Не забывай меня, Мэри
7 октября 2022 г., 23:14
Примечания:
7 октября «Коробок #5»:
«Ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как он познакомился с хозяином (стиль: флешбэк)».
Дорогой дневник!
Ты помнишь, как я познакомилась с Мэри? Просто сегодня она совсем серая (и по настроению, и по цвету), и вот я подумала о том, как мы встретились.
В этой встрече не было ничего интересного.
Для Мэри, конечно же.
Она просто пришла на гаражную распродажу. По какой-то причине родственники её соседки распродавали её имущество. А ведь Мэри следовало бы поинтересоваться причиной. Соседка, Дороти, так её звали, умерла. Покончила жизнь самоубийством, ты же помнишь её, дневник? Ах, я тоже помню Дороти. Она была весёлой. Она была весёлой, даже когда висела на люстре. Я точно видела, как она улыбнулась мне, прежде чем сойти с табуретки.
Мэри очень обрадовалась мне.
Она сказала, что давно искала зеркало "под старину", хотела к себе в дом что-нибудь антикварное. Сказала, что я похожа на зеркало, висевшее в спальне её прабабушки. Радовалась, как ребёнок. Всем друзьям меня показывала. Мне было так хорошо! Все смотрели на меня, хвалили меня. Говорили, какая я красивая. Я тоже показывала их красивыми.
Но потом про меня забыли.
Мэри решила, что мне больше неинтересно слушать, какая я замечательная, её друзья тоже так решили. Они просто молча проходили мимо меня. Даже не говорили ничего, представляешь, дневник?
И тогда я решила повеселить себя сама.
Не стоило Мэри про меня забывать.