Часть 3
5 декабря 2022 г., 08:04
Примечания:
Это что, продолжение?
У Линча получалось.
Сейчас он добыл довольно много информации от девианта за довольно малое количество времени.
На это с довольной ухмылкой смотрел Джон, с выражением лица по типу "мой мальчик", а Рид продолжал психовать и злиться, говоря, что вытянул бы за это время больше информации.
Андроид почти закончил, как у Рида подгорело ещё сильнее, чем до этого.
Он вскочил со стула и побежал в допросную, не слыша возмущённых голосов сзади.
Он резко открыл дверь, перед которой уже стоял андроид с девиантом, как Рид резко начал наезжать на девианта.
-ты тупой мешок с гайками, разве до твоих роботических мозгов не доходит, что этот идиот сейчас пошлёт тебя на уничтожение!? Что он тебе наговорил? Про счастливую жизнь, начатую с чистого листа? Ты действительно думаешь, что после убийства ты будешь жить как раньше!?
-что?
Девиант начал трястись.
-детектив, что вы делаете?
-отбираю свою работу обратно!
Пока Рид материл андроида, они оба отвлеклись от девианта.
Тот же набросился на парней.
Линч отпихнул детектива, принимая удар на себя.
Девиант со всей силы влетел на спину андроида.
Оба дрались сильно.
Андроид был ловчее и сильнее, так как он был создан для этой работы, но девиант так же был силён, поэтому и Линчу доставалось сильно.
В допросную через минуту прибежали лейтенант и другие офицеры.
Они оттолкнули вставшего в ступор Рида, что тот упал на пол, и принялись оттаскивать девианта от андроида.
-пожалуйста, отойдите, этот девиант опасен, он может навредить вам.
Девиант и правда пытался вырваться, но так как его держало сразу несколько человек, он не мог ничего сделать.
Джон же в это время подошёл к Линчу и поднял его с пола.
-Линч, ты как?
Оттряхнув себя от пыли, андроид ответил.
-мы уже говорили об этом, лейтенант, со мной всё хорошо, лучше помогите детективу Риду, возможно, он получил ранения.
-Линч, как ты не можешь понять, мне абсолютно срать на этого говнюка! Мне важно, что с тобой!
От этих слов, у Рида сжалось сердце, а у андроида диод начал сверкать жёлтым.
"Почему он?" "Почему он понравился всем и сразу?" "Почему не я?" "Что я сделал не так?" "Почему он заслуживает большего внимания и любви к себе?"
-почему?
Рид шёл к себе и крутил эти вопросы у себя в голове.
-если бы ты достался мне в напарники, всё было бы по другому, лучше...
Дойдя до стола, он положил на него голову и закрыл глаза.
-"если бы ты достался мне в напарники, я бы был лучше.."
***
На следующий день начальник вызвал его к себе.
Там уже стояли эти двое.
Диод у Линча горел жёлытм, а на лейтенанте не была лица.
-"что происходит?"
-Рид, присядь.
Парень послушался и сел.
-я знаю, как ты относишься ко всему этому, но послушай меня.
Фаулер прочистил горло и продолжил.
-знаешь, тут такое дело, что эту неделю ты будешь работать вместе с Линчем..
Глаза Рида распахнулись.
-что? Но почему?
-будут проверять способность андроида с другими. Но не волнуйся, неделя это не так долго, правда?
Рид засмеялся.
-ну что, напарник, пошли, нас ждут дела.
-Рид.
Джон остановил детектива.
-не забывай,что это всего на неделю. Хоть что-то сотворишь, я набью тебе морду, понял?
-Да, ЛеЙтЕнАнТ.
Передразнил Рид и пошёл к своему столу.
-детектив Рид, сейчас у нас задание.
-про что оно?
Сейчас детектив был спокоен, что радовало андроида.
-у нас их два. Первое про ограбление, второе про девиантов. С какого вы хотите начать?
-а чего хочешь ты?
-я? Почему вы спрашиваете?