Жизнь с Железнокровными. Часть III: Ледяной закат - грядущий рассвет

PG-13
Завершён
22
1
автор
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 92 310 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 61 Отзывы 5 В сборник

Глава II. Часть I

Настройки
      

Граф Цеппелин. 16: 30 по центрально-европейскому времени. Штаб ВС Железнокровных

      После ухода девушек я вздохнула с облегчением, наконец я могу не переживать за их судьбу, Россия позаботится о них даже если не сдержит слово. Конечно будет им сложно по первой, но они смогут найти выход из цепких рук России и вернуться чтобы продолжить борьбу. А если и Флавия смогут найти будет просто замечательно, ведь с его мозгами и поддержкой Эрики он сможет горы свернуть! Однако ему многое мешает, комплексы, малодушие и наивность, однако если он вернётся другим человеком это будет лучше всего, ведь сейчас нам как никогда нужна помощь каждого для дальнейшего рывка вперёд.              Всё вокруг было довольно скудно и уныло, из города доносились выстрелы, что приближались с каждой минутой, взрывы и ощущение конца. Хотя, бояться поздно, сожалеть тоже. Ставки сделаны, карты на столе теперь осталось красиво уйти чтобы смыть с себя клеймо предательства!       Достав устройство из внутреннего кармана жилетки, я поверила его в руках, подходя к середине тропы откуда она образовывала развилки к столовой, штабу, складу и воротам, что вели в город. Я же встав посередине активировала устройство и превратилась в боевую версию кансен, приняв стойку ожидания.              Ждать долго не пришлось, хотя заскучать я уже успела, томное ожидание, тёмные тучи и прохладный ветерок ясно мне говорили, что что-то грядёт. Однако, как только стихли выстрелы и артиллерийский град я напряглась, но старалась не показывать этого ведь будет неловко если кто увидит на моём лице тревогу.       Я вспомнила как Парсифаль в таких моментах поступал и достала, ещё его пачку, что я нашла в тумбочке. Странно конечно, что Эрика или Флавий не убрали их, но мне же лучше. Достав пачку из внутреннего кармашка, что был чуть выше я посмотрела во внутрь и оказалось, что осталась последняя сигарета.              Цокнув я ухмыльнулась, зажигая сигарету — Вот ведь, даже сама судьба мне решила сказать, что это конец.              Сделав выдох, я посмотрела на небо и, капелька упала мне на щёку, дождик постепенно начал накрапывать. Это делало бой ещё труднее, ведь если будет ливень я не смогу смотреть врагу в лицо, плохой обзор будет.              Но сейчас не до этого. Голоса усиливались, и я чётко услышала команду — Подрывай!       Раздался взрыв, и железная дверь сорвалась с петель отлетев на некоторое расстояние. На территорию штаба ворвалось человек десять в чёрной форме и противогазами без знаков отличия. Автоматы у них были на изготовке.              — Госпожа Граф Цеппелин сдавайтесь. Город уже пал, правительство бежало, вам больше некого защищать. Новый вождь Ратте не желает вашей смерти и хочет наградить на доблестную и верную службу. На раздумье вам дано пять минут, после чего мы открываем огонь — жёстким брассом кричал видимо их командир.              Я тяжело вздохнула и обнажила свой козырь как авианосец. После чего на моих руках появились две палубы с самолётами, которые в миг полетели на врага, изрешетив, превращая в кровавое месиво.              — Я Граф Цеппелин он из первых кансен не собираюсь служить тем, кто пришёл как вор в мою страну, убивает мой народ и делает всё чтобы слава Рейха погасла навсегда. Приходите те, кому нужна моя голова, я с радостью отдам её достойному! — уверенно и чётко выкрикнула я.       После чего направила с одной палубы эскадру бомбардировщиков, а с другой штурмовиков Ju-82 Stuka, что при пикировании издавали пугающий гул.              За воротами раздавались взрывы, крики и гул, что перемешивался, производя ужасное впечатление. Так могло продолжаться бесконечно, но видимо играть они не хотят со мной. Снова всё затихло и в миг озарилось словно новым солнцем, что создавали ракеты из реактивных установок.       Цокнув я решила укрыться в здании. Ведь парочку ударов я выдержу, но не когда так поливают огнём. Разрывы снарядов сотрясали землю и казалось, что она вот-вот разойдется и всё провалится. Но это было лишь иллюзорно, я же добралась до кабинета и выбила окно, намереваясь ещё подраться.       Проверив детонатор в левом верхнем кармане, я слегка улыбнулась, потерев его. Однако сейчас не до радости последнего боя. Ураган из огня и смерти закончился, обнажив ужасающее зрелище. Место было превращено в огненную пустошь, а через секунду взорвался склад, и я напряглась как бы детонация не вызвала нарушение всей цепи.              Выглянув ещё сильнее в окно, я увидела невысокую девушку, что медленно, но уверенно шла вперёд.       Подождав пока она приблизится сделала предупредительный вылет и как только самолёт обстрелял землю под ногами девушки, та подняла глаза на меня.              — Госпожа Граф Цеппелин с чего такой холодный приём? Мы же как никак товарищи по оружию — мерзко хихикнула девушка, приподняв фуражку.       — Всё мои товарищи либо мертвы, либо предали меня, а ты кем будешь из этой двойки? — жёстко сказала я.       — Может не будем разводить горячку, а поговорим как воин с воином? — развела руками и мерзко ухмыльнувшись.       Я тяжело вздохнула — Ладно, раз как солдат с солдатом. Только бандитов своих оставь за периметром если замечу хоть одного перебью всех до единого!              Девушка кивнула и что-то проговорила, я же убрала голову обратно в комнату, присела на стул Флавия и выплюнула сигарету, что держала в зубах, но так и не успела покурить.              — Помнится Флавий держал при себе пистолет, может как аргумент использовать — я открыла ящик и обнаружила его на стопке с чистыми листами.       Положив его на стол, я покачала головой — Глупо, если она окажется врагом куда опаснее чем я сама.              Раздался стук в дверь, и она открылась. Девушка видимо не сильно торопилась, но, когда прошла во внутрь я увидела своего врага. С виду ничего особенного невысокого роста, пустые зрачки черного цвета, волосы под карэ тоже черные. Она была вся черная и создавалось ощущение, что она просто чернильное пятно, что забыли вытереть с листка.              — Присаживайся, Ратте если я правильно помню? — я вытянула руку указав на стул напротив меня.       — Благодарю вас. Теперь можем и поговорить — Ратте присела и сразу посмотрела на пистолет, что лежал на столе.              Мне она была очень неприятна, но нельзя этого показывать так как противник может воспользоваться твоей неприязнью и вывернуть всё в свою пользу. Так же она хочет поговорить как солдат с солдатом, а от этого нельзя отмахнуться, ведь это святое.              — И о чём же будем беседовать, госпожа Ратте — спокойно начала я, подняв взгляд на девушку.       — Уж точно не о вашей капитуляции. Город пал, правительства нет ведь Тирпиц и Парсифаль у меня, ваша с Бисмарк легитимность ничего не стоит. Господина Флавия я тоже не наблюдаю, поэтому вам мат.       Ратте вздохнула, сняв фуражку и положила её на стол — Конечно жаль, что мне вас не заполучить живой, придётся много времени убить позже, но не суть.              Я изобразила удивление, сложив руки замком — Что будет позже я уже не узнаю поэтому хотелось бы по существу, если можно.       Ратте усмехнулась — Хорошо, давайте, по существу. Расскажите ради чего вы сражаетесь? Вы, Граф Цеппелин знаменитый учитель кансен, старейшая из них и вмешиваетесь в такое грязное болото как политика, зачем?       Я хотела ответить, но Ратте покрутил, а головой — Второе. Зачем сражается Бисмарк? Она сбежала поэтому не смогу узнать лично, а очень хочется. Ей оставалось пару лет до почётной отставки, ведь она как кансен умерла после битвы в Атлантике!       — И третье. Хотелось бы узнать откуда у попаданца в наш мир столь богатый боевой и политический опыт, ведь он по словам его друга неудачник, простак и прочее.              Я закрыла глаза и собралась с мыслями — На чистоту будем?       — Конечно.       — Хм… если я отвечу, что получу взамен?       Ратте скривила ухмылку — Мертвецу что-то нужно в реальном мире?              Я сняла фуражку и рукавом вытерла пот с лба — Хочу узнать для каких целей вам это нужно. Флавий скорее всего пропал так же, как и появился, так что ожидать его всё равно что предсказывать поведения сирен — чистая глупость.       Конечно я лукавила и импровизировала, ведь сама не знала жив он или нет. Но если бы он умер то, скорее всего мы бы узнали ведь сиренам он нужен, а коли нет известий он жив, пока что.              Ратте вздохнула -Грязно играете, госпожа Цеппелин, но хорошо, я подыграю вам       — Информация ценный ресурс, ценнее чем жизнь солдата ведь он умрёт, придёт другой и так по кругу, а информация розница от ситуации и поведения человека.       — К тому же. Флавий и Парсифаль очень ценные, они могут контактировать с Сиренами без вреда для здоровья. Но при этом Сиренами сами они не являются, парадокс!              Положив фуражку, я усмехнулась — Ясно. Тогда начну с себя, мне нет дела до политики, но то, что сейчас творится заставило меня изменить решение, ведь друзья в опасности.       — Второе. Бисмарк воюет снова так как судьба родной страны, товарищей и дорогих её сердцу людей может постигнуть ужасная судьба! Банальное чувство долга и справедливости.              Я почесала затылок, набрав воздух в лёгкие — В прошлом мире он много читал, изучал различные войны и сражения своего мира. Так же он изучал мемуары полководцев и генералов своего времени. Но при этом в жизни он простак и дурак не приспособленный к реальному миру.              Я пожала плечами и посмотрела на раму где стояло окно, дождик всё накрапывает даже, не думая перерастать в ливень словно чего-то ожидая. Тучи были серыми, а за окном велась оживлённая беседа.              — Я так понимаю, что здание окружено не просто так. Думаешь заполучить меня любыми средствами? — холодно посмотрела я в глаза Ратте.              Но в глазах у этой девушки всё так же было пусто, словно у дохлой рыбы — Уж простите, тут и да, и нет. Солдаты сейчас в воодушевлении и решили схалтурить, уж простите их, дисциплинарное наказание последует незамедлительно.              Я же ухмыльнулась — Ловлю на слове, проверю же.              Ратте встала и уже собиралась уходить, но я её окликнула, и она развернулась.              — Напоследок хочу спросить — я встала со стула и выпрямилась.       — Какие планы ты преследуешь?              Ратте полностью повернулась ко мне и скривила страшную ухмылку — Скажем так. Мои планы располагаются за пределами понятия жизнь и смерть!       Я не почувствовала ни шока, не испуга почему-то ожидая подобного ответа — Вот как. Благодарю за ответ.              Достав детонатор и кармана, я расслабилась сильно. Ратте же сильно напряглась и попыталась остановить меня, но я покачала пальцем ей.       — Ох Рате, Рате зря ты меня недооцениваешь. Пришла одна, понадеявшись на мою честь. Много таких как ты было и где они сейчас? Таких как ты я с говном ела всю свою жизнь, поэтому напоследок заберу последнего с собой! — я злобно усмехнулась и еле сдерживая смех.              Ратте попыталась подойти ко мне, но я левой рукой взяла пистолет и выстрелила ей в ногу от чего та попятилась назад, но крови не было.       — Ясно. Так ты не человек, теперь понятно почему ты выжила после встречи с Эрикой… — я тяжело вздохнула.              После чего разрядила обойму ей в живот, руки, ноги, голову, но ничего пули отскакивали от неё, а сама Ратте сидела и лишь ехидно ухмылялась будто ждала момента, когда я наконец нажму на рычажок.              Я же наклонилась к ней, провела рукой по лицу. Ратте была спокойной и даже умиротворённой.       Но резко схватила меня за шею и на ухо прошептала — Давай вместе пройдёмся по тропе, что зовётся жизнью!       Усмехнувшись я выключила свое устройство, предварительно сломав его, подняла детонатор и злобно улыбнулась. Я приобняла её и выкинула пистолет в сторону проговорив при этом — Вместе мы пройдём по дороге и в ад!              После чего раздался чудовищная серия взрывов похоронив сотни человек под обломками и превращая здание бывшей государственной разведки и груду руин, а воронка была как от взрыва бомбы в десятки килотонн!              Но я за секунду почувствовала чьей-то прикосновение и услышала слова — Ещё не время.              И полный провал.       

Эрика. За полтора часа до случившегося. Окраины Бранденбурга

      Уходить было невыносимо больно, ведь это уже во второй раз, когда я покидаю базу без боя. Просто потому, что так надо, но кому? В прошлый раз меня уговорил Флавий, мол фронт рухнул, защищать базу по сути некому только экипажам кораблей и охранному батальону, но им веры нет.       Я чувствовала, что во мне что-то ломается будто сама душа, сердце и тело не могут этого вынести. В голове были мысли, что нужно вернуться, встать вместе с Цеппелин и защищать остатки прошлой жизни… но мигом вспоминала слова сестры и Флавия, сказанные в бреду. Они всегда со мной пусть физически они далеко, пусть они многого мне не говорят, но духовно всегда рядом.       Бруна тоже была мрачнее тучи, она всю дорогу и слова не проронила. Благо хоть сама дорога была спокойной, беженцев почти уже не было, войск неприятеля тоже, кольцо значит неплотное и мы смогли уйти из города. Конечно, мы кансен и двигались раза в четыре быстрее простого человека поэтому смогли незаметно для всех уйти.       Но что дальше? Куда идти, к северянам? Цеппелин сказала, что там нас примут, но зная её саму то и друзья будут с подвохом для наших жизней.       К альбионцам? Тоже не вариант, они нас в лицо знают и при первой возможности убьют, не спасут даже старые друзья Флавия в лице Монарха.       К Доминиону не пробился, придётся идти через сардинцев, а к ним тоже никак, придется отказаться от родины.       Поэтому выбор не богат, сначала к северянам, а там даст бог либо в Сакуру, либо в Орлиный союз, Энтерпрайз мне до духу ближе чем Россия!       — Бруна привал. Заночуем в лесу, а завтра на восток двинем — я остановилась и крикнула девушке так как дождь всё продолжал идти.       В слякоть неохота было идти, да и грязь может замедлить нас, а звуки выдать.       Бруна кивнула, и мы остановились в ближайшем лесу, где зашли довольно далеко, минуя лужи что начинали образовываться.       Наконец, спустя долгое время мы нашли неплохую опушку, конечно прямо на ней заночевать не получится, открытая местность и множество тропинок говорили, что на нас могут выйти в любую секунду, заметив издалека.       Поэтому мы решили срубить дерево, немного укоротить, а из оставшегося ствола сделать импровизированное место чтобы посидеть.       Работали мы быстро, пришлось пошуметь, когда дерево пытались срубить голыми руками, но Бруна быстро разозлилась и ударив его, снесла почти с корнем. Я же усмехнулась и принялась отрывать большие ветки, складывая рядом. Эта работа была гораздо труднее чем выбраться из города, но я справилась. Благо, ветви деревьев были плотными и капли почти не попадали на нас, дерево тоже было слегка влажным поэтому Бруне пришлось повозится, но через пару мгновений мы уже сидели, смотря на небольшой огонёк.       Дело уже было к ночи и солнце заходило, дождь тоже начинал стихать. Хвороста было много поэтому могли сидеть хоть всю ночь, к тому же хворост тоже пусть полежит рядом с костром чтобы влага испарилась, а я же решила, что сейчас идеальная возможность чтобы поговорить.       — Жаль, еды не взяли, утром будет тяжко — тяжело вздохнув я проредила волосы на макушке.       Бруна лишь кивнула, смотря на огонь.       Я же тяжело вздохнула, она была подавлена сильнее меня поэтому мне ничего не оставалось. Всё равно в таком состоянии из неё и слова клещами не вытащить, поэтому я достала дневник из-под накидки и положила на ноги.       Он была толще чем в прошлый раз, и я провела рукой по корешку. Тяжко было врываться в личное пространство Флавия, пусть он мне и разрешил… хотя, раз я его девушка то имею право знать, чем заняты его мысли.       Я открыла дневник почти на середине и увидела интересное, тут были какие-то зарисовки в виде графиков и полоски с линиями будто на карте боевых операций. Очень удивительно было, тут было довольно много всего и под каждое действие отдельная карта была. Я бегала глазами по ним и не заметила, как начал идти текст.       «Это всё хорошо. Но к сожалению сил, мало сегодня пришло донесение, что 25-тый и 30-тый пехотные полки перешли на сторону врага. Тяжёлый удар, нужно пересмотреть тактику…»       Он описывал почти каждое действие и мне стало любопытно, о чем он думал в те дни, когда заперся в комнате один почти на неделю.       Пролистав пару страниц назад, я увидела пометки красным. «Читать отсюда, тут начинается то чего не знает никто»       Удивительно, он даже позаботился чтобы в его каше не запутался потенциальный читатель…       — «Хм, что же тут…»       «Хм… с чего бы начать? Тяжело всё это, я конечно знал, что просто бывает только у меня в голове, но, чтобы вот так сразу… Правильно говорил Маргелов, что проблемы всегда приходят не вовремя. Ну что же, нужно что-то делать.       Враг силен нас мало, но пока шанс ещё есть. Враг не сможет сразу воспользоваться инициативой из-за проблем с организацией фронта, слаживание с боевыми частями, накладкой связи и снабжения. Конечно, мелочей ещё много и важная это те, кто отказался присягать бандитам. Поэтому неделя, может две у нас точно есть. Может и больше, но я сомневаюсь, всё слишком хорошо выходить, а значит заговор давно готовился.       Так трудно, что даже весело. Эх… как бы я хотел увезти Эрику, Бруну, Клару отсюда, но они не захотят. Эрика и Клара слишком гордые чтобы бросить всё без боя. Бруна слишком привязана к этим местам, друзьям и знакомым тут вся её жизнь. Мне терять нечего кроме них поэтому останусь и я. пока что.»       Я прервалась так как услышала шелест и резко подняла голову. Как вдруг ударилась об лицо Бруны, что прямо было рядом с моей головой. Мы от неожиданности упали в разные стороны и закричали, но не сильно громко, скорее, как пискнули.       — Ой-ой… Бруна ты чего так внезапно — я потирал ушибленное место.       — Извини. Ты была так увлечена, что не хотелось тебя отвлекать.       Мы вернулись на место и вздохнули.       — Флавий довольно подробно всё описывал, конечно не досконально ведь иначе это была бы просто книга какая-то, а не его мысли.       Бруна пожала плечами — Ты самое вкусное у него взяла. Тут есть и моменты из его повседневной жизни, фильмах его мира, музыке, еде, друзьях, семье и прочем. Там гораздо живее!       Я почесала подбородок — Ну, время есть. Думаю, можно глянуть, пока меня беспокоит его состояние, когда всё началось. Ведь он почти не выходил из комнаты.       — Это же Флавий, у него вечно что-то на уме — Бруна пожала плечами.       Я же усмехнулась — Ты права.       После чего мы продолжили читать. Я немного пролистала, ведь дальше он рассуждал о планах и что ему нужно сделать в первую очередь.       »… Сегодня снова пересеклись взглядом с Эрикой… боже, вроде всё уже решили, всё обсудили, я добился чего хотел, но нет. Я не знаю почему, но мысли стали закрадываться в голову, ведь что нас ждёт? Чего я хочу от неё, почему ничего не делаю? А я банально не знаю, что дальше! Я её очень сильно уважаю и люблю, для меня она живая икона, богиня, Жанна Д’Арк как я могу к святому прикоснутся?..»       Я вспыхнула как новогодняя ёлка и мои руки задрожали, что я чуть не уронила дневник в огонь. Благо Бруна поймала его.       — Ты чего?       Я заикаясь проговорила — Н… Не знаю. в. вот так прямо, говорит об этом.       Бруна усмехнулась — Ты посмотри, вечно строгая и прямолинейная Бисмарк сейчас красная словно сигнальная сирена!       Бруна залилась смехом, а мне было не по себе. Но главное почему? Я часто слышала от него слова признания, да даже, что я для него очень многое значу, но… чтобы настолько?       Мне было не по себе, и я сдерживала себя, а слёзы сами потекли по щекам от чего мне стало тошно, я злилась на себя. Ведь подозревала бывало, что он просто поддался временному порыву и столько наговорил…       — Эй, Эрика ты чего. Прости если обидела… разрядка просто нужна была — Бруна положила руку мне на плечо.       — Не переживай. Я не поэтому расстроилась — шмыгая носом проговорила я.       Подняв голову, я посмотрела в огонь, мысли побежали по нейронным соединениям, и я улыбнулась — Какая я всё же ничтожная. Флавию абсолютно плевать на мои плохие стороны, что я часто злюсь, не понимаю его, да даже что я до чёртиков справедливая, даже перебарщиваю бывает. Он всё равно вот так обо мне думает!       Бруна обняла меня и положила мою голову себе на плечо, сказав на ухо — Флавий всегда был с нами честен. Пусть у него есть такая черта как малодушие, но он старается её не показывать.       Я усмехнулась — Ты права, как же ты права.       Отпрянув от Бруны я вытерла слезы и решила пока не продолжать. Я должна переварить то немногое, что уже узнала.       — Слушай. Думаю, время поговорить о наших чувствах… ты ещё хочешь быть с ним? — стараясь серьёзно говорить, но покрасневшие глаза и румянец плохо действовал.       Бруна почесала затылок, и сама немного залилась краской — Даже не знаю. После его письма я испытываю диссонанс, наверное, мои чувства всё же не такие крепкие как у тебя.       Вздохнув я подняла голову и увидела за кромкой деревьев ночное небо. Пока мы читали и разговаривали уже успело стемнеть. Благо патрулей не было слышно, значит всё хорошо.       — Думаю, что лучше это обсуждать с Флавием. Сейчас всё слишком запуталось, а мы не готовы ник чему, а судьба сама нас толкает вперёд — почесав затылок сказала я.       И тут раздался взрыв, такой силы, что даже деревья всколыхнулись. Мы подскочили и не знали, как реагировать, что делать бежать дальше или приготовиться к бою?       — Что… что это может быть? — прокричала Бруна.       — Не знаю. В любом случае лучше нам уходить, мало ли что — спокойно ответила я.       И тут я заметила, что Бруна успела обнажить орудия от чего на меня напала грусть. Я провела по ним рукой и сжала кулак, отведя голову чтобы вернуть слезинки.       Бруна видя это убрала их так как видела, что подруге тяжко поэтому она обняла меня. Но после пары минут мы потушили огонь, я взяла дневник и отправились вперёд. Дальше, на восток. Спустя 15 минут       — Бруна слушай. Этот вопрос решить лучше сейчас! — я остановилась.       Бруна тоже затормозила и обернулась. Мы стояли на дороге где были перевёрнутые машины и воронки от снарядов, лишь былая тень от автобана       — Нужно решить куда идти. Есть два пути на север к портам, но я сомневаюсь, что они не охраняются. Однако если мы сможем, то по морю доберёмся прямиком в Кронштадт меньше чем за сутки…       Бруна кивнула, поравнявшись со мной пока мы медленно шли — Ага. А второй я думаю к границе на востоке через владения Эгир.       Я кивнула — Да. До портов ближе, но опасно, а до владения Эгир далеко, 280 километров если быть точнее.       Бруна задумалась — Хм. Сейчас меньше всего хочется привлекать внимания ведь мы в бегах по сути. Я предлагаю идти к Эгир.       Я почесала затылок — Сомневаюсь, что это хороший выбор. Всё же Эгир множество раз саботировал приказы ещё со времён Парсифаля.       Бруна покачала головой — Но всё же делала свою работу. К тому же она пока не знает, что столица пала, а у неё мы получим припасы и возможность позвонить ведь мы не знаем где сейчас армия северян.       Я вздохнула — Даже не знаю. Но думаю сейчас время не на нашей стороне. Район Панкова мы уже преодолели, а значит идём дальше по дороге решим.       На том порешив мы ускоренно двинулись вперёд под ночным небом. Благо луна освещала нам путь.

