ночь.

PG-13
Завершён
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 532 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

внезапная встреча.

Настройки
Примечания:
питер кое-как волочит свои ноги по лестнице. он устал, выжал всего себя за этот день и горит желанием уже прилечь, может даже на этих же ступеньках в пару сантиметрах от квартиры. парень скидывает вещи прямо у порога и проходит чуть дальше в квартиру. включая в гостиной свет он натыкается на локи, что явно недоволен таким поздним приходом паркера. — ты где был? время видел вообще? – мужчина встаёт с дивана, указывая на часы, где стрелка близилась к двенадцати ночи. — я на работе задержался. вчера же говорил тебе, что приду чуть позже. — питер вскидывает бровь на то, как лафейсон раздражается. тот бывает заносчивым, с этим парень уже смирился давно. — ты ничего вчера не говорил, память отшибло? — локи близится к паркеру, а тот отступает на пару шагов назад. — я спрашиваю, ты где шарился? — по комнате раздаётся хлопок, а на щеке юноши моментально образуется след от ладони. — ты больной? — глаза округляются и рука тянется к месту, что только что ударили. тело невольно пробирает дрожь. — за что? я точно говорил тебе о том, что мне нужно будет остаться там. — ты глухой или притворяешься? я же сказал, что ничего не было вчера сказано. уж мне точно нет. так может, ты кому-то другому об этом сказал, малыш? — локи стоит в притык к парню, что уже прижат к стене. на лице видна лёгкая ухмылка, не предвещающая ничего хорошего. — и что же ты делал на работе, что задержался почти на два часа? — рука мужчины проскальзывает по щеке и тормозит на шее, слегка сдавливая её и продолжая впечатывать в стену. — перестань. — паркер пытается разжать руку, но та лишь сильнее сжимается, не давая уже вдохнуть полной грудью. — локи, отпусти меня! — голос хрипит, на глазах собираются слёзы из-за пронзающей боли. кажется, будто вот-вот задохнётся, от чего кожа бледнеет. губы еле заметно дрожат, ресницы намокли, но слёзы так и не пошли. питеру страшно, он напуган тем, что его любимый, если того можно ещё так назвать, ведёт себя как последний кретин, хотя даже повода не было, чтобы ревновать паркера. у них бывают ссоры, иногда мужчина мог ударить его, но сразу же извинялся за это и это было почти не ощутимо. — шавка…— лафейсон отпускает парня и смотрит на то, как тот падает на пол, держась за горло и пытаясь откашляться. — что, нечего сказать? — ты вообще в своём уме? мне незачем тебе врать, за собой лучше бы следил. — питер язвит и ровно после слов ему вновь прилетает удар по той же щеке, только в пару раз сильнее. кажется губа разбита и теперь точно останется хороший синяк. — проваливай отсюда, живо! — локи скалится, ему будто бы в одну секунд полностью снесло крышу. и даже непонятно какой всему этому повод. — вали отсюда, я больше не хочу видеть тебя в этом доме. питер выкидывает лишь «да без проблем» и хватая свои вещи буквально вылетает из квартиры, хлопая дверью. кроссовки он натягивает уже будучи на лестнице, там времени на это тратить не хотелось. «куда теперь…» — в голове пусто и тело всё ещё пробирает страх. оно дрожит и если честно, то стоять он толком тоже не может. такого он точно не мог ожидать. первая и последняя мысль — бар. напиться и оказаться у какого-то незнакомца дома. ничего умнее в голову не пришло, да и не придёт, не в таком состояние. питер вваливается в гей-клуб и понимает это только тогда, когда его обшаривают на наличие чего-то подозрительного и виднеются где-то за углом характерные плакаты. иронично, что он не хотел сюда идти, куда угодно, но не в гей-клуб. — что же… я уже тут, терять нечего. — шепчет питер и движется прямиком к барной стойке. — виски