Ангел без крыльев

PG-13
В процессе
48
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 628 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Академические будни

Настройки
Примечания:
- Ой, ты в порядке? Извини. - Ничего, Момо, всё в порядке.. - Митсуки-сан, я не специально, правда. - Когда ты перестанешь меня так называть? Я же сказала, что всё хорошо. - Ну ладно, прости ещё раз. - Прощаю, прощаю. 20 минут тому назад Девушка спустилась по лестнице из своей комнаты, тихо зевая. После этого она поздоровалась со всеми, кто сидел в холле. Далее Митсуки решила найти еды на завтрак. Там стоял Киришима и что-то искал. Пока парень занимался поисками, Лия села на табурет и раздумывала над идеей поесть. Как только Эйджиро отошёл от столешницы, девушка подошла к шкафу с целью найти там банку с кофе. К сожалению, она стояла на самой высокой полке, а Лия - девушка маленькая. - Хей, тебе нужна помощь? - вежливо предложил Киришима. - Наверное, - сонно произнесла Митсуки. Красноволосый подошёл к шкафу, но тут путь ему пригродил Бакуго. - Я помогу, всё равно нужно было самому. - Эй, Взрывокиллер, я же джентльмен и должен выручить нашу гостью. - Облом, Красный бунтарь, - Кацуки сделал на лице свою фирменную ухмылку, - тебе тоже кофе? - тут он обратился к ожидающей помощи. - Да, - сказала та, - спасибо, это очень мило с твоей стороны, - проговорила Лия, когда Бакуго подал ей нужную вещь. Открыв банку, она принялась варить кофе. - Тебе тоже сделать, - спросила она у Кацуки. - Если тебе не сложно, - он был немного смущён. Митсуки сделала кофе на две чашки и одну из них протянула парню. - Спасибо, - сказал он и подул на горячую жидкость. Девушка достала пару батончиков, села за стол и начала есть. Потом она поняла, что у неё затекли ноги и нужно немного пройтись. В кружке оставалась ещё половина напитка, с которой Лия пошла по холлу. Резко в неё кто-то врезался, и вся жидкость пролилась на спальню одежду. - Ай-ай! - Яойорозу? Не ушиблась? - Ой, ты в порядке? Извини. - Ничего, Момо, всё в порядке.. - Митсуки-сан, я не специально, правда. - Когда ты перестанешь меня так называть? Я же сказала, что всё хорошо. - Ну ладно, прости ещё раз. - Прощаю, прощаю. Только называй меня Лия, а то чувствую себя старой. - Хорошо, Лия. После этого Митсуки пошла переодеваться, а потом, спустя полчаса, отправилась вместе с ребятами в академию. Ей предстояло пробыть целый день вместе с второкурсниками и посмотреть, чем они занимаются, также испытать это на себе, поскольку её состояние уже полностью пришло в норму, она может узнать о том, что за сила скрыта в её теле. - Итак, 2А класс, сегодня за нами весь день будет наблюдать Митсуки-сан, поэтому нам нужно как следует постараться и не халтурить. Я надеюсь, это понятно, - сказал учитель Айзава, - всё будет как обычно, первая половина дня теория с лекциями, а вторая - практика и тренировка. Ну что ж, не буду медлить.. Записываем тему сегодняшнего урока. Митсуки сидела на стуле рядом с Айзавой и следила за тем, как он монотонно зачитывает материал лекции. Мина сидела крутила ручку, Мидория засмотрелся в окно, Иида сидел и смотрел в упор на учителя, внимательно слушая, Яойорозу что-то рисовала в тетради, а Бакуго пытался не дремать. Как-то так немного скучновато проходила лекция, даже Лия чуть не уснула. - Так, значит пишем конспект, в учебнике всё есть, - сказал Айзава и как обычно зарылся в свой мешок, чтобы поспать, - и да, Лия ваш преподаватель до конца лекции, у вас 25 минут, по всем вопросам обращайтесь к Митсуки-сан. Через некоторое время - Митсуки-сан, а как вы думаете, что у вас за причуда? - последовал вопрос от Мины. - Я просто Митсуки, говорила ведь, - ответила Лия, - даже не знаю, возможно всё дело в крыльях. - Скажи, тяжело ходить с ними? - спросила уже Момо. - Да я особо не заморачиваюсь, они не мешают мне, - смущаясь, сказала девушка, - это как 2 большие руки, растущие от спины, наверное, тяжело объяснить. - А ты умеешь летать? - подключился уже Каминари, - было бы здорово. - Даже не могу представить, я летала раньше, но это было давно, уже не особо помню, я ведь редко пользовалась ими. - Ну а что можно сказать о другом, может есть какая-то раздражимость или повышенная чувствительность, что-то ведь должно быть, - поинтересовался Тодороки. - Ребят, многовато вопросов, я сама не могу сказать и на всё ответить. - Правда, хватит заваливать Митсуки-сан неудобными вопросами, - отрезал Тенья. - Иида, ну это же так интересно, а то Ястреб ничего не рассказывает, а нам бы всем хотелось знать, как работают крылья, - начал Минета. В классе поднялась шумиха, из-за которой проснулся Айзава. Несмотря на то, что ученики написали конспекты, до конца урока было ещё достаточно времени. Учитель сел в своём мешке и молча наблюдал за спортом учащихся, так, что его даже не замечали ни они, ни Лия. - Ребят, может прекратите.. - Митсуки понимала, что они не смогут сами успокоиться. Они продолжали спорить, даже полетели какие-то угрозы, что в стиле геройского класса, - а ну-ка прекратите! Всё резко замолчали и обернулась на звук. - Учитель Айзава доверил мне вас на некоторое время, а вы шумите, у вас разногласия, вы подводите своего преподавателя. - Простите, Митсуки-сан, - искренне сказал Мидория, - мы вас поняли. - Деку, идиот.. - пробормотал Бакуго. - Дети, вы все такие.. - еле слышно произнёс Шота, но его внятно поняли. Урок закончился без происшествий. А следующим уроком была практика, где присутствует борьба в спаррингах. Но 2А были хороши в этом, так что проблем не возникало, даже к Исцеляющей девочке заглядывать не приходилось. Также, как и на остальных уроках, Митсуки смотрела и вникала в происходящее. Многие проводили разминку, а кто-то сидел и настраивался на предстоящий бой. Первыми начали показ самые стойкие, это Киришима и Тодороки, поскольку один хорошо контролирует ситуацию, а другой всегда спокоен. В общем, они показали сногшибательный бой, который закончился без каких-либо повреждений и травм. Также прошли спарринги между Ураракой и Тсую, Бакуго и Мидорией, Хагакуре и Ашидо, Шоджи и Токоями, и остальными. - Учитель Айзава.. - слегка дёрнула его за рукав девушка. - Да, что такое? - А можно мне тоже попробовать? - спросила Лия, - пожалуйста.. - Ты уже полностью восстановилась, так что можно, но надо кого-то не особо сильного. Хмм.. интересно кого. Ребят, кто хочет поучаствовать в спарринге с Митсуки-сан? - Я хочу, - сказала Мина. - Нет, я, я хочу тоже! - перебил Минета. - Я может тоже хотел бы сразиться со столь прекрасной дамой - произнёс Аояма. - Так, три кандидата у нас, - сказал Айзава, - ну твоё право выбирать, - обратился он к Митсуки. - Я хочу вот с ним, - она указала на Аояму. - Боже, как прекрасно! Ловите меня, я падаю, - сказал Юга и даже театрально прислонил руку ко лбу. - Пф.. подумаешь, - пробубнил Минору. Они встали в позиции, а перед этим учитель объяснил все правила. Аояма дал фору обоятельной леди, которая, сначала замешкавшись, подошла и ударила его кулаком в живот. Парень пытался сдержать себя, ведь его причуда не совсем с ним совладала, но сам вскоре начал отбиваться, а потом и вовсе драться. Он был очень удивлён, как и все, ведь милая маленькая девушка дралась просто превосходно. Бой закончился на том, что Лия сумела уложить Аояму на лопатки, хотя тот вообще не поддавался. - Я вас поздравляю с победой, - признал противник. - Спасибо, - синеглазая улыбнулась. Тут Юга резко вскрикнул от того, что его чуть не ослепило яркое свечение, которое, как потом оказалось, исходило из рук Митсуки. - Что это такое было сейчас? - спросил он. - Я-я.. не знаю.. - ответила она. - Это её причуда решила проявиться, - сказал Айзава, - просто у неё она не одна. - Стоп, это как, - девушка была в полном шоке о происходящего.
Примечания:
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник