Да взойдёт луна и скажем мы: "Прощай"

G
Завершён
3
Хакуши Юки бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 371 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Конец?

Настройки

В конечном счёте, неважно, как всё закончилось,

Лучше бы этого вообще не случилось.

Даже самому яркому огню суждено потухнуть. И когда это случится, тьма вернётся. Вы можете пытаться подготовиться к этому, построить памятники ,так называемому «свободному миру», но остерегайтесь — одной силой победы не достичь. Возможно, победа — в более простых, давно забытых вещах. Вещах, для которых необходима скромная, честная душа. Pov: Автор. Отдохнув от всех трудностей, наши герои отправились дальше. Их сопровождали лишь мусор, детали завода, инструменты, темное небо, маленькие звезды и бледная луна. Вокруг можно было услышать маленький ветерок и шаги девочек. Катя и Лера не были близки, они не знали ничего друг о друге. Ни увлечения, ни день рождения. Зато знали других. Время было 4:09. Скоро выйдет солнце. Люди пойдут на работу. Сегодня воскресенье, поэтому дети останутся дома. Вдруг, из динамиков раздался тотже голос: - Так-так, вы прошли почти весь завод! Вам осталась ещё чуть - чуть. Только, есть одна проблема. Там где вы, очень хороший запах, для моих друзей. Дверь закрыта. Сейчас все они идут туда. Они будут через 1 минуту. Постарайтесь найти его быстрее, пока они не добрались до вас. Удачи! Pov: Катя. Вот чёрт! Что эта за херня!? Мы перегленулись с Лерой. - Окей, разделяться мы не будем, опасно. Тогда, я буду искать ключ, а ты бери оружие и охраняй меня. Окей? - сказала я Лере. - Хорошо. -Отлично! Погнали. Лера взяла оружие, и мы пошли направо. Я искала под каждой деталькой, но к сожалению ничего не нашла. Вдруг, послышались громкие вопли и шаги. Они здесь. Мы с Леркой спрятались за большую, металлическую деталь. Выглянув из неё, я увидела 6 монстров. - Уроды - тихо сказала Лера. - И не говори. Они прошли мимо нас. Мы выбежали из укрытия и побежали в другую сторону. Походу, они ходят группами, потому, что их нет на другой стороне. Но, они скоро вернутся суда. Мы опять начали искать ключ. Их здесь не было. Так думали мы. - КАТЯ, БЕРЕГИСЬ!!! - закричала Лера и кинула топор. Я обернулась и увидела их. Как!? Как они пришли к нам, не издав ни одного звука!? Лера взяла мою руку, и мы кинулись бежать. Но, как я говорила, эти твари были быстрее. Но, инстинкт самосохранения, что с ним поделаешь. И к сожалению, мы остановились. - Тупик. - сказала Лера ,ища что нибудь, где можно спрятаться. Но, ничего не было. Я смирилась. Я уже ничего не слышала. Не криков, не плача. В моих глазах всё потемнело.

***

Год спустя.

Кладбище. Наверное, этого места боятся все. Почти все. Некоторых не пугает страшилки и байки про это место. Но, что такое, кладбище? Кладбище - это место, где захоронены или иным образом захоронены останки умерших людей. Но, зачем я вам это рассказываю? Я не знаю ( хочу поделиться своим умом ). - Девочки, а помните, год назад нашли трупы 6 подростков на заводе? - спросила своих подруг шестиклассница. - А кто не помнит? Эту историю весь город знает. Все на ушах стояли. - Ой, жалко тех детей. Им всего, наверное, 14 лет было. - Ага. А, почему Вик, ты это спросила? - Так сегодня ровно год уже, как это всё случилось! - Да ну?! - Я вам правду говорю! Моя сестра, которой 16 лет, была знакома с этими детьми! Она когда узнала, неделю не могла слезы остановить. А потом, объяснила, что её тоже звали и она хотела пойти, но не получилось. Как она рада, что не пошла! - Офигеть! А где сейчас, твоя сестра? На кладбище, вместе с родителями этих детей. - Ужас! Надеюсь, что эта история не повториться! - А мой брат, вместе с друзьями, хочет туда пойти! Прикиньте! - Ох, ну, удачи ему.

Удачи.

Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)