Закрытый гештальт

NC-21
Завершён
65
2
автор
Nikk_ гамма
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 44 106 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник

Суббота. Finale

Настройки
Примечания:
В комнате стоял сильный запах сигаретного дыма. На столе виднелись следы пепла, оставленные за неимением пепельницы. Давненько я не впадал в такое состояние – чувств не было. Жаль, что я нарушил данное себе обещание, но ситуация говорила, что это меньшее из того, о чем я должен заботиться. Пачка закончилась, а я все продолжал чиркать купленной зажигалкой в пустоту, в надежде хоть немного успокоиться. Идей было мало, и были они глупы и неразумны. Голди бы не отпустила меня так просто. Теперь это было очевидно. Пятая ночь? Пробник. Она просто испытала меня имея в запасе минимум мое обещание, а также заложниц в лице девочек. Да, не только Мангл. Она просто выделила ее как главную притягательницу моего внимание, не более. И если Фредди создавала иллюзию чувства контроля на игрой, наигранным, кстати отлично наигранным, превосходством, то Голди действительно имела этот самый контроль. Она даже не пыталась показать это, просто предупреждала о возможных последствиях. Да и честно говоря, если бы она захотела – я бы никуда не ушел. И именно поэтому я не верю, в то что она отпустит меня на этот раз. Ничто не мешает ей как просто свершить свою месть, так и просто каждый раз шантажировать меня на еще одну ночь, раз за разом, до тех пор пока я не проиграю. Возможно прилагается секс, кто знает, что на уме у этой хаотичной девушки. И тут оставалось два выхода – либо умереть, либо… покончить с Голди. Цинично, но у меня имелась благая цель – спасти других. Хотя конечно, можно справедливо подметить, что я мог бы просто сдаться. И тогда бы моя самая благая цель была осуществлена, а значит я попросту не хочу умирать. И это правда. Я трус. И готов это признать, в отличие от тех, кто попал бы в мою ситуацию. Итак. Убить Голди… Даже сама эта затея вызывала не то что смех, а гомерический хохот. Она может читать мысли – внезапная атака, не вариант. Физически – тоже, я бы даже при полном контроле тела бы не справился, а с ее способностями и подавно. И тут возникает вопрос – как победить того, кто читает тебя наперед? Ответ – заручиться поддержкой того, кого она не будет читать наперед. Мистер Пью – идеальный кандидат на удар в спину, как по мне. Есть лишь две проблемы – первая, заставить его помочь мне. Скорее всего малая, ибо уверен – ему самому тяжело с этой ситуацией. А вот вторая – как-то отвлечь Голди на себя, чтобы Пью мог нанести ей удар. Вот тут вот у меня было лишь пара предложений возможных действий. Было хорошо, если бы я мог отвлечь ее днем, тогда бы к нахождению Пью в заведении не было никаких бы вопросов. Но я до сих пор не был уверен, сидит ли она все время в той комнате, или может находиться где-либо еще. Спрятать Пью – невозможно, она может находить нас по мыслям. Единственным возможным вариантом было попытаться атаковать во время прихода директора. Но как я уже говорил – я не был уверен, дадут ли мне в этот раз выиграть. А без гарантий план автоматически становился недееспособным. И вот тут то, главным образом у меня возникла на первый взгляд интересная идея. Мог ли я отвлечь ее… сексом? Не забываем – несмотря на мощные психоспособности, она и сама имеет разум. А как мы помним – некоторые девчонки, отходили какое-то время после соития. Не идеальный ли это момент для удара? Главное – не думать о том, чтобы навредить ей, а Пью поможет. Идея казалась реализуемой и не более, и поэтому, достав телефон из кармана, я быстро набрал номер моего директора. -Алло? Джек? -Это я. Слушайте. Я думаю у нас есть причины решить эту проблему с Голди. Кто-то больше, кто-то меньше, но мы оба сейчас чем-то рискуем. У меня есть возможное предложение нашей проблемы. Но нам необходимо встретиться и обсудить его. Не в заведении. Подальше от… Ну вы поняли. -Джек, что ты имеешь ввиду? -То что спасет меня и