Хтонь в реализме или вещи, о которых людям знать не обязательно

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 17 096 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
52 Нравится 104 Отзывы 32 В сборник

День 9. Бесёнок, шуршащий на чердаке.

Настройки
       Призрака Тэхён засёк довольно быстро. Вроде как, призрак был мирным, но проверить не мешало бы, так что Тэхён выжидал.        Призрак активизировался обычно ночью. Феликс и Джисон жили на последнем этаже, так что в те ночи, когда Тэхён оставался у них, он мог слышать, как он шебуршит на чердаке, который, на удивление, в многоэтажке, коей являлось общежитие, был. Поэтому как-то ночью он выбрался из комнаты и по лестнице, что всегда была закрыта (но когда это мешало демону), забрался наверх.        Это был очень милый призрак, вот на что первое обратил внимание Тэхён. Следующее: он его где-то видел. И последнее: он устроился здесь очень даже с комфортом. Чердак реально впечатлял, особенно количеством обуви, что была составлена в одном из углов.        Призрак выглядел удивлённым таким вторжением и несколько мгновений разглядывал Тэхёна, прежде чем сказать:       - И зачем ты пришёл, демон?       - Познакомиться, - Тэхён широко улыбнулся. - Как имя твоё, блуждающая душенька? - Так знакомы, - призрак только хмыкнул и сел прямо на пол. - Знакомы мы, Тэхён-хён.        Но сколько бы Тэхён не напрягал память, он не мог вспомнить этого паренька. Тот немного понаблюдал за его мучениями и широко ухмыльнулся.       - На первом курсе у нас были совместные потоковое пары. Помнишь?        Тэхёну наконец удалось выудить из головы образ милого улыбчивого паренька с ямочками на щёчках. Имя его не вспоминалось вообще никак. На самом деле единственное, из-за чего Тэхён его запомнил - пацан был ведьмой и они один раз познакомились, чтобы всё оставшееся время избегать друг друга. И из этого следовало, что будучи ведьмой при жизни, после смерти парень стал никаким не призраком, а полтергейстом.       - Меня зовут Чонин, - напомнил полтергейст.        Тэхён сосредоточено кивнул. И правда, как же он мог забыть?       - Чонин... Получается, что тот студент, которого тогда нашли у общежития... Это ты? Слухи распространялись быстро, но я не думал, что... Это ты.        Чонин на это только грустно ухмыльнулся. Тэхён опустил глаза, чувствуя глухое сожаление, что не узнал прежде. Ведьмы редко умирали от чужой руки, Чонин был исключением. Его семья, наверняка, отомстила за насильственную смерть сына, но полтергейст не мог просто исчезнуть. Его энергия должна была рассеяться самостоятельно, как рассеивалась сила ведьм с возрастом. Этой неприкаянной душе суждено было бродить по свету ещё долго-долго.       - Ты тоже здесь застрял, не так ли? - мягко спросил Чонин.       - Да, застрял, но... - Тэхён улыбнулся. - По крайней мере я в хорошей компании.        Чонин согласно кивнул, а потом демонстративно потянулся и взглядом указал Тэхёну на дверцу люка. Это было так забавно, ведь полтергейстам спать не нужно. Но Тэхён его послушался, всё же личное пространство нужно всем.       - Я ещё зайду к тебе, - пообещал он.        Чонин только махнул ему на прощание. Возможно, он и не воспринял Тэхёна всерьёз, но он ведь не шутил.
52 Нравится 104 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)