ночь.

PG-13
Завершён
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 532 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

друг для друга.

Настройки
Примечания:
тони: ты там скоро? я тут уже десять минут стою. питер: да иду я. две минуты и я на месте. питер мчится на встречу к тони. кажется он никогда так никому не торопился, как сейчас. замечая парня, паркер машет рукой, привлекая к себе внимание и чуть ускоряется. — питер, только аккуратно, тут… — старк не успевает договорить и видит, как тот уже летит лицом вперёд со ступенек, что не были видны со стороны юноши. — ты в порядке? — он помогает подняться паркеру и слегка щурится, когда видит на руках того достаточно большие ссадины. — да, всё хорошо, вроде как. — питер стряхивает с себя грязь и поднимает глаза на тони. — прости за то, что заставил ждать. появилась внезапная проблемка. — расскажешь? — а тебе точно интересно? — и видя одобрительный кивок и на самом деле заинтересованность в глазах напротив, парень слегка удивляется, ведь случаев такого интереса в его сторону можно по пальцам пересчитать. — ну бывший припёрся ко мне на работу и решил, что докучать меня вопросами, будет самое то… смешно, что он интересовался именно про то, почему я не вернулся домой, хотя сам сказал, чтобы я больше не приходил. сказал, что в таком случае могу собрать свои вещи и валить на все четыре стороны. — что он вообще о себе возомнил… ужас, как ты его терпел вообще? — хороший вопрос, ответ на который я тебе дать не смогу даже через сто лет. — паркер пожимает плечами. — не будем о плохом. ты так не ответил мне, ты согласен на ужин? — думаю, у меня нет выбора. но я вновь предложу пойти ко мне, потому что твои руки нужно обязательно обработать, это так нельзя оставлять. — энтони берёт аккуратно руку питера и рассматривает её. — всё ещё не понимаю, как ты там умудрился упасть… *** — тебе нужно немного потерпеть. — старк прикладывания ватку к руке и почти получает в нос из-за того, что питер дёрнулся. — я тебя сейчас свяжу если так и будешь дёргаться. — всё, сижу спокойно. — парень отворачивается и жмурится, в попытках всё-таки вытерпеть. — за один день ты умудрился показать почти все свои стороны, неплохо. — тони смеётся и приходится ещё пару раз по ранам, чтобы точно убрать всю грязь. — всё, ты можешь быть свободен. — о нет, это ещё даже не половина. слишком много того, что ты наверное и не увидишь. — почему? думаешь, что люди уйдут от тебя, узнав эти стороны тебя? — тони кидает вопросительный взгляд и собирает всё обратно в аптечку. — да, именно так. глупо конечно быть удобным для всех, но так хоть кто-то оказывается рядом. — дурачёк, ты питер, вот и всё. если люди сбегают только из-за того, что ты больше не удобный им, то твои ли это люди вообще были? и да, не мне тебя учить, но если тебя правда любят, то это будут делать не смотря ни на что. — хорошо, я понял тебя. но давай вот без вот этого. ты когда серьёзный, пугаешь меня… — хорошо, солнце. — старк подмигивает и слегка ухмыляется. — закажим еды? потому что в холодильники из продуктов ничего нет и уже даже мышь не весит, а идти за ними в магазин слишком лень. — вдруг переводит тему парень, беря телефон с дивана, чтобы выбрать что-то из еды. — стой, как ты меня сейчас назвал? — паркер указывает пальцем на тони, а тот лишь смотрит на него вопросительно и делает вид, что ничего такого не было. заказав себе ужин, они начали подбор фильма на вечер и пару раз успели поспорить почему один фильм хуже другого, и что у кого-то из них супер тупой вкус. питера одолевают чувства, будто бы с тони он знаком всю свою сознательную жизнь. это настолько приятное и на самом деле тёплое чувство, что улыбка практически не сходит с лица парня весь день. даже днём, пока эти двое просто переписывались, паркер правда чувствовал себя лучше, чем последнии недели, что не могло не радовать его. — кстати, я так и не спросил, сколько тебе лет? — интересуется питер, когда они садятся за стол. — мне 26. только попробуй сказать, что думал, что мне больше и я тебя выпру от сюда. — старк смотрит грозно, указывая вилкой в сторону юноши, но явно в шутку. — мне уйти? — паркер улыбается во все зубы, смотря на парня напротив. — в любом случае, я думал, что мы ровесники, ну максимум на год меня старше. а мне, к слову, 22 всего. — так ты у нас карапуз совсем ещё. — да как ты смеешь… — питер смеётся, звонко и громко, от чего и энтони в след за ним подключается. вечер шёл не спеша. парни просто много болтали, обсуждая свою жизнь и возможные планы на будущее, узнавая друг друга ближе. питер узнал, что тони много где побывал и в прицепе любит путешествовать, в отличие от самого парня, который выезжал только в города рядом, ибо не было возможности. а паркер в детстве играл в футбол, но управлять ногами он всё ещё не умеет, на что старк подмечает, что это заметно. — ой, это моя любимая песня. давай потанцуем? — мужчина улыбается и вставая с дивана, тянет паркера за собой, а тот начинает упираться. — неет, тони, я не умею танцевать… — я тоже, и что дальше? — он всё-таки поднимает парня с места и пытается ввести в темп. пару раз наступив ему на ноги и побыв немного неловким, питер всё-таки включается и уже сам введёт старка по кругу в комнате, а тот лишь подаётся. — чего так смотришь? — мелодия немного замедлилась, как и сами парни. руки тони сползли с плеч на талию к паркеру, а глаза были полны тепла и кажется любви. — могу я тебя поцеловать? — на что питер без раздумий отвечает «да» и старк втягивает юношу в поцелуй. он всё такой же мягкий, как и ночью, но явно более напористый и страстный. одну из рук он запустеет в кучерявые волосы паркера, перебирая пряди. — ты невероятно целуешься. — ты явно лучше это делаешь. — парень неловко смотрит и натягивает такую же неловкую улыбку. — останешься сегодня тоже на ночь? — разве от такого можно отказываться? — питер лишь неловко улыбается и целует ещё раз. они вновь спят в одной кровати. но вот только в данный момент укладываются уже сразу в обнимку и никто явно не против. тони перед тем, как пожелать доброй ночи, покрывает спину питера поцелуями, а тот говорит ему прекратить, потому что щекотно и целует в лоб, после тихо смеясь. старк ещё что-то шепчет ему на ухо и целует место рядом. они не пара, нет, и даже в мыслях не было об этом. сейчас бы они назвали себе друзьями, ну или просто хотели верить, что останутся ими же. *** прошёл уже почти месяц, как питер познакомился с тони. паркер в короткие сроки нашёл себе квартирку, чтобы пожить там какое-то время, а старк поворчал из-за ужасного места, сказав, что мог бы и у него пожить. но питер отказывался, не желая доставлять неудобства, хотя для обоих это было счастье, просто повести чуть больше времени вместе. питер<З: я зайду к тебе вечером? тони<З: спрашиваешь ещё. но приходи к восьми, просто до этого у меня есть дела. питер<З: окей! до вечера.:) питер пришёл почти восемь, точнее на полчаса раньше. просто иначе бы опоздал, а этого делать он не любил на самом деле. в руках пакет с каким-то алкоголем и закусками к нему. в прицепе уже стандартный набор для их вечера. пару секунд паркер стоит перед дверью, непонятно чего боясь и дожидаясь. стучится и открывают дверь, но это был не старк, кто-то другой. в мыслях проскакивает, а тот ли это этаж и та ли квартира. да, всё то, он точно ничего не спутал. — вы что-то хотели? — интересуется парень, что открыл дверь, смотря на питера. — извините, дверью ошибся. — он супер неловко и быстро уходит прочь, скрываясь за углом. он не ошибся, коридор квартиры точно тот, тогда что за парень открыл ему дверь. — кто это был? — из комнаты доносится голос энтони, когда слышится, что дверь закрали. — дверью ошиблись. питер выходит из дома тони, понимая, что дал себе сам же эти ложные надежды. на улице как назло стало холоднее, натянулись тучи и кажется вот-вот пойдёт дождь. хотя нет, в самый раз под настроение парня. банально, но внутри всё сжимается и завязывается в плотный узел с разочарованием. — боже питер, как ты мог быть таким наивным. ничего не могло быть так хорошо, ничего не могло быть без подвоха. — паркер тяжело вздыхает и отправляется домой, дальше прокручивая мысли о том, что вообще было сейчас. питер<З: прости, я не смогу прийти, чувствую себе не очень хорошо. тони<З: ничего страшного! поправляйся там давай. старк откладывает телефон на стол задумываясь о том, что это очень странно, что питер вот так внезапно пишет о том, что не придёт. нет, всё бывает, это понятно, но вот только не с питером. он не пишет за десять минут до встрече об этом. пустая квартира добивает паркера. сейчас она кажется ещё более мрачной и ужасной, чем когда-либо. он скидывает с себя мокрую кофту, ибо всё-таки попал под дождь и заваливается на диван. в голове пустота и теперь всё ощущается как-то не так. во рту вкус какой-то горечи, хочется вычистить всего себя от этого. питер не понял, когда провалился в сон, но проснулся лишь потому, что тот был мерзким и вновь возвещал неприятные ощущение. он берёт телефон, чтобы посмотреть сколько времени и взгляд падает на сообщения от старка. тони<З: не против, если я приеду? не отвечаешь. спишь что ли? ну я если что еду. — во сколько он это написал? — питер подскакивает. сообщение было отправлено 20 минут назад, а значит тот уже совсем скоро будет. но не приходит и минуты, как раздаётся звонок в дверь. — чёрт… паркер быстро переодевается в домашнее, ибо придя домой этого не сделал, а это было бы странно, если бы он расхаживал по дому в том же, в чём и на улице. не в его стиле. — привет… — он открывает дверь и первое на что обращает внимание — опечаленный тони. почему только, не понятно пока что. — проходи, чего стоишь. — питер отходит чуть в сторону и впускает внутрь. — как себя чувствуешь? я расстроился, когда ты сказал, что не приедешь. — старк разувается и идёт дальше по квартире, обращая своё внимание как раз на до сих пор мокрую кофту. — я купил тебе тут лекарств на всякий случай. — спасибо, но не стоило, правда. — паркер берёт с рук парня пакет и еле улыбается. — а ты днём себя ещё нормально чувствовал? просто ты очень внезапно написал. — ну днём была лишь простая усталость и сонливость, но это обычное моё состояние, поэтому я не придал значения. а под вечер как-то хуже стало, поэтому так поздно написал. — питер врать не умеет и думал, что тони об этом ещё толком неизвестно. он забирается на диван, поджимая ноги к себе. — а на самом деле что было? — о чём ты? — дыхание сбивается, глаза начинают бегать по всем предметам в комнате, лишь бы не столкнуться взглядом со старком. — ты думаешь, что я поверю в то, что ты сказал? питер, врун из тебя на самом деле никудышный. мне сказали, что тот, кто ошибся дверью был в серой кофте, такую же серую кофту я видел на мальчишке внизу, что вышел из дома и такая же лежит у тебя почти в коридоре, так она ещё мокрая. а того мальчишку, что я увидел внизу — сразу узнал, но не стал тебе об этом говорить. ты убежал, потому что открыл дверь кто-то другой? — тони садится рядом с парнем, смотря на того глазами полными тепла. — я почему-то предчувствовал, что если ты придёшь раньше, то твоя реакция будет такой. но я же попросил тебя прийти именно к восьми, мне нужно было кое-что сделать. и это не то, о чём ты мог подумать. — я ни о чём таком не думал, боже, что ты вообще говоришь… но честно, да, ты прав. я убежал, потому что открыл дверь не ты, я растерялся и мне ничего не пришло в голову, врать не буду. — паркер отворачивается, ему неловко, хочется провалится под землю. чувствовать себя глупо — стандартное положение парня, уже даже не кажется для него неприятным и странным. он оборачивается, вопросительно смотря на энтони. вопросительно, потому что тот смеётся. — что такое? — жаль, что сюрприз не удался. ты как чувствовал, решив сам написать про вечер. — старк тянет к себе парня, упекая его в свои крепкие объятия и утыкаясь в шею. — знаешь, этот месяц был на самом деле хорошим и мне бы честно не хотелось, чтобы это заканчивалось. я хочу видеть тебя каждое утро в своей кровати, такого потрёпанного и ещё толком не проснувшегося. хочу вечерами смотреть с тобой фильм в обнимку, а после вытирая твои слёзы, потому что фильм оказался через чур грустным. мне хочется смеяться вместе с того, что ты запутался в кофте, в итоге надев её вовсе не той стороной. мешать тебе, пока ты готовишь нам завтрак, а после получать за это. — тони отстраняется и смотри в глаза напротив. — я хочу, чтобы это всё было всегда. я люблю тебя, питер. — тони. — повисает секундная тишина, в которую парень перебирает всё, что тот ему только что сказал. дыхание сбилось, теперь он тяжело дышит, будто бы пробежав марафон. — и я тебя. старк втягивает питера в поцелуй. в самый мягкий, нежный и потрясающий, что у них был. а целовались они на самом деле много. теперь это точно момент из какого-то романтического фильма, похожий на те, что они смотрели каким-то вечерами. вокруг всё будто бы приобретает краски и квартира больше не кажется унылой. — но всё-таки, — тони отрывает от губ и соприкасаясь лбами, говорит, — поужинать мы должны. я что зря готовил? они смеются и питер поднимается с места, начиная переодеваться. по пути также собирая некоторые вещи, ибо старк сказал, что без него дома пусто. а точнее: « в нашем доме пусто. поэтому ты тоже там должен быть ».
Примечания:
106 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)