вас, - пафос, но нужно было выказать лишнюю уверенность, дабы уговорить его. -Хорошо, я тебя понял. Я скину тебе адрес – подъедь к нему через пару часов, мы поговорим о твоем предложении. -Понял. Отбой, - бэд бой. На часах семь. Готовимся к действию. *** Жил мистер Пью не особо далеко от своего заведения – буквально в пятнадцати минутах езды. Жалко, что все в такой же не застроенной глуши. Хотя возможно он хотел скупать землю для будущих вложений, но все равно, район был достаточно отдаленный и малолюдный – до сих пор удивлялся, как в его заведении кому-то было не впадлу ехать. Кстати о пятнадцати минутах езды – я то шел пешком. Денег на такси у меня не было, поэтому все пришлось проделывать по старинке. Дом же мистера Пью, не выглядел особо роскошным – обычный кирпичный домик, обнесенный легким забором. Таких было много в пригороде, скорее всего он уже купил такой, а не строил самостоятельно, ведь все деньги шли в бизнес. Не пытаясь дозваться до хозяина я отворил калитку и вошел внутрь. Двор выглядел весьма цивильным – небольшая беседка, сарайчик, гараж. И несмотря на недавний снегопад, он был расчищенным. Действительно самый непримечательный двор. Я прошел к самому дому и постучал. Несколько секунд ничего не происходило, но потом послышались поспешные шаги, и вот на меня уже смотрит наш интересный директор. -Быстро, проходи внутрь, - опасался слежки Голди? Предусмотрительно, кто знает на что она способна? – Итак, у нас мало времени. Что ты хотел предложить? -Нам надо кончать с ней. Вы поняли о ком я, - нуарные детективы когда-то очень нравились мне. -Ты с дуба рухнул? -Я понимаю, что она кажется неподступной, но у меня есть один план, вам всего лишь необходимо вовремя сыграть свою роль, и тогда у нас появится шанс справиться с ней. -Джек… Ты не понимаешь… -Я как раз таки все понимаю. Да, возможно вам и страшно, и это объяснимо, но надо смотреть в лицо опасностям, - черт, старик, ну не ломайся ты как баба. -Джек, ты можешь просто не приходить и все будет в порядке. Я немного не понимал его. Да Голди опасная и все такое, но разве она не создаете ему кучу проблем? Или же он был настолько труслив? -Нет, не будет. Она предостерегла меня, сказала, что возможно, что-то нехорошее случится с девочками, если я не приду. -Что? Так и сказала? – директор изменился в лице. -Да. -Ну… Это меняет дело, - нифига себе, ему не наплевать на них? Удивлен. -Итак, если вы позволите, я хотел бы объяснить свой план. -Погоди секунду, мне надо сделать один звонок. Постой-ка пока здесь. Ну те на, и вправду отважился, я боялся, он вообще не согласится. Пью вышел из комнаты. А я наконец-то огляделся. По ходу разговора мы прошли в скромно обставленный зал. Пустовато тут. Пара комодов, кресло, телевизор, причем ламповый. Кто-то еще использует это старье? Я присел в кресло и посмотрел на выгнутый экран. Из отражения на меня смотрел, мой искаженный силуэт. Прошлый я? Или будущий? Знаете, несмотря на то, что я все уже решил, я все равно не мог найти себе места. Как человек проработавший в среде девочек целую неделю, больше чем другие охранники, могу сказать – отнять жизнь одной из них, даже злой, ничуть не легче, чем решиться на настоящее убийство. Тем более после рассказа Голди о своей подруге. «Молила о пощаде» - что же устроили те уроды тогда, раз робот, который не должен бояться смерти, молил о пощаде? Но ничего не поделаешь. Одно злодейство, породило другое, и кто-то должен прервать эту цепочку, раз и навсегда. Рефлексия меня не отпускала, но я стал чуть спокойнее относится к предстоящему делу. Пью же тем временем, до сих пор не появился. Странно, кому это ему понадобилось звонить так резко? Хотя если подумать вариантов множество. Возможно он не верил в успех нашей авантюры и хотел попрощаться с кем-нибудь, а может и запросить помощь, что было бы крайне неплохо. Да хотя бы те же технические материалы – помогли бы нанести более точный удар. Наконец, спустя еще минут пять, послышались шаги. -Ну наконец-то, итак к