пожалуйста. — произносит парень, когда к нему обращается бармен и усаживается за стул. паркер горит желанием провалимся под землю, без причины, просто так. парень вливает в себя пару стаканов виски и просто залипает в телефоне, не замечая уже ничего вокруг себя. в голове туманно и мысли потихоньку начинают путаться. чувство тревожности и страха от ситуации до сих пор не отпускает. оно колотится где-то внутри, раздражая стенки разума и хочется вывернутся наизнанку, расчесать это место и жить дальше. — я сяду тут? — внезапно слышится где-то рядом голос. питер поднимает голову и видит перед собой высокого парня, что мило улыбается ему. он лишь кивает, мол да, и утыкается обратно в телефон. — благодарю. я энтони старк. — энтони, как вычурно. питер паркер.— слегка протягивает он и откладывая телефон, переводит взгляд на нового собеседника. — я смотрю, тебя кто-то очень хорошо приложил. поведаешь мне историю из-за чего это случилось? — тони ухмыляется, притягивая к себе стакан, отпивая оттуда немного. — да, всё-таки люди в клубах не моего сорта, слишком открыто, но раз ты спрашиваешь, то ладно.— паркер допивает виски, слегка морщась, ибо тот уже почти тёплый. — от парня прилетело и по всей видимости уже бывшего. — он кивает, будто бы сам себе подтверждая свои слова, потому что ему верить в них не хотелось совсем. хотелось проснуться посреди ночи и понять, что это был кошмар, а потом уснуть вновь в спокойствие. — ужасно. лучше бы это был уж тогда простой прохожий. — он замолкает, а потом вновь добавляет, — точнее нет, лучше бы этого не было вовсе. а за что вообще? — самому бы знать за что. ему будто бы в один момент снесло крышу. никогда не видел его таким, даже не знаю что с ним случилось за день, словно подменили. — питер усмехается. он наверное показался новому собеседнику странным. кто-нибудь другой в этой ситуации грустно рассказывал об этом, а не усмешкой, хотя для паркера это просто защитная реакция. — в любом случае, я туда к нему в квартиру точно не вернусь. уж на это у меня хватает силы воли. документы, деньги и телефон при меня, а остальное уже неважно. — вот как получается. куда теперь? есть кому пойти? — интересуется старк, не сводя с парня взгляд. тот его чем-то зацепил, то ли своим супер грустным видом, то ли тем, что он выглядит слишком обычно во всей этой толпе полностью раскрепощённых людей. — да, пойду к кому-нибудь из друзей на пару деньков, а там уже всё решится наверное. — откровенная ложь. паркеру, к большему сожалению, податься некуда, поэтому куда ему девать себя — непонятно. — ну или на крайний случай к кому-то из этой толпы. хотя это не в моём стиле. — парень встречается взглядом с энтони, и в обычной ситуации он бы скорей всего смутился и отвернулся, но когда внутри пара стаканов алкоголя, с учётом того, что вообще почти не пьёшь, чувствуешь себя совсем иначе. поэтому питер смотрит ещё какое-то время прямо в карие глаза собеседника, даже не думая переводить взгляд. — может свалим отсюда? — вдруг спрашивает парень и усмехается с удивлённого лица паркера. — тут скучно, а за пределами клуба может быть вполне интересно. как смотришь на это? — я думаю это лучше, чем тухнуть тут. — юноша улыбается и оставляя деньги за выпитое им, хватает вещи, сваливая вместе со старком с этого места. время позднее, поэтому никто им алкоголь уже не продаст, хотя может оно и к лучшему? более чем серьёзные и внятные разговоры обеспечены. — а расскажи про своего уже бывшего парня. — прерывает нарастающую тишину тони, кидая взгляд на парня. — не спрашивай зачем, просто интересно, неужели до этого момента ничего такого не было. — ну подобного — нет, но иногда мне могло прилететь. не сильно конечно, даже следов не оставалось и он почти сразу же извинялся за это. он бывал вспыльчив, у него характер такой и я с этим быстро смирился. — паркер жмёт плечами и смотрит себе под ноги. — смешно, что я на самом деле никогда не задумывался, что его отношения ко мне — это не норма. но понял я слишком поздно, даже чересчур. — ну когда мы влюблены очень сильно, то в голове просто хочется блокировать отрицательные качества того человека, чтобы не разрушать иллюзию идеальности. кто-то быстро замечает те звоночки, ну а кто-то нет. всё бывает к сожалению. — да, возможно ты прав. ну теперь это позади и нужно просто пережить этот момент. — питер смотрит вперёд, думаю что спросить, ведь вести хорошие диалоги он так и не научился за всю жизнь. те самые диалоги из учебников всё-таки бесполезные. — а что на счёт тебя? ты в отношениях или..? — придумал. он кидает вопросительные взгляд на парня. — хотя вероятней всего, тебе не оказалось там в клубе, будь ты в отношениях. — да, верно. — тони усмехается. — у меня нет никого, кажется года два. из-за работы как-то вообще не до этого было. — он переводит взгляд на питер и видит как тот ёжиться от ветра, пряча руки в рукавах. — замёрз? может ко мне пойдём? — кидая вопросительный взгляд, спрашивает старк. — сегодняшний я какой-то не я, поэтому соглашусь. — паркер усмехается и следует за парнем. — ты как раз хотел у кого-то из той толпы остаться, поэтому им стану я. — тони смеётся и поворачиваясь к питеру, что закатывается глаза и цокает. — не смей об этом вспоминать! я явно был не в себе, говоря такое. — он легко, совсем непринуждённо, толкает собеседника в плечо и смеётся в ответ ему. *** дорога до дома старка прошла отлично и вполне весело. питеру всё ещё кажется, что это сон, но только теперь просыпаться ему не хотелось. это слишком приятное чувство, просто невзначай болтать с кем-то, кого ты знаешь от силы два часа. — ой, какой славный котик. — первое, что видит паркер в доме тони — кота. тот трётся о ноги парня и мило мурлыкает, а он невольно присаживается на корточки и гладит этот пушистый комочек. — ну ты и предатель конечно. — парень вновь смеётся и вещает куртку на вешалку. — он обычно не рад гостям, в принципе как и его хозяин. — видимо я для обоих особый случай, раз все рады. — питер ухмыляется и проходит за старком в гостиную. — у тебя тут достаточно уютно. — подмечает юноша, усаживаясь на диван и отсматривая комнату. — спасибо, я старался. — энтони достаёт из шкафа футболку, кидая её рядом на кресло и расстёгивая рубашку, поворачивается к паркеру. — выпьем или устроим чуть более культурную ночь? — даже не знаю. — он переводит взгляд на парня и тот невольно скользит вниз, но быстро возвращается вверх, настраивая вновь зрительный контак. — только если совсем немного. *** — да ну как… третий раз уже выигрываешь у меня. — тони в шутку хмурится и вливает в себя остатки алкоголя в стакане. половина бутылки как-то быстро улетела за два часа их бесед. — ну что, питер, какое твоё желание всё-таки? — дай подумать… — паркер трёт подбородк и смотря вновь на парня говорит, — моё желание — твой номер телефона. — шутка? — питер лишь мотает отрицательно головой и достаёт из кармана кофты телефон. — да я тебе и просто так бы его дал. желание не засчитывается, давай что-то более серьёзнее. — а что с этим не так? я считаю, что всё отлично, ничего не знаю. — он усмехается и откидывается на спинку дивана. — ладно, давай телефон. — старк вытягивает телефон из рук юноши и вбивает туда свой номер, возвращая его обратно. тони собирает карты вместе и кидает на столик, что стоит около дивана и двигаясь чуть ближе к паркеру. образуется внезапная тишина, которую никто как-то не хочет разрушать. они лишь смотрят друг на друга, будто бы