Водичка-водичка, умой моё личико!
14 октября 2022 г., 23:19
Примечания:
4 октября «Коробок #12»:
«Ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как его купает хозяин; особое внимание уделите: температуре воды, гелям/мылу/порошку и прочим чистящим средствам, не забудьте про запахи; акцент — на последовательности действий мытья».
Дорогой дневник!
Сегодня был ужасный день: я до вечера отплёвывалась. Мэри решила, что меня надо помыть после «похищения». Всё причитала, что мальчики везде оставили отпечатки своих ладоней.
Она принесла тряпку. Да-да, ту самую. Препротивнейшую с ворсинками, которые потом ко мне цепляются. Да, я помню, что убирала Мэри всегда так себе. Не её это.
Взяла тряпку, грубейше провела ей по мне (дневник, это было ужасно, меня как будто мыли самой жёсткой мочалкой). И вода была ледяная! Почему никто не задумывается, что зеркала тоже хотят в тёплую ванну?! Никому до этого нет дела! А мы мёрзнем! И мучаемся! Потом пшикнула на меня этой ужасно воняющей (да, я знаю, что леди так не выражаются, но всё же) голубой жижей. И опять стала натирать этой холодной ворсистой тряпкой! И ладно, если б я чистая стала. Нет! Из-за этой тряпки на мне везде были разводы! Уж лучше бы оставила ладошки мальчиков. Они хоть сердцу дороги. А разводы что? Просто размазанная грязь! И потом я ещё долго сохла. Никто ж не догадался протереть меня чем-то сухим.
Я клянусь тебе, дневник, сегодня Мэри будет плохо спать. Сегодня у неё по расписанию ванна в чужих волосах в каком-нибудь болоте.