делу… - начал было я, разворачиваясь, но все что успел понять перед тем как потерять сознание – это то что мне прилетело от фирменной бейсбольной биты, «Капитана Бейсбольная бита». *** Голова трещала. Приложили меня очень не слабо. Поднимаясь еле как с пола, я осознал одну неприятную вещь. Я в офисе. Твою мать, и как же так вышло? Пью сказал бы я тебе пару словечек. И словно уловив мои мысли, затрещал телефон. Не мой – настольный стационарный телефон. Брать его категорически не хотелось, но желание высказаться все еще было, поэтому… -Алло? -Джек, мальчик мой, я боялся ты откинешься после такого удара, - да, голову до сих пор тянуло болью, а головокружение и не думало спадать. Возможно черепно-мозговая травма. -А тебе есть дело откинусь я от удара или от Голди? – ехидно заметил я. -Ну в целом нет, но я бы не хотел, чтобы она повредила остальных. Они знаешь ли недешевые. -Ну и трус ты, конечно. Вместо того, чтобы решить проблему вы решили дальше потакать роботу. Браво. -Ты думаешь я потакаю ей? Не смеши. Останься ты дома после пятой смены и был бы единственным выжившим охранником, но нет Джек, ты решил все изговнять, и пойти всех спасать. Ты же герой своей внутренней манямирковой истории, да Джек? Ты был бы прекрасным алиби для меня, лучше просто не найдешь – в случае чего ты бы не раскрыл внутренних деталей заведения, ведь так подружился с персоналом. -О чем вы? – непонимание ситуации меня напрягало. -Джек не тупи. Правда ли, что охранники умирали только по личной инициативе Фредди? Ну или Голди, как ты ее называешь. Я все равно не мог понять, что пытался донести до меня мистер Пью. -Деньги, Джек, деньги. Ты думаешь я тупо избавлялся от трупа скидывая его в канаву? Нет, меня бы быстро нашли и раскрыли. По большей части – план заключался в том, чтобы приманивать с помощью способностей Голди людей, о которых мало кто будет заботиться в случае пропажи, а после – продавать их на органы. Чего блять? -И не делай вид как будто не думал об этом! План ведь идеальный. Пиццерия имела еще одну функцию – выцеплять этих самых одиноких или не слишком имеющих связи людей, а после приманивать сюда. -Погоди-ка, а как же я? Я ведь ни разу не был здесь до того, как пришел устраиваться. -Ну ты редкий случай. Да и честно, после долгого времени работы, людей подходящих по параметрам стало гораздо меньше. Объявление о работе было дано скорее для отвода глаз, мол вот откуда он мог узнать о вакансии. Хотя у полиции до сих пор не возникало особых вопросов. Уверен, процентов семьдесят пропавших даже не заметили. Так или иначе – полиция лишних вопросов не задавала, а в случае чего связи у меня есть и там. Было бы так славно, если бы ты ушел, и я действительно мог бы прекратить пользоваться данным методом добычи денег. В таком случае ты при неимении никаких связей со мной обеспечивал своей выживаемостью практически полную гарантию к моей непричастности к пропажам. А ведь план и вправду был хорош. Продолжай искать таких как я, обеспечивай себе деньги на безбедную старость, а как кто-то выживет – утихомиривайся и продолжай жить припеваючи на неплохом бизнесе, плюс огромных деньгах с нелегальной продажи органов. -Продажа органов… Не самое приятное дело, я с такими злодеями имел дело ты бы знал. Но оно прибыльное. -Но где ты прятал трупы? Ты же не мог вывезти их прямо утром? -Холодильник, Джек. Главное повесить замок, чтобы никто ничего не обнаружил. Холодильник… Тот самый, в котором пряталась Чика! Так вот почему камера там не работала! -Я давно уже накопил сумму, которую хотел, просто ждал случая, чтобы наконец-то укрыться. Закрыл бы заведение на фоне моих распрей с другими стрипклубами, да и уехал бы в город побольше. Там бы открыл еще одно заведение, нанял бы себе замену и уехал бы куда-нибудь на юга просаживать деньги, в безбедной старости. Хотя такой отдых не для меня, понимаешь? Я бы лучше стремился к власти, но это сложно и опасно. Неважно! Важно, что ты все изговнял. И практически идеальный план чутка пошатнулся. Но только чутка, на то он практически идеальный. Прекращать деятельность в любом случае надо. Фредди позаботиться о тебе. И спасибо, что «починил» Фокси с Мангл. Прощай, Джек, я и вправду хотел, чтобы ты выжил. -Ах ты… - я не успел договорить, звонок затянуло гудками. Черт, надо сваливать. План рухнул полностью, треснул не просто по швам, а разорвался к чертям собачим. Я вскочил со стула и побежал в сторону выхода. Девчонок не сцене не виднелось, но это неважно. Но как и предполагалось… -Заперто. Блять, - я пнул в сердцах по двери, но зря. Крепкая, скрипучая падла, я бы не смог ее выбить. Может разбить окно? -Я бы не советовала это делать, - знакомый голос послышался позади, - знаешь, ты даже удивил меня. Когда Пью сказал, что ты хочешь избавиться от меня, я даже восхитилась твоей отвагой. Или слабоумием. Кто знает, но ты отчаянно захотел спасти своих подруг – брависсимо, это поступок достойный настоящего мужчины. За это я дам тебе ровно минуту, чтобы ты вернулся в офис. -Но… -Время уже идет. Беги. Твою же мать! Я поскакал обратно лишь бы успеть. И усевшись на стул посмотрел время – 00:01. Целая лишняя минута неумирания, будь доволен собой Джек. -А и да. Златокожая уже была в проходе. Сегодня никаких поблажек, ни от кого. Я сама буду управлять всей игрой. -А ты так можешь? -Чип администраторского права. Что-то от старых неиспользуемых технологий, позволяющих мне управлять остальными. Не как тобой – тут отдельная история, а полностью и безукоризненно. -У меня вообще есть шансы? -Ну я же не настолько злая. Возможно процентов… пятнадцать. Двадцать в лучшем случае. Удачи. «Всему виною деньги, деньги, все зло от них – мне б век их не видать. За мной пришли, спасибо за вниманье – сейчас похоже будут убивать». Да, удача мне будет очень нужна этой ночью. *** Итак. Час игры прошел, но все крайне плохо. С самого начала Голди вдарила по мне тяжелой артиллерией – красной фурией. После атаковала по сторонам, не давая опомниться от одной атаки, запускала следующую. И как она и сказала – она действительно управляла девочками, полностью заблокировав их сознание. Я пытался поговорить с каждой, но они просто уходили, довольно ухмыляясь. Это точно ее рук дело. Ночь шла очень напряженно. За первый час я потратил двадцать процентов энергии, и я уверен – это мне просто повезло. I need new plan right fucking now! К счастью, она кажется не манипулировала моим сознанием – возможно она не может делать это одновременно, с управлением девочками. Наверно для нее это как одновременный контроль двумя руками. Возможно, но при тренировках, а таких тренировок я уверен у нее не было. Значит ли это, что она не может читать мои мысли прямо сейчас? Нужно было как-то это проверить. Все или ничего, пан или пропал… ГОЛДИ, ТЫ ЕБАННАЯ СУКА, Я НАДЕЮСЬ ТЫ СГОРИШЬ В ОГНЕ! Зажмурив глаза, я ждал, какого-нибудь удара по мозгам, но… Все обошлось. Три варианта. Либо она не обиделась. Либо она продолжает наблюдать за моими мыслями в тихую. Либо она и правда не может видеть их пока занята управлением девочками. Ладно, я знаю только одну фразу, которую она не пропустит мимо ушей… БОННИ ЗАСЛУЖИЛА ТОГО, ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛИ. Ничего? Отлично, похоже я угадал. Итак… Что же делать? *** Прошла еще пара часов. Энергия упала до тридцати семи процентов. На пол ночи мне этого не хватит. Нужен план, такой который позволит мне выжить, или хотя бы манипулировать Голди. Но я не знаю ничего такого чем ее можно было бы подкупить… Возможно я мог бы устроить, отвлекающий маневр? К примеру… Поджечь заведение? А есть чем? Зажигалка в кармане дала радостно понять, что есть. Но откуда лучше начать? Если я начну пожар прямо тут – я умру, и ничего не достигну. Идеально бы было это сделать в главном зале или на кухне… А может лучше… ОФИС ПЬЮ! Но как туда пробраться? Есть идея… Я закрыл обе двери офиса и полез в вентиляцию, быстро, у меня мало времени. Когда обе двери откроются, я уже не смогу ничего сделать. И моя песенка