пытаясь прочитать мысли и добраться до самых дальних уголках в голове. в какой-то момент у обоих глаза опускаются на губы напротив. не хватает сейчас только какой-то романтической музыки, чтобы это точно стало похоже на сцену из смазливого романтического фильма. парни на самом деле очень медленно приближаются к друг другу, смотря вновь и вновь в глаза, будто бы убеждаясь, что каждый согласен на то, что они собираются сделать. когда между лицами остаются жалкие сантиметры, питер всё-таки втягивает парня в поцелуй. такой лёгкий, мягкий, прям как и губы старка. — боже. прости. — паркер отлипает от губ тони и отводит взгляд на вещи на столе, закрывая лицо рукой. — да чего ты, всё в порядке. это случилось по обоюдному согласию. — он опускает руку на колено парня и тихо смеётся. — это было глупо. но даже с этим учётом, мне понравилось… — тогда, может повторим? — что? — питер смотри на тони, а тот лишь усмехается. — почему ты смеёшься? — твоя реакция просто бесподобна, вот что. — да ну тебя. *** время час дня. эти двое, кажется, даже не собираются вставать. они лежат в обнимку на кровати тони. питер пытался уломать его на то, чтобы он спал на диване, ибо ему не хотелось стеснять парня, но тот наотрез отказывался на такое со словами, что комфорт гостя вообще-то очень важен. если это увидит человек, что не знает о том, что они познакомились буквально ночью, мог спокойно решить, что они парочка. — боже. сколько время? — паркер приподнимается, но тут же падает обратно, держась за голову. вчера было выпито явно больше, чем нужно и теперь он будет платится за это. — уже не спишь. доброе утро. — рядом слышится хриплый голос старка. питер поворачивается к нему, всё ещё держа руку на лбу, будто бы это ему помогло. — голова болит? ты хорошо вчера накидался. подожди, я таблетку принесу. — парень поднимается с кровати и уходит на кухню. — спасибо. — паркер закидывает в себя таблетку и заливает её сразу водой. голова кружится и всё вокруг всё ещё мутное. — это точно последний раз, когда я так много пил. — не умри у меня тут только, пожалуйста. — тони смеётся, а питер хмурится, уставляясь на парня. — ладно. я в душ пока, а ты приходи в себя. паркер лишь кивает и устраиваясь обратно на постеле, беря телефон с тумбочки. когда взгляд всё-таки фокусируется, он смотрит на время и прибывает в огромном шоке. ему через двадцать минут нужно быть на работе, из головы совсем вылетело, что он не выходной и что сегодня стоит на замене одного из работников. из уст вырывается тихий мат. он подскакивает с кровати, натягивая на себе вещи, что лежали рядом на полу. питер достаёт из портфеля какую-то бумажку и пишет записку для тони. — где он.? — старк с удивлением осматривает комнату, а когда не находит, то идёт в коридор, убеждаясь, что и обуви тоже нет. — быстро улизнул конечно. энтони кидает полотенце на кровать и надевает на себя футболку. взгляд опускается на тумбочку, точнее на бумажку, которой там не было. «прости, я забыл, что у меня есть дела. поэтому мне нужно бежать. я очень благодарен за эту ночь, она была правда хорошей и я бы с радостью потусил с тобой ещё раз, так что вечером напишу, ну или если ты не хочешь ждать вечера и моего сообщение, то можешь сам написать мне. вот мой номер.» старк лишь слегка усмехается и беря телефон, вбивает в контакты номер паркера. тони: я уже испугался, что ты сбежал. питер: прости пожалуйста. могу я ли тебе угостить ужином в качестве извинений? тони: я подумаю, но вот встретится мы точно можем. питер: тогда, может ты зайдёшь за мной вечером? и там уже решим, куда пойдём. тони: я согласен. скажи потом, куда мне идти. питер: хорошо. до вечера!)
Примечания:
106 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник