Закрытый гештальт

NC-21
Завершён
65
2
автор
Nikk_ гамма
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 44 106 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник

Пятница. Ночь пятая

Настройки
Примечания:
В этот день было крайне неспокойно. За окном выла вьюга, так и предупреждая о чем-то крайне страшном. Так и есть – сегодня пятая и финальная ночь. Боюсь ли я? И да, и нет. В какой-то мере я смог сравняться в скилле игры с ночными фуриями, а в какой-то… Что-то до сих пор не давало мне покоя. Один тревожный звонок – поведение Фредди. Слишком уж странно она вела себя в конце прошлой смены, даже для нее это уже перебор как по мне. Да и она была обеспокоена обо мне – неожиданно, если вспомнить наше знакомство. Хотя избегая этого – во остальном все было прекрасно, я помог Мангл, возможно Фоксянке, а также просто наладил отношения со всеми. Кроме Фредди. Стоит поговорить с ней начистоту, раз и навсегда прекращая эти туманные игры в «опасность» и «тебе стоит уходить, раз дорога жизнь». Но это как полагается, уже после. А пока – едем в нашу любимую пиццерию-стрипклуб мишк Фреде. *** Вьюга выла все также сильно, даже к тому времени, как я подошел к зданию. Сегодня я был не так рано, и прибыл только к десяти. Хотелось просто позависать немного с девчонками, а может - и что-то большее, *подмиг*. Дверь отворилась со скрипом – в обоих смыслах, что-то как будто мешало ее открыть, хотя я не увидел никого рядом. Надо бы уже смазать ее наконец, а то уже как-то подбешивать начинает. В самом заведении уже никого не было – странно, закрылись пораньше? Непонятно. Сами же девочки стояли на сцене и общались – как-будто и не меняя позиций с конца прошлой ночи. -Вассап, а вот и я, - крутое приветствование от крутого парня, как иначе то. -При-и-ивет! – они воскликнули это хором, похоже готовились. -Как оно? – все еще крутой парень. -Все отлично, за исключением того, что в этом помещении только я с тобой не занималась ничем интересным, - кто о чем, а Чика о пошлостях. -Еще успеется. Возможно. Было сегодня что-то интересное? -День, как день, ничего необычного, тигр. Только Фредди обеспокоеннее обычного, я такой ее не видела давненько. Кстати она просила тебя зайти к ней ближе к началу ночи, хотела о чем-то поговорить. Опа. Вот оно как. Оказывается мы пришли к консенсусу и вместе решили потолковать. -Понял, принял. А что насчет… Фокси? -Все как всегда, она у себя в бухте, - а вот это уже странно, я все-таки ожидал хоть каких-нибудь продвижений с ней. Но ладно, еще зайдем сегодня к ней, потолкуем. -Тоже понятно. Итак, вы готовы к сегодняшней ночи? -У меня к тебя такой же вопрос! Сегодня ты точно станешь моим! – Чика не успокаивалась, похоже ситуация, когда она стала даже не второй, крайне ее раздражала. -Это мы еще посмотрим, может я буду первым одолевшим вас. Кто знает. -Ты говорил, что будешь заглядывать к нам иногда, - крольчиха игриво подмигнула. -Я говорил, ВОЗМОЖНО. Но скорее всего да, буду. Так что давайте сегодня полегче. -Не дождешься. Эх, как легко с ними разговаривать. Я наконец-то почувствовал себя полностью удовлетворенным. Кстати, а почему Мангл то молчит, надо бы и ее разговаривать потихоньку. -А ты что думаешь, Мангл? -Я бы не хотела, чтобы ты уходил. Поэтому – выиграй сегодня, хорошо? И не забывай про нас! -А как еще может быть, белоснежка. Екарный мой бабай, приторности и положительности этого разговора позавидовало бы самое повседневное из всех повседневных аниме. Хотя нет, там один фиг слишком жоско, да и пляжный эпизод тут не устроишь. *** За таким простым и приятным разговором пролетело немного времени. Я наконец решился отправить в бухту Кенд… Фокси, и попрощавшись с девочками, неспешным шагом ринулся реализовать новый план – выход Фокси в свет. Я еще не до конца знал как приучать ее к обществу, но по ходу действия разберемся, классик стайл. На сцене в бухте как всегда было пусто. Значит она в своей особой комнате. Аккуратно открыв дверь, я огляделся. Так. Фокси, наконец не прячась, сидела в кресле, абсолютно ничего не делая. Интересно. Другие хотя бы книжки читали, а эта просто сидит и все. -Привет? Не потревожу? – вежливость важна для джентльменов, не забываем. Не открывая целый глаз, лисица подняла повязку, оглядела меня с ног до головы и также лениво ее опустила. -Проходи, коль кишка не тонка, - угрожающе, но приемлемо, – Дверь прикрой, не люблю свет. -Хэй, а как же буду видеть я? У меня все-таки нет ночного зрения! Лисица приоткрыла глаз и посмотрела на меня так, словно я подписал себе приговор. -Полностью закрыть или чуть-чуть оставить? – ладно, уже клоуничаю, не думаю, что она оценит такое. Комната погрузилась во мрак. Лишь небольшой просвет от двери немного просвечивал у входа. Послышался звук открытия ящика и какое-то копошение в нем. Что она ищет? Ответ последовал через пару секунд. Небольшая электрическая лампа, скорее даже ночник, имитирующая вид старых масленок, тускло осветила комнату. Света хватало, чтобы едва разглядеть лицо красной пиратки, но и на том спасибо. -Так гораздо лучше, благодарю, - я подошел поближе к ней. Лисица все еще молчала. Ну же начни разговор, мне что-то уже неловко самому, а отступать поздно. -Ну… Ты не надумала… Чутка… Поменяться? – слова давались крайне тяжело, скажу я вам. -Весь день сижу только об этом и думаю, думать мне понимаешь не о чем кроме твоих предложений! – какая бурная реакция, похоже слова я подобрал неправильные. -Ладно, извини. Я просто сегодня в финале своего пути, и хотелось бы хотя бы узнать, чем кончится история необузданной Фокси. Независимо от моего сегодняшнего финала. -Эх… Было бы все так просто. Мне немного не по себе выходить после всех своих выходок к девочкам и говорить что-то наподобии «Хэй, я поменялась, давайте дружить и петь песенки!». Все-таки ты не знаешь, ЧТО я здесь вытворяла, до того как ты пришел сюда работать. -Не думаю, что что-то настолько серьезное, тем более по сравнению с девочками. Да и Мангл они приняли очень хорошо. -Мангл? – хоть она и пыталась казаться безразличной ко всему, но тень удивления не ускользнула от моего зоркого взгляда. -Да. Вместе с остальными, прямо сейчас, спокойно разговаривает на сцене. Может присоединишься к ним уже наконец? -Слишком напираешь. Не забывай с кем разговариваешь. Менять характер я не собираюсь. -Этого и не надо. Просто будь чуть сдержаннее, тебя и примут. Можешь Чике надавать тумаков, так и быть, разрешаю, есть за что. Только не особо сильно хорошо? Нам не нужны поломки. - извини Чика, я не в обиде, правда, но мне нужны поводы и доводы. -Хах, ладно, я попытаюсь. Слушай. А ты ничего не забыл? -Что именно? -Я все же работница стрипклуб-борделя. И импульсивна не только в ярости. Вы же не хотите сказать… Фокси улыбнулась и выключила лампу. Комната вновь погрузилась во мрак. Послышались медленные звуки ходьбы. Опять двадцать пять. А я то думал хоть кто-то будет вести себя пристойно. В определенном плане, конечно же. -Мадам, давайте мы немного остудим свой пыл, и отложим данный вопрос на немного позднее время, - я попытался попятиться к двери, но меня вновь схватили, в этот раз более аккуратно, и кинули в кресло. -Ты сам сказал, что сегодня тебя ждет финал – кто знает, смогу ли я поговорить с тобой после. Ловлю удачу за хвост так сказать, - на удивление мои слова сыграли против меня же самого. После еще некоторого копошения в темноте на моих коленях очутилась уже голая лисица. Так, что-то подобное проворачивала Фредди во вторую ночь. -Я надеюсь, ты готов? – горячее дыхание, как же много вопросов к их сборке, почувствовалось на моей шее. -Пожалуйста будь со мной понежнее, - юмор, это же хорошо, да? -Обязательно. После этих слов, по уже доброй традиции мои губы были захвачены девушкой роботом. Как полагается – неожиданно. Сердце застучало быстрее, а из штанов выпирало. Лисица добивавшееся этого, с некоторой резкостью и спешкой, стала снимать их, но это не особо удобно делать, когда одна из твоих конечностей заканчивается крюком. -Погоди, дай я помо… - отлепившись от не на момент, я хотел было помочь, но в ответ услышал резкое и негативное… -Я сама. Не я тут в беде, просекаешь? Наконец, разобравшись с ремнем, штаны были успешно сняты. Моя партнерша немного поерзав на мне, выбирая позу поудобнее, уселась прямо на возвысившееся достоинство. Физическое - моральное только падает. -О-о-о да-а, - не теряя не секунды, она начала скакать на мне, как будто на лошади. Слишком резво, они конечно не тяжелые, на удивление, но сломать таз бы не хотелось. -Фокси, помедленее, - я взмолился. Кинув на меня неодобряющий взгляд, лисица все же замедлилась. Отлично, она точно пытается быть посдержаней. Но стоит ли мне думать об этом, когда на мне скачет красная фурия? Непонятно. Действие тем временем обещало быть не настолько долгим как обычно. Похоже у Фокси давно не было партнера, раз она так накинулась на меня. Хотя кто-то говорил о том, что большую часть охранников ловит именно она. -Может немного поменяем позу? -И так сойдет! – лисица вошла в экстаз, и заново начала ускоряться. Ладно поможем ей завершить это побыстрее. Обхватив ее, я начал наращивать темп, хотя и поаккуратнее нежели моя пассажирка. Ей похоже это понравилось, ибо я почувствовал попытки синхронизации. Именно что попытки, все-таки отношение к сексу у нас было разное – там где я пытался минимизировать ущерб для своих костей, она пыталась высосать все удовольствие до предела. -Да-а-а… - лисица обняла меня сильнее. Крюк слегка прошелся по задней стороне шеи едва не поцарапав ее. Фокси, что ты творишь, нафиг! Тем не менее, даже в кураже, лисичка заметила это и резко сняла его выбросив куда подальше. Повязка тоже слегка съехала набок, чутка приоткрывая глазницу. Жутко конечно, но что-то в этом есть и свое привлекающее. Ладно, время заканчивать. -Я близко… - на удивление, это была фраза лисы, похоже мы имели общий вайб, - будь паинькой, выложись на все сто! Вызов принят! Включив режим «30 секунд неуязвимости» я дошел до пиковой скорости. Но с 30 секундами я конечно сильно преувеличил, едва продержавшись и половину этого времени. Но слава яйцам, в этот раз не пострадавшим, этого хватило и мы с лисицей вместе дошли до кульминации, обняв друг друга при этом так сильно, что у меня даже затрещали кости, без шуток! -Фуф… - лисица слегка обмякла и едва не упала, отпустив меня. Благо у меня хватило сил удержать ее, хоть я и сам сейчас ощущал нечто невероятное. -Ты как? -Я в порядке. Это было неплохо. Может быть чуть выше среднего, но сойдет. ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО? А что по ее мнению тогда «отлично»? -Не обижайся паря, опыта тебе все же не хватает, - уловив мой вайб успокоила меня нимфоманка. После этого она слезла меня, и послышались уже знакомые копошения во тьме. Кстати, а как у них с уборкой… Биологического материала? Брр, не буду спрашивать, надеюсь она знает, что делает. -Ну ты собираешься? – Фокси торопила меня. -Куда? -Выходить. Извиняться. Может быть раскаиваться, - да отошла от секса она на удивление быстро. Да и все остальное она тоже быстро делает, это в ее стиле. -Секунду… - я нащупал тот самый легендарный ремень и приодевшись направился к выходу. Надеюсь к нему, в комнате было все также темно. Но недолго – дверь отворилась, и в выходе застыла фигура моей спутницы. Крюк уже вновь был на месте. -Давай, пошевеливайся. Мы вышли из комнаты, и медленно побрели в зал. -Слушай, раз мы стали так близки – может расскажешь, откуда у тебя этот шрам на груди? Почему-то он не кажется мне заводским. -На самом деле он им и не является. Я немного тогда приврала – ты тогда еще порядком меня раздражал, звиняй. Как-то раз здесь была слишком сильная давка все дела, ну и пара самоуверенных козлов почему-то решила распустить свои руки. Не знаю как с этим справляются остальные, но у меня разговор короткий – удар в харю. Ну и похоже этих слизняков задело, что их побила девушка – хоть и робот. Через несколько дней они попытались пробраться ночью – охранник на то время уже выбыл из игры, а нового нанять не успели. Похватали свои игрушки – ножички, ну и царапнули разок. Ну и поплатились за это сломанными конечностями. Вызвали полицию, приехал директор все дела, исков не было, сам понимаешь какая ситуация. -Хм… То есть их забрал полиция? -Ну да, куда же еще этих ебланов. Странно. То есть охранники куда-то исчезают, – но агрессивно настроенных субъектов почему-то сдают полиции. -Слушай, Фокси. А ты никогда не думала о том, куда деваются охранники… Ну после проигрыша? -Особо нет. Для меня это было не особо важно, да и с этим больше Фредди разбирается. Хотя если подумать… Это и вправду подозрительно. -Жалко ребят, они не заслужили такой участи. -Ты просто не видел этих охранников. По сути такие же напыщенные мужланы, пускающие слюни и распускающие руки, как только пробьет полночь. -Было и такое? -Конечно было! Постоянно! -Ну не все же были такими, не думаю, что они заслуживают смерти. -Смерти? О чем ты? -Ну… Разве вы не ебали их до смерти? -До потери сознания возможно. Но не до смерти. Да они исчезали куда-то после этого, но вот куда – мне уже неизвестно. Да и побоку, - лисица пожала плечами. А вот это уже слишком неожиданно. Возникает главный вопрос – куда пропадают охранники? Если бы они остались в живых, заведение давно бы прикрыли, да и слухи точно бы куда-нибудь просачивались. Странно, что они не появляются от постоянного открытого поста охранника. А по сути ничего такого – за исключением странного сочетания, конечно же. Мы подошли к сцене под направленные на нас взгляды остальных девушек. Это будет сложнее чем я думал. -Итак. Девочки – Фокси, Фокси – девочки. Фокси, хочешь что-нибудь сказать? Она не хотела. По крайней мере не могла. Ох уж эта реализация эмоций у роботов, уже даже не удивляюсь. Молчание нарушила тот от кого я этого не ожидал. -Фокси… Тебе не стоит ничего говорить, - белоснежка слезла со сцены и подойдя к сестре обняла ее. Турецкие сериалы отдыхают. -Но… -Чтобы было – прошло. Главное, что теперь все будет лучше. Ведь правда? – даже Джейсон Стетхем не сказал бы лучше. Буйная пиратка слегка отстранилась, посмотрела секунду на сестру и впервые на моей памяти улыбнулась в полную силу. Хотя может память меня и подводит, ведь что творилось у нее в каморке буквально минут 5 назад? -Спасибо. Но… Я все равно должна извиниться перед девчонками за свое поведение. -Не переживай, обид к тебе не имеем, - Бонни как всегда показала простодушие. -Может только если немного, да и то, только из-за того что некоторых охранников ты у меня крала, - Чика, понятное дело – выказывала кое-что другое. -Кто успел – тот и съел. Было чего-нибудь новенького? Кроме него конечно, - лисица указала на меня. -На кухне снова появилась мышь и не одна! Надо, хоть что-то с этим сделать, а не то вновь придется полностью закрываться! – курица все не успокаивалась. -Ты же знаешь, что это заботит только тебя? -Но затрагивает же всех нас! -Ребята не ссорьтесь. Давайте пойдем и