Маленькое чудо

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 043 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
–Я запутан, где правда и ложь? Что посеешь, то в итоге и пожнёшь! Я один, я стою у врат, с обратной стороны рая, называемой ад~♪* Спустя пару дней девочка решила опробовать огненные стрелы, предупредив Херобрина о своих планах Света бродила в берёзовой роще, держа лук в руку она напевала кавер одной песни. –Я погружаюсь, я опускаюсь, не жалея ни о чем. Всë ниже, с каждым днём, ко мне всë ближе с каждым днём, мой финал, мой финал, финал, финал...~♪ Светик замолчала увидев чей-то силуэт, спрятавшись за дерево и выглядывая из-за него она пыталась рассмотреть его. Знакомый бордовый шарф обрадовал девочку, подойдя ближе она окликнула эндермена. –Привет. –О, привет, не думал что ты будешь здесь. – Каэр удивился появлению серо-глазой. –Да, вот прогуляться решила. – мямлила она. – А ты что делаешь? –Иду в Крепость. –Ого, а с тобой можно? –Хм, думаю, да. – согласился моб. – Только в портал не прыгай, хорошо? –Ага. – Света кивнула. Взяв за руку девочку эндермен телепортировался. Держась крепче за Каэра серо-глазая не хотела упасть из-за головокружения, эндермен терпеливо ждал прекрасно понимая, что телепортации для людей переносятся не очень хорошо. Выдохнув девочка отпустила руку Каэра, они ходили в Крепости, что искал эндермен знал только он. Света осматривалась, каменный кирпич местами потрескался и покрылся мхом, паутина в углах, тусклое освещение, переодически слышалось пищание чешуйницы и иногда встречались дыры в стенах. Они подошли к двери, толкнув еë Каэр нагнулся заглядывая внутрь и исчез оставляя фиолетовые частицы, девочка следом вошла внутрь помещения. Это оказалась двухъярусная библиотека, освещалась она получше, пройдя вперёд Света увидела среди шкафов Каэра, который достовал и ставил обратно на полки книги. –Что ищешь? – спросила серо-глазая. –Какую-нибудь интересную книгу для обмена. – ответил эндермен. –Обмен? –В Энде у меня есть друг, ему нравяться книги с сюжетом где большенство погибают. –А зачем тебе это? – недоумевала девочка. –Он сумел забрать книгу с заклинаниями, он нужен господину чтобы тебя вернуть домой. – эндермен взял очередную книгу – Вроде подойдёт. Останься здесь, а я быстро туда и обратно. –Ладно На месте Каэра остались частицы, Света прошлась по помещению, забралась на второй ярус и кое-что заметила, на полу что-то поблескивало. Подняв предмет девочка рассматривала его, это было серебряное кольцо с браком в виде запайки, внутри была гравировка:<Любимому брату> –Это же кольцо братишки. Положив его в карман она спустилась на первый ярус, села возле шкафа и облокотилась о него. Сидеть так долго не пришлось, рядом появился эндермен, в его руку была книга в чëрной обложке. –Вижу выманил её. – сказала девочка. –Ага, удивляюсь как быстро это вышло. –Каэр усмехнулся – Ладно, давай возвращаться. Встав с пола девочка уже готовилась к тому, что ей снова поплохеет, в принципе это и случилось. Оказались они сразу в кабинете, пока серо-глазая приходила в себя моб отдал книгу Херобрину и телепортировался. –Ну, как тебе в Крепости? – спросил мужчина. –Да, нормально, вот кольцо нашла. – девочка показала его – Он моему двоюродному брату пренадлежит. –Хах, это хорошо, всё пройдёт быстрее. – сказал бело-глазый. –Только как он здесь оказался? –О, это просто, с каждым кто здесь появлялся, попадал и предмет связанный с человеком, иногда выходило их находить, иногда нет, с ним проще и легче, вот как-то так. – ответил Херобрин. Выдохнув девочка попрощалась и направилась в свою комнату, надежда единственное что не позволяет ей впасть в отчаяние, Светик усмехнулась от собственной мысли. –"Нагито со своей надеждой." *** Наступил новый день, девочка нервничала с самого утра, ощущение того, что что-то случится не покидало еë, всё те кого она знала пытались еë успокоить, мол это разыгравшееся воображение, но как-то не помогло. В полдень небо затянуло тучами, начал лить дождь и сверкать молния, это напрягло не только Свету, но и Херобрина, поэтому он отдал приказ мобам быть на голове и не зря. Во внутреннем дворе клубился чëрный дым из него виднелись множество жëлтых глаз, дым рассеялся, мобы что стояли позади хозяина ждали приказа, а сам Глюк уставился на Херобрина. –Д-давно не в-виделись. –Лучше бы этого не случалось. – чуть ли не шипя сказал мужчина.С-слушай давай д-договоримся, т-ты мне отдашь д-девчонку, а я о-оставлю тебя в п-покое.предложил Глюк. –Ещё чего! – он достал меч. Г-глупец. Глюк набросился на Херобрина, их мечи скрестились, ни один, ни другой не хотели уступать друг другу. Пока во дворе шла битва ведьмы вместе с девочкой бежали из Замка, в роще было полно врагов, ведьмы атаковали их магией, а Света стреляла из лука, а так как он зачарован то и поджигала недругов. Приближаясь к границе рощи и поляны их окружили скелеты, стараясь расчистить путь Света не заметила спрятавшегося одного за деревом, за что и получила стрелу в бок, вскрикнув она упала на колени, вытащила стрелу и закрывала рану рукой. Скелет выстрельнул ещё, но стрела попала в грудь внезапно прикрывшей собой девочку Атаре, ведьма сначала упала на колени, а потом завалилась наземь. –Ах ты гад! Прилив адреналина придал серо-глазой сил, встав на ноги она подбежала к скелету и ударила его луком, от него остались только кости. Повернувшись к тому месту где лежала Атара Света не увидела еë тело, но на земле виднелась кровь. Крутя головой Света не видела ни ведьм, ни врагов, ничего. –Нет, нет, нет, нет... – зациклелась девочка. – Севиль! Ориона! Эвира! Шива! Серо-глазая в отчаяние кричала ведьмочек, но бестолку. –М-можешь их н-не звать, о-они мертвы. с зади появился Глюк. –Ты убил их! Чëртова ошибка! –Б-браво.он наигранно похлопалИ н-не только и-их. –Что? Нет...не может быть. – девочка отходила назад. О, д-да, я у-убил Херобрина.он оскалился. Не контролируя себя серо-глазая побежала от него, но Глюк оказался перед ней и схватил еë за горло сжимая сильнее, дышать уже не возможно, слëзы текли по щекам. В другой руке Глюка появился меч, он замахнулся, в небе сверкают молнии, девочка закрыла глаза ожидания свою гибель, но... TO BE CONTINUED→
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник