Жизнь с Железнокровными. Часть III: Ледяной закат - грядущий рассвет

PG-13
Завершён
22
1
автор
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 92 310 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 61 Отзывы 5 В сборник

Глава III

Настройки
Примечания:
      

Эрика. 14 февраля 1994 года. 9:00. Лагерь под Читой.

      Снова холодный ветер обдувал мои уже красные щёки, и я сильнее укуталась в шарф поднимая тяжёлую для человека металлическую балку. Можно было бы спросить для чего она, но ответ очень прост, несколько месяцев назад Империя Сакура совершила ряд пограничных вылазок и Северной Федерации ни оставалось ничего кроме как объявить войну. А нас Железнокровных пойманных или захваченных вовремя так называемой «Освободительной операции» бросили сюда.              — Бисмарк хватит спать, нам нужно уложиться в срок! Тащи эту балку в конец! — крикнул надзиратель со спины.              Я молча потопала к нужно месту, где строители махали кирками и лопатами строя железную дорогу. Но они в отличие от меня не заключённые, а добровольцы и рабочие, которые сами приехали строить железную дорогу. Меня же привезли сюда из другого лагеря где было потеплее.              Положив балку, я тяжело вздохнула, смотря на голубое небо, где потихоньку падали снежинки мягко ложась мне на лицо.              Я усмехнулась — Сегодня мой день рождения… пятый вне воли.              Времени отдыхать не было пора было работать дальше, а там, может, отпустят пораньше и я посплю немного…              Работа шла своим чередом, так как я кансен силы у меня были совершенно другие из-за чего мною пользовались для тяжёлой работы как к примеру, перетащить балки или распилить брёвна.              Я уже совсем забыла для чего я пришла сюда, в эту страну ведь чем больше думаю, тем больнее было. Ведь я осталась снова одна, никого не было из прежней жизни, одно спасало тут хорошо кормят поэтому жить кое-как можно, а будущем может домой вернут…              Время шло быстро, я перетаскивали балки неспешно ведь строители всё же люди и не будут поспевать за мной, а моя спина за столько лет уже не та что прежде. Но тут гудок прервал работу, и строители положили инструменты, отправившись обедать.              Я же донесла балку опустив её на части недостроенной дороги и уселась на кучу брёвен смотря на небо. Потянувшись и услышав приятный хруст, я вздохнула, мне обед привезут позже так как у меня своё расписание. Но это было хорошее время, чтобы продолжить читать дневник Флавия, который я уже почти наизусть выучила. История его жизни была похожа на интересную историю о том, как с виду обычный человек внезапно стал вождём целой нации.              А мне оставалось вздыхать над теми моментами, когда мы были счастливы ведь былого не вернуть. Но надежда, что он жив ещё тлела где-то в глубине сердца.              Сегодня я решила пролистать музыкальную часть. Я её так назвала ведь тут Флавий записывал песни что, помнил, конечно тут было много патриотичных песен, грустных и народных. Сути большинства я не понимала ведь там пелось о тех вещах, людях и событиях, которые были в его мире, но не в нашем. Хотя звучание и построение текста было довольно красивым.              

«Прямого покрою военный доспех,

      

Рожденный в суровое время…

      

Я слышу — в поход собирает нас всех

      

Трубач, опираясь на стремя.

      

      

Он в шлеме крылатом с вершины холма

      

Сигналит, исполненный пылу…

      

Романтика юности нашей сама

      

Тебя, мой дружище, хранила.

      

      

Мой старый товарищ, буденновский шлем,

      

Былое за дымкой седою.

      

Но помню — к лицу был ты воинам всем,

      

Увенчанный красной звездою!......»

             Как всегда, интересно и хорошо вышло, но почему в песне так воспевается этот «Будёновский шлем» мне не понятно, может это какая-то реликвия из мира Флавия?              Я продолжила напевать строки, чтобы скоротать время, пока работа приостановлена это помогало не думать, ведь поделится своими думами мне было не с кем. Из-за условий содержания я была рядом с людьми, но говорить нам было строжайше запрещено, да и выяснилось то, что я не понимаю их языка. Это было для меня в новинку ведь я дома могла свободно говорить со всеми, а тут я не могу и пары слов сказать никому.              Чапаев мне сказала как-то что люди из Федерации не понимают кансен из Рейха, но кансен их понимает ведь у нас с самого «рождения» есть такое свойство. Это давало ответ почему я понимала Флавия, но не понимала почему он меня понимал и остальных ведь он сам рассказывал, что его родная страна это по сути сама Федерация…              — Бисмарк! Тебя начальство требует, хватит прохлаждаться! — снова крик надзирателя, что вырвал меня из пучит моих раздумий.              Я спрыгнула с брёвен и потопала вперёд, где находился лагерь с домиками. В самих домиках спали рабочие, меня же держали за лагерем где у меня была отдельная «камера».              Домик начальника лагеря выделялся из всех, он был украшен флагами и особой табличкой с надписью: «Начальник лагеря Николай Павлович Бестужев». Я тут часто бывала ведь мне нужно было отмечаться чтобы я не сбежала, это меня только смешило будто я могу это сделать…              Дойдя до домика я без лишних церемоний вошла во внутрь и не поднимая глаза сухо сказала — Заключённый 1497 Бисмарк.              — Не будь такой скучной, я же знаю, что ты лучше можешь — ехидный голос усмехнулся надо мной.              Я подняла голову и увидела Чапаев, что сидела на столе облизывая палец. Рядом с ней была Гангут, но она уже сидела в кресле начальника лагеря и сложила ноги на столе. Девушки были одеты в меховые шубы и овечьи шапки.              — Чем обязана вашему визиту? — всё так же сухо ответила я.              Чапаев поняла, что другой реакции ей сейчас не добиться встала со стола подойдя ко мне — Думаю ты уже слышала, что сейчас идёт война и Федерация в крайне плачевном положении.              — Плачевном? Мы просрали Владивосток за месяц! Какой там плачевным и всё из-за дерьмового снабжения, солдаты воевали буквально молитвами! — Гангут начала вопить              Чапаев же только кивнула — Как ты знаешь соглашение о военных операция подписанное ещё 40 лет назад не даёт нам право принимать участие в боевых действиях. Однако никто не запрещал использовать «добровольцев»              — Ближе к сути, чего ты хочешь? Чтобы я с криками «Ура» умерла за Федерацию? — злобно проговорила я.              Чапаев усмехнулась — Зачем умерла. Нет, ты нам крайне нужно Бисмарк, хотя несколько ты, а твой опыт и знания о Флавии…              — О Флавии? — удивлённо проморгала я       — Да. Те документы, что мы изъяли у тебя были крайне полезными. Флавий человек из другого мира и оказалось, что тот мир крайне хорошо развит, а нам это на руку, это даст нам преимущество перед другими странами — томно, словно нагоняя загадку говорила Чапаев.              — А ещё я хочу услышать извинения от него за то, что он притворился девушкой и что не писал нам после! — Гангут стукнула по столу       — А дерьмо, есть тут что выпить, не могу находиться в трезвом состоянии, всё слишком мерзкое! — Гангут начала ворошить стол и стучать дверцами.              Чапаев же только вздохнула и сняла свою белоснежную кепку — Бисмарк послушай, ты мне симпатична как девушка поэтому я хочу тебе помочь. Да и Флавий или Катарина мне тоже не чужая поэтому перестань выделываться и перейти под флаг Федерации, а я обещаю, что мы найдём Флавия и вы вернётесь домой!              Чапаев буквально сверлила меня своим взглядом. Я же тяжело вздохнула — Я отвечу так же, как и год назад. Я не нарушу присяги данной своей сестре!              Гангут уже изрядно налакавшись снова стукнула по столу да так, что так треснул, судя по звуку — Твоя сестра уже мертва! Как ты этого не понимаешь, Рейха больше не существует твоя присяга — это лишь твоя гордость, что мешает тебе мыслить здраво!              