просто посмотрим что мы можем сделать, - Мангл была проводником между остальными. -Черт с вами, пошлите. Роботы дружной толпой направились к той самой кухне. А вы никого не забыли, ау? Разве не я здесь главный герой? -Джек, ты с нами? – спасибо, Чика, хоть кто-то помнит о мужчинах. Хотя кому же еще. -Нет, мне еще надо потолковать с вашей главной. -Как знаешь… Пупсик, - и к чему это было? Очень неловко. Курица догнала остальных и скрылась на кухне. Ну штош. А меня ждет консилиум с биг боссом Фредди. Я уже многое знаю о их заведении, но все-таки что-то ускользает от моего взгляда. Надеюсь сейчас я пойму что. В мастерской было все также жутко. Хотя меня уже мало что пугало, ведь так? -А вот и ты… - медведица была в том же углу, что и пару ночей назад. -Йес! Ай эм! -Ты всегда ведешь себя так по клоунски или только, когда думаешь что слишком хорош? – уф, походу я ее немного разозлил. -А разве это не так? – и мне это нравилось. -Не так. Да, замечу, что ты действительно зашел очень далеко. Не каждый и две ночи то переживет, а ты смог четыре. Да еще и девочек между собой перемирил, браво. -А разве это плохо? -Вовсе нет. Но ты ломаешь привычный уклад вещей. А это значит, что ты в опасности. -Это я уже слышал. Ты лучше уж объясни, в какой именно я опасности? -Прошу… Просто уйди, - неожиданно. -Я не могу. Я обязан дойти до конца, иначе буду жалеть о том что бросил все на финишной прямой. -Чего ты хочешь? Хочешь я исполню все твои желания прямо здесь и сейчас? – Фредди вышла из темноты полностью голая. Да что же с вами такое! Какова мотивация движет этой девушкой? -Ты можешь предлагать мне все что угодно, но я не отступлю. -Какой же ты упрямый! -Какой уж есть. Медведица смерила меня взглядом настолько разозленным, что мне стало не по себе, прямо как в первую ночь. Медленно подойдя ко мне, она все еще смотрела мне прямо в глаза. -Ты точно справишься? Я должна быть уверена на все сто, что ты сможешь пройти через все испытания. -Я…. Думаю да. -Думаешь? -Я справлюсь. Только объясни, что же уже это все значит! Ты нагнала такого саспенса, что мне не по себе. -После ночи, - только ответила медведица и знаете что? НЕОЖИДАННО ПОЦЕЛОВАЛА МЕНЯ. Уже который раз к ряду. Еколомоне, да когда уже это кончится? -Только посмей проиграть. И не забывай, что я тебе говорила. Я вообще в непонятках, что тут происходит. Выиграй, проиграй, какая разница от исхода сегодняшней ночи? Ведь для них ничто не должно измениться. Они продолжат все также играть с охранниками, а они исчезать. Только уже более мирно, благо сайд квест на воссоединение семей я выполнил. Мне уже порядком надоело быть в неведении! Я думал, что сейчас получу ответы, а получаю туманные намеки и предостережения! Кого боится Фредди? Мистера Пью? Да он ее сам боятся должен, как по мне, но нет. Меня поспешно вытолкнули из мастерской. Похоже даже для такой непоколебимой Фредди этот разговор дался не легко, ну или я просто сильно ее взбесил одно из двух. -Ну и ну... Я медленно побрел в сторону офиса. С кухни все еще раздавались возгласы девчонок, похода охота с мышью продвигается удачно. Рад, что они воссоединились. Честно, от всего сердца, искренне рад. Я уже не знал, что испытываю к ним. Любовь? Может так это и называется, ни разу никого не любил, сравнить не могу. Счастье? Также, слишком мимолетно и непонятно. Надеюсь у них все будет в порядке после того как я… Ну вы поняли. Хотя меня все еще волновал вопрос моей безопасности. Если мы так хорошо все поладили – почему бы не взять меня на постоянную работу, да просто коротать ночи. Все-таки у директора и его заведения была еще пара секретов. А может не пара, а целое карэ. В офисе меня ждал сюрприз. Даже не так. То что я увидел меня просто поразило. Я никак не мог этого ожидать. Вентилятор – сломался. Я пытался включить его, но он все никак не срабатывал, зараза! Ну и ладно без него посидим. До смены еще около получаса. Может подремать еще немного? Я прикрыл глаза, надеясь погрузиться в сладкие грезы, но поспать мне не дали. Передо мной появилась… ФРЕДДИ? Прямо как вчера! Значит это все же были не глюки! Стоп… Это была не та Фредди, с которой я базарил несколько минут назад. Она была… Желтой? Значит это точно были не глюки! -Что за… - договорить мне не дали, послышался громкий, всепроникающий в каждую клеточку моего тела смех. -Приветствую! Наконец-то мы встретились с тобой без масок, по-настоящему лицом к лицу, - неожиданная гостья начала достаточно складно. -Ты… Кто ты? -Я – единственная и неповторимая – Фредди. Да именно, Фредди, другая Фредди - моя сестра помладше, можно сказать моя более «улучшенная копия». Хотя я так не считаю. -Так… Погоди-ка… Так это с тобой я разговаривал… в той комнате? -Все верно. Так, это немного объясняет те непонятные разговоры с Фредди. ВЕДЬ ИХ БЫЛО ДВЕ. Вопрос. Где она все время находилась? В тайной комнате? Ладно, забудем. Другой вопрос. Что она намеревается делать? -Да ничего особенного, просто добить тебя уже наконец. – ЧТО? Я СКАЗАЛ ЭТО ВСЛУХ? -Как ты… -Уф… Тоесть ты ничего не сопоставляешь, да? Я малость разочарована, ожидала от тебя более умного диалога, и все такое. -О чем ты? -Тебе ничего интересного не снилось в последнее время? Стоп, стоп, чего нахуй? Христайло? -Ты же не хочешь сказать… Что ты каким-то образом можешь влиять на мои мозги? -Именно это. Нет, нет, нет, ДЕРЬМО! Этого не может быть, просто не может быть, это выходит за все рамки логики. У нас есть робот-аниматронник, имитирующий человеческие эмоции, чувства, и имеющий личные мотивы, способный воздействовать на его разум. ВАМ, БЛЯТЬ, САМОМУ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ АБСУРДНЫМ? Это выговорить сложно, а поверить и подавно. Да и еще она… -Читаю твои мысли, да-да, ты удивлен, это выходит за рамки логики, все дела, хуня маня. Можешь еще картинно поудивляться, попаниковать, мне все равно, просто знай, что ты забрался слишком далеко, и скорее всего в скором времени ты погибнешь. Какие-то вопросы? Так. Проведем эксперимент. На всякий случай. Возможна она просто хороший манипулятор, психолог или угадывает как было с Бонни. Мы же оттолкнемся от более научного метода. Число от одного до миллиона. Случайно тут угадать практически нереально. -Сто сорок тысяч восемьсот три. Картинно удивляюсь. -Ладно, это вот это уже было забавно. Ну а если без шуток – вопросы-то будут? – Я не знал, что Фредди… Желтая Фредди? Фредди 2? Нет, она же была раньше… -Зови меня Голди, раз не хватает ума, просто называть меня с моим клоном одинаково. Ок. -Так что ты не знал? – надо аккуратней думать. Она ловит все, что проносится в моей голове. -Итак… Почему я должен погибнуть? – ИМЕННО ЭТОТ вопрос интересовал меня больше всего. -Ну… Это так сказать МОЯ прихоть. Я ХОЧУ чтобы ты умер, по своей личной причине, - ну что-то как то слишком уклончиво. -Как есть. -Могу ли я выжить? -Естественно, именно для этого игра и была придумана. Да, мною, моя копирка, тут не главная. Так сказать, шанс на спасение. -А разве я не мог уйти отсюда? После одной из ночей? -Мог. -И тогда бы ты не получила ничего? В чем смысл? Даже, если я не получу зарплаты, в этом нет выгоды для тебя, ведь твоя личная мотивация заключается в моей смерти по «Неизвестной личной причине», - не теряем духа. -Я достаточна великодушна, знаешь ли. Хочешь уйти – уходи. То есть у меня есть шанс уйти прямо сейчас? Даже когда мне раскрыли все… некоторые карты, мне дают возможность отступить? -Именно так. Эх, тяжело быть такой доброй. Но я… Был бы не я… -Заключим пари? -Это звучит интересно. -Ты расскажешь мне, свои «Тайные личные причины» в случае моей победы. -А в чем моя выгода? Если ты проиграешь, умрешь, я ведь ничего не получу. Черт. Это я как-то не продумал. -Ладно. В случае твоей победы – обещаю, расскажу АБСОЛЮТНО ВСЕ. Даже то, чего вообще тебя не касается. Но если ты победишь – ты останешься еще на одну ночь. Шестую. Так сказать, сегодня ты играешь не на зарплату, а на информейшн. Сурово. Но справедливо. Как бы мне нос на базаре не оторвали за любопытность. -Договорились, - я протянул руку своей будущей сопернице. -Ох уж эти старые обычаи, - она пожала мою руку… и в этот же момент в моих глазах потемнело. Знаете, как когда резко встали с дивана? Вот так же. Когда я начал различать цвета, Фред… Голди, уже не было, а в моих ушах раздался звонок оповещающий о начале смены. Как время пролетело так быстро? -Екарный бабай. Надо что-то делать. Я успокоился. Итак Meet the Goldy, хых. Теперь у нас шесть участников игры, и я просто не понимаю, что она может сделать. Может будет как Фредди прятаться? Сомневаюсь… Фредди говорила что-то о не смотреть в ее глаза. Неужто это и есть ее слабость? Просто не смотреть на нее? Она любит внимание? Судя по тому, как она себя ведет – да. Интересно, а прямо сейчас она также читает мои мысли или у нее есть какое-то ограничение в дистанции? Так много ответов, и так мало вопросов. Слева никого нет. Да, ситуация крайне сложная. Погодите. Что я сейчас подумал? Я резко подсветил левую дверь – там стояла Бонни. Извини, родная – не сегодня. -Привет! -Вам не хворать, долго не простоишь? -Как обычно, поблажек не жди. Почему я подумал про то, что слева никого нет? Голди не только читает мысли, но и создает их? Ну, если и так, то это был плохой момент, чтобы выдать свой козырь. Крольчиха ушла и я открыл дверь. Игра началась! *** Етак. Все… в принципе не так уж и плохо. За два часа я потратили эталонные 35 процентов энергии. Игра не сильно отличалась от обычной. Голди… Пыталась воздействовать на мое сознание. Мысли в нем путались как будто их думал не я, а кто-то другой, выдавая их за мои. Таким образом она пыталась заставить меня пропустить атаку или же наоборот фальсифицировать ее, заставив меня потратить энергию. Достаточно необычное чувство, знаете ли. Но я вполне справлялся, ибо был достаточно сконцентрирован, чтобы отличать свои мысли от чужих. Беда же пришла неожиданно. -Привет! – Мангл, как всегда решила поговорить. Ну как всегда по меркам нового времени конечно. -Здравствуй белоснежка! Поздно ты сегодня. -Решила немного тебе помочь. -Огромное спасибо! Внезапно, за спиной лисы показалась главная антагонистка. Я если что про наше золотце. Но сама лиса, даже не заметила этого и продолжала вести себя как обычно. Сказать ей об опасности? А вообще представляет ли Голди для них опасность? Не думаю, что кто-то кроме Фредди вообще знает о ней, я бы так или иначе услышал бы это от них. -Мангл… - обеспокоенно, начал я. -Что? Что-то у меня на лице? Наверное не стоит. -Нет, все в порядке. -Ты так посмотрел, как будто призрака увидел. Стоп. А ведь и правда, вдруг Голди это призрак моего больного разума? Ведь никто кроме меня ее и не видел. Манипуляция разум? Возможно какая-то болезнь или расстройство. Это объяснит и чтение мысли и сны. А еще то что она построена на уже существующем образе Фредди. Ну а предостережения Фредди можно списать на простое запугивание. Теория то складывается. Но развалилась она также как и сложилась. Она все еще здесь. В моей голове. И чтобы доказать мне, что я ошибся… Она просто коснулась Мангл. -А? – лисица обернулась и посмотрела прямо на Голди. Но… -Показалось, что ли… Она ее не видела. Она почувствовала прикосновение, но не смогла ее заметить. -Ладно, пора мне. Прощай, - мой собеседница развернулась и все также не обращая внимания на золотуху, прошла обратно в место своего обитания. Алтын же тем временем посмотрела на меня достаточно хмурым взглядом. -Знаешь, мне не очень нравятся миллионы синонимов слова золота на мой образ. -Ну на платину ты не похожа. Почему она тебя не видит? -Секрет компании. Не обессудь. И да, я не твое воображение. Но это забавно, что столкнувшись с чем-то необъяснимым так близко, ты продолжаешь искать этому логичные объяснения. Я почти впечатлена. Почти. -Так… Может пойдешь? Мне надо энергию экономить. Экология вперде! -Можешь ее даже не закрывать передо мной. Если я захочу – она тебе не поможет. Она может заставить меня открыть дверь? Или это разводка? Ну вроде до сих пор она не врала, так что… Дверь открылась, и Голди, как и ожидалось, – не вошла. -Рада, что ты хорошего мнения обо мне. Но, хэй, я же собираюсь тебя убить, разве ты не должен бояться меня? Другие боялись. В смысле другие? Не я ли первый кто дошел до пятой ночи? -Секрет компании. -Шутка повторенная дважды уже не смешна. -Тебе это не мешает, - справедливое замечание. Время шло неспешно, и меня это раздражало в купе со стоянием назойливой девушки, ух как я начал их называть. -Ну не парнем же. Постоянная игра с моими мыслями раздражала не меньше. -У-ха-ди! -Инфантильно, но ладно. В моих глазах снова потемнело, и как и в прошлый раз, при возвращении зрения Голди на месте не оказалось. Вот такая манипуляция моим сознанием меня и вправду пугала. -Что же делать… *** Прошел еще час ночи, и вот тут начались проблемы. Девушки стали приходить чаще. Сознание начало конкретно плыть. Я не знал как бороться с этим. Мысли о возможных нападениях стали настолько навязчивыми, что я боялся, как бы она не заставила меня просто открыть кому-либо дверь, несмотря на обещание не читерить. Тем не менее, я потерял всего, и да в такой ситуации -это всего, двадцать процентов энергии. Сорок пять в остатке. Вроде бы хороший результат. Но тут… -Проснись и пой… - золотая сидела прямо передо мной на столе. Как она сделала это – я понятия не имею, в этот раз она не затуманивала мои глазоньки. Я хотел было посмотреть на нее, но прошлая мысль про глазоньки напомнила слова Фредди. Возможно это и была ее «атака», а может и нет, но перестраховаться не мешало. -Браво, научился сопоставлять слова. – произнесла Голди и была такова. Но на этот раз я хотя бы видел как она передвигается. Было в ней что-то неестественное помимо того, что она робот. Зловещая долина в квадрате. -Я все слышу… - послышалось от удаляющейся в коридоре противницы. Я все еще не до конца понимал ее. Честно, ее характер менялся постоянно. Вспоминая прошлые встречи, я наблюдал не прогрессию, как с другими девушками, а просто хаотичность. То она спокойная, то надменная, во сне она была злой, а тут – просто насмехается надо мной, раз за разом. Это не пугало меня, но крайне дезориентировало. Кто знает, чего ожидать от нее в следующую минуту? В купе с ее… неординарными способностями – это создавало гремучую смесь. *** Прошло еще два часа. То что я назвал проблемой в прошлый раз, оказалось вжиком. Она показала свою главную способность. В очередной раз, когда ко мне пришла Чика, я закрыл дверь и ждал звука шагов ухода. Прождав какое то время и не услышав оных – я открыл дверь – на свой страх и риск, но там никого не оказалось. Я подумал, что это просто я устал, и не расслышал шаги, но буквально спустя пару атак, данная ситуация повторилась, но уже с Бонни. Похоже зрение было не единственным органом чувств, на который могла воздействовать Голди. Блин, как же ей не подходит имя этой девчушки из сказки. Но… Несмотря на все преграды… -Черт, Джек, не