***
Арсений проснулся на груди у Антона, чути ли не лёжа на нём всем телом. Его чуткий сон нарушила трель очередного звонка с телефона Антона на журнальном столике. Брюнет аккуратно приподнялся, взял телефон и отключил на нём звук, а после достал свой. 11:38. Вот это я отрубился. Арс всегда просыпался рано. Максимумом было девять утра, но никак не одиннадцать. А Антону, видимо, такие вещи были как до лампочки. Лежит, крепко спит, какая разница, когда просыпаться? Ведь кайф просто валяться и обнимать Арсен… Что?! Попов только сейчас замечает руку, увешанную разными украшениями, на своей талии. Секундное недоумение, понимание, восторг и голубоглазый уже довольно улыбается. Промелькнула мысль, что он всё ещё спит, ведь вся эта ситуация кажется невозможной. Но даже если это и сон, Арс боялся просыпаться. Хотелось навечно остаться в объятиях. Арсений рассматривал черты лица Тоши, нежно провёл тыльной стороной ладони ему по щеке, скуле и губам, а потом и вовсе оставил в тех же местах невесомые поцелуи. Он ещё некоторое время обнимал парня, а потом, борясь с желанием остаться, тихо встаёт с кровати, чтобы не разбудить его. Сон у него крепкий, но прервать его тоже возможно. Как только задуманное было исполнено, следующим пунктом назначения стала кухня. Хочешь не хочешь, но завтрак готовить надо. А телефон на беззвучном продолжал разрываться, но уже от сообщений.***
Антон прекрасно выспался, и к двенадцати он наконец открывает глаза. Опять проспал чуть ли не до обеда. Сегодня суббота, можно и поваляться. Но этого сделать не получается, так как вкусный запах ведёт Шастуна на кухню, а голод о себе даёт знать с самого пробуждения. Честно, парень даже на минуту забыл где он, но это не помешало ему быстро вскочить на ноги и пойти на аромат. — Доброе утро, — Арсений стоял у плиты и переворачивал последнюю порцию панкеек. Как же вкусно они пахли. — Завтракать будешь? — Привет.. Я.. ну.. Кхм.. — Парень не знал, что сказать. Только приоткрывал рот, чтобы хоть что-то вымолвить, но слова никак не шли. Как бы сильно Тоше не хотелось попробовать хоть кусочек, он не мог себе позволить. Он итак ворвался к нему домой, отрубился, провалялся всё утро, а сейчас ещё и угощать его будут? Вот бы Дима был таким. Он меня на ночевую еле пускает, ни то что Арсений. Но, ведь его зовут завтракать? Не он напрашивается? А как реагировать? Может, Попов из вежливости предлагает, а сам думает "Откажись и иди куда подальше" ? Короче говоря, Антон в замешательстве. — Чего встал? Проходи, садись. Любишь панкейки? — Арс взял тарелку с готовыми блинчиками и поставил на стол, к которому уже подошёл Антон. — Не пробовал. — Отлично, значит попробуешь и оценишь, как я готовлю, — Арсений поставил две чистых тарелки: одну рядом с Шастом, а вторую у места напротив, после чего улыбнулся и сел за стол. А вот Тоша садиться не спешил.. — Чего встал? — Да я есть несильно-то и хочу.. Да и невежливо как-то.. — Невежливо то, что я тебя накормить хочу? — Да нет, просто я.. — Сядь, — Не успевает Антон договорить, как его перебивают и указывают на стул, — Я хочу, чтобы ты оценил. — Ладно, — Антон, присаживаясь, взял с общей тарелки один блинчик, попробывал и невольно промычал от наслаждения. Божественно вкуснейший кусочек таял во рту. Это определённо самое вкусное (после маминой еды конечно), что он когда-либо пробовал. — Сколько я могу съесть? Это невероятно вкусно! Арсений засмеялся и отложил к себе на тарелку пять блинчиков, надеясь, что на добавку он успеет. — Сколько хочешь, Тош. Завтрак прошёл наилучшим образом. Оба ели панкейки, пили чай и обсуждали фильм, что они вчера посмотрели. Хотя, если говорить откровенно, в основном обсуждение состояло из упрёков Шаста о том, что Арсений уснул на самом интересном месте, и обещаниях Арса досмотреть до конца. — Я сейчас, за телефоном схожу, — Антон встал из-за стола и по дороге к выходу из кухни, поставил пустую кружку из-под чая у раковины. –Угу, — Промычал в ответ Арсений, доедая последний блинчик. Гостинной освещение добавлял звонок от Иры. Шастуна, будто от тока передёрнуло, когда он быстро подбежал к столику и взял телефон, вот только экран уже потух. Стоило парню включить его снова, устройство чуть не выпало из рук. 4 пропущенных и 20+ уведомлений. Сообщить девушке, что он жив и здоров нужно было срочно, пока она ничего не натворила. Но слышать разъярённый голос сейчас ой как не хочется. Антон решает написать сообщение и заходит в Telegram. Ирчек=) 9:15 Тош, привет) А ты где? Отвееееть Я волноваться начинаю Почему на звонок не отвечаешь? Шастун, ответь сейчас же! И ещё много других сообщений. Почему ты так рано от подруги вернулась?! А почему у меня телефон на беззвучном? Блять… 12:52 Тоша ♡ Всё хорошо, я жив здоров. Погулять уже нельзя? Скоро буду. Вопрос с девушкой решён (нет), теперь беззвучный режим. Хотя, догадываться кто его включил долго не надо. — Аааарс! — А?! — Иди сюда! Как только мужчина зашёл в комнату, Антон показал ему чат с кучей сообщений от Кузнецовой. — Ты беззвучный включил? — Ты спал, а твой телефон никак не унимался. – Арсений поднял виноватый взгляд на шатена, а тот, в свою очередь, рассхаживал по комнате, перебирая пальцами волосы. — Бляяяять… Теперь мне точно пиздец. Честное слово, лучше б я проснулся. — Прости я не… — Да успокойся, – Антон резко остановился и посмотрел на Попова, – Ты не виноват, что у Иры паранойя. А отгребать мне.. Ладно, мне домой надо. — Может помочь чем-нибудь? — Поверь, ты здесь ничем не поможешь. Она при виде тебя ещё больше озвереет. Я сам. Я напишу потом. — Хорошо.. Как скажешь.. Арсений провёл Антона и после его ухода, пошёл к себе в комнату. Сколько он ходил вокруг двуспальной кровати, брюнет и сам не знает. Голову заполонили мысли. Опять она всё испортила! Абсолютно всё! Какого чёрта она лезет! И почему Антон так переживает? Он боится её? Она его контролирует? Боже, что за женщина?! Папаша её всему научил. Надо это исправлять. Что может разрушить отношения? Ложь? Можно, но будет трудно. Холод между ними? Такого ни у одного, ни у другой. Подорвать доверие? Ложью... А если измена? Вот это можно устроить! Идея подставы появилась мгновенно. Арсений достал телефон из кармана и набрал номер директора. — Попов, видимся и по будням. Тебе моего внимания не хватает? — И вам добрый день Павел Алексеевич. Да, прямо скучаю по вам. Можно приехать к вам домой и обнять вас? — Конечно, жду тебя у себя вечером. Адрес скинуть? — Нет. Мне на работу надо. — Жаль, а я ужин уже начал готовить. — Ха ха ха. Как смешно. — А зачем тебе? Выходной же сегодня. Даже не надейся, зарплату не подниму. — Не сильно то и хотелось. Офис открыт? — Да, приезжай если хочешь. — Отлично. До свидания. — То есть, вечером тебя всё-таки ждать? — Как жаль, что вы мой директор. — Я тоже люблю тебя, геюга ты мой ненаглядный. — Напомнить, что у вас жена и дети? — Да, точно, представлю тебя им. — Хорошего дня, Павел Алексеевич. Каким бы ни был разговор, итог один — офис открыт, так что после сброса звонка, Попов начал собираться.***
Антон зашёл в коридор и с первым утыкается в разъярённый взгляд. Ира, кажется, даже не переодевалась. Она облокотилась о стену и скрестила руки на груди, в которых находился телефон. — И где ты гулял? Почему не отвечал? Кстати на тебя не похоже, встать в девять и шататься по улице. — Во-первых, не ори. Во-вторых, значит меняюсь. В-третьих, телефона не слышал, на беззвучный поставил. В-четвёртых, какого хуя ты меня контролировать стала? Один раз память потерял и мне уже одному быть нельзя? — Во-первых, я тебя не контролирую, я за тебя волнуюсь. Во-вторых, телефон у тебя всегда со звуком. В-третьих, можно услышать правду? Правду. Именно это и пытается выяснить шатен уже несколько дней. Хватит сдерживаться. — Тот же вопрос тебе. — Что? — Я спрашиваю, может правду расскажешь наконец? — Какую правду? — Что с тобой происходит? Мы никогда друг другу не врали. Оба ненавидим ложь. Так почему, когда я тебя спрашиваю «Почему ты в таком настроении?», «Что случилось?», «Что происходит?», слышу разные оправдания, а вот ответ всегда тот же «Я в порядке», хотя всё твоё поведение говорит об обратном. Только я одного не понимаю. Я всегда готов поддержать, помочь, только скажи! Что происходит, Ир?! Девушка была в ступоре. Она стояла посередине коридора, не моргая. Сказать нечего. Только если правду. Но огромный ком в горле встал так, что Ира больше ничего не может, кроме как открывать и закрывать рот. Слёзы уже проступали наружу. Она хочет, правда хочет, но боится.. Боится того, как может поступить Шастун, его реакции, отвержения.. всего.. Причём сама же понимает, что ничего плохого случиться не должно, но что-то словно не даёт рассказать.. Будто вся планета говорит ей этого не делать, что так будет лучше.. — Я не могу.. — Всё, что могла сказать блондинка. Мокрые дорожки от слёз уже блестели на свету. Ира глубоко вздохнула и посмотрела на потолок, а руки сложила так, будто она читает молитву. — Хорошо. — Антон произнёс это тихо и опустил взгляд в пол. На душе всё тяжелее и тяжелее. А в голове теперь только один вопрос.. Почему она не может сказать? Парень, молча, не снимая обуви, прошёл в комнату, взял кабель от зарядки, кошелёк и вышел из квартиры. Ира упала на колени, закрыла лицо ладонями и закричала на всю квартиру. А Антон просто шёл в непонятном направлении. Хотелось просто где-то остановится и отречься от реального мира. Забыться в мечтах.***
Арсений зашёл в офис и быстро прошёл к месту Иры. По дороге он договорился с Серёгой, и тому ничего не стоило дать доступ к акаунту девушки в ВК и создать левый с кучей подписчиков и крутыми фотками. План был предельно прост: Зайти на комп Антона (благо листочек с паролем брюнет нашёл) оттуда зайти в акаунт и добавить в друзья некого «Андрея Даниткова», коим будет являться Серёга следующие пол часа. Легенда довольно-таки правдоподобная: Ира познакомилась с ним в инстаграмм, но его профиль заблокировали, и они нашли друг друга в ВК. Это безупречно! Арсений добавил в друзья "Андрея" и созвонился с Матвиенко. — Вот честное слово, никогда не думал, что буду таким заниматься! — Да ладно тебе, — Арс положил телефон рядом с ноутбуком и зашёл в чат с подставным бойфрендом. — Я ещё с тобой смириться не успел, а уже помогаю… — Хватит болтать и давай начинать. — Оооокееееей. Вот меня спросят дети «Папа, а что ты на работе делал?», а я отвечу «Помогал знакомому геюге девку подставить и надеялся, что это будет единственным, с чем я ему помогаю в этом плане». — Оой, как-будто у тебя был другой знакомый гей и ты на опыте. — Так значит, я был прав? — Павел Алексеевич с улыбкой на лице подкрался сзади, от чего Арсений аж подпрыгнул, держась за сердце, — Да ладно тебе. Я что, на монстра так похож? Так ты правда гей? — Оооооой, план переносится. Пока! — Серёга отключился и в офисе наступила тишина, которую через несколько секунд нарушает Арсений: — Павел Алексеевич.? — Не признал? Богатым буду. Так я был прав? — Что.? — Ты гей? — Нет. — Уволю за ложь. — Да.. — А занимаешься чем? — Можно я пой.. — Арсений встал со стула, но его остановили и заставили сесть обратно. — Да щас. Объясняй. — Кхм.. — Да Блять, Попов, я не гомофоб. Мне интересно, что происходит в моём офисе. Колись давай. — Да не в этом даже дело.. Вы же директор.. – Сейчас я выступаю в роли хорошего друга и советчика. Я жду объяснений. – Мы Иру подставить хотели, — Негромко произносит брюнет, глядя в горящий любопытством взгляд директора. — Мне помочь решил что-ли? Стоп, так ты правда ко мне домой хотел? — Павел Алексеевич! — Арс не выдержал и вскочил со стула, на этот раз, не давая к себе даже прикоснуться. Бесконечный стёб от всех подряд ему надоел. — Да понял я, что ты в Антоху втрескался, вот только натурала с девушкой разлучать не лучшая идея. Он же с тобой не будет, сам понимаешь. — Ну.. Я бы не был так уверен. Кое-что случилось, но большего я не скажу, – Обсуждать с директором их с Антоном ночёвку? Это точно не про Попова. Уж лучше у директора выявить ответ на один вопрос, – А в смысле помочь вам? — А, да я сам думаю, как Кузнецову отсюда выпроводить. Вот только если уйдёт она, уйдёт и твой ненаглядный Тоша, а он один из лучших сотрудников. А ты я так понимаю, тоже свалишь, да? — Правильно понимаете. – Арсений, я одного не пойму. Ты когда уже станешь меня другом считать? — В смысле? — Почему ты так скованно со мной ведёшь? Твои коллеги быстро привыкли ко мне, а ты уже несколько месяцев ломаешься. — Ну вы же директор и это как-то.. ну.. неправильно.. — Кто у тебя прошлый начальник? Долбануть его надо чем-то по бошке. Мы же все люди. Подумаешь, должность разделяет. — Кхм.. — У меня жена смотрит сериал турецкий, так вот там тоже директором дебил работает. Надо это менять. — Очень надеюсь, что скоро все директора будут как вы, но меня сейчас волнуют отношения Иры и Тоши. Можно я позвоню и продолжу? — Тоши, — Павел кратко усмехнулся, на что брюнет закатил глаза, — Ладно, а подробности плана вашего узнать можно? Оба посмотрели на ноутбук с открытым чатом в ВК. Арсений вкратце рассказал суть плана и набрал Серёгу по просьбе Павла. — И что это было? — Запомните, если вам звонят с незнакомого номера и, не здороваясь, сразу переходят к сути, велика вероятность, что это Сергей Матвиенко, — Наорали? Раскрыли? Уволили? Слушай, если хочешь, я этого кретина шантажировать его же должностью могу! — Приятно познакомиться, шантажист недоделаный! — С улыбкой на лице подал голос директор. — Блять! Арс, ты долбоёб?! Мог сказать, что он здесь?! — С твоей манерой и слова вставить нельзя. Успокойся, Серый. Павел Алексеевич поможет нам. — Паша. Называй меня по-нормальному. — Как хоти.. — Арс уловил на себе угрожающий взгляд и тут же исправился, — Как хочешь. — Что у вас там происходит? Измена будет? Нет? — В данный момент, Матвиенко сожалел о двух вещах: О том, что его сейчас нет рядом ними, и о том, что он тогда отключился. — Будет. Я пока голубям мини свиданку закатаю. — Чего? — Это слово прозвучало одновременно и в офисе, и из телефона. Ответ на вопрос поступил почти сразу. — Арсений, Лазарева слушаешь? — Ну не так, чтобы прям фанат, но слушаю. А что? — А твой возлюбленный фанатеет. На следующей неделе концерт. Я закажу билеты и отдам ему. Скажу, что мы с Лясей по делам уезжаем, а он пусть с кем-то сгоняет. За это время наша цель подорвать доверие между ними так, чтобы он Ире про билеты даже не говорил. А ещё сблизить вас настолько, чтобы он тебя позвал. — Идеально. Арс, это реально супер! — По голосу можно понять, что Серёга в восторженном шоке от гениальности кретина. А Арсу кое-что не давало покоя. — И вы на это тратиться собираетесь? Давайте на мои закажем. – Ты опять выкаешь? — Простит.. Прости. Но я настаиваю, чтобы купил я, а билеты отдашь уже ты. — Ладно, как хочешь. Решили? — Ещё момент! — Напомнил о своём существовании Матвиенко. — А Ира? Если она как-то займёт его в день концерта? — Не проблема. Она не первый раз для моих детей няней была. Пусть ещё денёк поработает. — Тогда всё решили? Можем план с изменой исполнять? — Арс указал на уже потухший ноутбук. — Интересно на это посмотреть, — Добровольский улыбнулся и сел на стул рядом с ноутбуком. — Арс, кто первый пи.. — Звонок прервался. Вторая линия от... — Антон? Попов быстро взял телефон со стола и ответил на звонок. — Алло, Антон, всё нормально? Как всё прошло? — Можем встретиться? — Голос парня был нейтральным. Безэмоциональным. Доверия это не внушало. Что-то произошло. Это и пугало Арса. — Конечно, а где? — Адрес я скину. — И разговор прекратился. Шастун сбросил. А уже через несколько секунд пришло уведомление с местом встречи. Адрес вчерашнего ресторана.. — Дай номер шантажиста, а сам беги. Мы всё сделаем. Брюнет в ответ лишь кивнул, а после, скопировал номер друга, отправил Алексеевичу и уже чуть ли не бегом шёл к выходу.