***
Ещё издалека, подходя к ресторану, Арсений увидел у входа курящего Антона, а тот, видимо, не заметил его вообще. — Антон! — Крикнул Арс, подходя ближе, когда парень наконец посмотрел в его сторону, — Ты чего здесь? Почему не заходишь? — Надоело там сидеть, — Антон выглядел так, будто он не здесь. Будто погрузился в себя и выходить не собирается. — Пошли, — Арсений отобрал у него сигарету, затушил и потащил Шаста в ресторан. Зайдя в помещение, они сразу же направились к своему столику. Заказывать никто ничего не хотел. Сейчас важно поговорить. — Что случилось? Ты как убитый, — Арс тянуть долго не стал. Внешне он выглядел как сдержанный серьёзный человек, но внутри он безумно зол на девушку, которая за такое короткое время превратила весёлого Тошу в неживого. И как это вышло выяснить очень хотелось. — Если тебе врут любимые люди, а правду сказать не могут, как ты себя будешь вести? В голове сразу же начали появляться разные догадки произошедшего, от которых лучше не стало. — Ира соврала тебе? — Ответь на вопрос. Что же с тобой случилось..? — Нуу, мне было бы обидно.. Я бы.. разочаровался, потому что мне не доверяют.. — Вот моя реакция такая же как твоя, только удвоенная в два раза. — Может расскажешь? Делиться такими вещами с Арсением изначально Антон не хотел. Не настолько они ещё знакомы — говорил его разум. Но что-то в нём говорило, что это единственный человек, который сможет помочь, поддержать, понять. Шаст уже достаточно слушал разум во время разговора с Ирой, и вот к чему это привело. Так что, время довериться душе. — Ира уже несколько дней мне врёт. Ходит, будто у неё умер кто-то, а на мои вопросы отвечает «Всё нормально», хотя я вижу, что нихуя не нормально. Сегодня она меня ещё и контролировать пыталась и сама же про ложь заикнулась, а я не выдержал и выпалил всё, что хотел ей сказать после каждой её отговорки. Она призналась только в том, что правды сказать не может, а я понять не могу, что это за правда, если она мне врать начала. Я же всегда готов поддержать, готов помочь, и она это знает. Знает, что я ложь ненавижу, а она всё равно врёт, только потому что она сказать не может… — И тут, парень замолчал. В голову взорвалось осознание, – Блять, если ей так плохо и так трудно об этом говорить, нахера я давлю? Вот я мудак. Я худший парень на свете… — Антон уронил голову на сложенные на столе руки. Он так утонул в догадках о том, что может скрывать его девушка, что не осознал, каких дров он наломал сам. У Арсения в голове картинка сложилась полностью. Он наконец понял, от чего у этих двоих было такое настроение. И естественно ему самому интересно узнать, что скрывает Ира, но сейчас важно успокоить Антона. Видеть его таким невыносимо. — Тош, — Арс положил руку на локоть Шастуна, — Успокойся, ты хороший парень, я в этом уверен. Она не должна была тебе врать, а сказать как есть. Или хотя бы предупредить, что скажет, когда будет готова. Я видел, как ты ждал, терпел и не заставлял её говорить, так что я тебя прекрасно понимаю и считаю, что твоей вины здесь нет. В такой ситуации любой бы сорвался. Просто знай, ты всё равно рано или поздно узнаешь правду, а сейчас, главное не подливать масла в огонь. Тебе просто надо отвлечься. Антон поднял голову и заглянул в чистые голубые глаза. Ему в самом деле стало легче. И Арсений прав, отвлечься надо. — Спасибо. — Да не за что. Так что, чем займёмся? — Есть идея, — Антон поднялся и пошёл к барной стойке. Попов остался в недоумении. — Надеюсь, со вкусом угадал, — Через десять минут, Антон вернулся к столику с двумя рожками мороженого в руках, — Банановое любишь? — Моё любимое, — Арсений подскочил и перехватил из рук Шаста вкуснятину. — Фух, а я думал придётся всё самому съесть. — Да щас, скорее я у тебя отберу и съем, — Брюнет шуточно поднёс руку к мороженному Антона. — Не дам! — Шастун в ответку побежал к выходу. Арсений смеясь направился за ним. — Ладно, сколько с меня? — Оба, уже простым шагом, шли в непонятном направлении поедая рожки. — Ты сейчас серьёзно? Ничего от тебя не надо. — Да ладно, я всё отдам. — Если не прекратишь, я тебя ударю. — Понял. А куда идём? — Эээ.. – Взгляд пал на просторный зелёный парк, где почти не было людей, – А, вон парк, пошли туда? — Хорошо. В парке парни провели весь оставшийся день, забыв о всех проблемах и разговаривая об о всём подряд. В основном, они говорили о детстве, о мечтах, о работе (Шаст, повторяя манеру Павла Алексеевича, сделал выговор по поводу строгости брюнета и просил быть проще) и даже о друзьях. Конечно, все тонкости о том, что у Серёги есть связи, а Дима — киллер никто не заикнулся. И вот, когда Шаст рассказывал о происшествии в университете, за которое их с Позовым наказали, на его телефон поступил звонок, которому шатен очень удивился, но в то же время и обрадовался. — Да ладно?! — Антон не задумываясь взял трубку и поставил на громкую, — Удостоился наконец позвонить? — Подумаешь, месяц не так уж и долго. Как дела братан? — Прекрасно! Без тебя правда скучновато. Ты когда к нам? — Поэтому и звоню. Завтра я уже у вас. У меня на хате тусовка в честь этого будет. Ты обязательно должен быть! Друзей тоже зови. И сам приходи по раньше, поможешь мне. — Не вопрос! — Всё, давай, я за рулём. — До встречи. Весь звонок Арсений смотрел на Антона с недоумением. Кто. Это. Такой? — Объяснишь? — А, прости. Это мой друг — Илья Макаров. Ты бы знал как редко он появляется даже в сети. Работа не позволяет. Так что, когда он приезжает это просто праздник! Кстати о празднике, завтра на тусовку пойдёшь? — Я? Я же его толком не знаю. — Завтра узнаешь, я вас познакомлю. И с Димкой тоже. Со мной рядом будешь, а то не дай бог потеряешься. Так что, идёшь? Вечеринка с Антоном — что может быть лучше? И сейчас Арсу глубоко посрать, что он там никого не знает. Познакомится, да и Шаст рядом будет. А чем заняться в воскресенье он всё равно не знал. Да и Матвиенко с собой затащить можно. Он любые вечеринки любит. — Да. Да, конечно пойду. А Серёгу позвать можно? — Супер! Да, зови конечно! Щас, Диме ещё напишу. Слушай, а может уже по домам разойдёмся? А то загулялись мы до темноты. — Согласен. — Всё, написал. Давай я тогда тебя провожу что ли? — Да зачем? Что я, сам не дойду? — Чтоб скучно не было, к тебе быстрее к тому же. — Ладно. Всю оставшуюся прогулку они болтали о предстоящей тусовке. На обратном пути, Шаст, уже в одиночестве, рассуждал о том, что сказать Ире.***
Ира сидела на кровати и переписывалась с Макаровым. Тот приглашал её на вечеринку, на что она безоговорочно согласилась. И стоило ей дописать заключительное «Естественно приду, куда я денусь?», дверь в квартиру открылась. Через несколько минут в комнату прошёл Антон. Улыбка Иры мгновенно исчезла. Антону совесть не позволит оставить разговор утром без внимания. Он обязан извиниться за срыв. — Привет… Ир, слушай, прости меня пожалуйста за сегодняшнее. Я не должен был срываться. Тебе итак трудно говорить, а я давлю ещё и.. — Антош… — Ира не может это слушать. Уж кто кто, а он здесь вообще не виноват, — Прекрати.. Это я не должна была врать. Просто я так не хотела тебя расстраивать. Давай забудем эту ситуацию. Обещаю, с завтрашнего дня я буду такая же, какая и была до всего этого. — То есть, правду я так и не узнаю? — Уже улыбаясь от облегчения произносит Шаст. — Узнаешь, но позже. Может Макару по видео позвоним? – Окей***
Серёга 23:01 Не забудь завтра время с адресом написать!23:01 Арс
Специально для тебя напоминалку поставлю
Слушай, я с киллером понять не могу кое-чего. Ты мне точно нормального дал? Он всё время тянет с чем-то. То загруженный график, то подпись не прогружается, то вообще пропадает. Может отказаться? У них вроде итак всё не так гладко.
Серёга 23:03 Я тебе ничего сказать не могу. Я у него заказов не брал. Я бы просто другого нанял. ФСБ тебе не шутки. А вдруг они похитят твоего парнишку и будут держать его, пока не доведут до стокгольмского синдрома?23:04 Арс
Ты бухой что ли?
Серёга 23:04 Не ну а что? Всё может быть23:05 Арс
Посмотрим. Скорее всего к другому пойду. Он надеюсь встречи требовать не будет
После разговора с Матвиенко, Арсений ещё раз написал киллеру очередные вопросы, на которые почти сразу поступил ответ: «Есть некоторые моменты, которые надо обсудить лично, так как переписки могут прослеживать». Заказчик нахмурился и ответил, что он всё ещё за границей (эта отговорка использовалась с самой первой новости о встрече). Надо искать нового.***
Следующий день проходит быстро. Даже слишком, учитывая то, что вечером ожидается суперская тусовка. Ира закупилась едой и напитками, а сейчас готовит и на кухню никого не пускает. Антон с Макаром же подгатавливают дом. В квартире хозяина не было давно, так что в порядок её привести необходимо. Параллельно с уборкой Шаст отправил Диме и Арсению время и адрес. — СУКА! — Послышался на всю квартиру голос Шастуна. — Тоха, блять! Ты как в коробках утонуть сумел?! Вот серьёзно, так умеешь только ты! — Илья сдерживал смех, поглядывая на Антона, который смотрит на него из-под мятых коробок. — Помоги мне придурок! — Антону вообще не до веселья. Ударился он больно. Сдердивая смех, Илья кое-как поднял шатена, — Нахуя ты вообще их хранишь?! — Не знаю, нужны для чего-то. — Что у вас там случилось?! — Послышался женский голос с кухни. — Небольшая катастрофа из небоскрёба и моря коробок! Со стула я грохнулся! — Всё нормально? — Да, мой верный пёс Макар вытащил меня! — И после этих слов, Антон снова полетел в коробки. Теперь смех сдерживали оба. — Не дай бог я выйду и меня сожрёт коробочное чудовище! — После этих слов послышался громкий гогот парней. Так и прошёл весь день.***
На вечеринке было не очень много людей. Не считая Иры и Антона, пришли два друга Ильи– Нурлан и Лёша, а те в свою очередь позвали ещё одного человека. Ира позвола Олесю, а Антон Арсения, Диму и Серёгу. Из тех, кого ждал Антон, первым пришёл Позов, и те сразу пошли к напиткам и Макару. Хозяин квартиры рассказывал о своих разъездах, а парни его внимательно слушали и иногда выставляли и своё слово. Все гости уже были на вечеринке, кроме Арсения с Сергеем. Шастун, параллельно смеясь с глупой истории Ильи и осматривая гостиную в последний раз, уже было думал, что они не придут, как вдруг, послышался звонок в дверь. — Я открою, — Уверенно сказал шатен и, ликуя внутри, чуть ли не бежал к входной двери. Открыв её, он увидел на пороге двух опоздавших, — Ну и что вы так долго? — У него спроси. У меня уже голова трещит от его «Что мне надеть?», — Армянин с прикольным хвостиком пародируя голубоглазого, поднял на него озлобленный взгляд, а тот лишь, пожимая плечами, посмотрел на друга взглядом «А я чего? Я ничего!». А Антон просто не мог сдержать смех. — Проходите, вы последние. — А, кстати, я Серёга Матвиенко. Лучший друг этого аболтуса, — Он протянул свою руку шатену, ловя на себе косой взгляд Арсения. — Антон Шастун, — Парень не остался в долгу и пожал протянутую руку, — Просто друг этого аболтуса. Оба сильно рассмеялись, а Попов закатил глаза и прошёл дальше в квартиру. Антон довёл их до своих друзей и стал их знакомить. И Арсений не сдержал смеха, ощутив чувство дежавю. — Дима Позов. Лучший друг этого аболтуса, — Бросив взгляд на еле сдерживающего смех Антона, протянул руку Арсению, который так и не сдержался, — А чего он ржёт? — Дима недоумевающим взглядом посмотрел на друга. — Да так, просто мы тебе идеальную парочку на вечер кажется нашли, — С улыбкой произнёс Антон и бросил взгляд в сторону армянина, которому теперь, не сильно то и смешно, — Короче, там ржёт Арсений Попов, а это Серёга Матвиенко, и тебе, Дим, стоит пообщаться с ним. Парни, а это Илья Макаров, хозяин тусовки. Все одной большой компанией общались ещё примерно пол часа, а после все разошлись по маленьким группам. Макар ушёл к друзьям, Дима с Серёжей (как и ожидалось) отошли к диванам, а Арсений с Антоном остались на том же месте. Ира пристально наблюдала за своим парнем и в ней просыпалась злоба. И если раньше она считала это осторожностью и недоверием к Арсению, то сейчас она открыто признавала, что это ревность. – Лесь, – Ира подозвала свою подругу. У неё созрел план, – Как тебе вон тот брюнет? – Ира пользовалась положением подруги, ведь та пришла сюда, чтобы найти себе парня. – Ничего такой. А он свободен? – Гарантирую. Когда Тоша уйдёт, пофлиртуй с ним. Если не тупой, от такой красотки не откажется. – Подруга, ты лучшая. – Нароооод! – Лёша прокричал на всю комнату, размахивая какой-то красной коробочкой в руке, – Кто в мафию будет!? – Я буду! – Подал голос Антон, а за ним и Арсений, после и Дима с Серёгой согласились, и даже Ира подтянулась. Всего играло восемь человек: Арсений, Дима, Серёга, Антон, Нурлан, Илья, Лёша и Ира. Илье выпала карточка ведущего, так что именно он и начал игру. – Город засыпает, просыпается мафия. Глаза открыл Арсений и указал на жертву. – Мафия сделала выбор. Просыпается доктор. Глаза открыл Дима и указал на пациента. – Доктор сделал выбор. Просыпается любовница. Глаза открыл Серёга и указал на любовника. – Любовница сделала выбор. Просыпается комиссар. Глаза открыл Антон и указал на подозреваемого. Ведущий жестом руки показал его роль. – Комиссар сделал выбор. Город просыпается. В общем, всё прекрасно. Убили, проверили и изнасиловали Иру. – Да ладно!? – Возмутилась блондинка. – Мёртвым слова не давали, – Рассмеялся Серёга. – Ладно, есть идеи, кто может быть? – Антон обожал мафию и поэтому максимально сосредоточился, – Предлагаю скипать. Зацепок пока нет. Все согласились. Прошла вторая ночь, по окончании которой стало известно, что убили Лёшу. – Так, ну, надо что-то решать, – Подал голос Арсений. – Мне кажется, что это Нурлан, – Выдвинул свою догадку Дима. – Чего это? – Не знаю, просто подозрения. Не нравишься ты мне. – Дим, тебе все не нравятся. Это не аргумент, – Усмехнулся Шаст. – А у кого-то есть другие догадки? – Ладно, тогда я голосую за Нурлана, – Поднял руку Серёга, а следом также поступили и остальные, голосуя за Нурлана. – Мирный я. Довольны? – Нет, мы же тебя грохнули, – Ответил Матвиенко. – Да неужели? Ладно, я за пивом. Как бы ни старался Нурлан обойти толпу, о ногу Матвиенко он всё-таки спотыкается и падает на Арсения. Все, естественно, смех сдержать не смогли. Вот только когда убитый всё же ушёл за пивом, Антон разочарованно сказал: – Вот игра и окончена. Мафия, дух помог тебя найти, – Шаст поднял зажатую между указательным и средним пальцами карточку с ролью "Мафия", смотря на Арсения. – Серьёзно? Чёрт, – Не менее разочарованно протянул Попов. – Всё, игра окончена. Будем ещё играть? – Спросил ведущий. В ответ поступило отрицательное мычание и все опять разошлись по квартире. Антон отошёл в туалет и как только это заметила Олеся, сразу же пошла к Арсению. – Привет, чего здесь один? – Привет. Я не один, я Антона жду. – Тошку? А, так я его знаю. А долго вы с ним дружите? – Не очень, но хорошо. – Ясненько. А со мной так хочешь дружить? – Кхм.. – Дружить также с кем-то другим не получится никогда, так что даже не пытайся, – пронеслось в голове брюнета. – Ладно. Выпьем? – Олеся предложила свой бокал шампанского, – Вечеринка как никак. – Не хочу. Что ж, сам меня вынудил. – Может, отойдём тогда.. куда-нибудь.. подальше отсюда.. только ты и я.. – Девушка начала подтягивать Арса за рубашку к себе и шептала в губы слова. Арсений этого не выдержал и оттолкнул её, направляясь к ванной. Олеся разочарованно пошла к подруге. — Знаешь Олесю? – Первое, что спросил брюнет, когда Шаст вышел из туалета. – Да, подруга Иры, а что? – Она флиртовала со мной. – Она что!? – На Антона накатила необъяснимая злоба. – Флиртовала. Хотела уйти со мной подальше отсюда. – А ты оттолкнул, да? – Ему так хотелось сейчас подойти к занощевой девушке и сказать, чтобы она ни на шаг не приближалась к Арсу. Но... почему? – Естественно. Мне это вообще не надо. – Ладно, пошли. Надо выпить. На неё внимания обращать не надо. Шлюха. – Она самая. – Трус он! – Возмущалась Олеся ошарашенной подруге. – И не говори. – Так, мне уже пора домой, до встречи. – До встречи. Теперь до Иры дошло окончательно. Арсений гей. И Антону, видимо, нравится с ним. И она с этим ничего не сделает, особенно когда до отъезда неделя. Проще смириться. – Чего грустишь? – к Ире подошёл друг Нурлана и Лёши, уже достаточно подвыпивший. – Да так, просто. Отвлечься хочется и не получается. – Такая же херня. – У меня кажется появилась идея, – Терять всё равно нечего, так что почему бы и нет? – Какая? – Я видела там спальня свободна. Пойдём туда? – Вау, я уже рад, что подошёл к тебе. Ира ушла с новым знакомым в другую комнату и больше этим вечером их никто не видел, так как потом оба тихо свалили из квартиры. А их пропажи никто и не заметил. Все прекрасно провели время. Илья пообщался со старыми друзьями. Дима с Серёжей отлично сдружились. А Антон с Арсением отдохнули на славу. Сильно никто не напивался, но тем не менее, все остались ночевать у Макара. Матвиенко с Позовым расположились на диване, компашка из трёх парней попёрлись в спальню, а Шаст с Арсом спали на полу в обнимку, согреваясь теплом друг друга.