Я же только рассмеялась и улыбнулась — Спасибо вам, вы подняли мне настроение. Если это всё, то я пойду, а то Петрович будет злиться если я не явлюсь вовремя.              Уже собираясь уходить и дотянувшись до двери Чапаев хлопнула по стене, остановив меня.              — Вижу, я не смогу тебя убедить, но… — Чапаев обернулась и посмотрела на пьяную Гангут.       И тихо на ушко мне прошептала — Приходи сюда после отбоя, мне нужно тебе кое-что сказать.              После чего отошла от меня и со спину проговорила — Дура ты Бисмарк, умрёшь ведь тут понапрасну!              Я вышла и всю дорогу обдумывала, что же хочет мне сказать Чапаев? Она с самого начала была ко мне добродушна и положительно настроена, словно она хорошая, а Гангут плохая. Может так и нужно было делать, ведь одна втирается в доверие, а другая делает всё, чтобы настроить против себя, после чего первая выведывает всё, что нужно.              После я не смогла очистить свои мысли и думала о том, что же всё же хочет от меня Чапаев, весь остаток дня я размышляла. В дневнике Флавия он писал о Чапаеве, что она крайне хитрая и проницательная девушка с которой нужно держать уши востро. Если она хочет с тобой подружится лучше насторожиться, а если она не возлюбила, то копать могилу…              И вот снова гудок, на улице уже давно стемнело и рабочие собрав инструменты направились в лагерь. Я же не обратила внимание на это и просто продолжила с мыслями «К черту… всё равно спать не хочется».              Неся балку дальше, я заметила паренька, что ещё не ушёл и активно махал молотком, с каждым ударом, который издавал гул от соприкосновения с металлом. Я просто прошла мимо и положила балку, а он всё продолжал работать, забивая гвозди в петли.              В третий раз проходя мимо него я осмотрелась, за мной придут минут через двадцать если я не объявлюсь, но вот почему он не уходит?              Положив очередную балку, я решила подойти к нему.              Взяв парня за плечо, я покачала его и, он обернулся ко мне. Парень с виду был молодой в очках и смотрел с таким удивлённым взглядом будто не человека видит, а прекрасного зверя.              Я удивлённо посмотрела на него, а тот будто застыл и таращился на мой шарф. Глянув на его руки ч поняла, они уже дрожали и начинали синеть, поэтому я сняла с головы его и дала ему.              Конечно, у меня была шапка, ведь после потери фуражки мне нужно было что-то носить на голове, но брать что-то из формы северян мне не хотелось.              Поэтому удобным вариантом я взяла ушанку как её называли из-за того, что у неё были ушки, что укрывали уши и это было очень удобно. Ещё что мне нравилось это то, что я могла волосы не отрезать, а скрыть в ней конечно не так как в папахе северян, но всё лучше, чем ничего.              Парень уже успел перевязать руки и согреть немного пока я витала в облаках, но вот, что не кончалось так это его пристальный взгляд. Но всё продолжал сверлить меня взглядом словно хочет дыру прожечь.              — Что-то ещё? — сухо спросила я.              Парень, будто выйдя из транса осмотрелся по сторонам, но кроме снега ничего не заметил.              — Вы ведь, госпожа Бисмарк, я прав? — парень тихо спросил.              Я же усмехнулась — Я Бисмарк, ты прав.              У меня на одежде висел кусок ткани с номером и именем ведь я не просто заключённый.       — Хвалю за сообразительность — я похлопала парня по плечу и собиралась уходить.              — Постойте… ваши тоже тут — парень крикнул уже.       Я остановилась и повернулась, до меня только дошло. От чего я резко обернулась и схватила парня за плечи — Я тебя понимаю… как? Остальных я и слова разобрать не могу.              — Я жил в местах ещё старой границы поэтому знал парочку железнокровных…              Я отпустила парня и выдохнула — Слава богу, а то я думала, что обречена говорить сама с собой.              — Госпожа Бисмарк! — снова воскликнул парень.              — Давай без «Госпожа». Я уже давно не могу требовать себя так называть… — грустно опустила я взгляд.              — Но это не так. Ваши товарищи тут, и они знают о вас, но не могу к вам приблизится… — решительно, но с грустью говорил парень.              Только я хотела сказать слово как вдруг увидела огни со стороны лагеря и крики надзирателя.              — Ладно идём, а то мне влетит, что я не соблюдаю режим — махнув рукой я пошла вперёд.              Парень старался иди неподалеку, но всё же отставал от моего шага.              — Госпожа Бисмарк они всё ещё верны вам — парень проговорил мне и снова отстал.              Я же только пожала плечами и подошла к надзирателю, что стоял и светил на меня фонарём.       — Снова за старое Бисмарк? Сколько тебе уже говорить, даже если ты и перетаскаешь за ночь все балки утром будут новые или придётся помогать им. — надзиратель справедливо критиковал меня.              Я же только пожимала плечами и уводила взглядом. От чего сам надзиратель томно вздыхая повел нас в лагерь где уже прошла перекличка и все готовились ко сну.              — Бисмарк тебе занесли еду в комнату поэтому поешь хорошо, ты нам ещё нужна — спокойно сказал мужчина и довёл меня до небольшого домика, что была мне тюрьмой ведь я не могла выйти из него по своей воле.              Заведя меня во внутрь, я ждала пока замок щёлкнет, однако прошла минута, пять, десять, но ничего. Шагов тоже не слышно, да и за окном пусто, хотя из-за решёток было плохо видно.              Я задумалась, что всё это значит? Неужели они наконец доверились мне и поняли, что мне незачем бежать, да и я не могу этого сделать…              В любом случае я сняла теплую накидку, шапку повесив их на вешалку и села за стол ужинать.              Моя тюрьма была довольно уютной, камин обогревал холодные стены. Небольшая кровать слева от него, тумбочка рядом. Стол и два стула посредине в паре метров от камина. Всё было хорошо, словно из казармы и не выезжала.              Покушав я усмехнулась и подняла кружку с холодным чаем и подняла его в верх со словами «С днём рождения Эрика» и выпила залпом.              Время ещё было до того, как мне нужно ложится поэтому я достала из-за пазухи дневник и продолжила его читать. Конечно мысли часто у меня возникали для чего я читаю его или что мне это даст? Но ответ всегда был один, так я пытаюсь не пасть духом.              В Флавии я уже не сомневалась и целиком доверяла ему пусть он и вот так пропал, но я верю, что он вернётся, должен вернутся!              Пролистывая дневник страницу за страницей, я наткнулась о его переживаниях по поводу меня из его ещё до попадания к нам жизни.              «Не знаю насколько всё это серьёзно. Чед говорит, что это временно и любовь к картинке не может быть вечной. Но не знаю, чувства довольно сильные, когда я смотрю на неё у меня зажимается сердце и учащается пульс. Может давление поднялось или ещё что. Нужно продолжить наблюдения, однако то что мне сны с ней снятся уже о чем-то говорит».              Я усмехнулась — Как обычно, Флавий не видит истины в мелочах. Хотя мне ли его судить?              — Кто знает, ты же со стороны смотришь — голос послышался из-за спины.              Я обернулась, меня уже ничего не пугало и не удивляло ведь после стольких лет в подавленном состоянии убило во мне всяческие эмоции.              В комнате стояла Чапаев и Гангут они были не с пустыми руками. Чапаев держала небольшую коробку, а Гангут ещё не открытую бутылку, что было странно.              — Чем обязана в столь поздний час? — спокойно спросила я.              Чапаев надулась — Ну вот, а я так хотела увидеть удивлённое лицо!       — Что-то вроде «Что вы забыли у меня дома?!» — Чапаев изобразила испуг.              — Я тебе говорила, что Бисмарк странная стала в последнее время. Не то, что при первой встрече — Гангут тяжело вздохнув прошла во внутрь поставив бутылку на стол.              — М? Это дневник Флавия, ещё не надоело читать его? — Гангут с любопытством спросила и развернула его к себе.              — Не стоит в чужую личную жизнь вмешиваться, Гангут — Чапаев тоже поставила коробку, и сама краем глаза посмотрела на дневник.       — Вот знаешь, не тебе говорить о лично жизни. Сама у подчинённый выпытываешь всё, что только можно! — рассмеялась Гангут.              Я тяжело вздохнула и встала со стула. Подошла к двери, проверила вешалку куда девушки повесили свои шубы и шапки. После чего проверила дверь, благо они её закрыли.              — Так чем обязана? — возвращаясь за стол спросила я.              Чапаев выдохнула и распаковал коробку в которой был торт.              Я удивлённо посмотрела на него — Если вы хотели поесть сладкое, могли бы и у себя.              Чапаев будто проигнорировав мои слова усмехнулась — У тебя же день рождения сегодня вот мы и решили тебя поздравить.              Я тяжело вздохнула — Ясно. Если это всё, то я спать, когда будете уходить прикройте дверь.              Сев на кровать, я собиралась ложится, настроения не было от слова совсем, а их поздравления мне показались такими мерзкими, что всё желание как-то самой праздновать пропало.              — Бисмарк ну ты чего мы же от всё души! — Чапаев потрясла меня за плечо.              После села рядом и тяжело вздохнув — Принц Ойген пропала без вести, осталась только записка от твоего имени. Эгир же нашли в своём кабинете, она застрелилась, когда штурм базу закончился…              Я повернулась на спину — Ясно. Теперь я точно осталась одна…              Чапаев взглянула мне в глаза, но не увидела ничего кроме пустых глазниц.              — И это всё? Неужели ты решила сдаться и просидеть тут пока тебя великодушно не отпустят, неужели борьба закончена для тебя? — начала распыляться Чапаев.              Я лишь моргнула медленно — Что ты хочешь от меня я не могу понять? В клетку меня посадили, в личную жизнь вторгнулись, домой не отпускаете и хотите, чтобы я тут душу перед вами открыла?!              Чапаев усмехнулась — Так вот в чём дело. Ну тогда слушай…       Девушка встала, и я решила повернуться к ней. Они с Гангут о чём-то поговорили и покивали.              — Через неделю войска Сакуры будут здесь и нам было поручено эвакуировать комплекс после возглавить оборону. Однако мы с Гангут решили, что в этом нет смысла.              Я встала с кровати и продолжила слушать.              — Мы решили дезертировать и спасти тебя. В Сакуре тебя примут тепло всё же вы союзниками были — Чапаев говорила уверенно, и я почему-то ей верила.              — Ага, зачем мне помогать, какой в этом смысл? — недоверчиво поинтересовалась я.              — Ты девушка нашей подруги Катарины, а мы друзей не бросаем!              Я тяжело вздохнула, конечно мысли о том, что я смогу выбраться отсюда обнадеживала, но можно ли им верить… это уже другой вопрос.              — Вижу ты нам совсем не веришь, что ж могу тебя понять. Поэтому мы бы хотели поговорить по душам, быть может сможешь нам доверится — Чапаев села на стул, повернувшись лицом спинку стула.              Я усмехнулась — В таком случае разбуди свою подругу, а то она уже готовая.              Чапаев повернулась и заметила Гангут, что валялась на полу с бутылкой в руках.              — Боже… опять. Ну ладно, тогда вдвоём — Чапаев покачала головой и повернулась ко мне.              Чапаев мигом изменилась в лице будто всё это время это была не она, а другой человек. В глазах пропал огонёк его сменил снежная буря, что была готова захватить мой разум. Девушка сложила руки в замок, и он свисал со спинки стула.       Я же усмехнулась — Ты не доверяешь Гангут?       — Я никому не доверяю кроме себя — холодно ответила Чапаев.       — Всё что я сказала было ложью чтобы тебя поддеть и доказать, что все твои разговоры о чести пустой трёп, что тебя заботит только твоя шкура — Чапаев скривила ухмылку.              — Россия умеет подкинуть сюрпризов, однако с чего ты решила мне это рассказать?              — Ты мне симпатична, и я бы не хотела портить с тобой отношения так как ты мне можешь пригодится — Чапаев встала со стула.              Девушка прошлась к окну и прижала правую руку к нему — Судьба странная штука, вчера ты всеми уважаемый человек, греешься в лучах прошлой славы, а сегодня ты греешь кости у камина чтобы не сдохнуть от холода где-то в глуши.       — Бисмарк скажи, почему ты не перестаешь верить в него? — Чапаев обернулась ко мне.              Я вздохнула, закрыла глаза и посмотрела в пол — На чистоту, да?              — Если не веришь мне и сейчас я пойму. Хотя личность Флавия-Катарины для меня с самого начала была загадкой ведь он сумел переиграть меня — усмехнулась Чапаев, повернувшись к окну спиной.              Я же встала и подняла Гангут. После посадила на стул, опустив голову вниз и присела напротив ближе к Чапаеву.              — Думаю ответ очень прост, но от того и сложен. Память о Флавие это память о прошлом и надежда на будущее… — томно вздохнув и подняла голову на потолок где висела люстра, что никогда не горела.              — Вот как. Надежду не потеряла и оттого так отчаянно цепляешься за свою честь. Однако, что, если он решил просто бросить тебя, ведь он уже не тот трусливый мальчишка каким он себя описывал в дневнике — Чапаев подошла ближе и села на стул в паре сантиметров от меня.              — Ты тоже читала? — кинула быстрый взгляд сначала на дневник потом на Чапаев.              Девушка кивнула.              Я же усмехнулась и открыла уже знакомы мне страницу где Флавий описывал причину почему он меня выбрал и больше не бросит.              Подвинув дневник, я показала пальцем откуда читать.       »… Чед у меня как-то спросил почему я так помешан на Бисмарк ведь её нет и не будет в нашем мире?! Смешно ведь это правда, но тогда я всячески отрицал и говорил: «Для меня она реальнее чем ты». Грубовато, но так я считал. Сейчас, когда Эрика рядом стоит мне только руку протянуть и я смогу её, коснуться, ловя удивлённый её взгляд. А ответ на вопрос таков, что можно считать глупостью, Эрика та что озарила мою жизнь ведь до неё я видел только тьму, а серость бытия меня убивала быстрее яда…»              Чапаев вздохнула — Ну, ожидаемо. Хоть я впервые читаю его дневник, но Россия мне успела кое-что о нём рассказать, ты и правда его главная слабость.              — До этого ты сказала, что читала — мне почему-то показалось это забавным.       — Да? Хм, не помню — увильнула Чапаев.              — Но я пока не совсем понимаю почему ты веришь, что он не нашёл новое «солнце»?              Я пролистала на пару страниц вперёд и снова указала откуда читать.       »… Забавно получается. Эрика… почему ты думаешь, даже мысль допускаешь, что я тебя могу бросить? Хотя не мне тебя судить, по началу, да и сейчас такие мысли посещают меня ведь ты красивая, умная, фигура твоя словно какой-то божества из древних легенд!       А кто я? Хиккан, что только и может прочитать в пучине собственной беспомощности, но судьба ради потехи решила даровать мне шанс.              Эрика знай же, даже если ты в будущем найдешь парня достойного тебя я приму это. Но пока этого не случилось я скажу тебе прямо ты приняла меня и раз ты это решила, я буду верен тебе как собака!..»              — Пф… словно записки дурака читаешь. Хотя в этом что-то есть… собачья преданность, да — под нос пробубнила Чапаев.              — В этом весть Флавий. Словно много — смысла мало если не начать копать — усмехнулась я.              Чапаев подняла голову — Картину я получила о ваших отношениях. Твоему положению может позавидовать любая девушка, ты вольна выбирать, а он будет словно твоя игрушка.              — Из твоих уст это звучит отвратительно… — слегка расстроилась я.       — Да? Извини, не хотела обидеть. Странный, однако человек… если повезёт, будет полезно пообщаться — помыла подбородок Чапев.              — И что теперь? — вопросительно посмотрела я на девушку.       — Хм… — Чапаев встала и начала ходить по комнате.              После остановилась, проводила глазами по комнате и повернулась ко мне — Враг и правда скоро будет тут и нам приказали провести эвакуацию. Однако, если кто-то из солдат пропадёт…              Я многозадачно вздохнула — Снова будет просить присоединиться к вам?              Чапаев покачала головой — Не совсем. Сыграй роль, тогда ты сможешь сбежать, когда начнётся суматоха.              — Ага… а когда поймут, что я сбежала то, подорвут меня — я указала на шею где мне вживили устройство.              — Не боись. Я обещаю тебе, что сделаю всё чтобы оно не сработало — ухмыльнулась Чапаев.              Я недоверчиво сузила глаза — С чего такой акт доброй воли, в жизнь не поверю, что совесть заела.              Чапаев покачала головой и скривила ухмылку — Игра станет куда интересней если на шахматную доску внезапно вернётся королева.              — Королева? Я что-л? Не смеши меня — я махнула рукой.              — Ладно. Разговор затянулся и нам уже пора — Чапаев подошла к Гангут и взяла её под плечи.              Я хотела помочь, но Чапаев помазала головой — Бисмарк, под тортом я оставила газету, думаю тебе будет полезно узнать, что в мире изменилось пока тебя держали вне воли.              После чего Чапаев ушла, оставив меня наедине с собой.       Я же решила глянуть в газету так как мне самой было интересно, что же сейчас творится дома. Подойдя к столу, я убрала торт и достала газету, что была укрыта картонкой.       Газета была на удивление мне понятна, всё же странно работает это всё людей не понимаю, а читать могу.       Заголовок конечно не внушал оптимизма «Северные войска отступают из Хабаровска». Газета была за 9 февраля поэтому как сейчас можно только гадать, но мне сейчас не это волнует. Если ты тут что-то по ситуации в Рейхе?       Полистав немного я увидела небольшую статью из «Железнокровный протекторат» … у меня возник диссонанс с одной стороны я была зла, а с другой мне хотелось смеяться, мол «Вот это и есть освобождение?»       «Жизнь в протекторате протекает хорошо, граждане бывшего рейха активного отказываются от своего воинственного прошлого и принимают гражданство новой Родины. Бандиты из Бранденбурга продолжают оказывать сопротивления и устраивать диверсии на нашей земле, но по сообщениям генерал-губернатора Талин это незначительные трудности…»       Я отложила на минуту газету и потёрла переносицу закатив глаза — Боже ну и бред.       Я решила продолжить читать и заметила, что на второй странице была большая карта где, были стрелки отступления войск северян это мне очень поможет для того чтобы понять, как скоро тут будут имперцы.       Но это потом, сейчас меня волнует следующее…       «Сегодня знаменательное событие для нашей Родины. Орлиный союз и Ирис Либре признали новые границы Северной Федерации. Империя Сакура высказала решительный протест и заявила, что никогда не допустит оккупацию Рейха. Альбион совместно с Орлиным союзом решили объединится против угрозы с востока, что по словам президента Орлиного союза «Нарушает миропорядок, что был создан после коалиции сорока пятилетней давности»       — Хм, а вот это уже интересно. Получает имперцы единственные кто мне сейчас реальную помощь может оказать… — я задумалась, сложила газету и подошла к окну.       После у меня в голове начали формироваться просто безумные идеи — Тот мальчик говорил, что тут где-то скрывают моих товарище…. Нужно выяснить где они и после я сполна отплачу им за плен!       Я рассмеялась, впервые после плена у меня было такое настроение, но я не была дурой и понимала, что сама действовать я не смогу. Мне нужно быть ниже воды, тише травы чтобы не умереть прежде времени. После того как попаду в Империю встретиться с Нагато и попросить помощи или временное убежище для разработки дальнейших планов так как ситуация крайне плачевная.       Тяжело вздохнув я уняла свой пыл и вернулась за стол, взяла снова газету и перечитала, но в конце я обнаружила занимательную статейку….       »…Конференция что была отложена в долгий ящик наконец состоялась на ней страны участницы будут решать дальнейшую судьбу Рейха Железнокровных и коалиции против Сирен…»       — Решать судьбу Рейха? Эти ублюдки хотят поквитаться таким образом с моей родиной? — я немного вспылила.       Тяжело вдохнув и выдохнув, я проморгала — Так спокойно Эрика… Хотя это довольно занятно, если они перессорятся там, то мне это только на руку. Новая война в Европе спровоцирует Сирен и тогда достанется всем… в другой ситуации я бы сделала всё чтобы этого не допустить. Но в данной ситуации я надеюсь, что так и будет.       Не знаю, что мной двигало, может воспоминания о подруге Флавия Аише, что была Сиреной? Или детская наивность, что Сирены пощадят железнокровных? Не знаю, но это был единственная возможность предотвратить страшное….              

Несколько часов назад. Императорский дворец. Нагато.

      Невысокая девушка сидела за столиком и активно изучала карту на которой были обозначены наступательные линии и оборона врага. Несколько минут назад она получила донесения, которые её сильно расстроили из-за чего ей пришлось начать корректировку изначального плана.              Вдруг раздался стук в дверь от чего девушка пожала плечами и не отрываясь сказала двум солдатам, что стояли у двери открыть двери.              — По вашему приказу. Командующий первым флотом Акаги прибыла — девушка с лисьими ушами и хвостом ехидно улыбнулась, не опуская головы.              Я же молча пригласила её пройти к столу рядом со мной.              Следом вошла в комнату белая лисица и мягко поклонилась — Начальник штаба первого флота Кага.              Девушка следом прошла за Акаги.              Дальше пришла третья, она уже была обычной с коричневыми волосами, завязанными в конский хвост.              Она встала в стойку и отдала честь — Командующий Квантунской армией Ямато!              После представления она поправила пояс и катану, что свисала у нее на поясе.              Когда всё наконец собрались я оторвалась от карты и присела на стул приглашая девушек последовать моему примеру.              После чего выдержала паузу и выдохнула — Ситуация в последнее время была крайне благоприятна. По первой нам не удавалось высадиться во Владивосток и Петропавловск-Камчатск из-за того, что наши кансен предпочитали отсиживаться в тылу и командовать с удобных позиций…              Я подала плечами и помыла переносицу — Но не важно. Сейчас я хочу узнать почему наступление на Магадан и Читу провалилось?              Я взглянула на Ямато — Слушаем вас.              Ямато встала и выпятала грудь, взяла папку со стола и открыла её — Госпожа Нагато, согласно вашему приказу мы двигались, неспешно не растягивая тылы так как инфраструктура в регионе крайне скудная. Однако предпринятые мною мероприятия по налаживанию связей с местным населением дала плоды, и мы стали получать помощь от местных. Но это оккупированные регионы…              Ямато подошла к карте и начала показывать пальцами — Форсирование реки далось крайне сложно, и мы задержались к тому же дальневосточная армия не была разбита и предпринимает атаки тем самым мешая переправе. А в районе Благовещенска мы наткнулись на неприятную картину. Враг уничтожил все припасы и эвакуировал население, а дальше лишь Тайга без крупных населенных пунктов.              Ямато закончила и встала предо мной ожидая моего ответа.              — Какова ситуация на море? — взглянула я на Акаги.              Акаги встала — Крайне благоприятная. С авианосцев мы можем снабжать войска в Благовещенске, но дальше нам придется разделить силу и идти на Магадан где расположился Тихоокеанский флот врага.              Тут Кага встала — Могу я высказался?              Я лишь кивнула.              — Сестра в лично бесседе высказала интересную мысль. Можно закинуть в город нашего человека и узнать какими силами располагает враг, быть может наши данные устарели, и враг увёл свой флот.              Я вздохнула и достала из-под карты листок бумаги — Вчера я получила интересное письмо от человека которые судя по данным приближен к высшим эшелонам власти. Он пишет, что в Чите находится Бисмарк, что пропала пять лет назад во время боев за Бранденбург. Как вы понимаете в наших интересах спасти её ведь мы союзники. Но я не брошусь в глупое наступление ради неё…              — Госпожа Нагато. Я считаю, что Бисмарк не представляет никакой ценности для Империи поэтому нам стоит остановится, перейти к обороне, наладить снабжение — высказалась Ямато и кивнула.              — А что думает генеральный штаб и господин император? — резко спросила Акаги с места.              Резко дверь распахнулась — Генеральный штаб считает, что спасти её в наших интересах ведь лучшего оперативного ума мы в данный момент не имеем — в кабинет прошла Мусаси.              Мусаси была опытной кансен и обладала политической чуйкой. Она со своей сестрой Сисано провела успешный рейд на Циндао и Шанхай, что позволило заключить выгодный мир с Империей священного дракона.              Я же подняла взгляд на Мусаси, что стояла с другой стороны стола с папкой в руках.              — Значит генеральный штаб считает, что нам нужно провести ещё одну атаку в направлении Читы?              Мусаси покачала головой — Никак нет. Утром пришли данные разведки, и они считают, что проводить наступательные операции в данный момент самоубийство ведь прибыли свежие части из Западной Сибири.              Мусаси подошла ко мне потеснив Ямато и положила папку — Посовещавшись с начальником разведки Тайхо мы решили, что можно к ним забросить небольшой отряд, переодетый в северную форму и хорошо говорящий на их языке. Найти Бисмарк, привести её сюда и создать правительство Рейха в изгнании тем самым привлечь на нашу сторону Орлиный Союз, Альбион, Сардинскую Империю и Доминион Виши.              Я задумалась — Интересный план и крайне амбициозный. Однако, как отреагируют страны можно судить по прошедшей конференции. Федерация дискредитировала себя оккупировав приграничные области Рейха поэтому они сейчас в изоляции, но Сардиния и Альбион поддержали из ведь сами держат войска на территории Рейха.              Я вздохнула и убрала папку с донесениями от Мусаси подальше. После чего встала и Ямато с Мусаси разошлись по своим местам.              — Господа. Я считаю, как и сам император, что дело чести требует от нас спасти союзника. Мусаси возьмите в обработку нашего внезапного союзника, попытайтесь выйти с ним на связь.       Ямато организуй отряд из опытных и закалённых солдат назначив к ним командиром человека, знающий северный язык! Акаги вы с Какой временно снимаетесь с постов командующих, будете лично курировать этот отряд!       Я тяжело вздохнула и прикрыла глаза — Враг ожидает нашего нападения на Читу поэтому организуем отвлекающую атаку и перебросим отряд на линию фронта…              — Сделаем всё в лучшем виде, госпожа Нагато! –Мусаси отдала честь и вышла из кабинета.       — У меня уже есть нужные кадры. Через неделю я отчитаюсь о готовности — Ямато так же отдала честь и вышла.              — Но госпожа Нагато, мы же будем выделятся среди солдат! — начала возникать Акаги.              — Акаги я знаю тебя за выдающийся ум и умением пользоваться слабостью врага. Прояви смекалку и пробейся к победе!              Акаги тяжело вздохнула — Ну вот снова вы заставляете меня грязно работать.              Акаги отдала честь и вышла из кабинета.              Кага тоже собиралась, но я её остановила — Кага тебе сама трудная задача, пробегись к Бисмарк. Если этот доброжелатель не окажется подсадной уткой то, когда вы подойдёте к нужному месту вас встретят. Но если нет… в общем я верю, что ты справишься!       Кага развернулась и её ушки дернулись, а сама она отдала честь — Я вас не подведу!              После чего в кабинете снова наступила тишина и я, подойдя к окну взглянула на океан — Если всё пройдёт как надо… судьба Империи будет обеспечена!       
Примечания:
22 Нравится 61 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)