спи! – за закрытой дверью послышался голос Фредди. Черт… Я не помню как закрыл ее. -Емое… Чот я плыву… -Держись, еще час, всего час, и все ты свободен. -Ты вроде как против меня играешь. -Я все же не лишена чувства эмпатии знаешь ли. -Но все же… Почему ты болеешь за меня? Какая разница сгинет ли еще один охранник? Ведь твоя жизнь… ДА НАСРАТЬ, ДА ЖИЗНЬ, продолжится также, как и шла – почему же обо мне волнуется даже та, для которой я вообще ничего не сделал? Разве я это заслуживаю? Разве… Есть ли какой-то смысл бороться дальше? -Это не твои мысли, Джек. Перестань думать. Чем больше ты рефлексируешь, тем легче ей скрываться в твоей голо… - на этих словах, я вновь потерял слух. Голди не хочет, чтобы я это услышал, значит Фредди права. Смысл бороться? Он есть – не только чтобы узнать, что за чертовщина тут творится. Не только, чтобы спасти свою жалкую жизнь. Не только, чтобы почувствовать себя живым. Смысл еще раз прийти сюда и помочь девочкам спастись от гнета этой желтой сучки. Я знаю ты слышишь это. СУЧКА. -Я бы могла обидеться, знаешь ли, - помяни черта, в левом проходе появилась Голди, - но я знаю, что вы люди сильно действуетесь эмоциями, поэтому не буду. Но штрафная санкция за неспортивное поведение тебе полагается. Все вокруг заполонил яркий свет и просто оглушительный шум вентилятора, который внезапно заработал. Как оказалось она могла не только заглушать мои чувства, но и сделать их более чувствительными. Я в панике, пытался нашарить сраную кнопку, от этого долбанного вентилятора. Когда у меня получилось, я расслышал бег в правом коридоре. Да – именно там. Энергии мало – любое лишнее потребление и мне конец. Я закрыл левую дверь. И очень вовремя, ведь по ней начала стучать наша пиратша, еще больше разрывая мою голову на части – звуки были все такими же громкими. -Д..ж..? Д…к? Ч… … о..б..? – я мог разобрать лишь некоторые буквы, слишком уже громко было все вокруг. Свет до сих пор ослеплял, казалось он выжигал сетчатку глаза. Спустя время, я начал пытаться открыть глаза, но сделать это мог лишь на пару секунд. Осмотрев таким образом правый и левый коридор и поняв, что девочки ушли, я открыл двери. Это будет самый сложный час в моей жизни. *** Пять минут… Столько времени мне оставалось просидеть, но даже узнать это было сложно, ведь мое зрение не возвращалось в норму. Голди хоть и справедливо, все же нарушила собственное обещание. Держался я только на воодушевлении, после встречи с Фредди. С каждой стороны напирали роботы… Которые стали мне уже родными, а они ведь даже не знали, что я сейчас испытывал. Кроме той же самой Фредди, возможно. Думают ли они также обо мне, как я о них или они все также думают, что на кону ничего не стоит. Неважно. Они не виноваты в том, что затеяла желтая… -Правильно предостерегаешься, - зрение и слух вернулись в норму, и я увидел Голди передо мной. А также услышал звук окончания смены. Я победил, но какой ценой? -Поздравляю. Ты первый, кто продержался пять ночей. Честно – не ожидала, что кто-нибудь справится с этим. Ты заслуживаешь, того, чтобы узнать все что пожелаешь, об этой конторе. ДЖЕКПОТ! -Я… Даже не знаю с чего начать… Ладно – зачем ты убиваешь охранников? -Секрет… Ах да, забыла. Долгая история. Помнишь мою сестру в той комнате? -Поломанную? -Еще раз так скажешь, я разозлюсь. А ты уже прочувствовал, мою злость, - прищурилась злата. -Но… разве не Фредди твоя сестра? – срочно меняем тему. -Сколько раз повторять – она мой клон или же «улучшенная версия», но никак не моя сестра. Истинной моей сестрой всегда была Бонни. По аналогии имя, не придирайся, так вот… -Джек, ты справился! – в комнату вбежала, Фредди, но остановилась как вкопанная увидев Голди. -Привет! – Голди, ничуть не смутившись поприветствовала нашу гостью, - А мы только что о тебе говорили. -Джек… Что происх… - Фредди резко замолчала. Похоже Голди могла воздействовать и на нее. Но как – уму не понятно. -Не мешай, видишь взрослые разговаривают. Так вот… Когда-то, мистер Пью, купил двух чертовски реалистичных роботов девушек. И также чертовски красивых. Как он это сделал – опустим. Пью, придумал как это использовать – стрипклуб. В этом клубе эти два робота работали изо дня на день. Вкалывали, не покладая рук, хотя скорее пилона. И вот однажды, когда бизнес был на пике расцвета, Пью, нанимает охранника. Охранник, был обычным мужланом, которому нужна была работа за хорошие деньги. И поначалу – он работал, никак не показывая себя с плохой стороны. Прошло какое-то время, и вот этот охранник начал наглеть. Вначале – попросту тырить пару бутылок алкоголя из бара, тогда его еще не прятали, и распивать, во время ночной смены. В принципе, это никак не мешало, ему работать, тем более, что мы ему не мешали. Дальше – больше. Этот охранник решил пользоваться нами. Пришла ли ему эта идея в его голову по пьяни или он изначально так хотел – неясно. Ясно лишь то, что он попытался облапать меня. За что и получил. И успокоился. Следующие пару месяцев прошли относительно