Маленькое чудо

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 043 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Проснувшись девочка не хотя встала с кровати, обулась и одела хаори, что-то еë беспокоило, где-то внутри, цепляясь засела тревога, будто скоро что-то случится плохое. –"Почему мне страшно?" – думала Света. Копаясь в сундуках серо-глазая выгребла много не нужного хлама, по типу цветов, саженцев и прочего, всë это сожгла в печке, потом распределила ресурсы по сундукам, в одном были блоки(дерево, камень и т.д.), в другом броня, оружие, инструменты и книги с чарами из данжей, в третьем еда, а в четвëртом прочие вещи. –Так-то лучше. Светик вспомнила про теплицу и решила проверить созрело что-нибудь или нет. Чтож созрело не так много как того хотелось, но всë же лучше чем ничего, собрав немного пшеницы девочка вернулась в дом и положила их в сундук. Посмотрев в окно серо-глазая видела портал в Незер и обдумывала стоит ли идти туда. –"Нужен стержень ифрита для варочной стойки, свето-пыль и адские наросты." – мотивировала себя девочка. Открыв сундук с бронëй серо-глазая достала железный сет доспехов, – в еë руках она была как для куклы – открыв инвентарь она тыкнула по иконке нагрудника и переместила его в слот, на ней начали появляться маленкие частицы, которые образовали верхнюю броню. –Ого! Как на меня сделано. С остальными элементами брони было тоже самое, только шлем выглядел иначе, чем то напоминал шлем маленького Локи из комиксов "Марвел", а ещё почему-то хаори было поверх нагрудника. Взяв меч, кирку и немного еды Света вышла из дома, подошла к порталу и вошла в него. Оказавшись по ту сторону девочка еле удержалась на ногах из-за головокружения. –Ух, не хватало ещё упасть. – стараясь удержаться сказала серо-глазая. Придя в себя она осмотрелась, открытая местность, откуда-то сверху текла лава, также виднелся кварц и свето-камень, где-то в далеке можно было услышать Гаста. Пройдя чуть дальше ей повезло увидеть крепость. –"О, повезло, повезло." – потирая руки друг об друга радовалась Света. Бегая по крепости серо-глазая искала ифритов, попутно исследуя комнаты и стараясь отбивать от чëрных осуждаю скелетов. –"А сражаться с мобами намного труднее и меч держать тяжело." Поднимаясь на верхушку крепости она ела яблоко, всë таки убивать врагов очень затруднительно в плане сил, особенно для ребëнка. Шатаясь по помещениям Света периодически оглядывалась по сторонам, ощущение того что на тебя смотрят не покидало еë, а может это просто разыгравшаяся фантазия девочки. Наконец-то она нашла искомое существо, взяв меч покрепче она напала на мобов, один, второй, и в итоге у неё собралось 18 палочек ифрита. –"Уж лучше останется, чем не хватит." На обратном пути серо-глазая собрала адские наросты и свето-пыль. Вернувшись домой девочка сняла броню и положила еë в сундук вместе с инструментами, потом скрафтила долгожданную варочную стойку и разместила возле верстака. Убрав по сундукам вещи Светик выпрямилась, от чего послышался хруст в позвоночнике, издав стон она невольно уставилась в окно, а там стояло то чего в принципе не должно быть. –"Какого чёрта?" – промелкнула мысль в голове. Подойдя к табличек она увидела надпись на ней: <Будь осторожна, тебя ждëт опастность.> –Это не смешно...– тихо сказал Света. Оглянувшись вокруг девочка никого не заметила, кто бы мог это оставить. –Это не смешно, слышишь, кто бы ты не был! – зачем-то крикнула она. Из-за нарастающего страха серо-глазая пнула табличку и сожгла еë, постояв ещё какое-то время она вернулась в дом. Сидя на кровати Светик смотрела на свои трясущиеся руки, в голове каша из различных мыслей, в горле засел тошнотворный ком, голова начала гудеть. –"Я слишком устала, хочу спать." Сняв обувь и хаори девочка забралась под одеяло и медленно засыпала. *** В помещение, за столом сидел мужчина, крепкого телосложения, в голубой футболке и тëмно-синих джинсах, тëмно-русые волосы были растрëпаны, а чëлка лезла в глаза, он листал толстую книгу. Мужчина был напряжен, из-за его невнимательности сейчас может пострадать ни в чëм не провинившийся ребёнок. Он долго сидел за книгой, пока всю не пролистал, потом взял другую и пытался сосредоточиться на тексте, но из головы не выходил сегодняшний крик девочки и еë испуганное выражение лица. –Бедное дитя. – он тяжело вздохнул. Встав из-за стола мужчина направился в свою спальню, чтобы немного отдохнуть. Как только он рухнул на кровать, то мгновенно уснул.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник