***
В один из дней Антон решает порадовать задержавшегося после пар Олежу. Доставая из холодильника необходимые для теста элементы, он находит самый простой рецепт печенья. "Нужно просто сделать тесто и поставить в духовку. Ничего не должно произойти" - успокаивает себя Звёздочкин, разбивая очередное яйцо в стеклянную миску. "Так, теперь мука" - снова мысленно произносит парень, начиная открывать упаковку. Но одно неаккуратное движение - и часть пачки рассыпалась по столу, пачкая при этом одежду и нижнюю часть лица Антона. "Ну хоть фартук надел" - снова звучит в голове Звёздочкина. Когда тесто уже лежало на противне, вырезанное в разные причудливые фигурки, Антон отправил его в духовку. "Пятнадцать минут и ароматное печенье готово" - читает парень последнюю строчку рецепта, заводя таймер на указанное время.***
-Антон, я дома - произносит Олежа, заходя в квартиру, как вдруг резко замирает. Запах гари бьёт в нос, вызывая ступор. "Что-то горит!" - проносится в голове Душнова, после чего он резко срывается в глубь квартиры - Антон! Забегая на кухню, ему открывается интересная картина: Антон, сидящий на корточках перед духовкой в фартука и с перепачканным в муке лицом, держит противень с чем-то чернеющем на нём. "Это... печенье?" - пытается понять голубоглазый. -Эм... Я хотел тебе сюрприз сделать, но он не получился... - прозносит Звёздочкин, смотря на жалкое подобие печенек. Заметив погрустневшего Антона, парень возвращается из своих мыслей и помогает возлюбленному подняться. -Тош, не переживай. Мы сейчас приберёмся на кухне и новые испечём. Вместе - говорит Душнов, смотря прямо в янтарные глаза напротив. Антону становится легче. -Хорошо, Олеж. Спасибо. Спустя пару часиков совместной уборки на кухне и готовки, парней ожидал заслуженный плод их труда. Большая тарелка с печеньем расположилась на столе, вместе с двумя кружками, принадлежавшими возлюбленным, что сейчас посмеивались с пересказа истории Антона, как он сжёг предыдущие печенья в духовке.