будет спета. Аккуратно приоткрыв дверку в зал, я огляделся. Тут до офиса Пью – рукой подать. Дождавшись, когда девчонки подойдут к дверям, я быстро, нет, НЕРЕАЛЬНО БЫСТРО, пробежал к этому самому офису. На счастье – он оказался открыт. Итак, чтобы поджечь… Погодите, ноутбук Пью? Думаю у нас есть немного времени, чтобы полистать его. Выписки, рабочая почта, заявления… Опа, а это что за письмецо? Совсем свежее. « От comic7267 Старик, жду от тебя последнюю поставку, как и договаривались. На этом мы квиты, и больше никогда не встречаемся. Адрес: Пятое авеню, дом 37. Гараж сзади, подъедешь на своей колымаге, тебя встретит Райан, как обычно. И не просри сроки, опять привезешь уже разложившегося, больше не примем.» Что у нас здесь? Похоже это и есть те связи, помогающие сбывать ему органы. Мда, использовать корпоративную почту, очень умно Пью. Так, а что если… Телефона нет, но можно написать анонимное обращение в полицию прямо с этого компьютера. Хи-хи-хи-ха, возможно я и не выживу, но поднасру чуток перед погибелью. Готово. Так опциональное задание отомстить Пью – выполнено. Основное – выжить, в процессе. Так достаем всю макулатуру из ящиков. Журналы, налоговые документы – ВСЕ! Сгрудив все это в кучу я уже было полез, за зажигалкой, как почувствовал… Приближение Голди? Или это она уже прожигает мои мозги? -Положи зажигалку на место, - дверь распахнулась, и передо мной стояли все… Дайте как пересчитаю, раз, два, три, четыре, пять, ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ роботесс. -Мне в любом случае конец. Так почему бы мне не сгореть в ярком пламени, аки птица Феникс? – блефуем. -Потому что я не дам выйти из заведения твоим подружкам, и они сгорят вместе с тобой. Весомый довод? -Вполне, вполне. А знаешь кто еще сгорит? – продолжение блефа. -Я не дам ей сгореть, ты же сам понимаешь. Я просто вынесу ее отсюда, а после заблокирую двигательные функции твоим подружаням. -Ну же Голди. Не будь злюкой. -Положи, зажигалку. И никто не пострадает. Кроме тебя, конечно. Ситуация накалена. Я зажег зажигалку. -БРОСЬ, СРАННУЮ ЗАЖИГАЛКУ, ДЖЕК! -Как скажешь. – и аки ширкер, я бросил зажигалку. Прямо в груду макулатуры, сгруженной в центре офиса. -СТОЙ! – Голди, резко бахнула по моей голове, заблокировав, глаза и уши, но было поздно. А КАК ТЕБЕ ТАКОЕ А, ТУПАЯ ТЫ СУКА! – Я прокричал это в своих мыслях, как можно громче! И это сработало! На удивление, она резко перестала контролировать мои чувства. Девочки будучи отпущенными от управления не понимали, что происходит. Все кроме Фредди. -Фредди! Задержите ее как можно дольше, - я прокричал это уже выбегая из офиса, направляясь к своему офису. План был таков – она не может контролировать меня, контролируя девочек, и если она захочет до меня добраться заблокировав мои чувства – не сможет этого сделать, благодаря ним. А если она начнет управлять ими – я смогу беспрепятственно залезть в вентиляцию и… Вы наверное уже поняли? Она может угрожать мне моими подругами, а я… Как бы грязно это не было бы… Ее подругой. План удался, на славу, я слышал громкую ругань Фокси, походу сцепившейся с Голди, крики Чики, и командование Фредди. Быстро, пока она не поняла, что стоит догонять меня силами, девочек, а не пытаясь меня заблокировать. Когда я залез в сейв комнату, я быстро сбросил парочку стеллажей на пути вентиляции – это должно дать мне немного времени. Итак… Бонни… Поломанная Бонни… Что мне с тобой делать? Даже если учитывать, что я могу волочить ее за собой у меня нет никакого орудия угрозы, даже банальной зажигалки – та полыхает в офисе Пью. Тут должно быть хоть что-то, что может мне помочь. Я копался в упавших со стеллажей вещах, пытаясь найти, хоть что-нибудь острое, или банально режущее, но как назло – ничего. Хотя тут было достаточно проводов и аккумуляторов. А что если? Может я и не Джимми Нейтрон, мальчик гений, но все-таки в электрике немного смыслю. Берем небольшой, но мощный источник тока – скорее всего одна из деталей старой Бонни или Голди, провода и… вилка от игрового автомата! Разрезаем… Черт, резать то нечем. А порвать сложно. Стеллаж! Тянем провод туда-сюда, может оборвется. -ДЖЕК! НЕ СМЕЙ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! – Голди, похоже додумалась заблокировать девчонок. -Давай сранный провод, обрывайся. И…. ЕСТЬ! Теперь перекручиваем с проводами от аккума, крякаем, плюем и скручиваем изолентой, и портативный кустарный шокер, возможно нерабочий, но выглядит опасно – готов! А стеллажи тем временем начинают потихоньку отодвигаться, так к Бонни… Надо дать ей отдельное имя… Будет Скрэппи, и так сойдет. Подняв ее и приставив шокер к ее шее, я аккуратно поволочился к двери в зал – слава богу она открывается только в одну сторону. -Стоять! – Голди наконец-то пролезла в комнату. -Только попробуй сделать что-нибудь со мной, и я поджарю ее микросхемы окончательно. Для этого мне сильно зрения и слуха не надо. -Стой, стой, стой! Пожалуйста, не надо! – Голди замерла на месте, выжидая моих следующих действий. Похоже неприятно было оказаться в ситуации, когда угрожали тебе, а не ты. -Не двигаться! Я предупредил, - и для наглядности щелкнул переключателем своей кустарной пушки. Слава богу она заработала, и чутка заискрилась придавая моим словам вес. -Я п-поняла, только прошу не делай этого. Чего ты хочешь? -Просто, стой на месте, - я медленно но верно отволочил Скрэппи к двери и пытался открыть ее спиной. Но черт какая же она тугая. Дверь всмысле. Наконец, отворив ее достаточно, чтобы протиснуться в проход, я ощутил руки на своих плечах. Твою мать. Она же ими управляет. Об этом я не подумал. Меня резко дернули назад и я случайно прожав свой «электрошокер» все-таки задел Скрэппи. -Н-Е-ЕТ, - закричал Голди. Меня же бахнуло током вместе со Скрэппи. Похоже я не очень хорошо изолировал провода и в спешке пропустил пару участков. По цепи заряд передался и ближайшим девочкам, что удивительно, я не ожидал такого мощной реакции от такого небольшого аккумулятора. Похоже для них используют очень мощные батареи. Отлетев от сейв комнаты на пару метров, вместе со Скрэппи и ближайшими девочками я ударился об стол. Головокружение стало еще сильнее, напоминая, что это уже не первый удар по голове за эту ночь. Я попытался приподняться, но меня резко схватили и приставили и ударили об стол. Эх, если бы я получал за это доллар, у меня было уже два доллара. -ТЫ! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ? – Голди была в ярости. Даже в большей чем Фокси в свое время. -Я? Я не хотел никому навредить, это ты способствовала этому! -ТВОЮ МАТЬ, ДЖЕК! Зачем? У меня была хоть какая-то призрачная надежда. Что однажды Бонни проснется. Но теперь из-за тебя… ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО! В мое лицо полетел удар, как в ускоренной съемке (да, минутка душноты, но правильно говорить ускоренная съемка, а не замедленная, типо как использование большего количества кадров под меньшее количество времени), но в последний момент, а как иначе, удар перехватила… СКРЭППИ, МАТЬ ВАШУ! -Фредди, стой! В этот момент охренели все. Я, Голди, ничего не понимающие девочки, Скрэппи сто пудово тоже охренела. Похоже небольшой разряд привел ее в чувство. А так как я и девочки разделили его с ней, он не нанес ей существенного ущерба! -Бонни? Это правда ты? – Голди отпустила меня, и мгновенно обняла подругу, - я думала… Я думала, что больше никогда тебя не увижу… Не увидеть то она ее могла, просто не смогла бы побазарить, но ладно это уже нюансы. -Почему ты не включалась? – задала очевидный вопрос Голди. -Я пыталась… Я не могла пройти административную защиту. Я работала в спящем режиме, и все видела и слышала, но не могла никак задействовать свои функции. Но похоже удар током отключил мой административный чип. -Но как… Почему… ПЬЮ! Я отомщу ему. -Не хочу вас прерывать, драма и все такое – но тут пахнет жаренным, - Фокси указала на кабинет, из которого полным ходом пер дым, - пора сваливать! -А как же вы? Вам хватит заряда выбраться отсюда? – я