Лист с воспоминаниями

PG-13
Завершён
63
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 9 126 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

7. Непогода

Настройки
Тёмная мокрая дорога вела в лес, туда, где нет тепла и радости. Дождь стучал по лобовому стеклу машины, мешая сосредоточиться на пути. Спустя пару минут фары машины освещают место, к которому Антон ехал. Переполненное крестами, памятниками и могилами, кладбище во время непогоды становилось более жутким. Выйдя из транспорта, Звёздочкин достаёт небольшой букет с соседнего сиденья и начинает свой путь по месту усопших. Шагая по лужам, ботинки пачкаются в грязи и уже не выглядят такими идеальными как обычно. Холодные капли мочат волосы, превращая их в бардак, и стекают по шее за воротник. Неприятно и сыро. Дойдя до нужного заборчика, Антон открывает железную калитку, заходя внутрь ограждения. Перед ним предстаёт размокшая от обилия воды земля, над которой стоит деревянный крест с прикреплённой к нему фотографией. Звёздочкин подходит чуть ближе, сжимая крепче букет в руках. -Привет, Олеж - произносит парень, обращаясь к фотографии перед ним - Прости, что так долго не приходил. У меня всё хорошо... Вроде... - Антон замолкает на какое-то время. Шум дождя и леса не давал сосредоточиться. В голове сотни мыслей, перемешанных между собой. Серое небо, закрытое тучами, давит. Давит и беспощадно втаптывает тебя в бездну своего разума. Звёздочкин выдыхает, снова сосредотачиваясь. -Прости, что так долго не приходил. Просто никак не смирюсь, что тебя больше нет... Ты ведь всегда был рядом. Всегда был готов помочь. А сейчас... - снова делает заминку парень. Янтарные глаза, что раньше ярко сияли, сейчас были тусклыми от всей боли, что испытал Антон - мне не хватает тебя. Не хватает твоих слов, твоих объятий, тебя рядом. И я понимаю, что вроде как должен начать новую жизнь, но я не вижу её без тебя. Прости, Олеж... Выговорившись фотографии, Антон подходит ближе и кладёт букет ромашек на могилу. -Твои любимые. Надеюсь, тебе понравятся. И... прости. Ты меня сейчас не слышишь, но прости. Прости за то, что я сказал тогда. Какой-же я был идиот... - извиняется парень, почти падая на колени перед надгробием. Дышит. Дышит глубоко, стараясь успокоить поток мыслей, тревог, сердце. Вытирая рукой лицо от дождевой воды, Антон снова смотрит на могилу - Я пойду наверно... Я приду чуть позже и снова принесу цветы. А пока до свидания, Олегсей - произносит Звёздочкин, словно говорит это живому человеку. Скрипит калитка ограждения, а фигура парня начинает отдалять, уходя к машине.
63 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник