Самый главный страх любого человека -
Страх смерти,
Именно за него цепляются все остальные страхи.
Как долго мы здесь находимся, я не знаю. Возможно час, возможно 2 часа. Я устала искать всякий выход из этой чёртовой комнаты. Я не знаю, что с остальными. Но, мне за них страшно. Я сидела без сил на полу. Я всё обыскала, но так ничего и не нашла. Назад идти не вариант, вдруг там кто-нибудь из этих уродов. Может выход где-то на потолке? Я посмотрела на верх. Нет. Я помню, что дверь была на коде. А в соседней комнате есть цифры. Вот черт!!! Почему я раньше не догадалась. Я подскочила с места в другую комнату. ДА! Вот он. Запомнив пароль, я побежала к двери. Все наверное давно выбрались. Открыв железную дверь, я пулей помчалась в перед . Я бежала, чтобы поскорее найти выход. Но, когда я забежала за угол, я вскрикнула и спряталась за него. Они были здесь. Склизкие, мерзкие, улыбка до ушей и вместо глаз, две чёрные точки. Их кожа была жёлтой. Походу они были глухие, раз не услышали меня, но зрение, наверное очень хорошие. Я потихоньку выглядывала из своего укрытия. Их было трое. Они пошли в левую дверь. Когда они скрылись, я побежала направо. Бежала я 5 минут, пока не устала. Я потихоньку пошла. Впереди я увидела свет луны. Несмотря на усталость, я побежала туда, думая, что это выход. Я ошиблась. Это была ещё одна комната, но я не расстроилась. Там были ребята. Лёша: Катя, ты жива!!!! Лёша подбежал ко мне и обнял со всей силой. Катя: Да, жива. Я посмотрела на всех. Алиса стояла с виноватым видом, Лера вытирала слезы, Саша стоял и успокаивал её, а... Катя: А где Диана? Вдруг, Лера разрыдалась ещё сильнее. Лёша: Кать, Диана умерла. Я встала в ступор. Что? Она умерла? Катя: Как?! Алиса: Её убили те монстры. Когда почти все ушли, она попросила меня пойти с ней, ей было страшно одной. Ну, я с ней и пошла. Только после того как динамик закончил говорить, на нас напали. Я смогла отбиться от них и убежать, а Диана осталась там. Только после того ,как я убежала, я вспомнила про неё и побежала обратно, но было слишком поздно. Лере, сейчас очень плохо. Катя: Лер, сочувствую. Она не ответила. Диана была хорошая. Всегда помогала, но иногда была дерзкой и злой. Они с Лерой часто ссорились, но любили друг друга, как сёстры. Лёша: Ладно, не будем задерживаться, погнали. По дороге, мы не сказали ни слова, только Лера иногда всхлипывала. Но, что поделать. Прийдётся отпустить это горе. Все прислушивались к каждому шороху, мало ли, эти чудики ходят. Я хотела достать еду из рюкзака, мне очень хотелось есть. Лёша это заметил и сказал: Лёша: Не доставай еду. У них очень хороший нюх, за километр почувствуют запах, если еда не в пакете. Я отложила еду и достала воду. У меня была маленькая бутылочка, 0, 5 л. поэтому я сделала два маленьких глотка. Убрав воду в рюкзак, я спросила Сашу: Катя: Саш, как Лера? Саша: Чуть-чуть лучше, успокоилась уже. Всё-таки, потерять двоюродную сестру, это и впрямь горе. Диана была доброй ко всем нам. Жаль, даже похоронить нормально не сможем, если вернёмся. Катя: Ты прав. Мне тоже кажется, что никто не выживет,но Диану надо отпустить. Саша: Согласен с тобой. Мы дошли до ещё одной комнаты. Она была ещё больше, чем в той, в которой я была. На двери висел замок. Лёша: Надо найти ключ. На этот раз, мы разделимся на команды. Саша и Катя пойдут направо, а Лера и Алиса пойдут со мной налево. Удачи. Саша: И вам. Мы опять разошлись. Пока мы с Сашой искали ключ, я спросила: Катя: Саш, а как ты ночью из дома сбежал? Саша: Через окно, да и родители с братом крепко спят. Катя: Понятно. А у меня, когда, тоже была сестра. Саша: А что случилось? Катя: Попала под автобус. Ей на тот момент 5 лет было. А мне, 10. Саша: А сейчас, тебе сколько? Катя: Хах, как и тебе, 16. Саша: Оу, сочувствую. Катя: Да не че, я уже смири... КЛЮЧ!!! Саша: Нашла? Катя: Да. Пошли, ребят найдём. Мы пошли на место встречи. Там уже стояли Лёша, Алиса и Лера. Открыв дверь, мы пошли дальше.