по страшнее обычных мобов. Неожиданно послышалось шуршание и перед девочкой встали как минимум пятеро крупных волков. Не раздумывая серо-глазая побежала от них осознавая, что убить пятерых она не сможет, сзади слышалось рычание животных. Один из волков попытался напасть на неë, но девочка скинула с себя хаори и оно прилетело прямо в хищника. В один момент она посмотрела назад в надежде, что они хоть немного отстали, но увы, волки были даже ближе к ней. Вернув взгляд вперёд она не успела остановить и падала на дно каньона, единственный что она могла сделать это закрыть лицо руками и принять свою гибель. Но ничего не произошло, Светик не сразу поняла что еë кто-то поймал, убрав руки с лица она посмотрела на того кто держал еë. Тело пробила мелкая дрожь, она подумала, что лучше бы разбилась, ведь еë поймал сам Херобрин, картинка в глазах начало плыть, тело не слушалось еë и в итоге серо-глазая потеряла сознание. Мужчина тяжело вздохнул и телепортировался с девочкой в свой Замок. *** Света давно проснулась, но открывать глаза не спешила, она помнит сегодняшнюю ночь, поэтому боялась, что открыв глаза она увидит его, так что девочка лежала и прислушивалась, но было тихо. Собравшись с силами серо-глазая всë таки подняла веки и приподнялась на локтях осматривая комнат, пол из тëмной древесины, на нём был растелен красный ковёр, стены из каменных кирпичей, кровать стояла в углу, рядом был ещё сундук, напротив кровати стоял стол и стул, от стола в доль стены стояли шкафы с огромным количеством книг, дверь из тëмного дуба, освещение было за счёт фонарей, которые были прикреплены к потолку. Встав с кровати девочка увидела обувь возле стула, обулась и проверила инвентарь, но еë вещей не было. –"Может в сундуке?" – развернувшись она подошла к нему. Вещи и вправду были в нëм, забрав своë добро серо-глазая приоткрыла дверь и выглядывала из-за неë, осматриваясь чтобы не попасться кому-нибудь. Выйдя из комнаты Светик оказалась в довольно-таки большом коридоре сделанным из каменных кирпичей. –"Видимо всë здание сделано из этого блока." Идя по длинным коридорам девочка хотела поскорее найти выход, надеясь, что здесь нету мобов. –Хэй, маленькая! – кто-то сзади крикнул. Повернувшись Света увидела мужчину с полностью белыми глазами, ни долго думая она побежала, но прямо перед ней оказался мужчина. –Постой, я не хочу тебя навредить. – сказал Херобрин. –Не верю...– отходя тихо сказала она –...ты злодей. –Если я злодей, то зачем мне тебя спасать? –... Девочка смотрела на мужчину, ищя подвоха в его словах и чуть-ли не шарахаясь от малейшего движения, сам бело-глазый стоял и ждал, так как не хотел напугать ещё больше ребёнка. –Я...не знаю...– ответила на вопрос Света. –Если доверишься мне, то я расскажу что здесь происходит и помогу тебе вернуться домой. – Херобрин протянул руку. Колеблясь она взяла его за руку и смотрела ему в лицо, ожидая увидеть злобный оскал, но увидела лёгкую улыбку. Пройдя немного они зашли в помещение, внутри было много шкафчиков, но не ясно было что внутри них, мастерски сделаный камин в котором трещало дерево, полу боком стояли два кресло, очевидно чтобы собеседники видели друг друга, а также маленький столик. –Присаживайся. Света села в кресло, ей хотелось взобраться на него с ногами, но не стала этого делать, на столе появились две кружки с чаем. Аккуратно взяв кружку серо-глазая отпила немного чая, вроде ягодный. –Так...что же происходит? – наконец спросила девочка. –Чтож...когда майнкрафт был создан и постоянно обновлялся кто-то из разработчиков допустил ошибку и в игру проник вирус. Действовал он не сразу, а постепенно набирался сил, со временем он приобрела человеческие черты, но выглядел ужасно, он рушил коды игры из-за чего появлялись сломанные чанки и игроки в них проваливались. В какой-то момент в игру начали попадать игроки, как это происходило разработчики не знали, они старались вытаскивать людей обратно, но не всех удавалось спасти, их поглощал вирус. Его сумели ослабить, удалив пару файлов, но не более, для него создали сдерживающюю команду и изгнали в пустоту, а если туда попадал игрок, то он погибал раньше чем вирус его схватит. Потом они создали меня, очень разумный искусственный интеллект, в моëм коде было заложено всë что я должен знать и делать, так же я знал что его прозвали Глюком. Если он пытался забрать в игру очередного человека, то я делал всë возможное чтобы они выходили из игры. Так что я всего-лишь оберегаю игроков от гибели. – мужчина издал нервный смешок. В помещение стояла тишина, девочка смотрела на Херобрина не зная, что и говорить, а видимо сам бело-глазый смотрел на огонь, но это не точно. –Тебе обидно? – задала вопрос Света. –Что? –Тебя по суте сделали чисто для защита игроков, а они сочиняют про тебя всякие страшные байки и придумываю о тебя разные истории. –Хм, по началу было не приятно это знать, а потом я понял, что всë это сыграло мне только в плюс, ведь как только меня видят, то выключают игру. – от него послышался тихий смех – Надеюсь тебя устроит мой ответ, Света. –Ага...погоди, а оттуда ты знаешь моëм имя? –Список игроков сервера. –А, ой. – серо-глаза издала смех – А, что насчёт возвращения домой? –По этому поводу не волнуйся, я всë сделаю, только нужно время, а пока что лучше поживёшь здесь, в моём Замке тебя никто из прислуг не тронет. –Прислуг? –Да, не большая часть мобов прислуживает мне, так что можешь спокойно здесь ходить они не тронут тебя. – сказал мужчина. –А, где они сейчас? –Одни на задание, ищут сломанные чанки и помечают их на карте, а другие охраняют Замок и территорию. –Ясно. Какое-то время они сидели в тишине и пили чай, каждый думал о своём. Света поставила кружку на столик, глаза слипались, накатила усталость, девочка невольно зевнула, Херобрин проводил еë до комнаты в которой она проснулась, пожелав спокойно ночи он ушëл, а серо-глазая сняла обувь и рухнула на кровать – даже не накрывшись одеялом – мгновенно уснула.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник