Маленькое чудо

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 043 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 10

Настройки
...Но девочка почувствовала удар об землю и слышала ругательства в далеке. Пытаясь сфокусироваться на дерущихся она видела только чëрное пятно и что-то голубого цвета, пытаясь встать на ноги еë пронзила боль в боку, рана от стрелы всё ещё кровоточила. Держась за рану Света не могла встать, боль сковывала не давая двигаться, прикусив язык девочка потихоньку вставала. Стоило ей подняться как на еë плечо что-то лягло, не успела она опомнится как уже находилась в каком-то помещение с порталом из бэдрока, на нëм расписаны разные символы, разных цветов, какие-то светили, а других практически не было видно. Перед ней на колени опустился Каэр, он держал еë за плечи и смотрел в глаза. –Слушай внимательно, этот портал отправит тебя домой, только делай что говорю. –*Кивок* –Прекрасно, кольцо с тобой? Света шарила по карманам пока не нашла его, эндермен помог серо-глазой дойти до портала. –Положи сюда кольцо...– она положила его –...держи огниво и повторяй за мной. Держа в трясущихся руках огниво девочка повторяла за Каэром, чтобы она не говорила, но из-за этого символы на бэдроке приобрилетали зелëное свечение, что она говорила не знала, да и сейчас не до этого. Где-то рядом послышался взрыв и жуткий смех, а потом пронзительный рëв. –Поджигай. – скомандовал моб. Сделав это портал зажёгся зелёным светом, девочка повернулась к эндермену. –Спасибо и пока. – она вошла в него. *** Глаза были закрыты, но девочка слышала пиканье чего-то, с трудом приоткрыв глаза она видела белый потолок, было настолько ярко что Света дëрнула рукой чтобы прикрыть глаза, рядом послышался вздох. –Дочь? – еë взяли за руку. Стараясь повернуть голову серо-глазая увидела маму, сузив глаза она продолжала смотреть на неë, женщина улыбнулась, она знала что так Светик задавала немой вопрос. –Ты впала в летаргический сон, ты спала до двух часов дня и я решила тебя будить, но ты не как не реагировала, потом я заметила что твоё дыхание замедлено, с трудом нащупала пульс, вызвала скорую и вот ты уже две недели в больнице. – объяснила мать. От услышанного Света не хотела осозновать что всë, что с ней происходило всего лишь сон, знакомство и дружба с Херобрином, тренировки с Каэром и Рорхом, помощь ведьмам, и их смерть, она не верила что это лишь еë воображение, где-то внутри клубилась печаль. Мать девочки оставила еë, сославшись на то что надо сообщить кому-нибудь из медперсонала о еë дочке *** Через неделю серо-глазая вернулась домой, войдя в комнату еë встретила серая и безжизненная обстановка, сняв толстовку она сначала не поняла от куда у неë шрам на боку, а потом еë озарило. –"Это же шрам от стрелы, значит всё было реально!" Быстро переодевшись она повернулась к столу и села за него, включила ноутбук, запустила майн и хотела запустить свой мир, но вылезла ошибка об повреждение файлов. –"Может вирус подхватила?" – подумала девочка. Запустив антивирус серо-глазая откинулась на спинку кресла, взгляд невольно упал на один из ящиков, открыв его Света застыла, на альбомах лежали часы уж больно похожие на те, что были в игре. Взяв их она увидела на циферблате показатели из игры, но они всё были на нуле, покрутив циферблат ничего не произошло, но это не важно, важно то что всё было реально, она была в майнкрафте. –"А что случилось с Херобрином и Каэром?" – смотря в экран думала она – "Может смогу востановить мир или найти их в другом?" Она положила рядом с ноутом часы, пододвинулась ближе к столу и начала искать информацию по повреждёнными файлами. *** Прошло три года, девочка немного изменилась внешне, немного похудела, отрастила и покрасила волосы в синий цвет, на левой руке татуировка черепа в окружение цветов, а так больше ни чем не изменилась. Придя со школы она кинула возле стола сумку, сняв рубашку серо-глазая как обычно провела рукой по шраму на боку, – она так и не сказала о шраме маме – отдëрнув руку она переоделась в пижаму, сложила форму и села за ноут, и запустила майн. Еë не покидала надежда на то, что она снова встретить Херобрина и Каэра, благо завтра выходной так что можно посидеть ночью. Время 03:17 ночи, девочка уже хотела спать, но упорно сидела и играла, вздохнув Света вышла из игры и опрокинулась на кресло. Взгляд серых глаз смотрел в экран, потом внимание переключилось на лежащие возле лампы часы, взяв их девочка ничего нового не увидела, показания так же были на нуле. Встав с кресла серо-глазая подошла к кровати и рухнула на неë, рука с часами оказалась под подушкой, а вторая рука обнимала мягкую игрушку, так она и уснула. Разбудил еë чей-то шепот, оба были мужскими, это заставило Свету резко вскочить и кинуть в кого-то подушку. –Эй, разве так приветствую друзей? – обижено проговорил мужчина. –Что? Наконец-то посмотрев на обладателя голоса она не поверила своим глазам, на против кровати стояли Херобрин и Каэр, если мужчина наигранно обижался, то эндермен сложил руки на груди и улыбался. Они оба изменились, бело-глазый за место футболки носил толстовку голубого цвета, те же джинсы, серые кросовки, на руках надеты перчатки с обрезанными пальцами, на левом глазу шрам, а волосы сплетены в хвост, у эндермена повязка на правом глазу, конец шарфа был повреждён от огня, руки забинтованы по локоть. –Как я рада вас видеть. – девочка улыбнулась. –Мы тоже, мелкая, мы тоже. – Каэр потрепал еë по голове. –Но как я здесь оказалась? – спросила она. –Благодаря часам. – ответил моб. –Но они же не работали! –А теперь работают и ты можешь быть, и там, и здесь. – сказал Херобрин. –Но как? –Выбрать режим на часах, прокрутки против часовой и сама увидишь. Света так и сделала, крутанув против часовой сначала были стандартные режимы игры, а потом были две другие: <игровой мир>, <реальный мир>. –Ого, а раньше такое было? –Не-а, это появилось не давно и то только у тех, кого остались подобные часы. – ответил бело-глазый. –И сколько нас таких? – спросила Света. –Примерно пять или шесть человек. –Хах, ясно. С того момента девочка проводила каждый выходной в компании Херобрина и Каэра, за это время она узнала что Глюк сильно ослаб и снова заперт в пустоте, в Замке служили новые ведьмы, с которыми серо-глазая соблюдала нейтралитет из-за их несговорчивости. Но Светик была рада и тому что имела, и хотела сберечь это, сберечь общение с Херобрином, сберечь тренировки с Каэром, сберечь мобов в Замке, и поверьте она костями ляжет, но при следующей атаке Глюка она защитит их. –"Я не допущу чтобы кто-то ещё погиб!" – уверено думала серо-глазая. На еë лице сияла улыбка, в руке лук с натянутой тетивой, отпустив еë стрела попала в центр мишени. THE END.
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)