Встреча ветров
3 октября 2022 г., 00:25
/Сяо как обычно выполнял работу адептов, защищал народ ли Юэ от демонов и разных монстров, по крайней мере так говорят в легендах, а так он просто убивал хиличурлов и лавачурлов./
/всё было весьма обычно, но что то было не так./
_23:45_
/Сяо закончив всё дела принялся наблюдать с крыши дома ван Шэн за ли юэ./
/вдруг по его лицу понёсся лёгкий ветерок, он имел запах циньсинь, но чуть отличался./
"Хм? Почему ветер так странно пахнет? Неужто это.. "
/Сяо сразу испарился и появился на месте где обычно сидит подозрительный паренёк, и играл разные песни на лире./
/Сяо подошёл к нему со спины и начал смотреть на него./
-ну чтоже ты, мой милый друг, сидишь там?)
/Сяо даже вздрогнул, он думал что бард не видит его./
-кто ты?
-/Сяо встал перед парнем что играл на лире./
-а ты?)
-я первый спросил.
-какой хмурый, как ребёнок которому не дали что то)
-отвечай.
-я то венти)
/парень с косичками протянул тому руку./
-что ты тут делаешь?
-а что, наш адепт решил что не отвечать на мой вопрос?)
-... Сначала скажи что ты тут делаешь.
-ох, всё то тебе скажи да покажи) я ждал тебя, якса)
"Откуда.. "
-ну так что? Не хочешь ли ты присесть и послушать музыку что есть у меня, Сяо?)
-откуда ты знаешь кто я?
-я читаю тебя как книгу, ты чего, не узнаёшь меня?)
-я тебя не знал до этого.
-значит забыл, ничего страшного..) ну так что? Хочешь послушать?)
-нет, мне не до этого.
-даже так? А зачем же ты тогда пришёл сюда?)
-удостовериться что ты не представляешь Никакой опасности.
-я ведь знаю, что ты хочешь)
-нет.
-Хм, ну как знаешь, пока пока, Сяо)
/венти испарился и оставил лишь за собой сильный ветер, который пах так же как и тот, и цветок сеселии./
"Кто это был.. "