Дневники зеркала Мэри

PG-13
Завершён
16
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 598 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 55 Отзывы 4 В сборник

Я очень люблю Мэри

Настройки
Примечания:
      Дорогой, любимый Дневник!       Хозяйка Мэри сегодня та-ак забавно опаздывала. Хи-хи.       Я бы рассмеялась вслух! Если бы могла.       На свидание она собиралась. На первое свидание. Ты знаешь, дневник, они у неё всегда были только первыми. Ха-ха.       Она сама мне сказала, что оно первое. Всегда говорит. Мне нравится, когда она со мной разговаривает. Это выглядит забавно. Особенно, когда она потом морщит носик и так глупо моргает глазками, думая, зачем же она разговаривает со своим отражением. Ты знаешь, дневник, отражениям же тоже бывает скучно.       Так вот. Она, вообще-то, не опаздывала. Но сначала она пошла за джинсами, надела их, посмотрелась в меня, покрутилась. Она такая хвастливая, эта Мэри! Я-то не могу так покрутиться! Потом она решила, что в джинсах смотрится не очень (Ха-ха! Она решила!). Пошла за платьем. А платье надо было гла-адить. Покрутилась в платье. Так уж и быть, я показала её красивой. Посмотрела на часы и сказала такие забавные, но очень некрасивые слова! Дневник, когда я была живой, леди нельзя было говорить такие слова! Да ещё и таким тоном. Как сельские мужики на живодёрне, ну ты представляешь?!       Она села за макияж. Опять сказала что-то плохое. Решила, что на этот раз не будет себя размалёвывать, потому что времени нет, и накрасилась только тушью. Брови ещё подвела. Всё время оглядывалась на часы, потому что телефон был на зарядке в другом конце комнаты.       А потом снова посмотрела в меня.       Ты знаешь, я не люблю Мэри.       Она красивая. И весёлая. Как я когда-то.       Ты знаешь, я не люблю, когда она ходит такая счастливая, взволнованная, мечтает об очередном принце. Она тогда совсем не обращает на меня внимание!       Вот я и показала её чу-уточку полнее в тех джинсах. И платье, когда она накрасилась, на ней стало сидеть криво. И глаза стали вдруг такими ма-аленькими с отвратительно склеившимися ресницами. Ну и причёску ей чуть-чуть подрастрепала. Её идеа-альную причёску.       Я тебе точно говорю, дневник, это свидание тоже будет первым и единственным. Тебе нужно было видеть её хмурое серое лицо! Ха-ха! Опять выскочила из квартиры, бранясь на чём свет стоит, грустной, как серый день. Кому такое понравится?       А мне нравится. Я люблю её мрачной. Расстроенной. Некрасивой. И… Как сейчас это модное слово, дневник? О! «За-ком-пле-ксо-ван-ной». Я люблю её одинокой.       Я ненавижу Мэри.
16 Нравится 55 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (18)