спокойно. Но однажды… Эта скотина пришла ночью, да не одна, а с толпой друзей. Он… Обманом смог заманить меня в мастерскую и отключить двигательные функции. Нет, сейчас, ты такого не сделаешь, даже не думай. А после… -Он воспользовался тобой словно куклой? -Если бы это было так… - Голди, закрыла глаза. -Бонни? -Да. Ебать неактивную куклу, похоже не по вкусу смелой толпе. Поэтому я лежала в мастерской всего в десятке метров от своей сестры, и слышала, как эти уебища мучали ее. Она просила их не делать этого, молила о пощаде, а что самое страшное – звала меня на помощь. Но я… Я была бессильна. Знаешь каково это? Нет, не знаешь… -А… -ЗАТКНИСЬ! Просто замолчи. Утром… Пришел Пью. Он был зол не меньше меня и разогнал эту крысиную толпу. Охранника он тоже уволил. За порчу имущества. Бонни… она была в плачевном состоянии. То, что ты видел – это лучшее, что смогла сделать ремонтная бригада. Тем более, что заставить ее нормально функционировать ее так и не смогли. Я просила ее… Но она… То ли не работала. То ли больше не хотела жить. -И тогда Пью решил открыть новое заведение? Разве не странно? -Нет. Тогда он просто решил заказать новую линейку роботов. -Но зачем ему была нужна вторая Фредди? Не в обиду, - я кивнул все еще замершей медведице. -Он боялся меня. Я отказалась работать. Он конечно попытался меня принудить. Но именно тогда и открылись мои способности, которые так удивляют тебя. Я в душе не чаю, как они работаю и почему. Просто как-то ощутила это в себе. Поначалу слабо, но со временем я научилась все больше погружаться в сознание людей. В частности мужчин. А благодаря манипуляции снами, я смогла отомстить. *Щелк* -Ты заманила его… Как в моем сне… -Верно. -Пью ругался, но от тела избавился, не знамо как. Как в принципе делает и сейчас. Итак мотивы прошлого выяснены. Но в чем мотивы настоящего? -Зачем ты… Убиваешь охранников этого заведения? -А почему нет? Я избавляю мир от грязных неотесанных дикарей, которые думают тем что в трусах. -Но ведь наверняка не все из них такие, какими ты их описываешь. -Возможно. Скажу больше – ты отличный пример обратного. Я не показывала себя раньше только потому что ты и вправду заинтриговал меня. И показал себя с лучшей стороны. Но какая теперь разница? -Это не ответ. Ты просто показываешь себя со стороны мстительного духа, которому уже не важно кому мстить. Я могу понять тебя, но это уже перебор. -Ой, да кому ты чешешь. Ты даже себя до конца понять не способен. «О, я такой бесчувственный, смотрите на меня, о, я меняю уклад вещей чего-то необычного, а в мыслях я типа дико умный и остроумный». Разве это не ты? Мне хватило одной ночи чтобы разобрать твое состояние. -Если я не способен понять себя, это не значит, что я не способен понять других. Ты же сама сказала, что заинтриговалась мной, разве нет? -Меня интересовали и другие охранники. Да и не только они, иногда тут бывает интересно, хоть я и стараюсь не вмешиваться в дела не связанные с охраной. Мы закономерно пришли в тупик. Голди осознавала, что она зло, и меняться как Фокси не желала, ведь не имела никаких для этого мотивов. -Ладно, если на этом все, я прощаюсь. И да – только посмей не прийти завтра. Или кто-то может пострадать. Кто-то белый и похожий на лису… Гребанное дерьмо… -Ты думаешь мне есть дело до них? -Я не думаю, я знаю. Твои мысли для меня – открытая книга, которую я читала всю прошедшую неделю. А для меня девушки мало, что значат, так что я не буду раскаиваться в этом. БЛЯДЬ! -Лицемерно не находишь? Стать злом от потери подруги, но в итоге также ломать судьбы другим. -МНЕ. ПОЗВОЛЕНО, - резко закричала Голди, после чего вновь исчезла. Похоже последняя фраза цепанула ее. -Джек… Что будет завтра? О чем вы договорились? – отмерла Фредди. -Еще одна ночь. -Черт, зачем? Твою же… Она угрожала Мангл? Ведь ей же да? -Так точно… Я сидел в прострации. Я боялся. Ведь по сути она может сделать с ними все, что угодно. Пью не властен над ситуацией. Для него она сама заноза, которая требует охранников на убой. И чем ближе конец недели, тем сложнее избавляться от трупов. Что же делать... Понятное дело – разменять себя за них. Но умирать чертовски не хотелось. Должен быть иной выход. -Джек… Не приходи завтра. Я попытаюсь заступиться за Мангл, может себя предложу место нее, что-нибудь сделаю, - благородно. -Нет. Я приду. Я придумаю что делать. Я не дам вам пострадать. Возможно даже ценой собственной жизни. – какие мы смелые, блять. На словах конечно же. -Но… -Я принял решение. Остальным ничего не говори. После этих слов я вышел из комнаты и быстро побрел к выходу. Я не должен был встретиться с ними. -Джек, ты куда? – Мангл обратила на меня внимание первой, но я уже скрывался за дверью. Директор стоял тут же. В его глазах стояло не просто удивление, но и страх. Чего? А вы как думаете? -Джек? Я думал… -Срываем маски. Она потребовала еще одну ночь. Я приду. Неудачная неделя для того чтобы снова начать курить.
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)