Ангел без крыльев

PG-13
В процессе
48
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 628 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Новые способности

Настройки
Примечания:
      - Лия, с тобой всё в порядке? Аояма, ты цел? - одноклассники и Айзава уже побежали на место боя разбираться. Юга был цел, а вот девушка потеряла сознание. Не медля, Мидория взял Митсуки на руки и пошёл в медицинский кабинет к Исцеляющей девочке и, естественно, остался там. Остальные спросили у Аоямы, как это всё произошло, ведь он был ближе остальных. - Ну, у неё из рук вырвался ослепительный свет, который перекрыл мне доступ к тому, чтобы видеть, потом свет пропал, а Митсуки-сан сразу начала извиняться, но очень вяло. а потом упала прям на меня. Это было очень странно, ведь её причуда - уметь летать. - Чем-то ситуация похожа на ту, что была с Эри, - начал учитель, - она имеет крылья, тогда откуда этот яркий свет, исходящий из рук, может она имеет не одну причуду, хотя это не похоже на наследственность Деку. - Учитель Айзава, может стоит позвать Ястреба? - спросила Урарака. - Думаю, да. Он в этом лучше разбирается. Но потом мне стоит проверить, могу ли я блокировать её причуду. Я наберу Ястребу, а вы все идите в общежитие, на сегодня уроки закончены. - Хорошо, учитель, я прослежу, чтобы все добрались, - ответил ему Иида, так как он староста класса, - а ещё вопрос. Нам забрать Мидорию или он будет с вами? - Нет, Тенья, она нам нужен. Всё, идите. Ребята ушли из академии и пошли по своим делам в общежитие. Погода была пасмурной, похоже, собиралась гроза

***

      Шота долго беседовал с Мидорией по поводу причуд, пока Ястреб сидел рядом девушкой, которая так и не пришла в себя. - Митсуки-сан.. Лия.. ну проснись, прошу тебя.. - бормотал Ястреб. Ответа не было долгое время. Кейго взял ручку девушки в свои большие ладони и опустил голову на койку, сев на пол. Так он просидел минут пять, затем ещё десять, слегка тормошил её маленькую руку, но она не приходила в сознание. Так Ястреб устало положил голову на руку, которую всё ещё держал и прикрыл глаза..

***

      - Эй.. Ястреб... - к нему кто-то приблизился, - Таками, - уже чётко слышалось. - Аа! Я, чего! Где я блин? - он дёрнулся и резко встал, но потом понял, зачем он здесь, - Лия, ты очнулась, слава всевышнему. Что вообще произошло на спаррингах в академии? Расскажи, нам важно это знать, - настолько тревожность и волнение отражались в его глазах. - Всё хорошо. Я не знаю, что произошло после спарринга, но когда мы боролись с Аоямой, я почувствовала внутри тепло, прям здесь, - она сложила руки на груди, - потом по телу прошлась боль, тогда я протянула руку к Юге и.. - Что? Что там? - всё также с дрожью в голосе спрашивал герой №2. - Рука начала жжечь, оттуда вырвалась вспышка света, прям отсюда, - теперь она тыкнула пальцем в ладонь, - это было страшно, - девушка прикрыла лицо руками, - мне так стыдно, а если я вдруг кому-то буду причинять вред, я не переживу.. Не медля Ястреб подвинулся ближе, осторожно взял её за плечи и прижал к себе. Лия вздрогнула от неожиданности. - Прости! - Кейго отпустил девушку, и осторожно убрал её руки от лица, по которому уже текли слёзы, после чего Таками переплёл пальцы их рук и ухмыльнулся, - ты никому не вредишь, понимаешь, ты.. - тут его телефон, лежащий в кармане штанов, завибрировал, - чёрт. Герой встал и пошёл к окну, достав телефон. - Герой №2 Ястреб, на связи... Да.. Я вас понял, уже вылетаю, буду через 20 минут. Закинув телефон в карман, он подбежал к девушке, окинул её нежным, но мимолётным взглядом и, наклонившись, коснулся губами её лба, - я как-нибудь зайду, и ты обязательно мне всё расскажешь, - сказал он, выбегая из палаты. Сидящая в полном шоке Митсуки несколько секунд тупо пялилась на дверь в раздумьях о том, что этот парень только что сделал, потом потрясла головой и устремила свой взгляд на вид за окном, который уже успел ей наскучить и начал казаться отвратным. Девушка осталась совершенно одна, но это одинокое времяпровождение минут через 15 прервала медсестра, которая зашла, чтобы сказать самую важную информацию за сегодня, но и не только, а может, и на всю оставшуюся жизнь. - Здравствуй, милая. Как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась женщина, снимая капельницу. - Всё хорошо. - Ничего не болит? Может голова или рука, или всё вместе? - Нет, вообще ничего. - Славно. Итак.. я принесла результаты твоих анализов, но ты не пугайся, всё в порядке, возможно, ты конечно удивишься. Лия смотрела пристально, внимательно слушая медсестру, которая помедлила, но вскоре снова продолжила говорить. - Начну с того что, - она глубоко вдохнула, - ты уникальна, - этой фразой она привела девушку в ступор, - со здоровьем у тебя всё хорошо, но есть одна загвостка. Ты имеешь причуду. Да, она есть у многих людей, а ты имеешь её, но не одну, понимаешь? - Митсуки лишь молча кивала, - у тебя две, а то и более причуд, в общем, твои крылья, очищающий свет и то, что мы ещё нашли, это как одна причуда, которая содержит в себе несколько, то есть ты потомок самого настоящего Ангела. Наступило неловкое молчание. - Ч-чего? Я-я, и несколько п-причуд?! - даже от такого наплыва хорошей или плохой вести девушка начала заикаться. Медсестра куда-то убежала и через минуту вернулась со стаканом воды и протянула его пациентке. - Ты только не переживай, к тебе придут опытные герои, ты сможешь быть вместе с ребятами из академии и всё наладится, - талдычила женщина, слегка потряхивая Лию за плечо, но та в полном удивлении даже не могла двигаться..
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник