Медовый Евдакосий

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 277 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Почему?

Настройки
Евдакосий. Почему он мне нравится?.. Его голос, волосы, улыбка, взгляд, характер. Но… Почему? Что с ним не так? Он часто рассказывал про свои странные сны, иногда он просто сходил с ума из-за них. Я хочу ему помочь. Что бы он был счастлив. Август 2019 года. Последняя прогулка Стаса и Евдакосия. Солнце ярко светило и уже готово было уйти. Облака изредка пролетали закрывая огромный жёлтый шар. Лёгкий ветер освежал и спасал от вечной жары. Опять глубокая тишина… Было просто приятно находится рядом с человеком, которого ты любишь. Стас и Евдакосий сидели на скамье. Они молча держались за руку, иногда переговаривались друг с другом. Тепло… Я всегда его любил. С самого начала. Хочется его защитить от всего, что его тревожит. Что бы мы были вместе, и я вновь смог увидеть его улыбку… Хотел бы я увидеть его сны. Особенно тот из-за которого у него случилась первая паническая атака. «Ты, они, или никто»… С каждым его сном ему становится всё хуже и хуже… Один раз он хотел разорвать меня на куски. Никогда не забуду как он это говорил. Я ему советовал сходить к психологу но походу он это забывает. Как будто у него опухоль, которая поселилась у него в голове, и не хочет что бы от неё избавлялись. Солнце уже полностью село за горизонт. Вдруг Евдакосий убрал руку. Он начал судорожно оборачиваться а после повернулся к Стасу. На щеках появились слёзы. Он смотрел на Стаса пару минут пытаясь собраться с силами. Я… Мне опять приснился сон. И… В нём ты умер. Я тебя убил. Ты ведь не умрёшь, правда? Пожалуйста. Стас тяжело вздохнул.Я не умру. Обещаю. Я уже начинаю переживать за тебя. Каждый твой сон приносит тебе вред. И с каждым разом сны всё хуже и хуже. Тебе стоит сходить к психологу. И я серьёзно. Я не могу тебе помочь, но я хочу. Евдакосий лишь опустил голову. Затем парень обнял Стаса так и не ответив. Это последний день когда мы были вместе. Мы не виделись четыре года. Я очень сильно за него переживал. Он мог и убить себя. Я пытался найти него. За это время я начал встречаться с Ванистой. И то из-за того что она могла рассказать про наши отношения в Евдакосием. Но она умерла. Я не знаю как. Она просто пропала без вести. Говорят что её нашли убитой в клубе. Я… Я просто потерял способность разговаривать на пару дней. Я не сильно её любил. Мне не нравился её характер, внешность. Для меня она была просто как знакомый человек. Но сам факт того что я мог спасти человека. Её любили другие люди, и она была им дорога. Я просто… Разрушил им жизнь. Помню последний раз когда я с ней разговаривал. Сентябрь 2022 последняя встреча Стаса и Ванисты. Квартира Стаса. Ваниста иногда приходила к нему в гости и ночевала. В этом не было ничего особенного. На часах уже было 10 часов. Девушка только собиралась пойти к себе домой. Но друзья всё ещё сидели за столом и обсуждали всякое. При разговоре с Ванистой уже начинаешь забывать что два года назад она пыталась тобой манипулировать и наверное запихнуть тебя в подвал. С ней просто приятно общаться. — Знаешь... Я уже и забыла то, что я тебя когда-то любила. Это было ужасно — Ваниста сделала глоток горячего чая а затем продолжила — Я даже пыталась убить Евдакосия. Ха-ха, помнишь? Стас лишь сделал вид что не услышал этого. Ваниста сделала глубокий вздох. И сжала кружку в руках ещё сильнее — Лучше бы его раздавило... Терпеть его не могла и по сей день не могу. Беспомощная тварь которая только и делает что жалуется на всё. Хочет помочь себе и даже не знает как. Я слышала что у него какие-то беды с башкой. Ну и пусть. Уверенна он так и сдо — Монолог Ванисты прервало само присутствие Стаса. Он просто неподвижно сидел уткнувшись в пол. Такое чувство что ещё немного и он мог убить девушку сидящую перед ним. Ваниста поняла это и прекратила разговор. Стас посмотрел на Ванисту. Его взгляд был пустым. — Ты уже закончила? Девушку передёрнуло. Он вообще не слушал меня или он настолько меня возненавидел? Ваниста тихо ответила пытаясь не подать виду.Да. А что? Тебя это настолько взбесило? Я думала ты более задержанный — У девушки вышло слишком эгоистично. Стас выдохнул. — Обидно. Но я рад что ты закончила эту клоунаду. Человек тебе пытался помочь а ты поливаешь его грязью за спиной — Безэмоционально ответил парень. Ванисту передёрнуло во второй раз. В смысле?... — В прямом. Он рассказывал что хотел помочь тебе. Он видел в детстве как ты страдаешь. Но в итоге помощь нужна ему. — Ты... Да ты шутник блять! Я в жизни такого не помню. Этот пидорас тебе всё выдумал. Да и не будем о нём. Скоро клуб открывается. Пойдёшь со мной? — Девушка повеселел а и взяла Стаса за руку. — С тобой - никогда. Я не собираюсь ехать туда с самолюбивым клоуном. После этого она ушла одна. Похоже я умею оскорблять... Оставшееся время я был один. Пока наконец не нашёл дом Евдакосия. Когда я случайно сказал про девушку я был готов застрелиться на месте. Оправдываться было бы слишком глупо. Когда я сказал про маньяка, я не шутил. Всё это время пока мы были в разлуке я боялся того что он из-за снов мог реально слететь с катушек. Вот и пронеслась вся жизнь перед глазами. В мою грудь воткнули нож, и моя жизнь закончилась. Евдакосий, честно, я не виню тебя. Я знаю что это сделал не ты... Я люблю тебя
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)