понятия не имел, как они работают и заряжаются. -Не переживай, в самом худшем случае мы отключимся дня через четыре, - Фредди похоже знала много о своем устройстве. И такое длительное питание говорило, что даже разделенный на нас… Не знаю скольких, заряд жахнул не так уж сильно. Черт, и как им добраться до моего дома? Надо было бы укрыться, где-нибудь рядом, а потом потихоньку понемногу перетащить их к себе домой… А денег так и не выплатили… Мы выбежали из заведения, и через несколько дней, я смог аккуратно провести их к себе на хату, где мы собрали зарядную станцию, и жили долго и счастливо. Хэппи энд. А ВОТ ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ. Дверь с улицы открылась и на пороге стоял… Главный злодей – мистер Пью. -Твою мать, Джек. Кто же знал, что ты можешь изговнять все еще сильнее. -ПЬЮ! – Голди снова закричала, - КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? -Заткнись, Фредди. -Ах ты! – Голди было ринулась к Пью, но у того имелась пара козырей в рукаве. -Административный код, Девять-Один-Девять-Три-Девять, заблокировать любые функции объектам «Прототип», «Один», «Два», «Три», «Четыре», «Пять-A», «Пять-B». Все девчонки мнгновенно замерли. Похоже… Он всегда мог так сделать, для собственной безопасности. -Фредди, Фредди, Фредди. А я ведь так надеялся, что ты не потеряешь моего доверия. Но стоило прийти одному назойливому охраннику, и все полетело в тартарары. Честно, я не хотел этого, но ты потеряла свой шанс на спокойную жизнь в моих будущих заведениях. Знаешь что? Это ведь я тогда пустил охранника и его дружков в нашу пиццерию. Это я сказал ему, как отключить тебя. Он хорошо заплатил мне. Но к сожалению, нарушил свою часть уговора. Я просил его быть аккуратным с Бонни, но он не понял доходчиво слов «Не поломайте там ничего». Жалко, но на ошибках учатся. Всего-то надо было настроить тебя против охранников и бац! Золотая жила. Я вначале хотел вернуть Бонни в обиход… Но боялся это немного утихомирит твою злость по отношению к охранникам и решил оставить все как есть. -Погоди, - решил вставить свои пять копеек я, - ты ведь мог утихомирить так и Фокси в свое время. -Да мог, но к сожалению административные функции управляют только базовым функционалом. Я удивлен, что ты вообще смог пробудить Бонни, но это уже не важно. Фредди… Ты подвела меня и за это будешь наказана! – Пью, выхватил непонятно откуда взявшийся топор и полетел прямо на Голди. Знаете. С самого первого дня работы здесь я поражался насколько роботы – приближены к нам людям. Черт возьми, был проделана титаническая работа, чтобы воссоздать тепло, кожу, сознание в конце концов. И поэтому я не сильно бы удивился узнав, что им воссоздали что-то типа кровеносной системы. Но к счастью, я не узнал есть ли у них эта система. Я стоял прямо перед Голди. Топор в моей спине отозвался сильной, тягучей болью – похоже весь адреналин ушел на удар об стол. -Ты… ТЫ ДУРАК! ТЫ ДУМАЕШЬ МЕНЯ ОСТАНОВИТ ОЧЕРЕДНАЯ ЖИЗНЬ ОХРАННИКА? – Пью был в кураже. Я посмотрел в глаза Голди. Человек первый раз, посмотревший в них сказал бы, что они ничего не выражают. Но я знал, что они выражали удивление, а возможно даже замешательство. -Нет, тебя остановлю Я! – Скрэппи резко набросилась на пью, и била его с каждым разом все сильнее и сильнее. Ах, да… ее же чип был сломан и административные команды не действовали на нее. Странно, что другие девочки не разблокировались. -Это тебе за меня, это тебе за Голди, это тебе за Джека! – лицо Пью уже давно превратилось в кровавую кашу, но Скрэппи продолжала бить по остаткам черепа. -Черт, как больно… - надо как-то разблокировать девочек – пожар набирал обороты, и таким темпом мы все сгорим. -Как он там… Административный код, Девять-Один-Девять…Три…Девять… - выдохнул я и упал на колени, - разблокировать все функции объектам… «Прототип», «Один», «Два», «Три»… «Четыре», «ПятьА»… «ПятьВ». -Джек! – стоило ей разблокироваться, как Мангл резко побежала ко мне, - Джек, держись. Я тем временем упал – не на лицо, кое-как перекрутившись, я упал набок, а после откинулся на спину. Странно. Я думал, что буду харкать кровью, но похоже легкие не были задеты. Тем не менее, это все. Моя песенка спета. -Джек, держись, мы.. мы поможем тебе, обязательно поможем, - ха, я был уверен в том, что она плакала, но слез не видел. -Мангл… Я все… Не жилец… -Джек не говори так, - Чика, тоже начала «плакать», - мы… мы что-нибудь придумаем, обязательно придумаем. Бонни стояла в стороне. Видать она была настолько шокирована, что ее амплуа позитивной девчонки перестало работать. А Фокси… ну Фокси как всегда была в стороне, и стояла спиной. Но я был уверен, что и она плакала – дьявол тоже льет слезки. -Голди.. Голди, еп твою… -Джек… Я не знаю, что сказать… -Выбирайтесь отсюда. Ты… Сможешь сберечь девочек, я уверен. Я вверяю их в твои руки – искупи свою вину передо мной, и всеми другими охранниками. Справишься? -Справлюсь… Ко мне подошла Скрэппи. -Я… Я не долго тебя знала, но тоже хотела поблагодарить. Ты как никак, починил меня… -Скрэппи… Тебе не нужно меня благодарить. Я хотел воспользоваться тобой как заложницей и… только по счастливой случайности починил тебя. Надеюсь ты не обижаешься на меня за это… -Нет… Все к лучшему, наверное? -Похоже. Еще одна роботесса хотела со мной попрощаться. -Джек… Спасибо тебе за все. Извини, что мы… не поладили вначале. -Пустяки… Это просто пустяки… - сознание стало заплывать, пока наконец не отрубилось. Кому же я это все рассказываю? Неужто все, что я сейчас рассказываю, это всего лишь последнее мгновение пролетающее перед моим сознанием на пороге смерти. Похоже что так, и вот это мгновение подошло к концу. *** «Музыкальная вставка» -Срочные новости двенадцатого канала! С вам Диана Лейн! По нашим данным сегодня, примерно в пол четвертого ночи загорелось «Развлекательное заведение Фредди»! По предварительным данным, это был умышленный поджог, изнутри помещения, я передаю слово нашему выездному корреспонденту Рэю Пемберу. -Это Рэй Пембер, с места событий прямо здесь, пожарные заканчивают тушение пожара неоднозначного заведения. По предварительным данным, единственная жертва – основатель заведения Джонатан Пью, его труп сильно обгорел, но тем не менее, замечены следы насильственной смерти. Очагом возгорания предположительно является офис самого директора. Также на месте не обнаружены главные звезды заведения – предположительно их украли, а мистер Пью оказался не в том месте и не в то время. Что? Серьезно? На месте было обнаружено какое-то кустарное устройство и топор – возможно орудие убийства. Что? Чего? Быть того не может, срочно переключайте на Диану! Рэй Пембер с места событий. -К нам поступила срочная информация! С айпи адреса «Развлекательного заведения Фредди», было направлено анонимное письмо в полицию с обращением о торговле органами. Из-за долгого расследования в этом направлении, полиция сразу отправила оперотряд по адресу указанном в обращении, и как оказалось, она была правдивой. Были задержаны двое подозреваемых, и в течении часа по их показаниям накрыт главный склад торговцев нелегальными органами и не только. Также по их показаниям одним из главных поставщика нелегальными органами являлся Джонатан Пью! По данным, которые были получены с устройств задержанных, было выяснено, что это действительно так! Похоже Джонатан Пью, каким-то образом похищал охранников, которых устраивал к себе на работу, но пока это не очень ясно. К сожалению, теперь не очень ясно был ли устроен пожар для заметания следов или же Джонатан Пью не поделил, что-то со своими подельниками. И главными вопросами до сих пор остаются – кто послал анонимно обращение в полицию и куда делись роботы заведения. -Ох, Диана, а еще говорят, что у нас спокойный городок. -К счастью, сегодня мы стали на шаг ближе к спокойной жизни. С вами была Диана Лейн, новости двенадцатого канала, оставайтесь с нами для дальнейших подробностей.
Примечания:
65 Нравится 45 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (22)