Граф Цеппелин. 18: 30.

      Я не знаю, что было дальше ведь последнее, что я запомнила, как чья-то рука потащила меня куда-то, а перед глазами языки пламени пожирали всю ту старую жизнь, что я с такой тяжестью берегла. В тот момент мне стало даже легче, будто только этого и ждала как кто-то просто уберёт надоевшие мне стены, потолок, двери и шкафы… Заберёт от прошлого, что терзает меня уже более тридцати с лишним лет.       А сейчас пустота, тьма окутывает меня с головой и мне стало спокойно. Больше не хочу ничего слышать, никому подчиняться, никому помогать и никем командовать. Хочу просто вот так лежать целую вечность и ждать того часа, как окончательно исчезну.       — Увы Граф, спокойствие от тебя дальше чем ты думаешь — знакомый голос послышался откуда-то из пустоты.       Игнорируя чью-то речь просто легла, уже всё равно я сделала, что могла и теперь хочу лишь одного, отдых и покой.       — Ну если хочешь молчать, молчи. Говорить буду я — рядом со мной материализовалась сирена и присела.       Подняв голову, я лишь пожала плечами — Знакомое лицо, чем обязана?       — Довольно холодно для той, кто тебя спас — спокойно ответила сирена.       — Не было необходимости, я сделала что должна остальное на плечах других — безразлично прикрыла я глаза.       — Может и так. Однако умереть я тебе не позволю, Флавий этого не хочет.       Я приоткрыла левый глаз и посмотрела на сирену — Флавий?       Сирена кивнула, и я встала, почесала подбородок — Получается я сейчас не в чистилище, а в каком-то мини мирке созданный тобой?       Сирена кивнула — Прости, но пока твою судьбу решит королева может пройти много времени. Поэтому тебе придется подождать тут.       Сирена встала и щёлкнула пальцами. После чего в миг появилась комната с кроватью, окном за которой была бездна. На стенах были белые обои, а на полу паркет. Так же рядом с кроватью стоял столик и стул.       Я лишь пожала плечами, конечно я сильно удивилась этому, но это всё же лучше, чем находится в абсолютной тьме.       — Пока побудь тут. Если пройдёт всё удачно, то Флавий сам придёт — сирена присела на стул.       Я же прошлась и присела на кровать — Ну… раз такое дело, я могу задать пару вопросов?       Сирена задумалась, но после кивнула.       — 1. Флавий пропал из-за тебя? — я начала поднимать пальцы.       — 2. Я умерла или нет?       — 3. Хочу знать всё, что происходит!       Сирена вздохнула — На третий вопрос не смогу ответить, позволения нет. Но вот остальные вполне допустимы.       — Так с чего бы начать… Флавий вёл дневник с нашими беседами, конечно он это делал не специально просто он забывал постоянно, как только беседа заканчивалась. Но раз ты не читала то отвечу, как смогу — сирена помыла кончики волос, раскачивая ногами.       Я же уселась максимально удобно и принялась слушать.       — Флавий пропал из-за меня, но я его предупреждала, что нужно будет сделать выбор. Если бы он остался тогда-то его внутренняя сила просто бы убила его изнутри.       — В каком смысле? — удивлённо спросила я.       Сирена усмехнулась — Помнишь сколько раз он падал в обморок? Он пережил клиническую смерть дважды, человеческая душа не способна это пережить без последствий. Конечно, один раз вполне допустимо и последствия будут минимальны, но после второго начинаются осложнения…       — Значит… как только он стал человеком сущности внутри него перемешались и не могут слился воедино? — предположила я, опустив глаза на пол.       — Именно так. К тому же, мы не можем переместить человеческую душу, а кансен и обратно без осложнений для нас самих. Когда я забрала его обратно мне пришлось часть себя отдать, а когда возвращала то частичку вернуть и это был краеугольный камень, который тебе может стать фатальным!       Я тяжело вздохнула, сняла фуражки кинув её на кровать и начала нервно чесать макушку — Человек-кансен и сирена в одной оболочке просто поедают друг друга в надежде выжить.       Сирена снова кивнула — Да. Поэтому он тут, ему нужно стать одним из нас или он умрёт уже навсегда.       Я подняла глаза, мне впервые за долгое время стало не по себе, и я ненадолго прикрыла глаза, сделала глубокий вдох-выдох.       — Ясно. Но зачем ты меня сюда привела если могла просто выкинуть в любое другое место?       Сирена вздохнула — К этому ещё придём. Времени вагон, давай я отвечу на второй вопрос и пойду.       — Пойдешь, куда?       — Не могу сказать.       Я расстроено кивнула и принялась слушать.       — По поводу жива ты или нет сказать довольно просто. Ты умерла как кансен, ведь ты сидела почти под бомбой, но жива как человек — довольно холодно произнесла последние слова сирена.       Это новость меня шокировала. Мол как? Я же явно почувствовала, что, взрыв меня не задел, но получается всё наоборот?!       — Вижу ты сейчас в смятении поэтому я оставлю тебя. Если твоё дело решат быстро, то ты вскоре увидишь Флавия, а если заняться… что ж, я составлю тебе компанию — напоследок усмехнулась сирена и вышла из комнаты.       Я осталась одна с дикой новостью. Я теперь могу легко умереть от чего угодно, но почему мне так страшно ведь жизнь для меня закончилась ещё тот день, когда меня обесчестили!       Может это всё из-за них, Эрика нашла своё место и сильно изменилась, стала добрее, менее привередливый, менее строже. Бруна тоже изменилась, шутит она реже хоть и то, только с нами, на остальных парней больше не смотрит лишь на одного, а что я? Неужели меня эта компашка затянула и моя цель больше не имеет смысла?       Тяжело вздохнув я снова почесала нервно затылок и сжала кулак, ударив по кровати, после чего упала на неё вниз лицом.       Факт один, сейчас нужно только ждать, что сирены со мной сделают. Не думаю, что убьют ведь не спасали бы тогда…       Я ещё долго спорила сама с собой, размышляла и думала пока головная боль не пронзила голову. Потому было принято решение отложить на потом все думы и просто отдохнуть в тишине за долгое время. Посему я легла спать.       

Эрика. Где-то между Кюстрином-на Одере и Сквежино. Пятое марта 1989 года.

      — Погоди Бисмарк… дай отдышатся — крикнула Бруна и тяжело вдохнула воздух.       Я же обернулась и подошла к ней — Что с тобой?       — Душно мне, прям челюсть сводит — тяжело дыша Бруна начала тянуть рубашку вниз.       — Ладно. Присядь пока, я пока осмотрюсь где мы сейчас — я похлопала Бруну по спине.       Сама же направилась вперёд чтобы обмозговать пройденный путь и решить куда дальше двигать. Без карты совсем туго поэтому приходится самой думать.       Местность в округе была почище остальных, но всё же редкие выстрелы были слышны пока я проходила по небольшой лесополосе. Благо, что напрямик была видна автострада и я вышла на неё, но пожалела об этом. Дорога была полностью уничтожена, воронки от снарядов, изрешеченные пулями машины и три свежих с виду трупа лежали у машины, что была перевёрнута набок.       Я быстрым рывком подбежала и сразу пригнулись, чтобы разведать, что всё тихо. Подняв голову последовало несколько выстрелов, но я успела опустить голову. Вот же дерьмо, значит дорога тут перекрыта, вот только кем?       Тяжело вздохнув я обратила внимание на трупы с виду, форма была не наша, даже на довоенную не смахивала. Поэтому я насторожились. Сняв с трупа френч, я порыскала по карманам и нашла документы, но открыв по-видимому военный билет я разочаровалась, он был не на германском, а по-видимому на сардинском.       — Какого чёрта тут сардинцы забыли? — тихо сказала я.       Как резко мне по голове ударило сильно, но так как я не отключила боевой режим то для меня это было лишь небольшой стук, будто ударилась об дверь.       Я повернулась и увидела солдата с автоматом, что замахнулся снова и собирался ударить. Но я ударила его по ногам и тот покосился.       Скрутив его, я удивилась. Форма была довоенная на нём, и я ослабила хватку.       — Кто такой? Звание, номер части, имя командира? Быстро! — я слегка нажала на горло.       — Да пошла ты! — сквозь зубы ответил солдат.       Тяжело вздохнув я спросила ещё раз — Кто такой?       Однако в этот раз солдат прищурился и осмотрел меня — Погоди… госпожа Бисмарк?       Я нахмурила взгляд и освободив одну руку, но усилив хватку правой рукой потянулась в внутренний кармашек своей, уже изорванной накидки и достала военный билет.       Освободив парня, я протянула его и продолжила осматривать труп на наличие ещё чего-нибудь, так же подняв с пола билет сардинца.       — И точно. Госпожа Бисмарк, но как вы тут, разве вы не защищаете Бранденбург? — удивлённо спросил солдат.       Я, закончив осмотр, нашла только нашивку, пару гранат, патроны и паспорт с фотографией жены.       Разочарованно обернувшись, парень уже сидел и смотрел на меня — Уже нет. Так, что за бойцы обстреляли меня?       Солдат по началу не понял, но потом усмехнулся, поправив пилотку серого цвета — Это мой батальон, а вы наткнулись на нашу заставу. Мы тут отлавливает дезертиров и принимаем беженцев.       Парень переключил взгляд на трупы — Хотя вот сегодня были новенькие…       Я удивлённо приоткрыла левый глаз — То есть, этих тут раньше не было?       Солдат покачал головой — Нет. Я думал они с вами.       Я задумалась — Получается сардинцы что-то планируют…       — Что простите?       Я покачала головой — Мысли в слух. Лучше помоги моего товарища забрать, мы тут в лесу остановились.       Солдат поднялся как по команде смирно — Конечно. Но для начала отведу вас на наш блокпост.       Покачав плечами, я убрала бумаги в кармашек да неохотно встала — Ладно. Только побыстрей, ему может стать хуже.       Парень отдал честь да выбежал вперёд, а я потопала за ним, стараясь ускоряться.       — Так, что вас сюда привело? — спросил боец не поворачиваясь.       — У вас в батальоне все такие любопытные или устав забыли уже? — немного раздражённо ответила я       — Прошу прощения. В последнее время всё стало довольно скудно, поэтому про устав все позабыли — на позитиве ответил солдат.       Я же покачала головой — Боже… Куда страна катится? Ах да… точно.       Дойдя до блокпоста, если пару перевёрнутых машин и пулемёт на них можно было так назвать.       — Зовите командира, тут важная персона! — прокричал солдат.       — А? Насколько важная? — послышался голос из-за ограждения.       — Госпожа Бисмарк!       — Ептеть. Сейчас же приведу!       Я же усмехнулась от того, что их так моё имя пугает, вроде ничего такого, да и на устав он сам сказал им плевать, а тут такой приём.       Через пару минут вышел невысокий седой мужчина с погонами полковника. Одет он был в довоенный френч светло-серого цвета, однако изрядно потёртый, черные сапоги, которые не мешало бы гуталином обработать.       — Здравья желаю, мне сообщили, что у нас весьма серьёзный гость. Могу я посмотреть ваши документы? — мужчина был дружелюбным, но сохранял расстояние.       Я снова достала из кармана свои документы и передала ему. Мужчина пару минут всматривался, переводил взгляд на меня, а затем снова в билет. После чего отдел мне.       — Прошу прощения, не признали. Полковник Генрих Катц, 14-тый батальон. Несём службу по охране моста и сопровождаем беженцев до главной базы для оформления — полковник отдал честь как полагается.       За ним последовали и его подчинённые, видно, что коллектив дружный и работа у них слаженная, это радовало.       — Вольно. Коммодор Бисмарк — я тоже отдела честь.       — Я бы не хотела тянуть. Мой товарищ, Принц Ойген сейчас в лесу, ей стало плохо, и я ушла на разведку. Не могли бы вы привести её сюда?       Полковник крикнул на заставу и мигом четверо бойцов выбежали за периметр.       — Тогда вас я сопровожу лично в штаб, прошу за мной.       Полковник пошёл вперёд, а я пошла за ним. После того как я вошла вынесли пулемёт и поставили его на входе, рядом встало трое солдат, и видимо продолжили свой разговор.       Пройдя вдоль небольшого блокпоста, я заметила, что тут всё довольно скромно, палатки всего две и они небольшие. Ящики с патронами лежат рядом с импровизированной стеной из мешков с песком и автомобилем. Так же личный состав не тянул на батальон, скорее недоукомплектованную роту и то с натяжкой.       Пройдя дальше я заметила, что они организовали штаб в фуре. Мостик был уже спущен и меня пригласили пройти во внутрь. Охраны не было, я предположила, что все либо охраняют блокпост, либо сопровождают беженцев дальше.       Полковник зашёл первым и присел на небольшой полевой стульчик и предложил мне сесть рядом. Я же взяла его и поставила напротив, чтобы сохранить деловой разговор, да и спокойней так.       Сняв фуражку, полковник вздохнул — Прошу прощение за не столько презентабельный вид, сами понимаете наше положение.       Я покачала головой — Не стоит, я видела похуже. Лучше расскажите, что тут у вас и кто сейчас охраняет границу?       Генрих вздохнул — Разрешите встречный вопрос?       Я кивнула.       — Почему вы здесь, госпожа Бисмарк?       Я ожидала, что придётся отвечать, но не думала, что так скоро. Осмотрев себя, я тяжело вздохнула — Думаю по моему внешнему виду ясно, что я не из штаба к вам. Столица пала, господин полковник. А я держу путь на восток за подкреплениями нам обещанными.       Полковник даже не удивился, лишь поморщил лоб — Понятно. Я этого ожидал, как и наш командующий…       Положив фуражку на ноги, полковник поднял на меня взгляд — Тогда вам нужно как можно быстрее идти дальше. Но я вынужден сообщить в штаб… это слишком важно.       Я кивнула — Я понимаю. Как только Ойген встанет на ноги мы пойдем дальше.       — Кстати, у вас есть телефон? — удивлённо спросила я, ведь связь в столице перебило уже как месяц назад.       — Не совсем — Полковник встал.       — Прошу вас проследовать за мной — полковник указал на выход.       Я же встала и вслед за ним вышла из импровизированного штаба в кузове фуры.       — Курт! — полковник резко крикнул.       Солдаты, что вели за руки Ойген остановились и переглянулись. После чего один отпустил Ойген и подбежал, а остальные повели её дальше.       — Фельдфебель Курт Заукен! — отдал честь солдат.       — Рация исправлена, есть связь со штабом?       — Так точно, утром починили!       Полковник повернулся ко мне — Ну вот и отлично. Думаю, вам нужно поговорить с госпожой Эгир лично.       Я тяжело вздохнула и поняла, что мне придется снова играть главную. Ну что же, надо так надо.       Мы проследовали вперёд недалеко, рация стояла рядом с небольшим столиком, на котором лежала тетрадка, видимо для шифровок.       — Свяжись с госпожой Эгир. Скажи, что её немедленно хочет видеть госпожа Бисмарк.       — Есть! — парень мигом подошёл к рации и начал настраивать частоту.       Мы ждали не долго, парень что-то бубнил про себя первое время, но потом, через какое-то время он повернулся к нам.       — Госпожа Бисмарк, её превосходительство на связи — солдат протянул мне наушники и микрофон.       — Я же с вашего позволения откланяюсь. Посмотрю за вашим товарищем, честь имею! — отсалютовал полковник и исчез в палатке с красным крестом.       Я же проморгала и набрав воздух в лёгкие после чего начала — Временный заместитель фюрера с недавних пор Бисмарк на связи.       Раздался смех с другой стороны — Ещё один заместитель, сколько их ещё будет?       После чего вздох — Начальник по делам снабжения восточной эскадры и губернатор Восточной Пруссии Эгир на связи.       Я скривила улыбку — Далеко вас забросило от провинции, капитан-лейтенант.       Эгир вздохнула — Понимаю вашу иронию, однако и вы сейчас не в генеральном штабе находитесь. Поэтому оставим наше недопонимание на лучшие времена. Расскажите, что вы забыли в столь отдаленном месте и почему вы там, не предупредив?       Я тяжело задумалась и какое-то время молчала. Стоит ли ей говорить всю правду, конечно в её лояльности я могу сомневаться, но факт того, что она не перешла на другую сторону, хотя была такая возможность говорит сам за себя.       — Вы ещё тут, госпожа Бисмарк?       Я про себя кивнула — Подробности не могу рассказать, но скажу только, что столица пала. Защищать вам больше некого в следствии чего хочу спросить… вы ещё преданы присяге?       Пару минут я слышала только томное дыхание, видимо ей сложно это принять.       — Всё же я была права, когда ещё связь оборвалась. Присяге я не изменю никогда, к тому же мне бежать некуда в федерации меня недолюбливают из-за того, что контрабандистов я вешаю на фонарных столбах прямо около пограничных пунктов! — Эгир говорила спокойно, но нервозность в голосе проскальзывала.       — Это хорошо, что вы с нами. Однако сейчас лучше затаится, сил мало, инициатива у врага. Нужно зализать раны и провести реорганизацию.       Я встала и с болью в сердце сказала — Сохраните только честь, госпожа Эгир. Как временный заместитель фюрера я наделяю вас чрезвычайными полномочиями и повышаю до коммодора. Соберите все силы и дайте достойный бой врагу…       — Благодарю за оказанное доверие. Однако, почему бы вам лично всем не заняться?       Я подняла голову на небо где всё ещё были серые облака, закатила глаза и снова открыла их — На этом всё. Удачи вам, храни вас бог.       Я положила рацию и отошла от неё подальше. Сейчас я бы меньше всего хотела бы распространяться о том, куда я иду и для чего. Буду действовать по ситуации, если Бруне не станет лучше в течении часа, то я отправлю её к Эгир в Познань, а сама окольными путями к границе.       Направившись в палатку с крестом, я бесцеремонно вошла во внутрь. Тут было пусто на удивление, наверное, раненных отправили в тыл.       — А, госпожа Бисмарк вы уже закончили? — полковник заметил меня и отошёл от доктора.       — Да. Ожидайте новых приказов в будущем.       Я посмотрела на Бруну, что лежала и будто спала.       — Что с ней?       Полковник покачал головой — Доктор сказал, что ей может стать хуже. У неё болезнь, что встречается только у кансен, у людей она тоже есть, но встречается редко и чаще она врождённая.       — Ближе к сути, господин полковник — прервала монолог Генриха я.       Он кивнул — У госпожи Ойген коррозия из-за того, что тех обслуживания давно не было.       Я прикрыла глаза чтобы сдержать эмоции, но мои губы произвольно скривились, по лицу пробежали электрические импульсы, и я была в шаге от того чтобы не расплакаться или взреветь от гнева.       — Насколько всё плохо она сможет ещё идти? — не раскрывая глаза быстро проговорила я.       — Не думаю. Доктор сказал, что ей срочно необходимо проследовать в док, благо Данциг ещё не пал и мы хотели бы чтобы госпожу Ойген транспортировали туда немедленно.       Я раскрыла глаза и провела рукой по левой для успокоения — Делайте что должно.       Пройдя дальше к кроватке Бруны я присела рядом на колени, посмотрев на неё. Она выглядела так спокойно и умиротворенно, что моё сердце начало обливается кровью.       Я взяла её за руку и сжав её сказала — Я обязательно вернусь за тобой. Только ты у меня и осталась…       Встав на ноги, я вернула руку Бруны на грудь и укрыла её одеялом. После чего отошла и позвала полковника за собой.       — Я воспользуюсь вашим рабочим местом? — командным голосом сказала я.       — Конечно. Он в вашем распоряжении.       Дойдя до импровизированного штаба, я зашла во внутрь, села на стул и принялась писать два распоряжения, надеюсь последних, что я лично приказываю.       Первый был для Эгир. В нём я официально назначаю её на должность командующим обороны оставшихся территорий, не впавших в анархию или не занятых врагом.       Второй для Бруны. В нём я прикрепляла её как советника при Эгир и моими глазами и ушами тут.       Тяжело вздохнув я положила ручку, заново перечитала назначения и встала со стула, выйдя наружу.       — Когда будете отправлять Принца Ойген в Данциг, отправьте человека и к вашему командующему вот с этим назначением — я передала полковнику бумагу.       — А вот этот передайте лично в руки Принцу Ойген, когда она проснётся — я передала второй листок.       — Так точно! — полковник отдал мне честь.       — Но куда же вы сейчас?       Я посмотрела на дорогу, что вела вперёд — Продолжу свою миссию…       Но снова повернулась к Генриху и положила руку ему на плечо — Благодарю за то, что приютили нас. Но пора бы мне исполнить мою миссию. Удачи вам, солдат!       Отсалютовав на прощание друг другу я активировала боевой режим и очень быстро ушла вперёд, стараясь нагнать время, что потеряли из-за болезни Бруны. Будем живы ещё встретимся, про себя говорила я, но на душе кошки скреблись.       Однако всё было слишком хорошо. Через пару километров я начала слышать взрывы всё чётче и чётче. Я решила проверить, что случилось, но это было моей ошибкой, не успела я среагировать, как несколько реактивных снарядов я заметила в небе, что с большой скоростью приближались ко мне. Попытка увернуться не увенчалась успехом и два прямых попадания откинули мне очень далеко в лес, и я потеряла сознание.              

Несколько часов спустя.

— Заканчивай уже и так отстаём от графика — послышался знакомый говор. Тело меня не слушалось, по голове сильно дало, и я не могла пошевелится. Однако мои попытки пошевелиться привлекли внимания, и солдаты чью форму я не могла разглядеть из-за того, что в глаза всё плыло видимо заметили меня и подошли ближе. — Смотрите товарищи сержант есть выживший, по всей видимости военный! — солдат приблизился и наклонился ко мне начав вертеть лицо. — А она ничего так, может себе заберём? Второй подошёл и пригляделся по-видимому, начал осматривать форму и под воротником заметил что-то от чего быстро подскочил. — Поднимай её быстро? Это не солдат, а кансен к тому же офицер. Нужно доложить майору о находке! — второй солдат взял меня за руку. Второй потянул следом, а после взяли меня под руки и повели вперёд. Мне было ужасно не по себе, тело всё надо, двигательная система не работала, я едва пальцами шевелила. Поэтому доверяюсь судьба, авось повезёт. — А она случаем не та цель за которой охотятся шишки из ставки? — Не знаю. Вот приведём и узнаем, а пока закрой рот и топай! Дальше я ничего уже не слышала и снова потеряла сознание.
22 Нравится 61 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)